Finora ci avete visitato in 247884.

MedoVolley A.S.D. è...

III Divisione Antenore Energia 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3043 18/01/2020
18:30
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-10

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3044 01/02/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA 1-3

25-21

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3047 07/02/2020
19:30
VP-ACE VERDE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-8

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3049 15/02/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 0-3

12-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3053 28/03/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3054 07/03/2020
16:00
ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3057 14/03/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3059 20/03/2020
21:00
ABC LA FENICE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3040 10/01/2020
20:00
VP-ACE VERDE ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3041 30/01/2020
18:30
ABC LA FENICE LEGNARO ADUNA 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3042 18/01/2020
16:00
ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA ABC LA FENICE 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3043 18/01/2020
18:30
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-10

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3044 01/02/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA 1-3

25-21

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3045 24/01/2020
21:00
ABC LA FENICE VP-ACE VERDE 3-0

25-18

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3046 08/02/2020
16:00
ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA LEGNARO ADUNA 0-3

13-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3047 07/02/2020
19:30
VP-ACE VERDE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-8

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3048 15/02/2020
18:30
LEGNARO ADUNA VP-ACE VERDE 3-1

25-18

25-16

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3049 15/02/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 0-3

12-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3050 04/04/2020
16:00
ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3051 18/02/2020
20:00
LEGNARO ADUNA ABC LA FENICE 0-3

16-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3052 27/03/2020
21:00
ABC LA FENICE ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3053 28/03/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3054 07/03/2020
16:00
ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3055 06/03/2020
20:00
VP-ACE VERDE ABC LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3056 14/03/2020
18:30
LEGNARO ADUNA ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3057 14/03/2020
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VP-ACE VERDE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3058 20/03/2020
20:00
VP-ACE VERDE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3059 20/03/2020
21:00
ABC LA FENICE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ABC LA FENICE 24 5 5 0 15 0 99 375 210 1,79 0
2 LEGNARO ADUNA 16 5 3 2 9 7 1,29 322 304 1,06 0
3 VP-ACE VERDE 11 4 2 2 7 6 1,17 274 248 1,1 0
4 ARCELLAVOLLEY-JUVENILIA 7 4 1 3 3 10 0,3 238 301 0,79 0
5 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 2 4 0 4 1 12 0,08 175 321 0,55 0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1788 26/10/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1790 04/11/2019
20:30
CARTURA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-21

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1792 09/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1796 15/11/2019
21:00
ABC LA FENICE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-16

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1799 23/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AVIS DELL'ESTENSE 3-1

25-11

26-24

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1803 30/11/2019
19:30
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1805 07/12/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CARTURA VOLLEY 3-2

25-22

14-25

19-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1807 15/12/2019
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-7

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1811 21/12/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 0-3

9-25

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1814 22/11/2019
21:00
AVIS DELL'ESTENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-9

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1786 25/10/2019
21:00
ABC LA FENICE ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1787 25/10/2019
21:00
AVIS DELL'ESTENSE CARTURA VOLLEY 3-1

25-19

19-25

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1788 26/10/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1789 29/10/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY AVIS DELL'ESTENSE 0-3

21-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1790 04/11/2019
20:30
CARTURA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-21

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1791 29/10/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ABC LA FENICE 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1792 09/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

18-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1793 08/11/2019
21:00
AVIS DELL'ESTENSE ABC LA FENICE 2-3

25-21

14-25

14-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1794 09/11/2019
19:30
U.S.SANT'AGOSTINO CARTURA VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1795 17/11/2019
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY CARTURA VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1796 15/11/2019
21:00
ABC LA FENICE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-16

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1797 13/11/2019
21:00
AVIS DELL'ESTENSE U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

16-25

25-13

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1798 22/11/2019
21:00
CARTURA VOLLEY ABC LA FENICE 0-3

5-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1799 23/11/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AVIS DELL'ESTENSE 3-1

25-11

26-24

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1800 23/11/2019
19:30
U.S.SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1801 01/12/2019
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ABC LA FENICE 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1802 30/11/2019
18:00
CARTURA VOLLEY AVIS DELL'ESTENSE 0-3

9-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1803 30/11/2019
19:30
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1804 03/12/2019
20:30
AVIS DELL'ESTENSE ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1805 07/12/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CARTURA VOLLEY 3-2

25-22

14-25

19-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1806 06/12/2019
21:00
ABC LA FENICE U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-13

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1807 15/12/2019
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-7

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1808 13/12/2019
21:00
ABC LA FENICE AVIS DELL'ESTENSE 3-0

25-11

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1809 16/12/2019
20:30
CARTURA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

10-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1810 19/12/2019
20:30
CARTURA VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

11-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1811 21/12/2019
20:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 0-3

9-25

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1812 18/12/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO AVIS DELL'ESTENSE 3-1

22-25

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1813 18/11/2019
20:30
ABC LA FENICE CARTURA VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1814 22/11/2019
21:00
AVIS DELL'ESTENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-0

25-9

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1815 21/11/2019
21:00
ALBIGNASEGO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

25-18

21-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ABC LA FENICE 29 10 10 0 30 2 15 779 401 1,94 0
2 U.S.SANT'AGOSTINO 21 10 7 3 22 11 2 722 629 1,15 0
3 AVIS DELL'ESTENSE 19 10 6 4 22 14 1,57 757 683 1,11 0
4 ALBIGNASEGO VOLLEY 12 10 4 6 13 18 0,72 605 653 0,93 0
5 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 5 10 2 8 6 27 0,22 554 783 0,71 0
6 CARTURA VOLLEY 4 10 1 9 6 27 0,22 515 783 0,66 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport