Finora ci avete visitato in 241561.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS34
2VISPA VOLLEY26
3BLUVOLLEYPD25
4USMA23
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY26
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D18
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ALUTECNOS PERNUMIA14
10ACADEMY SPAZIOESTETICA13
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY13
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2VISPA16
3ARCELLA VOLLEY15
4CENTRO GIOVANILE13
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

Under 12 4x4 Medoacus 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3673 19/01/2014
09:30
LEALI ARCOMORTISE U12 MEDOACUS 1-2

23-25

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3679 26/01/2014
17:00
MEDOACUS A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

23-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3686 02/02/2014
10:00
VOLLEY LOREGGIA MEDOACUS 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3693 16/02/2014
17:00
MEDOACUS AESSE SOLESINO 0-3

21-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3699 23/02/2014
09:30
MPF CLUB EUGANEA BT MEDOACUS 2-1

19-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3703 11/03/2014
18:00
MEDOACUS LE ALI RIO VOLLEY 2-1

25-22

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3711 16/03/2014
09:30
REDENTORE ESTE VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-23

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 22/03/2014
17:00
MEDOACUS VOLLEY INSIEME 1-2

17-25

9-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3720 30/03/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS MEDOACUS 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5565 07/04/2014
17:30
MEDOACUS MEDOACUS BIANCA 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3733 13/04/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS 2-1

21-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3739 04/05/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 MEDOACUS 3-0

25-19

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3745 18/05/2014
17:00
MEDOACUS PGS CARRARESE EUGANEA 1-2

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3670 19/01/2014
09:30
REDENTORE ESTE VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BT 3-0

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3671 19/01/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 PGS CARRARESE EUGANEA 2-1

25-16

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3672 19/01/2014
15:00
VOLLEY INSIEME AESSE SOLESINO 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3673 19/01/2014
09:30
LEALI ARCOMORTISE U12 MEDOACUS 1-2

23-25

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3674 19/01/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. VIGONZA VOLLEY 2-1

25-23

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3675 19/01/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 0-3

21-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5556 09/02/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA VOLLEY LOREGGIA 0-3

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3676 26/01/2014
11:00
AESSE SOLESINO REDENTORE ESTE VOLLEY 2-1

20-25

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3677 26/01/2014
15:00
PGS CARRARESE EUGANEA LEALI ARCOMORTISE U12 2-1

25-23

25-11

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3678 25/01/2014
16:00
MPF CLUB EUGANEA BT VOLLEY LOREGGIA 1-2

25-18

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3679 26/01/2014
17:00
MEDOACUS A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

23-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3680 26/01/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY INSIEME 1-2

22-25

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3681 26/01/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY LE ALI RIO VOLLEY 2-1

25-18

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5557 26/01/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 MEDOACUS BIANCA 3-0

25-16

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3682 02/02/2014
15:00
LEALI ARCOMORTISE U12 TEOLO VOLLEY U12 0-3

23-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3683 02/02/2014
11:00
AESSE SOLESINO MPF CLUB EUGANEA BT 3-0

25-22

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3684 02/02/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PGS CARRARESE EUGANEA 2-1

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3685 02/02/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS REDENTORE ESTE VOLLEY 2-1

22-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3686 02/02/2014
10:00
VOLLEY LOREGGIA MEDOACUS 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3687 02/02/2014
10:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-2

22-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5558 02/02/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA LE ALI RIO VOLLEY 2-1

25-22

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3688 16/02/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 A.S. CAMINESE A.S.D. 2-1

23-25

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3689 16/02/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS MPF CLUB EUGANEA BT 3-0

25-19

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3690 16/02/2014
15:00
LEALI ARCOMORTISE U12 LE ALI RIO VOLLEY 1-2

25-19

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3691 16/02/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 1-2

25-17

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3692 16/02/2014
15:00
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY INSIEME 2-1

25-20

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3693 16/02/2014
17:00
MEDOACUS AESSE SOLESINO 0-3

21-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5559 16/02/2014
11:00
REDENTORE ESTE VOLLEY MEDOACUS BIANCA 2-1

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3694 23/02/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 2-1

25-23

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3695 23/02/2014
15:00
VOLLEY INSIEME TEOLO VOLLEY U12 0-3

23-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3696 23/02/2014
11:30
VOLLEY LOREGGIA LEALI ARCOMORTISE U12 1-2

16-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3697 23/02/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 0-3

19-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3698 23/02/2014
11:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 1-2

25-23

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3699 23/02/2014
09:30
MPF CLUB EUGANEA BT MEDOACUS 2-1

19-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5560 23/02/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA AESSE SOLESINO 0-3

18-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3700 02/03/2014
15:00
LEALI ARCOMORTISE U12 A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

23-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3701 02/03/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS AESSE SOLESINO 2-1

22-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3702 02/03/2014
11:30
VOLLEY LOREGGIA TEOLO VOLLEY U12 2-1

25-23

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3703 11/03/2014
18:00
MEDOACUS LE ALI RIO VOLLEY 2-1

25-22

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3704 02/03/2014
09:30
REDENTORE ESTE VOLLEY PGS CARRARESE EUGANEA 1-2

25-23

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3705 02/03/2014
11:00
VIGONZA VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BT 3-0

25-22

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5561 02/03/2014
15:00
VOLLEY INSIEME MEDOACUS BIANCA 2-1

22-25

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3706 16/03/2014
11:30
VOLLEY LOREGGIA A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-20

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3707 16/03/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY TEOLO VOLLEY U12 0-3

20-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3708 16/03/2014
15:00
VOLLEY INSIEME LEALI ARCOMORTISE U12 2-1

25-13

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3709 16/03/2014
11:00
MPF CLUB EUGANEA BT PGS CARRARESE EUGANEA 1-2

21-25

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3710 16/03/2014
09:30
AESSE SOLESINO VIGONZA VOLLEY 2-1

22-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3711 16/03/2014
09:30
REDENTORE ESTE VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-23

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5562 16/03/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 0-3

22-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3712 23/03/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. LE ALI RIO VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3713 23/03/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 1-2

25-17

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3714 23/03/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 REDENTORE ESTE VOLLEY 2-1

21-25

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3715 23/03/2014
15:00
PGS CARRARESE EUGANEA VOLLEY LOREGGIA 0-3

23-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3716 23/03/2014
15:00
LEALI ARCOMORTISE U12 AESSE SOLESINO 1-2

25-23

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 22/03/2014
17:00
MEDOACUS VOLLEY INSIEME 1-2

17-25

9-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5563 15/03/2014
16:00
MPF CLUB EUGANEA BT MEDOACUS BIANCA 1-2

20-25

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3718 30/03/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3719 30/03/2014
15:00
VOLLEY INSIEME A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

22-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3720 30/03/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS MEDOACUS 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3721 30/03/2014
11:00
MPF CLUB EUGANEA BT TEOLO VOLLEY U12 0-3

23-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3722 26/03/2014
17:30
REDENTORE ESTE VOLLEY LEALI ARCOMORTISE U12 2-1

20-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3723 30/03/2014
11:00
AESSE SOLESINO PGS CARRARESE EUGANEA 1-2

21-25

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5564 30/03/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA VIGONZA VOLLEY 1-2

21-25

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3724 06/04/2014
11:30
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY INSIEME 2-1

25-23

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3725 06/04/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. REDENTORE ESTE VOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3726 06/04/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

14-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3727 06/04/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 VIGONZA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3728 06/04/2014
15:00
PGS CARRARESE EUGANEA TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 0-3

22-25

14-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3729 06/04/2014
15:00
LEALI ARCOMORTISE U12 MPF CLUB EUGANEA BT 1-2

25-23

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5565 07/04/2014
17:30
MEDOACUS MEDOACUS BIANCA 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3730 13/04/2014
15:00
VOLLEY INSIEME LE ALI RIO VOLLEY 3-0

25-23

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3731 13/04/2014
11:00
REDENTORE ESTE VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

19-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3732 13/04/2014
18:00
MPF CLUB EUGANEA BT A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

25-23

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3733 13/04/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS 2-1

21-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3734 13/04/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS LEALI ARCOMORTISE U12 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3735 13/04/2014
11:00
AESSE SOLESINO TEOLO VOLLEY U12 0-3

20-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5566 13/04/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA PGS CARRARESE EUGANEA 0-3

20-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3736 04/05/2014
11:30
LE ALI RIO VOLLEY REDENTORE ESTE VOLLEY 2-1

19-25

27-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3737 04/05/2014
15:00
VOLLEY INSIEME MPF CLUB EUGANEA BT 2-1

25-22

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3738 04/05/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. AESSE SOLESINO 2-1

25-23

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3739 04/05/2014
09:30
TEOLO VOLLEY U12 MEDOACUS 3-0

25-19

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3740 27/04/2014
15:00
PGS CARRARESE EUGANEA VIGONZA VOLLEY 2-1

25-23

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3741 15/04/2014
17:30
VOLLEY LOREGGIA TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 1-2

24-26

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5567 04/05/2014
15:30
MEDOACUS BIANCA LEALI ARCOMORTISE U12 1-2

23-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (4 a 4) Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3742 18/05/2014
15:00
VOLLEY INSIEME REDENTORE ESTE VOLLEY 3-0

25-18

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3743 03/05/2014
17:30
AESSE SOLESINO VOLLEY LOREGGIA 1-2

21-25

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3744 11/05/2014
11:00
MPF CLUB EUGANEA BT LE ALI RIO VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3745 18/05/2014
17:00
MEDOACUS PGS CARRARESE EUGANEA 1-2

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3746 11/05/2014
09:30
VIGONZA VOLLEY LEALI ARCOMORTISE U12 2-1

25-22

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3747 11/05/2014
15:00
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS TEOLO VOLLEY U12 1-2

16-25

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5568 11/05/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MEDOACUS BIANCA 3-0

25-21

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEOLO VOLLEY U12 33 13 12 1 33 6 5,5 957 732 1,31 0
2 VOLLEY LOREGGIA 30 13 11 2 30 9 3,33 931 811 1,15 0
3 A.S. CAMINESE A.S.D. 27 13 11 2 27 12 2,25 908 822 1,1 0
4 TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS 26 13 10 3 29 10 2,9 920 710 1,3 3
5 PGS CARRARESE EUGANEA 21 13 9 4 22 17 1,29 859 858 1 1
6 VOLLEY INSIEME 21 13 8 5 21 18 1,17 872 814 1,07 0
7 VIGONZA VOLLEY 19 13 6 7 19 20 0,95 864 820 1,05 0
8 REDENTORE ESTE VOLLEY 12 13 4 9 16 23 0,7 822 897 0,92 4
9 LEALI ARCOMORTISE U12 12 13 2 11 13 26 0,5 844 902 0,94 1
10 MPF CLUB EUGANEA BT 11 13 3 10 12 27 0,44 760 902 0,84 1
11 MEDOACUS 11 13 3 10 11 28 0,39 748 928 0,81 0
12 MEDOACUS BIANCA 8 13 2 11 8 31 0,26 717 941 0,76 0
13 LE ALI RIO VOLLEY 6 13 2 11 7 32 0,22 750 941 0,8 1
14 AESSE SOLESINO -9 13 8 5 25 14 1,79 907 781 1,16 34
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport