Finora ci avete visitato in 214292.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO6
2Be-One VOLLEY6
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.5
4LAMA VOLLEY SAN STINO5
5ARCELLA VOLLEY4
6MEDOACUS BAAP3
7THERMAL VOLLEY3
8LASERJET ORGIANO3
9NEW VOLLEY VICENZA EST3
10VOLLEY GRIFONE 3
11SCP VOLLEY LIMANA1
12VOLLEY MARENO MIO MARKET0
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALUTECNOS EUGANEA0
2APV COMITENSE0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CENTRO GIOVANILE0
6G.S. S.ANGELO 0
7LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
8PORTLAND0
9PREARO COSTRUZIONI0
10REDENTORE VOLLEY0
11VOLLEY CARTURA0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA9
2VIGONZA VOLLEY9
3MEDOACUS ARTE METALLO8
4CADONEGHE VOLLEY6
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
6DUEMONTI LIBERTAS1
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOACUS ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE12
2PALLAVOLO TREGAROFANI10
3EAGLES VERGATI9
4ASD DREAM VOLLEY8
5T M AUTOMATISMI6
6Bios Line Pall Arcobaleno0
7MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY12
2PETRA-BPTEAM9
3LEALI U16 RIO9
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA8
5SYNERGY VOLLEY7
6REDENTORE VOLLEY6
7VOLLEY POJANA SOSSANO5
8MEDOACUS ANTENORE ENERGIA4
9BLUVOLLEY3
10VISION VOLLEY ASD3
11ARCELLA VOLLEY0
12THERMAL VOLLEY0
13ABC LA FENICE 0
14PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY12
2ALTAFRATTE11
3TEOLO VOLLEY U169
4VOLLEY INSIEME ROSSO9
5VISPA 8
6MEDOACUS ARTE METALLO7
7ADUNA ALBIGNASEGO6
8JUVENILIA DECATHLON4
9SYNERGY - DOMOCLIMA3
10OLYMPIA VOLLEY2
11PAGIN CDS VOLLEY1
12LEGNARO ADUNA0
13PALLAVOLO VALSUGANA0
14NOIVOLLEY U16 0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA9
2MELINATO IMPIANTI9
3APM MASCHIO CDS9
4EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
5EAGLES VERGATI VERDE9
6POOL PATAVIUM BLU6
7EUMEDICA GIOTTO5
8PANIFICIO BORTOLATO4
9ARZERELLO PALLAVOLO3
10DUEMONTI LIBERTAS2
11CONAD CORTE BEZZECCA NS1
12PALL.ARCOBALENO 160
13USMA0
14NOI VOLLEY U16 ROSSO0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY0
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
3LEALI U14 RIO0
4MEDOACUS ANTENORE ENERGIA0
5POOL PATAVIUM 0
6SYNERGY VOLLEY0
7USMA0
8VOLLEY INSIEME BLU0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medoacusvolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

III° Divisione USMA 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2162 19/11/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA USMA 2-3

25-22

25-21

23-25

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2168 26/11/2016
20:30
USMA MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2174 03/12/2016
18:30
POOL PATAVIUM ASD USMA 0-3

13-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2180 07/12/2016
21:00
USMA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-12

25-15

18-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2186 18/12/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO USMA 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2192 25/01/2017
21:00
USMA U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2198 14/01/2017
17:00
PGS ESEDRA USMA 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2204 21/01/2017
20:30
USMA PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-8

25-13

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2210 28/01/2017
16:30
REAL PADOVA TD USMA 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2216 04/02/2017
20:30
USMA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-3

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2222 12/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI USMA 1-3

25-21

12-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2228 18/02/2017
20:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 1-3

23-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2234 05/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP USMA 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2240 11/03/2017
20:30
USMA POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-21

18-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2246 18/03/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI USMA 2-3

25-22

25-18

20-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2252 25/03/2017
20:30
USMA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2258 01/04/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO USMA 3-2

20-25

24-26

25-20

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2264 08/04/2017
20:30
USMA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2270 22/04/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI USMA 2-3

14-25

27-25

25-23

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2276 29/04/2017
20:30
USMA REAL PADOVA TD 3-1

18-25

25-7

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2282 06/05/2017
16:30
ALTAFRATTE USMA 1-3

16-25

25-22

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2288 13/05/2017
20:30
USMA PREARO COASTRUZIONI 3-1

15-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2157 19/11/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PGS ESEDRA 3-0

25-20

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2158 20/11/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PELLANDA TRASPORTI 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2159 19/11/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI REAL PADOVA TD 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2160 19/11/2016
17:00
POOL PATAVIUM ASD ALTAFRATTE 3-0

25-22

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2161 20/11/2016
11:00
MEDOACUS BAAP PREARO COASTRUZIONI 3-2

25-22

25-27

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2162 19/11/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA USMA 2-3

25-22

25-21

23-25

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2163 26/11/2016
17:00
PGS ESEDRA NATIVITASAVONAROLA 1-3

22-25

12-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2164 26/11/2016
20:30
PELLANDA TRASPORTI U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2165 26/11/2016
17:30
REAL PADOVA TD GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-17

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2166 26/11/2016
16:30
ALTAFRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

13-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2167 27/11/2016
11:00
PREARO COASTRUZIONI POOL PATAVIUM ASD 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2168 26/11/2016
20:30
USMA MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2169 03/12/2016
17:00
PGS ESEDRA PELLANDA TRASPORTI 1-3

20-25

26-24

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2170 03/12/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO REAL PADOVA TD 3-0

25-10

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2171 04/12/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO ALTAFRATTE 2-3

20-25

25-11

25-13

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2172 03/12/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PREARO COASTRUZIONI 3-2

12-25

25-18

18-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2173 03/12/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2174 03/12/2016
18:30
POOL PATAVIUM ASD USMA 0-3

13-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2175 16/12/2016
21:00
PELLANDA TRASPORTI NATIVITASAVONAROLA 0-3

16-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2176 10/12/2016
17:30
REAL PADOVA TD PGS ESEDRA 1-3

13-25

25-15

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2177 10/12/2016
16:30
ALTAFRATTE U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2178 11/12/2016
11:00
PREARO COASTRUZIONI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

21-25

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2179 11/12/2016
11:00
MEDOACUS BAAP POOL PATAVIUM ASD 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2180 07/12/2016
21:00
USMA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-12

25-15

18-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2181 17/12/2016
20:30
PELLANDA TRASPORTI REAL PADOVA TD 3-0

25-14

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2182 16/12/2016
19:30
PGS ESEDRA ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2183 17/12/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PREARO COASTRUZIONI 3-1

25-17

25-16

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2184 17/12/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS BAAP 3-1

25-17

26-28

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2185 17/12/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-9

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2186 18/12/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO USMA 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2187 08/02/2017
20:30
REAL PADOVA TD NATIVITASAVONAROLA 0-3

17-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2188 01/02/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2189 26/01/2017
21:00
PREARO COASTRUZIONI PGS ESEDRA 1-3

16-25

25-20

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 16/02/2017
20:30
MEDOACUS BAAP GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2191 26/01/2017
21:00
POOL PATAVIUM ASD VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

25-15

23-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2192 25/01/2017
21:00
USMA U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2193 14/01/2017
16:30
REAL PADOVA TD ALTAFRATTE 3-0

25-19

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2194 14/01/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-17

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2195 14/01/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO MEDOACUS BAAP 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2196 15/01/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO POOL PATAVIUM ASD 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2197 18/01/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-20

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2198 14/01/2017
17:00
PGS ESEDRA USMA 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2199 21/01/2017
16:30
ALTAFRATTE NATIVITASAVONAROLA 0-3

9-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2200 22/01/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI REAL PADOVA TD 2-3

25-16

22-25

25-19

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2201 22/01/2017
11:00
MEDOACUS BAAP PGS ESEDRA 2-3

25-23

25-13

14-25

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2202 21/01/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2203 22/01/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-11

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2204 21/01/2017
20:30
USMA PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-8

25-13

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2205 28/01/2017
16:30
ALTAFRATTE PREARO COASTRUZIONI 3-2

24-26

25-14

13-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2206 28/01/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI MEDOACUS BAAP 3-1

24-26

25-15

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2207 28/01/2017
17:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM ASD 3-1

22-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2208 28/01/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

27-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2209 28/01/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-19

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2210 28/01/2017
16:30
REAL PADOVA TD USMA 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2211 03/02/2017
20:00
PREARO COASTRUZIONI NATIVITASAVONAROLA 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2212 05/02/2017
11:00
MEDOACUS BAAP REAL PADOVA TD 3-1

25-15

25-19

26-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2213 04/02/2017
17:30
POOL PATAVIUM ASD PELLANDA TRASPORTI 3-2

27-29

21-25

25-13

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2214 26/02/2017
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PGS ESEDRA 3-1

22-25

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2215 05/02/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

8-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2216 04/02/2017
20:30
USMA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-3

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2217 11/02/2017
16:30
ALTAFRATTE MEDOACUS BAAP 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2218 11/02/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD REAL PADOVA TD 3-0

25-14

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2219 11/02/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PELLANDA TRASPORTI 3-1

23-25

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2220 11/02/2017
17:00
PGS ESEDRA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

25-12

25-13

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2221 11/02/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-18

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2222 12/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI USMA 1-3

25-21

12-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2223 18/02/2017
17:00
PGS ESEDRA U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2224 18/02/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2225 18/02/2017
17:30
REAL PADOVA TD VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

16-25

25-21

14-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2226 18/02/2017
16:30
ALTAFRATTE POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2227 19/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

22-25

25-8

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2228 18/02/2017
20:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 1-3

23-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2229 04/03/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2230 04/03/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-22

21-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2231 05/03/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO REAL PADOVA TD 1-3

14-25

25-22

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2232 04/03/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ALTAFRATTE 3-0

25-10

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2233 04/03/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD PREARO COASTRUZIONI 3-1

26-24

25-16

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2234 05/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP USMA 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2235 11/03/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2236 11/03/2017
17:30
REAL PADOVA TD U.S. SANT'AGOSTINO 1-3

11-25

21-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2237 11/03/2017
16:30
ALTAFRATTE GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

18-25

25-22

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2238 12/03/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

15-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2239 12/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP NATIVITASAVONAROLA 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2240 11/03/2017
20:30
USMA POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-21

18-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2241 18/03/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-20

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2242 18/03/2017
17:00
PGS ESEDRA REAL PADOVA TD 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2243 18/03/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2244 19/03/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PREARO COASTRUZIONI 1-3

25-18

17-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2245 20/03/2017
20:00
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS BAAP 1-3

25-18

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2246 18/03/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI USMA 2-3

25-22

25-18

20-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2247 25/03/2017
17:30
REAL PADOVA TD PELLANDA TRASPORTI 0-3

21-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2248 25/03/2017
16:30
ALTAFRATTE PGS ESEDRA 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2249 26/03/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2250 26/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2251 25/03/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2252 25/03/2017
20:30
USMA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2253 01/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA REAL PADOVA TD 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2254 01/04/2017
16:30
ALTAFRATTE PELLANDA TRASPORTI 0-3

23-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2255 01/04/2017
17:00
PGS ESEDRA PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2256 02/04/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO MEDOACUS BAAP 1-3

22-25

9-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2257 01/04/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM ASD 2-3

25-12

21-25

25-15

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2258 01/04/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO USMA 3-2

20-25

24-26

25-20

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2259 08/04/2017
16:30
ALTAFRATTE REAL PADOVA TD 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2260 09/04/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI PELLANDA TRASPORTI 2-3

17-25

15-25

25-15

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2261 09/04/2017
11:00
MEDOACUS BAAP U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2262 08/04/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-16

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2263 08/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-17

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2264 08/04/2017
20:30
USMA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2265 22/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2266 22/04/2017
17:30
REAL PADOVA TD PREARO COASTRUZIONI 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2267 22/04/2017
17:00
PGS ESEDRA MEDOACUS BAAP 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2268 22/04/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO POOL PATAVIUM ASD 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2269 23/04/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2270 22/04/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI USMA 2-3

14-25

27-25

25-23

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2271 30/04/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI ALTAFRATTE 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2272 29/04/2017
18:00
MEDOACUS BAAP PELLANDA TRASPORTI 2-3

25-20

25-20

18-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2273 04/05/2017
20:30
POOL PATAVIUM ASD PGS ESEDRA 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2274 28/04/2017
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI U.S. SANT'AGOSTINO 3-1

25-15

24-26

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2275 27/04/2017
20:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2276 29/04/2017
20:30
USMA REAL PADOVA TD 3-1

18-25

25-7

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2277 06/05/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-5

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2278 06/05/2017
17:30
REAL PADOVA TD MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2279 05/05/2017
21:00
PELLANDA TRASPORTI POOL PATAVIUM ASD 3-2

25-17

19-25

25-22

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2280 06/05/2017
17:00
PGS ESEDRA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

19-25

11-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2281 06/05/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2282 06/05/2017
16:30
ALTAFRATTE USMA 1-3

16-25

25-22

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2283 14/05/2017
11:00
MEDOACUS BAAP ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2284 13/05/2017
17:30
REAL PADOVA TD POOL PATAVIUM ASD 1-3

10-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2285 13/05/2017
20:00
PELLANDA TRASPORTI VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

11-25

25-23

25-19

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2286 11/05/2017
20:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PGS ESEDRA 0-3

21-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2287 13/05/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO NATIVITASAVONAROLA 0-3

15-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2288 13/05/2017
20:30
USMA PREARO COASTRUZIONI 3-1

15-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NATIVITASAVONAROLA 64 22 21 1 65 7 9,29 1762 1208 1,46 0
2 USMA 58 22 20 2 63 19 3,32 1921 1438 1,34 0
3 U.S. SANT'AGOSTINO 47 22 16 6 49 24 2,04 1660 1460 1,14 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI 47 22 16 6 55 30 1,83 1886 1642 1,15 0
5 PELLANDA TRASPORTI 42 22 14 8 51 32 1,59 1807 1718 1,05 0
6 POOL PATAVIUM ASD 35 22 12 10 43 36 1,19 1748 1598 1,09 0
7 PGS ESEDRA 32 22 11 11 37 39 0,95 1632 1632 1 0
8 MEDOACUS BAAP 31 22 10 12 36 43 0,84 1627 1718 0,95 0
9 PREARO COASTRUZIONI 17 22 4 18 28 56 0,5 1643 1845 0,89 0
10 REAL PADOVA TD 15 22 5 17 23 54 0,43 1427 1760 0,81 0
11 ALTAFRATTE 7 22 3 19 10 62 0,16 1181 1732 0,68 0
12 GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 1 22 0 22 8 66 0,12 1240 1783 0,7 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport