Finora ci avete visitato in 223159.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO66
2LASERJET ORGIANO55
3Be-One VOLLEY48
4LAMA VOLLEY SAN STINO46
5VOLLEY GRIFONE 45
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.41
7ARCELLA VOLLEY41
8SCP VOLLEY LIMANA36
9MEDOVOLLEY BAAP36
10NEW VOLLEY VICENZA EST33
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO18
13IGEVO12
14VOLLEY MARENO MIO MARKET7

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
PF Integrazione in PF - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1MEDOVOLLEY PORTLAND3
2ASSISTO GIOTTO2
3EAGLES VERGATI1
4APV COMITENSE0
PF Integrazione in PF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1VOLLEY CANOSSA II3
2THERMAL VOLLEY3
3CIAOBIO AGNA-LA FENICE3
4CUS UNIPD JUVENILIA3
5JUVENILIA DECATHLON3
6VIGONOVESE 1^DIV.3
7BLUVOLLEY3
8ASSISTO GIOTTO2
9GALANTE MONTAGNANA1
10TEOLO VOLLEY 2D0
11CONAD CORTE BEZZECCA NSS0
12PETRA-BPTEAM0
13G.S. S.ANGELO 0
14MEDOVOLLEY PORTLAND0
15ALUTECNOS EUGANEA0
16USMA SF0
PF Integrazione in PF - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1APV COMITENSE0
2EAGLES VERGATI0
3GALANTE MONTAGNANA0
4MEDOVOLLEY PORTLAND0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone C
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1OLYMPIA VOLLEY TF2
2ASD SAN DOMENICO SAVIO1
3ARCOBALENO TERZA0
4ASD DREAM VOLLEY0
5BLUVOLLEY0
6GIOLO CENTER0
7HI.RO0
8LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
9MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
10PREARO COSTRUZIONI0
11REAL PADOVA0
12REDENTORE VOLLEY0
13SANT'IGNAZIO VOLLEY0
14VOLLEY INSIEME 0
15VOLLEY LOREGGIA0
16VOLLEY POJANA SOSSANO0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone A
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO32
2VISPA 28
3ASD SAN DOMENICO SAVIO27
4APV COMITENSE23
5DUEMONTI LIBERTAS21
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7ARZERELLO PALLAVOLO16
8BIOS LINE ARCOBALENO U1812
9SC VOLLEY12
10POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 5
1AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
2PALLAVOLO TREGAROFANI9
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO9
4APV TEAM VOLLEY 20076
5EAGLES VERGATI6
6PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1S.M DI VENEZZE LA FENICE32
2VISPA PADOVA 30
3ALUTECNOS EUGANEA28
4ALTAFRATTE25
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
6TERRE GAIE-BPTEAM23
7T M AUTOMATISMI22
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY17
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON7
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 4
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO20
2ALTAFRATTE15
3VIGONZA VOLLEY9
4T M AUTOMATISMI8
5POLISPORTIVA MONTEGROTTO 4
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI1

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone B2
1VOLLEY POJANA SOSSANO22
2VISPA 19
3REDENTORE VOLLEY18
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO15
5MELINATO IMPIANTI9
6ARCOBALENO U169
7EAPI PALLAVOLO VALSUGANA7
8DUEMONTI LIBERTAS7
9PAGIN CDS VOLLEY6
10POOL PATAVIUM ROSSA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A
1EAGLES VERGATI VERDE37
2REDENTORE VOLLEY35
3VIGONZA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY BORTOLATO25
5APM MASCHIO CDS24
6BLUVOLLEY18
7SARTORI ANTONELLA Srl18
8CENTRO GIOVANILE17
9PALLAVOLO TREGAROFANI17
10TUTTO RICAMBI17
11PALLAVOLO VALSUGANA15
12ARZERELLO PALLAVOLO15
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A2
1EAGLES VERGATI VERDE19
2ASD SILVOLLEY17
3APM MASCHIO CDS13
4MEDOVOLLEY BORTOLATO13
5ASD SAN DOMENICO SAVIO12
6THERMAL VOLLEY9
7PALLAVOLO VALSUGANA6
8CENTRO GIOVANILE6
9ARZERELLO PALLAVOLO5
10CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BISSON GRU VI U16 ROSSA9
2VIDATA ANTARES6
3PALLAVOLO FELTRE3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA29
2ALTAFRATTE22
3VOLLEY INSIEME19
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA10
6ADUNA ALBIGNASEGO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final Four
1SYNERGY - SPEEDLINE9
2ALTAFRATTE5
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
4SANT'IGNAZIO VOLLEY U130

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1315
2ASD SILVOLLEY14
3PREARO COSTRUZIONI12
4LEGNARO ADUNA VOLLEY11
5MEDOVOLLEY MELSPED8
6THERMAL VOLLEY2
7REAL PADOVA1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 3 - Girone C3
1POOL PATAVIUM4
2MEDOVOLLEY MELSPED3
3ASD DREAM VOLLEY2
4ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE1
5THERMAL VOLLEY1
6VOLLEY COLOMBO0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI26
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA25
3PGS CSRRSRESE22
4ABC LA FENICE ARRE20
5VIGONOVESE U.12 17
6SPVV U12 ROSSA16
7VOLLEY COLOMBO16
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA16
9ADUNA Albignasego14
10LEGNARO ADUNA VOLLEY A13
11ACLI S.ANGELO13
12EAGLES VERGATI BLU12

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY25
2ROCCO COSTRUZIONI25
3BLUVOLLEY24
4MEDOVOLLEY23
5EAGLES VERGATI BIANCA19
6USMA18
7APV TOMBOLO18
8SUPERVOLLEY BLU16
9PALLAVOLO VALSUGANA 1215
10MASSANZAGO ROSA13
11U.S.SANT'AGOSTINO11
12CADONEGHE VOLLEY11

Amatori BULLOVER - Classifica fase finale

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER3
2GIPA13
3GIPA23
4JUPITER0
5RC VOLLEY0
6QUELLI DEL MARTEDI'0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 18 Medoacus DIESSE 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2948 08/01/2012
16:00
ALTA VOLLEY BIANCO DIESSE MEDOACUS 3-0

25-21

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2951 15/01/2012
15:00
DIESSE MEDOACUS IL VECCHIO FORNAIO 3-2

17-25

25-19

25-23

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2955 22/01/2012
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT DIESSE MEDOACUS 3-0

25-8

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2956 29/01/2012
15:30
BLUVOLLEYPADOVA DIESSE MEDOACUS 3-0

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2959 05/02/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS VISPA VOLLEY PD 1-3

19-25

25-17

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2963 08/02/2012
21:00
DIESSE MEDOACUS ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2966 26/02/2012
15:30
IL VECCHIO FORNAIO DIESSE MEDOACUS 3-0

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2970 04/03/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

19-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2971 11/03/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS BLUVOLLEYPADOVA 2-3

20-25

20-25

25-12

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2974 18/03/2012
15:30
VISPA VOLLEY PD DIESSE MEDOACUS 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2947 08/01/2012
15:30
VISPA VOLLEY PD BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-19

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2948 08/01/2012
16:00
ALTA VOLLEY BIANCO DIESSE MEDOACUS 3-0

25-21

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2949 08/01/2012
15:30
IL VECCHIO FORNAIO MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

14-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2950 15/01/2012
15:30
BLUVOLLEYPADOVA ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

10-25

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2951 15/01/2012
15:00
DIESSE MEDOACUS IL VECCHIO FORNAIO 3-2

17-25

25-19

25-23

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2952 15/01/2012
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT VISPA VOLLEY PD 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2953 23/01/2012
19:30
IL VECCHIO FORNAIO BLUVOLLEYPADOVA 3-1

25-19

25-19

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2954 31/01/2012
19:30
VISPA VOLLEY PD ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

27-29

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2955 22/01/2012
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT DIESSE MEDOACUS 3-0

25-8

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2956 29/01/2012
15:30
BLUVOLLEYPADOVA DIESSE MEDOACUS 3-0

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2957 29/01/2012
15:30
VISPA VOLLEY PD IL VECCHIO FORNAIO 3-1

25-22

25-16

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2958 07/02/2012
20:00
ALTA VOLLEY BIANCO MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

18-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2959 05/02/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS VISPA VOLLEY PD 1-3

19-25

25-17

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2960 05/02/2012
15:30
IL VECCHIO FORNAIO ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

23-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2961 05/02/2012
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2962 22/02/2012
19:00
BLUVOLLEYPADOVA VISPA VOLLEY PD 2-3

14-25

25-22

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2963 08/02/2012
21:00
DIESSE MEDOACUS ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2964 22/02/2012
21:00
MICROMECCANICA V.PROJECT IL VECCHIO FORNAIO 3-0

25-13

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2965 26/02/2012
16:00
ALTA VOLLEY BIANCO BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-11

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2966 26/02/2012
15:30
IL VECCHIO FORNAIO DIESSE MEDOACUS 3-0

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2967 26/02/2012
15:30
VISPA VOLLEY PD MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

13-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2968 04/03/2012
15:30
BLUVOLLEYPADOVA IL VECCHIO FORNAIO 3-2

25-23

21-25

16-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2969 19/02/2012
15:30
ALTA VOLLEY BIANCO VISPA VOLLEY PD 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2970 04/03/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

19-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2971 11/03/2012
16:00
DIESSE MEDOACUS BLUVOLLEYPADOVA 2-3

20-25

20-25

25-12

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2972 11/03/2012
17:30
IL VECCHIO FORNAIO VISPA VOLLEY PD 3-2

25-23

25-18

23-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2973 11/03/2012
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT ALTA VOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2974 18/03/2012
15:30
VISPA VOLLEY PD DIESSE MEDOACUS 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2975 18/03/2012
16:00
ALTA VOLLEY BIANCO IL VECCHIO FORNAIO 3-2

25-7

22-25

25-20

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2976 18/03/2012
15:30
BLUVOLLEYPADOVA MICROMECCANICA V.PROJECT 2-3

23-25

16-25

25-17

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MICROMECCANICA V.PROJECT 29 10 10 0 30 2 15 784 527 1,49 0
2 ALTA VOLLEY BIANCO 23 10 8 2 24 8 3 757 593 1,28 0
3 VISPA VOLLEY PD 15 10 5 5 17 19 0,89 754 764 0,99 0
4 IL VECCHIO FORNAIO 11 10 3 7 16 24 0,67 800 884 0,9 0
5 BLUVOLLEYPADOVA 9 10 3 7 14 25 0,56 712 869 0,82 0
6 DIESSE MEDOACUS 3 10 1 9 6 29 0,21 646 816 0,79 0
U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2861 14/12/2011
21:00
DIESSE MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 3-1

25-17

15-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2859 14/12/2011
21:00
RIO VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

18-25

32-30

15-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2860 15/12/2011
21:00
TEAM VOLLEY 2007 U.S.M.A. 1-3

15-25

29-27

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2861 14/12/2011
21:00
DIESSE MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 3-1

25-17

15-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2862 14/12/2011
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA IL VECCHIO FORNAIO 2-3

25-27

25-16

16-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1360 09/10/2011
11:30
SANT'AGOSTINO DIESSE MEDOACUS 1-3

19-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1365 16/10/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

25-20

24-26

25-19

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1370 23/10/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS UNION VIGONZA 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1376 30/10/2011
11:30
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY DIESSE MEDOACUS 2-3

25-23

25-21

11-25

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1381 06/11/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1387 13/11/2011
11:00
US JUVENILIA BP DIESSE MEDOACUS 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1397 27/11/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO DIESSE MEDOACUS 0-3

24-26

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1402 04/12/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

11-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1408 11/12/2011
11:00
ALTA VOLLEY BIANCO DIESSE MEDOACUS 3-1

25-14

19-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1413 08/12/2011
10:30
DIESSE MEDOACUS BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-10

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1360 09/10/2011
11:30
SANT'AGOSTINO DIESSE MEDOACUS 1-3

19-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1361 09/10/2011
11:00
BERTO TRASMISSIONI UNION VIGONZA 3-2

16-25

21-25

25-19

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1362 09/10/2011
10:30
ALTA VOLLEY BIANCO GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1363 09/10/2011
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

25-8

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1364 09/10/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO US JUVENILIA BP 0-3

18-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1365 16/10/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

25-20

24-26

25-19

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1366 16/10/2011
11:30
UNION VIGONZA SANT'AGOSTINO 3-0

25-9

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1367 16/10/2011
11:30
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-18

25-16

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1368 16/10/2011
15:30
POOL PATAVIUM TAGGI ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

12-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1369 16/10/2011
11:00
US JUVENILIA BP MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

6-25

11-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1370 23/10/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS UNION VIGONZA 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1371 23/10/2011
11:30
SANT'AGOSTINO GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1372 23/10/2011
11:00
BERTO TRASMISSIONI POOL PATAVIUM TAGGI 3-1

25-22

15-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1373 23/10/2011
11:00
ALTA VOLLEY BIANCO US JUVENILIA BP 3-0

25-11

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1374 23/10/2011
16:00
U.S.M.A. U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-12

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1375 30/10/2011
11:30
UNION VIGONZA U.S.M.A. 0-3

19-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1376 30/10/2011
11:30
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY DIESSE MEDOACUS 2-3

25-23

25-21

11-25

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1377 30/10/2011
15:30
POOL PATAVIUM TAGGI SANT'AGOSTINO 3-1

25-22

25-19

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1378 30/10/2011
11:00
US JUVENILIA BP BERTO TRASMISSIONI 2-3

11-25

25-17

29-31

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1379 30/10/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

5-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1380 06/11/2011
11:30
UNION VIGONZA GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1381 06/11/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS POOL PATAVIUM TAGGI 3-0

26-24

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1382 06/11/2011
11:30
SANT'AGOSTINO US JUVENILIA BP 1-3

25-27

20-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1383 06/11/2011
11:00
ALTA VOLLEY BIANCO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-11

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1384 06/11/2011
16:00
U.S.M.A. MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1385 13/11/2011
11:30
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY U.S.M.A. 2-3

25-21

28-26

20-25

8-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1386 13/11/2011
15:30
POOL PATAVIUM TAGGI UNION VIGONZA 3-1

29-27

25-22

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1387 13/11/2011
11:00
US JUVENILIA BP DIESSE MEDOACUS 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1388 13/11/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO BERTO TRASMISSIONI 3-1

26-24

26-28

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1389 13/11/2011
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT ALTA VOLLEY BIANCO 3-1

25-18

25-14

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1390 20/11/2011
11:30
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY POOL PATAVIUM TAGGI 2-3

24-26

25-21

19-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1391 19/11/2011
21:00
UNION VIGONZA US JUVENILIA BP 3-2

25-18

25-23

17-25

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1392 20/11/2011
11:30
SANT'AGOSTINO U.S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

8-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1393 20/11/2011
11:00
BERTO TRASMISSIONI MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

14-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1394 20/11/2011
16:00
U.S.M.A. ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1395 27/11/2011
15:30
POOL PATAVIUM TAGGI U.S.M.A. 3-0

26-24

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1396 27/11/2011
11:00
US JUVENILIA BP GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 0-3

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1397 27/11/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO DIESSE MEDOACUS 0-3

24-26

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1398 27/11/2011
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT SANT'AGOSTINO 3-0

25-6

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1399 27/11/2011
11:00
ALTA VOLLEY BIANCO BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-18

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1400 04/12/2011
15:30
POOL PATAVIUM TAGGI US JUVENILIA BP 3-0

25-10

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1401 04/12/2011
11:30
UNION VIGONZA U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1402 04/12/2011
11:00
DIESSE MEDOACUS MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

11-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1403 30/11/2011
19:00
SANT'AGOSTINO ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

19-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1404 04/12/2011
16:00
U.S.M.A. BERTO TRASMISSIONI 3-1

25-13

23-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1405 11/12/2011
11:00
US JUVENILIA BP U.S.M.A. 0-3

7-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1406 11/12/2011
11:00
U.S. SAN DOMENICO SAVIO GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 3-2

22-25

25-22

14-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1407 11/12/2011
15:00
MICROMECCANICA V.PROJECT UNION VIGONZA 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1408 11/12/2011
11:00
ALTA VOLLEY BIANCO DIESSE MEDOACUS 3-1

25-14

19-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1409 11/12/2011
11:00
BERTO TRASMISSIONI SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo FIDIA Farmaceutici - Memorial Frigo Generino - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1410 04/11/2011
20:30
POOL PATAVIUM TAGGI U.S. SAN DOMENICO SAVIO 3-2

25-10

25-11

17-25

15-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1411 24/11/2011
21:00
GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1412 04/11/2011
19:30
UNION VIGONZA ALTA VOLLEY BIANCO 0-3

6-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1413 08/12/2011
10:30
DIESSE MEDOACUS BERTO TRASMISSIONI 3-0

25-10

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1414 08/12/2011
10:30
U.S.M.A. SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MICROMECCANICA V.PROJECT 30 10 10 0 30 1 30 770 397 1,94 0
2 ALTA VOLLEY BIANCO 27 10 9 1 28 4 7 763 479 1,59 0
3 DIESSE MEDOACUS 22 10 8 2 25 11 2,27 794 696 1,14 0
4 U.S.M.A. 18 10 6 4 20 15 1,33 771 669 1,15 0
5 POOL PATAVIUM TAGGI 16 10 6 4 19 18 1,06 778 780 1 0
6 GRUPPOPADOVANA CDS VOLLEY 13 10 3 7 17 22 0,77 752 825 0,91 0
7 UNION VIGONZA 12 10 4 6 15 20 0,75 709 760 0,93 0
8 BERTO TRASMISSIONI 10 10 4 6 15 23 0,65 738 869 0,85 0
9 U.S. SAN DOMENICO SAVIO 9 10 3 7 11 25 0,44 647 795 0,81 0
10 US JUVENILIA BP 8 10 2 8 10 25 0,4 619 795 0,78 0
11 SANT'AGOSTINO 0 10 0 10 4 30 0,13 567 843 0,67 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport