Finora ci avete visitato in 242961.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS37
2VISPA VOLLEY29
3USMA26
4BLUVOLLEYPD25
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY29
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI28
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D21
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ACADEMY SPAZIOESTETICA16
10ALUTECNOS PERNUMIA14
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY16
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

Under 13 BOTTEGA DISTILLERIA 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5903 07/06/2014
16:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 3-1

21-25

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5902 07/06/2014
16:00
THERMAL VOLLEY ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-2

25-27

25-7

19-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5903 07/06/2014
16:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 3-1

21-25

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5900 31/05/2014
16:00
BOTTEGA DISTILLERIA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5898 31/05/2014
16:00
CT NEW VOLLEY T THERMAL VOLLEY 2-3

22-25

23-25

25-12

25-8

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5899 31/05/2014
16:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BLACK ROSE PIZZERIA 3-1

11-25

25-14

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5900 31/05/2014
16:00
BOTTEGA DISTILLERIA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5901 31/05/2014
16:30
ASD POLISPORTIVATRIBANO LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-20

20-25

25-23

15-25

22-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5592 09/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

20-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5596 16/02/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

9-25

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5601 23/02/2014
15:30
PGS ESEDRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

25-22

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5604 28/02/2014
19:00
PADOVA VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

10-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5606 09/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

19-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5611 15/03/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5615 23/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA LEGNAROPGS2000 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5620 30/03/2014
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5624 03/04/2014
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-9

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5629 25/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5632 27/04/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5634 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

12-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5639 11/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5643 16/05/2014
19:00
LEGNAROPGS2000 BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5590 09/02/2014
11:00
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

16-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5591 09/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 PADOVA VOLLEY 2-1

25-12

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5592 09/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

20-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5593 09/02/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PGS ESEDRA 2-1

25-17

25-14

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5594 16/02/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5595 15/02/2014
16:00
PADOVA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5596 16/02/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

9-25

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5597 02/02/2014
15:30
PGS ESEDRA VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

21-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5598 23/02/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

18-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5599 23/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-18

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5600 23/02/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VOLLEY 3-0

25-9

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5601 23/02/2014
15:30
PGS ESEDRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

25-22

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5602 02/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

25-21

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5603 01/03/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-14

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5604 28/02/2014
19:00
PADOVA VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

10-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5605 14/03/2014
19:00
LEGNAROPGS2000 PGS ESEDRA 1-2

25-13

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5606 09/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

19-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5607 09/03/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-23

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5608 09/03/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNAROPGS2000 2-1

25-23

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5609 09/03/2014
15:30
PGS ESEDRA PADOVA VOLLEY 2-1

25-18

11-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5610 16/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PADOVA VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5611 15/03/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

22-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5612 02/02/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5613 16/03/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS ESEDRA 1-2

23-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5614 23/03/2014
09:30
VIGONOVESE JUNIOR F PADOVA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5615 23/03/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA LEGNAROPGS2000 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5616 23/03/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5617 23/03/2014
11:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

16-25

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5618 30/03/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-20

25-15

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5619 29/03/2014
16:00
PADOVA VOLLEY LEGNAROPGS2000 1-2

26-24

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5620 30/03/2014
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5621 30/03/2014
15:30
PGS ESEDRA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5622 06/04/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

20-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5623 22/05/2014
19:45
PALLAVOLO TREGAROFANI PADOVA VOLLEY 1-2

20-25

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5624 03/04/2014
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-9

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5625 05/04/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F PGS ESEDRA 1-2

11-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5626 13/04/2014
11:00
POOL PATAVIUM LIMENA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-7

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5627 12/04/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F LEGNAROPGS2000 1-2

17-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5628 12/04/2014
16:00
PADOVA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

21-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5629 25/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PGS ESEDRA 3-0

25-19

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5630 27/04/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

25-22

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5631 27/04/2014
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE JUNIOR F 1-2

25-17

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5632 27/04/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5633 29/04/2014
19:30
PGS ESEDRA LEGNAROPGS2000 2-1

25-22

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5634 04/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

12-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5635 03/05/2014
19:00
VIGONOVESE JUNIOR F ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5636 04/05/2014
09:30
LEGNAROPGS2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5637 03/05/2014
16:00
PADOVA VOLLEY PGS ESEDRA 1-2

15-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5638 10/05/2014
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM LIMENA 2-1

21-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5639 11/05/2014
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5640 11/05/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNAROPGS2000 2-1

25-12

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5641 10/05/2014
16:30
PGS ESEDRA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Primavera - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5642 16/05/2014
17:30
PADOVA VOLLEY VIGONOVESE JUNIOR F 2-1

25-22

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5643 16/05/2014
19:00
LEGNAROPGS2000 BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5644 17/05/2014
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

17-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5645 18/05/2014
11:30
POOL PATAVIUM LIMENA PGS ESEDRA 1-2

28-26

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BOTTEGA DISTILLERIA 34 14 12 2 34 8 4,25 990 768 1,29 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 33 14 13 1 33 9 3,67 1006 747 1,35 0
3 POOL PATAVIUM LIMENA 26 14 7 7 26 16 1,62 961 899 1,07 0
4 PGS ESEDRA 20 14 8 6 20 22 0,91 902 934 0,97 0
5 VIGONOVESE JUNIOR F 19 14 6 8 19 23 0,83 897 954 0,94 0
6 LEGNAROPGS2000 15 14 4 10 15 27 0,56 879 942 0,93 0
7 PADOVA VOLLEY 13 14 4 10 13 29 0,45 831 963 0,86 0
8 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 14 2 12 8 34 0,24 758 1017 0,75 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Qualificazione Eccellenza Conc. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3225 19/01/2014
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

25-15

8-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3226 19/01/2014
18:30
BOTTEGA DISTILLERIA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-2

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Qualificazione Eccellenza Conc. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3224 19/01/2014
15:30
U.S. SAN DOMENICO SAVIO ARZERELLO PALLAVOLO 2-0

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3225 19/01/2014
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

25-15

8-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3226 19/01/2014
18:30
BOTTEGA DISTILLERIA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 0-2

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 6 2 2 0 4 0 99 100 57 1,75 0
2 BOTTEGA DISTILLERIA 2 2 1 1 2 3 0,67 78 96 0,81 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 1 2 0 2 1 4 0,25 80 105 0,76 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3023 03/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PG CARRARESE VA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3030 09/11/2013
18:30
LE ALI RIO BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3032 17/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3039 02/12/2013
16:30
THERMAL VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3045 08/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

25-13

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3048 15/12/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

16-25

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3052 22/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-23

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3056 12/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3023 03/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PG CARRARESE VA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3024 30/10/2013
18:00
THERMAL VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

25-16

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3025 02/11/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO VALSUGANA 1-2

22-25

9-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3026 02/11/2013
16:00
PADOVA VOLLEY LE ALI RIO 1-2

25-27

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3027 10/11/2013
15:00
PG CARRARESE VA PADOVA VOLLEY 3-0

25-11

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3028 10/11/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3029 10/11/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

14-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3030 09/11/2013
18:30
LE ALI RIO BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3031 17/11/2013
15:30
THERMAL VOLLEY PG CARRARESE VA 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3032 17/11/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PADOVA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3033 17/11/2013
15:30
UNIVERSAL ELECTRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3034 16/11/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA LE ALI RIO 3-0

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3035 23/11/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 1-2

19-25

25-14

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3036 24/11/2013
15:00
PG CARRARESE VA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-13

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3037 23/11/2013
16:00
PADOVA VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-1

26-28

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3038 23/11/2013
18:30
LE ALI RIO UNIVERSAL ELECTRA 1-2

17-25

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3039 02/12/2013
16:30
THERMAL VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3040 30/11/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PADOVA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3041 01/12/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA PG CARRARESE VA 0-3

20-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3042 01/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA LE ALI RIO 2-1

21-25

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3043 08/12/2013
15:00
PG CARRARESE VA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3044 07/12/2013
16:00
PADOVA VOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 1-2

13-25

10-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3045 08/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

25-13

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3046 07/12/2013
18:30
LE ALI RIO THERMAL VOLLEY 2-1

24-26

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3047 14/12/2013
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI THERMAL VOLLEY 2-1

25-23

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3048 15/12/2013
15:00
UNIVERSAL ELECTRA BOTTEGA DISTILLERIA 1-2

16-25

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3049 14/12/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA PADOVA VOLLEY 3-0

25-6

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3050 15/12/2013
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PG CARRARESE VA 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3051 21/12/2013
16:00
PADOVA VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3052 22/12/2013
15:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO VALSUGANA 2-1

25-23

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3053 22/12/2013
11:00
THERMAL VOLLEY UNIVERSAL ELECTRA 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3054 21/12/2013
18:30
LE ALI RIO VOLLEY EAGLES VERGATI 1-2

11-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3055 11/01/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI UNIVERSAL ELECTRA 1-2

33-35

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3056 12/01/2014
11:00
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA BOTTEGA DISTILLERIA 2-1

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3057 11/01/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3058 12/01/2014
15:00
PG CARRARESE VA LE ALI RIO 3-0

25-9

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PG CARRARESE VA 24 8 8 0 24 0 99 603 330 1,83 0
2 UNIVERSAL ELECTRA 16 8 6 2 16 8 2 547 510 1,07 0
3 BOTTEGA DISTILLERIA 15 8 5 3 15 9 1,67 541 492 1,1 0
4 PALLAVOLO VALSUGANA 13 8 4 4 13 11 1,18 555 495 1,12 0
5 VOLLEY EAGLES VERGATI 12 8 4 4 12 12 1 510 536 0,95 0
6 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 10 8 5 3 10 14 0,71 494 521 0,95 0
7 PADOVA VOLLEY 7 8 2 6 7 17 0,41 455 563 0,81 0
8 LE ALI RIO 7 8 2 6 7 17 0,41 444 578 0,77 0
9 THERMAL VOLLEY 4 8 0 8 4 20 0,2 463 587 0,79 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport