Finora ci avete visitato in 219697.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO43
2LASERJET ORGIANO40
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.33
4LAMA VOLLEY SAN STINO31
5Be-One VOLLEY31
6MEDOVOLLEY BAAP30
7ARCELLA VOLLEY29
8SCP VOLLEY LIMANA25
9VOLLEY GRIFONE 25
10NEW VOLLEY VICENZA EST16
11THERMAL VOLLEY15
12IGEVO8
13IMARC ROSSANO6
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE21
6MEDOVOLLEY PORTLAND17
7BLUVOLLEY16
8PREARO COSTRUZIONI16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY36
2U.S.SANT'AGOSTINO35
3CONAD CORTE BEZZECCA NS33
4VOLLEY CANOSSA II28
5USMA28
6ASSISTO GIOTTO27
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
8ASD DREAM VOLLEY16
9VOLLEY LOREGGIA11
10GIOLO CENTER10
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO15
2APV COMITENSE15
3VISPA 15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
6ARZERELLO PALLAVOLO9
7DUEMONTI LIBERTAS6
8SC VOLLEY6
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3
10BIOS LINE ARCOBALENO U180
11PREARO COSTRUZIONI0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VISPA PADOVA 16
2S.M DI VENEZZE LA FENICE15
3T M AUTOMATISMI15
4ALUTECNOS EUGANEA14
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY11
6ALTAFRATTE9
7TERRE GAIE-BPTEAM8
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA7
9CADONEGHE VOLLEY7
10G.S. S.ANGELO 6
11APV TEAM VOLLEY 20073
12JUVENILIA DECATHLON0
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY19
2VOLLEY POJANA SOSSANO18
3VOLLEY INSIEME ROSSO16
4SYNERGY - DOMOCLIMA15
5VISION VOLLEY ASD12
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
7ARCOBALENO U1610
8OLYMPIA VOLLEY8
9DUEMONTI LIBERTAS6
10ARCELLA VOLLEY5
11VOLLEY LOREGGIA4
12EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
13VOLLEY COLOMBO3
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1EAGLES VERGATI VERDE18
2REDENTORE VOLLEY17
3APM MASCHIO CDS16
4MEDOVOLLEY BORTOLATO15
5PALLAVOLO TREGAROFANI14
6BLUVOLLEY10
7TUTTO RICAMBI8
8SARTORI ANTONELLA Srl8
9VIGONZA VOLLEY7
10ARZERELLO PALLAVOLO6
11CENTRO GIOVANILE5
12PALLAVOLO VALSUGANA3
13NOIVOLLEY U16 2
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2PETRA-BPTEAM13
3APV COMITENSE7
4VOLLEY THUNDER PD5
5MELINATO IMPIANTI5
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI15
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3LEGNARO ADUNA15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
5CADONEGHE VOLLEY9
6TEOLO VOLLEY U143
7USMA3
8ALUTECNOS EUGANEA3
9VOLLEY POJANA SOSSANO3
10VOLLEY CANOSSA U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA8
2ALTAFRATTE6
3VOLLEY INSIEME6
4BPT CARRARESE4
5IMPRESA EDILE BARIZZA3
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1PREARO COSTRUZIONI6
2V.S.M. MONTEMERRLO U133
3LEGNARO ADUNA VOLLEY3
4MEDOVOLLEY MELSPED3
5THERMAL VOLLEY0
6REAL PADOVA0
7ASD SILVOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA14
2PALLAVOLO TREGAROFANI12
3PGS CSRRSRESE9
4VIGONOVESE U.12 8
5ACLI S.ANGELO8
6ABC LA FENICE ARRE7
7VOLLEY COLOMBO7
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA7
9SPVV U12 ROSSA6
10EAGLES VERGATI BLU6
11LEGNARO ADUNA VOLLEY A6
12ADUNA Albignasego4

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY9
2BLUVOLLEY9
3EAGLES VERGATI BIANCA9
4MEDOVOLLEY8
5USMA8
6ROCCO COSTRUZIONI7
7APV TOMBOLO7
8PALLAVOLO VALSUGANA 127
9MASSANZAGO ROSA6
10U.S.SANT'AGOSTINO6
11SUPERVOLLEY BLU5
12CADONEGHE VOLLEY4

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER13
2GIPA212
3RC VOLLEY11
4GIPA17
5JUPITER4
6QUELLI DEL MARTEDI'1

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Impianti

Centro Sportivo A. Ceron - Campo A

Centro Sportivo A. Ceron - Campo A

Via Euganea n. 52 - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
III° Divisione - Under 18 MedoVolley ESSETIMBRI - Serie C MedoVolley BAAP

Centro Sportivo A. Ceron - Campo B

Centro Sportivo A. Ceron - Campo B

Via Euganea n. 52 - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
II° Divisione MedoVolley ESSETIMBRI - III° Divisione - Under 16 MedoVolley ARTE METALLO - III° Divisione - Under 16 MedoVolley PAN BORTOLATO - III° Divisione - Under 18 MedoVolley ESSETIMBRI - Under 12 MedoVolley - Under 13 MedoVolley MELSPED

Palazzetto P. Mennea - Campo A

Palazzetto P. Mennea - Campo A

Via San Marco n. 2, Loc. San Domenico - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
II° Divisione MedoVolley PORTLAND - Minivolley MedoVolley - Serie C MedoVolley BAAP - Under 12 MedoVolley GALTAROSSA - Under 14 MedoVolley ANTENORE ENERGIA - Under 16 MedoVolley ANTENORE ENERGIA

Palazzetto P. Mennea - Campo B

Palazzetto P. Mennea - Campo B

Via San Marco n. 2, Loc. San Domenico - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

Palestra M. Cesarotti

Palestra M. Cesarotti

Via M. Cesarotti n. 3 - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
Amatori MedoVolley BULL OVER - II° Divisione MedoVolley ESSETIMBRI - III° Divisione - Under 18 MedoVolley ESSETIMBRI - Minivolley MedoVolley - Under 12 MedoVolley - Under 13 MedoVolley ANTENORE ENERGIA

Palestra Feriole

Via Montecchia, Loc. Ferriole - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
II° Divisione MedoVolley PORTLAND - III° Divisione - Under 16 MedoVolley ARTE METALLO - III° Divisione - Under 18 MedoVolley ARTE METALLO - Under 12 MedoVolley - Under 13 MedoVolley MELSPED - Under 14 MedoVolley ANTENORE ENERGIA - Under 16 MedoVolley ANTENORE ENERGIA

Palestra San M. Kolbe

Via Ceresina n. 17, Loc. Caselle - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

Palestra T. Albinoni

Palestra  T. Albinoni

Via Genova n. 4 - 35030 Selvazzano Dentro (PD), Italia

Palestra Comunale Saccolongo

Via San Leopoldo - 35030 Saccolongo (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
II° Divisione MedoVolley ESSETIMBRI - II° Divisione MedoVolley PORTLAND - III° Divisione - Under 18 MedoVolley ARTE METALLO - Under 12 MedoVolley GALTAROSSA - Under 13 MedoVolley ANTENORE ENERGIA - Under 14 MedoVolley ANTENORE ENERGIA - Under 16 MedoVolley ANTENORE ENERGIA

Palestra Comunale Saccolongo - Arcostruttura

Via San Leopoldo - 35030 Saccolongo (PD), Italia

In questo impianto si allenano le seguenti squadre della stagione 2018 / 2019:
III° Divisione - Under 16 MedoVolley ARTE METALLO - III° Divisione - Under 16 MedoVolley PAN BORTOLATO - Under 12 MedoVolley GALTAROSSA - Under 13 MedoVolley ANTENORE ENERGIA

PalaBerta

PalaBerta

Via Lachina, 1, 35036 Montegrotto Terme PD, Italia

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport