Finora ci avete visitato in 229020.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP6
2ARCELLA VOLLEY6
3THERMAL VOLLEY3
4BLUVOLLEY-CUS-UNIPD3
5YES ORGANIC OLYMPIA V.0
6PALLAVOLO ARCOBALENO0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 14 Medoacus 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4463 29/03/2009
10:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS 3-0

25-19

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4465 29/03/2009
16:00
MEDOACUS ACQUA & SAPONE 0-3

23-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4463 29/03/2009
10:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS 3-0

25-19

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4464 29/03/2009
10:00
ACQUA & SAPONE VOLLEY FRATTE 0-3

23-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4465 29/03/2009
16:00
MEDOACUS ACQUA & SAPONE 0-3

23-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4466 29/03/2009
17:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY FRATTE 3-0

27-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Quarti Finale 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4461 22/03/2009
17:00
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 0-2

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4462 22/03/2009
18:30
MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 2-1

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Quarti Finale 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4460 22/03/2009
15:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO VALSUGANA 0-2

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4461 22/03/2009
17:00
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 0-2

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4462 22/03/2009
18:30
MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 2-1

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 5 2 2 0 4 1 4 110 91 1,21 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA 3 2 1 1 2 2 1 90 86 1,05 0
3 LEGNARO PGS 2000 1 2 0 2 1 4 0,25 87 110 0,79 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3046 02/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY MEDOACUS 0-3

24-26

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3051 08/11/2008
16:30
MEDOACUS POL.CADONEGHE 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3055 16/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-19

23-25

28-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3057 22/11/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3064 29/11/2008
16:00
MEDOACUS POLISPORTIVARCELLA 2-3

23-25

27-25

25-23

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3072 13/12/2008
16:00
MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3073 21/12/2008
11:00
SAFOR S. MICHELE MEDOACUS 2-3

25-21

18-25

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3078 10/01/2009
16:30
MEDOACUS U.S.M.A. 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3082 17/01/2009
16:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3087 25/01/2009
11:30
POL.CADONEGHE MEDOACUS 2-3

22-25

25-23

25-22

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3091 01/02/2009
10:30
MEDOACUS THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3093 07/02/2009
16:00
MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3100 14/02/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA MEDOACUS 1-3

23-25

25-17

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3108 03/03/2009
20:00
TEOLO VOLLEY MEDOACUS 0-3

22-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3109 20/02/2009
18:00
MEDOACUS SAFOR S. MICHELE 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3114 14/03/2009
16:00
U.S.M.A. MEDOACUS 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3045 01/11/2008
16:00
U.S.M.A. TEOLO VOLLEY 3-1

26-24

14-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3046 02/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY MEDOACUS 0-3

24-26

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3047 02/11/2008
11:30
POL.CADONEGHE PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

2-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3048 02/11/2008
11:00
SAFOR S. MICHELE POLISPORTIVARCELLA 3-2

25-19

23-25

25-23

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3049 08/11/2008
16:00
TEOLO VOLLEY SAFOR S. MICHELE 1-3

22-25

19-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3050 09/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3051 08/11/2008
16:30
MEDOACUS POL.CADONEGHE 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3052 08/11/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA U.S.M.A. 3-1

26-24

23-25

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3053 13/11/2008
20:30
ENERGOL ELITE VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

22-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3054 15/11/2008
16:00
U.S.M.A. SAFOR S. MICHELE 3-1

13-25

25-22

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3055 16/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-19

23-25

28-26

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3056 15/11/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-10

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3057 22/11/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3058 22/11/2008
18:00
TEOLO VOLLEY POL.CADONEGHE 3-0

25-22

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3059 21/11/2008
20:00
SAFOR S. MICHELE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-1

21-25

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3060 22/11/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA THERMAL VOLLEY 3-1

25-16

25-12

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3061 30/11/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY U.S.M.A. 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3062 30/11/2008
09:30
POL.CADONEGHE SAFOR S. MICHELE 1-3

25-22

12-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3063 30/11/2008
11:00
THERMAL VOLLEY TEOLO VOLLEY 2-3

25-14

25-21

16-25

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3064 29/11/2008
16:00
MEDOACUS POLISPORTIVARCELLA 2-3

23-25

27-25

25-23

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3065 06/12/2008
16:00
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

23-25

14-25

25-18

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3066 05/12/2008
19:30
SAFOR S. MICHELE THERMAL VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3067 06/12/2008
16:00
U.S.M.A. POL.CADONEGHE 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3068 06/12/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3069 14/12/2008
11:30
POL.CADONEGHE ENERGOL ELITE VOLLEY 3-2

25-10

19-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3070 14/12/2008
11:00
THERMAL VOLLEY U.S.M.A. 3-1

25-19

22-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3071 13/12/2008
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA SAFOR S. MICHELE 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3072 13/12/2008
16:00
MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3073 21/12/2008
11:00
SAFOR S. MICHELE MEDOACUS 2-3

25-21

18-25

25-21

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3074 20/12/2008
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

7-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3075 21/12/2008
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3076 16/12/2008
19:30
POLISPORTIVARCELLA POL.CADONEGHE 2-3

25-20

25-23

17-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3077 11/01/2009
11:30
POL.CADONEGHE THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

15-25

25-20

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3078 10/01/2009
16:30
MEDOACUS U.S.M.A. 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3079 10/01/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3080 10/01/2009
16:00
TEOLO VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-22

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3081 17/01/2009
18:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 3-2

25-11

14-25

12-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3082 17/01/2009
16:00
MEDOACUS ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3083 18/01/2009
11:00
PALLAVOLO VALSUGANA POL.CADONEGHE 3-0

25-19

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3084 17/01/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA SAFOR S. MICHELE 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3085 25/01/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE TEOLO VOLLEY 2-3

25-18

25-14

22-25

25-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3086 29/01/2009
17:45
PALLAVOLO VALSUGANA THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3087 25/01/2009
11:30
POL.CADONEGHE MEDOACUS 2-3

22-25

25-23

25-22

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3088 24/01/2009
16:00
U.S.M.A. POLISPORTIVARCELLA 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3089 31/01/2009
18:00
TEOLO VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3090 01/02/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE U.S.M.A. 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3091 01/02/2009
10:30
MEDOACUS THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3092 31/01/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3093 07/02/2009
16:00
MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3094 08/02/2009
11:30
POL.CADONEGHE TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3095 08/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY SAFOR S. MICHELE 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3096 08/02/2009
11:00
THERMAL VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 2-3

25-17

18-25

25-21

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3097 14/02/2009
18:00
U.S.M.A. ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3098 15/02/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE POL.CADONEGHE 2-3

25-22

25-13

17-25

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3099 14/02/2009
18:00
TEOLO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3100 14/02/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA MEDOACUS 1-3

23-25

25-17

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3101 21/02/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3102 22/02/2009
11:00
THERMAL VOLLEY SAFOR S. MICHELE 3-2

18-25

21-25

25-18

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3103 22/02/2009
11:30
POL.CADONEGHE U.S.M.A. 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3104 22/02/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POLISPORTIVARCELLA 1-3

25-14

8-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3105 01/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY POL.CADONEGHE 1-3

15-25

20-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3106 04/03/2009
19:30
U.S.M.A. THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-10

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3107 01/03/2009
11:00
SAFOR S. MICHELE PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

11-25

21-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3108 03/03/2009
20:00
TEOLO VOLLEY MEDOACUS 0-3

22-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3109 20/02/2009
18:00
MEDOACUS SAFOR S. MICHELE 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3110 07/03/2009
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA U.S.M.A. 3-0

25-20

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3111 08/03/2009
11:00
THERMAL VOLLEY ENERGOL ELITE VOLLEY 3-0

25-14

25-4

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3112 08/03/2009
11:30
POL.CADONEGHE POLISPORTIVARCELLA 2-3

25-13

16-25

25-20

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone 'C'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3113 15/03/2009
11:00
THERMAL VOLLEY POL.CADONEGHE 3-1

11-25

25-4

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3114 14/03/2009
16:00
U.S.M.A. MEDOACUS 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3115 15/03/2009
11:30
ENERGOL ELITE VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3116 14/03/2009
17:30
POLISPORTIVARCELLA TEOLO VOLLEY 3-2

25-13

22-25

21-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 40 16 14 2 44 14 3,14 1351 1141 1,18 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA 40 16 13 3 41 10 4,1 1198 780 1,54 0
3 POLISPORTIVARCELLA 28 16 10 6 35 29 1,21 1391 1297 1,07 0
4 U.S.M.A. 26 16 8 8 30 26 1,15 1162 1177 0,99 0
5 TEOLO VOLLEY 24 16 9 7 32 29 1,1 1266 1272 1 0
6 THERMAL VOLLEY 21 16 7 9 28 35 0,8 1261 1326 0,95 0
7 SAFOR S. MICHELE 18 16 5 11 25 38 0,66 1274 1343 0,95 0
8 POL.CADONEGHE 15 16 5 11 23 40 0,57 1174 1368 0,86 0
9 ENERGOL ELITE VOLLEY 4 16 1 15 8 45 0,18 894 1267 0,71 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport