Finora ci avete visitato in 214445.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO6
2Be-One VOLLEY6
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.5
4LAMA VOLLEY SAN STINO5
5ARCELLA VOLLEY4
6MEDOACUS BAAP3
7THERMAL VOLLEY3
8LASERJET ORGIANO3
9NEW VOLLEY VICENZA EST3
10VOLLEY GRIFONE 3
11SCP VOLLEY LIMANA1
12VOLLEY MARENO MIO MARKET0
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALUTECNOS EUGANEA0
2APV COMITENSE0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CENTRO GIOVANILE0
6G.S. S.ANGELO 0
7LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
8MEDOVOLLEY PORTLAND0
9PREARO COSTRUZIONI0
10REDENTORE VOLLEY0
11VOLLEY CARTURA0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA12
2VIGONZA VOLLEY9
3CADONEGHE VOLLEY9
4MEDOACUS ARTE METALLO8
5DUEMONTI LIBERTAS4
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOACUS ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE12
2PALLAVOLO TREGAROFANI10
3EAGLES VERGATI9
4ASD DREAM VOLLEY8
5T M AUTOMATISMI6
6Bios Line Pall Arcobaleno0
7MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM12
2DINAMICA VOLLEY12
3AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA11
4LEALI U16 RIO9
5REDENTORE VOLLEY9
6MEDOACUS ANTENORE ENERGIA7
7SYNERGY VOLLEY7
8VOLLEY POJANA SOSSANO5
9BLUVOLLEY3
10VISION VOLLEY ASD3
11ARCELLA VOLLEY2
12PALLAVOLO TREGAROFANI1
13THERMAL VOLLEY0
14ABC LA FENICE 0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY12
2ALTAFRATTE11
3TEOLO VOLLEY U169
4VOLLEY INSIEME ROSSO9
5ADUNA ALBIGNASEGO9
6VISPA 8
7MEDOACUS ARTE METALLO7
8JUVENILIA DECATHLON4
9LEGNARO ADUNA3
10SYNERGY - DOMOCLIMA3
11OLYMPIA VOLLEY2
12PAGIN CDS VOLLEY1
13PALLAVOLO VALSUGANA0
14NOIVOLLEY U16 0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA12
2MELINATO IMPIANTI12
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
4APM MASCHIO CDS9
5POOL PATAVIUM BLU9
6EAGLES VERGATI VERDE9
7EUMEDICA GIOTTO5
8PANIFICIO BORTOLATO4
9ARZERELLO PALLAVOLO3
10DUEMONTI LIBERTAS2
11CONAD CORTE BEZZECCA NS1
12PALL.ARCOBALENO 160
13USMA0
14NOI VOLLEY U16 ROSSO0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U14 RIO3
2USMA0
3BLUVOLLEY0
4EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
5MEDOACUS ANTENORE ENERGIA0
6POOL PATAVIUM 0
7SYNERGY VOLLEY0
8VOLLEY INSIEME BLU0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medoacusvolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 14 Medoacus Bluvolley 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3664 10/01/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3666 17/01/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

17-25

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3668 20/01/2015
20:30
MEDOACUS BLUVOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3672 10/02/2015
18:30
VOLLEY INSIEME MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

22-25

25-20

25-22

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 14/02/2015
17:00
MEDOACUS BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

25-22

21-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 21/02/2015
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT MEDOACUS BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3681 28/02/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

25-17

16-25

25-13

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3683 07/03/2015
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 1-3

27-25

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3687 14/03/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

25-18

17-25

25-22

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3690 18/03/2015
20:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3662 31/01/2015
18:30
VOLLEY INSIEME OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-17

22-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3663 09/01/2015
20:30
CENTRO GIOVANILE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

17-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3664 10/01/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

12-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3665 18/01/2015
17:00
OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

20-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3666 17/01/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

17-25

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3667 17/01/2015
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME 3-0

25-4

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3668 20/01/2015
20:30
MEDOACUS BLUVOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-1

23-25

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3669 24/01/2015
16:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3670 24/01/2015
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-6

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3671 07/02/2015
16:00
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3672 10/02/2015
18:30
VOLLEY INSIEME MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

22-25

25-20

25-22

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3673 07/02/2015
16:00
CENTRO GIOVANILE LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

17-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3674 14/02/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME 0-3

19-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 14/02/2015
17:00
MEDOACUS BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

25-22

21-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3676 14/02/2015
18:30
LEALI PADOVA V.PROJECT OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-4

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3677 21/02/2015
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-1

25-22

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3678 21/02/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 1-3

10-25

10-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 21/02/2015
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT MEDOACUS BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3680 01/03/2015
18:00
CENTRO GIOVANILE OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3681 28/02/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

25-17

16-25

25-13

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3682 28/02/2015
18:30
VOLLEY INSIEME LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

9-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3683 07/03/2015
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 1-3

27-25

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3684 07/03/2015
18:00
VOLLEY INSIEME CENTRO GIOVANILE 0-3

15-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3685 05/03/2015
18:30
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

19-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3686 14/03/2015
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3687 14/03/2015
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

25-18

17-25

25-22

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3688 13/03/2015
20:00
LEALI PADOVA V.PROJECT CENTRO GIOVANILE 3-0

25-15

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 8 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3689 21/03/2015
18:30
VOLLEY INSIEME A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3690 18/03/2015
20:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3691 21/03/2015
16:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

11-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 0 99 750 351 2,14 0
2 CENTRO GIOVANILE 18 10 6 4 19 13 1,46 686 642 1,07 0
3 MEDOACUS BLUVOLLEY 14 10 5 5 18 22 0,82 813 851 0,96 0
4 A.S.D. DREAM VOLLEY 13 10 4 6 15 20 0,75 689 779 0,88 0
5 VOLLEY INSIEME 9 10 3 7 13 24 0,54 732 834 0,88 0
6 OLYMPIA VOLLEY 6 10 2 8 9 25 0,36 609 822 0,74 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1938 01/11/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VISPA FOSSO 3-2

25-16

20-25

25-19

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1941 08/11/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1946 15/11/2014
18:30
MEDOACUS BLUVOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-10

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1952 22/11/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY ARGOS GIALLA 3-0

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1955 29/11/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

12-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1959 06/12/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1962 13/12/2014
16:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

25-15

25-17

25-27

17-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1937 02/11/2014
11:00
PGS ESEDRA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1938 01/11/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VISPA FOSSO 3-2

25-16

20-25

25-19

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1939 01/11/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA OLYMPIA VOLLEY 2-3

16-25

25-13

26-28

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1940 02/11/2014
16:00
LEALI RIO VOLLEY ARGOS GIALLA 0-3

12-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1941 08/11/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

24-26

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1942 08/11/2014
16:00
VISPA FOSSO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1943 12/11/2014
18:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-2

25-19

26-28

25-23

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1944 08/11/2014
19:00
ARGOS GIALLA PGS ESEDRA 3-0

25-7

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1945 15/11/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY C.COLOMBO 3-2

25-23

24-26

25-10

18-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1946 15/11/2014
18:30
MEDOACUS BLUVOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-10

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1947 15/11/2014
16:00
LEALI RIO VOLLEY VISPA FOSSO 0-3

11-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1948 15/11/2014
17:00
ARGOS GIALLA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-21

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1949 22/11/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-23

17-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1950 23/11/2014
11:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1951 22/11/2014
16:00
VISPA FOSSO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-21

26-28

20-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1952 22/11/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY ARGOS GIALLA 3-0

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1953 29/11/2014
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-9

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1954 30/11/2014
16:00
LEALI RIO VOLLEY PGS ESEDRA 3-1

25-19

24-26

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1955 29/11/2014
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

12-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1956 29/11/2014
17:00
ARGOS GIALLA VISPA FOSSO 2-3

23-25

16-25

25-21

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1957 06/12/2014
16:00
VOLLEY C.COLOMBO VISPA FOSSO 0-3

9-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1958 07/12/2014
11:00
PGS ESEDRA OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1959 06/12/2014
18:00
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1960 05/12/2014
19:00
ARGOS GIALLA PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-16

15-25

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - 5 Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1961 11/12/2014
19:00
VISPA FOSSO PGS ESEDRA 3-1

25-18

25-15

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1962 13/12/2014
16:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

25-15

25-17

25-27

17-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1963 13/12/2014
16:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-23

25-22

24-26

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1964 13/12/2014
17:00
ARGOS GIALLA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-16

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS BLUVOLLEY 18 7 6 1 20 5 4 581 480 1,21 0
2 OLYMPIA VOLLEY 17 7 7 0 21 9 2,33 680 584 1,16 0
3 VISPA FOSSO 16 7 5 2 19 9 2,11 627 523 1,2 0
4 ARGOS GIALLA 13 7 4 3 15 10 1,5 556 470 1,18 0
5 PALLAVOLO VALSUGANA 7 7 2 5 11 17 0,65 580 595 0,97 0
6 LEALI RIO VOLLEY 6 7 2 5 9 18 0,5 538 617 0,87 0
7 VOLLEY C.COLOMBO 4 7 1 6 5 19 0,26 396 576 0,69 0
8 PGS ESEDRA 3 7 1 6 5 18 0,28 445 558 0,8 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport