Finora ci avete visitato in 225573.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
PF Integrazione in PF - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1MEDOVOLLEY PORTLAND3
2ASSISTO GIOTTO2
3EAGLES VERGATI1
4APV COMITENSE0
PF Integrazione in PF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1VOLLEY CANOSSA II3
2THERMAL VOLLEY3
3CIAOBIO AGNA-LA FENICE3
4CUS UNIPD JUVENILIA3
5JUVENILIA DECATHLON3
6VIGONOVESE 1^DIV.3
7BLUVOLLEY3
8ASSISTO GIOTTO2
9GALANTE MONTAGNANA1
10TEOLO VOLLEY 2D0
11CONAD CORTE BEZZECCA NSS0
12PETRA-BPTEAM0
13G.S. S.ANGELO 0
14MEDOVOLLEY PORTLAND0
15ALUTECNOS EUGANEA0
16USMA SF0
PF Integrazione in PF - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1GALANTE MONTAGNANA3
2EAGLES VERGATI3
3MEDOVOLLEY PORTLAND0
4APV COMITENSE0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone C
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14ARCOBALENO TERZA0
15LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
16REAL PADOVA0
SF Integrazione in SF - 04 - Tab. Vincenti - Fase 3
1HI.RO3
2MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
3ASD DREAM VOLLEY3
4BLUVOLLEY2
5PREARO COSTRUZIONI1
6OLYMPIA VOLLEY TF0
7REDENTORE VOLLEY0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0
SF Integrazione in SF - 07 - Tab. Vincenti - Fase 4
1HI.RO3
2MEDOVOLLEY ESSETIMBRI2
3ASD DREAM VOLLEY1
4BLUVOLLEY0
SF Integrazione in SF - 10 - Semifinale 1
1BLUVOLLEY4
2MEDOVOLLEY ESSETIMBRI2
SF Integrazione in SF - 12 - Finale 3/4 posto
1MEDOVOLLEY ESSETIMBRI2
2PREARO COSTRUZIONI1

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone A
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO32
2VISPA 28
3ASD SAN DOMENICO SAVIO27
4APV COMITENSE23
5DUEMONTI LIBERTAS21
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7ARZERELLO PALLAVOLO16
8BIOS LINE ARCOBALENO U1812
9SC VOLLEY12
10POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 5
1AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA34
2PALLAVOLO TREGAROFANI30
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO25
4EAGLES VERGATI14
5APV TEAM VOLLEY 200710
6PREARO COSTRUZIONI1

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1S.M DI VENEZZE LA FENICE32
2VISPA PADOVA 30
3ALUTECNOS EUGANEA28
4ALTAFRATTE25
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
6TERRE GAIE-BPTEAM23
7T M AUTOMATISMI22
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY17
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON7
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 4
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO37
2ALTAFRATTE29
3VIGONZA VOLLEY28
4T M AUTOMATISMI21
5POLISPORTIVA MONTEGROTTO 5
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone B2
1VOLLEY POJANA SOSSANO40
2REDENTORE VOLLEY30
3MELINATO IMPIANTI26
4VISPA 26
5ARCOBALENO U1622
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO20
7EAPI PALLAVOLO VALSUGANA15
8DUEMONTI LIBERTAS11
9PAGIN CDS VOLLEY9
10POOL PATAVIUM ROSSA3

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A
1EAGLES VERGATI VERDE37
2REDENTORE VOLLEY35
3VIGONZA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY BORTOLATO25
5APM MASCHIO CDS24
6BLUVOLLEY18
7SARTORI ANTONELLA Srl18
8CENTRO GIOVANILE17
9PALLAVOLO TREGAROFANI17
10TUTTO RICAMBI17
11PALLAVOLO VALSUGANA15
12ARZERELLO PALLAVOLO15
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A2
1EAGLES VERGATI VERDE39
2ASD SILVOLLEY30
3ASD SAN DOMENICO SAVIO28
4APM MASCHIO CDS27
5PALLAVOLO VALSUGANA21
6MEDOVOLLEY BORTOLATO20
7THERMAL VOLLEY16
8CENTRO GIOVANILE11
9ARZERELLO PALLAVOLO10
10CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
2LEALI U14 RIO23
3 ADUNA ALBIGNASEGO21
4USMA16
5REDENTORE VOLLEY14
6VIGONOVESE U14 11
7ALUTECNOS EUGANEA5
8VOLLEY POJANA SOSSANO4
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi Finali
1AGENZIA DUCALE 9
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA6
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4LEALI U14 RIO3
5BLUVOLLEY0
6CADONEGHE VOLLEY0
7OLYMPIA VOLLEY0
8LEGNARO ADUNA0

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MY.KO IMOCOVOLLEY S.DONA'9
2GIORGIONE PALLAVOLO6
3BISSON GRU VICENZA A3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1315
2ASD SILVOLLEY14
3PREARO COSTRUZIONI12
4LEGNARO ADUNA VOLLEY11
5MEDOVOLLEY MELSPED8
6THERMAL VOLLEY2
7REAL PADOVA1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 3 - Girone C3
1POOL PATAVIUM18
2MEDOVOLLEY MELSPED12
3ASD DREAM VOLLEY11
4THERMAL VOLLEY7
5ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE5
6VOLLEY COLOMBO3
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 25-32 posto
1POOL PATAVIUM3
2CADONEGHE VOLLEY3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY MELSPED0
5ASD DREAM VOLLEY0
6REDENTORE VOLLEY0
7MONTAGNANA0
8VIGONZA VOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PGS CSRRSRESE36
2PALLAVOLO TREGAROFANI36
3FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA32
4ABC LA FENICE ARRE30
5VOLLEY COLOMBO26
6VIGONOVESE U.12 25
7SPVV U12 ROSSA22
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA21
9EAGLES VERGATI BLU20
10ADUNA Albignasego19
11LEGNARO ADUNA VOLLEY A18
12ACLI S.ANGELO18

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY35
2ROCCO COSTRUZIONI35
3VIGONZA VOLLEY34
4MEDOVOLLEY32
5EAGLES VERGATI BIANCA24
6SUPERVOLLEY BLU24
7APV TOMBOLO23
8PALLAVOLO VALSUGANA 1221
9USMA21
10MASSANZAGO ROSA19
11CADONEGHE VOLLEY16
12U.S.SANT'AGOSTINO15

Amatori BULLOVER - Classifica fase finale

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER3
2GIPA13
3GIPA23
4JUPITER0
5RC VOLLEY0
6QUELLI DEL MARTEDI'0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

VIGONZA VOLLEY vs MEDOACUS BAAP

29/09/2018

LA PARTITA DI COPPA VENETO
Vigonza Volley - MedoVolley BAAP
3-2 (22-25/12-25/25-23/25-20/16-14)

IL PRIMO VERDETTO
Nonostante il punto del tie-breack, con questa sconfitta la MedoVolley BAAP, è ufficialmente esclusa dalle fasi successive di Coppa Veneto. 

Periodo nero per la Medoacus BAAP, che nello scontro con la formazione di serie D del Vigonza Volley porta a casa il terzo risultato negativo di fila.

I buoni propositi e la voglia di vincere c’erano, ma dal terzo set in poi un black-out totale ha trascinato l’intera squadra sul fondo.
 
Le ragazze dovranno riscattarsi nell’ultima partita del girone, che si disputerà sabato 6 ottobre alle ore 20:00 presso la palestra di Saccolongo, contro l’altra squadra di serie D del girone, l'Aduna Volley.

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport