Finora ci avete visitato in 239417.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP33
2PARISI SPEDIZIONI31
3VOLLEY BELLADELLI 27
4APV TEAM VOLLEY 200727
5BODY ENERGIE25
6LE ALI - RIO VOLLEY24
7SYNERGY RESCHIGLIAN STRA17
8ENODIA CAVAZZALE VOLLEY17
9PALLAVOLO SUSEGANA 15
10VOLLEY COLOMBO14
11CHIME CASTELLANA SP12
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO7
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEYPD22
2JUNGHEINRICH VETERANS20
3VISPA VOLLEY19
4USMA14
5MEDOVOLLEY CAFFEINE14
6LEGNARO - ADUNA13
7GALANTE MONTAGNANA10
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.1

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY23
2MEDOVOLLEY ESSETIMBRI22
3PREARO COSTRUZIONI19
4PETRA BPTEAM19
5ALUTECNOS PERNUMIA14
6JUNGHEINRICH 2DF13
7ACADEMY POOL12
8EAGLES VERGATI 2D12
9SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D12
10ACADEMY SPAZIOESTETICA10
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY14
2U.S. GIARRE 13
3A.S.D. SALBORO VOLLEY10
4ALBIGNASEGO VOLLEY4
5ANTENORE ENE BY GIOTTO3
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE12
2LEGNARO ADUNA10
3VP-ACE VERDE 8
4ARCELLA - JUVENILIA 4
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS6
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY3
3MELINATO IMPIANTI3
4ACADEMY EAPI PAL.VALS3
5DINAMICA VOLLEY 3
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARZERELLO PALLAVOLO9
2VISPA7
3APM MASCHIO CDS U16 F6
4ACADEMY 16 POOL6
5MEDOVOLLEY B.V.F5
6LEALI RIO U163
7ARCELLA VOLLEY3
8APV TEAM VOLLEY 20073
9CENTRO GIOVANILE2
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO2
11USMA2
12LEGNARO DUE STELLE0
13VISION VOLLEY ASD0
14VIGONOVESE U.16 F.0

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1GS. S.ANGELO6
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS4
3LE ALI RIO U14 BIANCA4
4ALTAFRATTE4
5VOLLEY POJANA SOSSANO0
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE6
2VIGONOVESE U.14 F.6
3ALBIGNASEGO VOLLEY3
4PADOVA GAS2
5BLUVOLLEYPD1
6USMA0
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1ALTAFRATTE0
2IMPRESA EDILE BARIZZA0
3LEGNARO ADUNA0
4MEDOVOLLEY GALTAROSSA0
5ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO0
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

Serie D Medoacus MELSPED 2011 / 2012 - Gallery fotografica

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport