Finora ci avete visitato in 241543.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS34
2VISPA VOLLEY26
3BLUVOLLEYPD25
4USMA23
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY26
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D18
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ALUTECNOS PERNUMIA14
10ACADEMY SPAZIOESTETICA13
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY13
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2VISPA16
3ARCELLA VOLLEY15
4CENTRO GIOVANILE13
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

III° Divisione Medoacus A 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

    
COPPA PADOVA FEMMINILE - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4624 16/03/2008
17:30
MEDOACUS A ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

15-25

25-18

16-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4624 16/03/2008
17:30
MEDOACUS A ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

15-25

25-18

16-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALUTECNOS PERNUMIA 2 1 1 0 3 2 1,5 106 90 1,18 0
2 MEDOACUS A 1 1 0 1 2 3 0,67 90 106 0,85 0
COPPA PADOVA FEMMINILE - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4620 05/03/2008
21:00
MEDOACUS A USS DOMENICO SAVIO II^ 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4619 05/03/2008
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA POLISPORTIVA TENCAROLA 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4620 05/03/2008
21:00
MEDOACUS A USS DOMENICO SAVIO II^ 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS A 3 1 1 0 3 0 99 75 49 1,53 0
2 ALUTECNOS PERNUMIA 3 1 1 0 3 0 99 75 52 1,44 0
3 POLISPORTIVA TENCAROLA 0 1 0 1 0 3 0 52 75 0,69 0
4 USS DOMENICO SAVIO II^ 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
COPPA PADOVA FEMMINILE - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4567 23/01/2008
21:00
MEDOACUS A MURIALDINA AMAT 3-0

26-24

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4567 23/01/2008
21:00
MEDOACUS A MURIALDINA AMAT 3-0

26-24

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4568 23/01/2008
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA G.S. ARZERELLO 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4569 22/01/2008
21:00
USS DOMENICO SAVIO II^ INCAP DBA B 3-2

27-25

25-15

18-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4570 21/01/2008
20:45
VOLLEY FRATTE POLISPORTIVA TENCAROLA 2-3

25-15

16-25

25-9

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALUTECNOS PERNUMIA 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
2 MEDOACUS A 3 1 1 0 3 0 99 76 60 1,27 0
3 USS DOMENICO SAVIO II^ 2 1 1 0 3 2 1,5 108 96 1,12 0
4 POLISPORTIVA TENCAROLA 2 1 1 0 3 2 1,5 89 97 0,92 0
5 VOLLEY FRATTE 1 1 0 1 2 3 0,67 97 89 1,09 0
6 INCAP DBA B 1 1 0 1 2 3 0,67 96 108 0,89 0
7 MURIALDINA AMAT 0 1 0 1 0 3 0 60 76 0,79 0
8 G.S. ARZERELLO 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 507 06/10/2007
18:00
MEDOACUS A Ottica MICAGLIO SANDRA 3-0

25-17

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 508 13/10/2007
21:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 3-2

25-23

25-22

18-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 511 20/10/2007
18:00
MEDOACUS A LEGNARO PGS 2000 3-1

25-16

27-25

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 03/11/2007
18:00
T.O.P. VOLLEY MEDOACUS A 1-3

21-25

25-19

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 506 07/10/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY SARMEOLA 3-0

26-24

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 507 06/10/2007
18:00
MEDOACUS A Ottica MICAGLIO SANDRA 3-0

25-17

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 508 13/10/2007
21:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 3-2

25-23

25-22

18-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 509 13/10/2007
20:00
Ottica MICAGLIO SANDRA T.O.P. VOLLEY 3-1

25-20

25-11

10-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 510 20/10/2007
18:00
T.O.P. VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 2-3

19-25

25-19

25-21

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 511 20/10/2007
18:00
MEDOACUS A LEGNARO PGS 2000 3-1

25-16

27-25

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 512 27/10/2007
21:00
VOLLEY SARMEOLA Ottica MICAGLIO SANDRA 1-3

19-25

20-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 28/10/2007
11:00
LEGNARO PGS 2000 T.O.P. VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA PADOVA FEMMINILE - Girone HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 03/11/2007
20:00
Ottica MICAGLIO SANDRA LEGNARO PGS 2000 3-1

25-20

25-19

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 03/11/2007
18:00
T.O.P. VOLLEY MEDOACUS A 1-3

21-25

25-19

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS A 10 4 3 1 11 5 2,2 375 320 1,17 0
2 Ottica MICAGLIO SANDRA 9 4 3 1 9 6 1,5 318 319 1 0
3 LEGNARO PGS 2000 6 4 2 2 8 6 1,33 317 304 1,04 0
4 VOLLEY SARMEOLA 4 4 2 2 7 10 0,7 349 368 0,95 0
5 T.O.P. VOLLEY 1 4 0 4 4 12 0,33 311 359 0,87 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport