Finora ci avete visitato in 214444.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO6
2Be-One VOLLEY6
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.5
4LAMA VOLLEY SAN STINO5
5ARCELLA VOLLEY4
6MEDOACUS BAAP3
7THERMAL VOLLEY3
8LASERJET ORGIANO3
9NEW VOLLEY VICENZA EST3
10VOLLEY GRIFONE 3
11SCP VOLLEY LIMANA1
12VOLLEY MARENO MIO MARKET0
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALUTECNOS EUGANEA0
2APV COMITENSE0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CENTRO GIOVANILE0
6G.S. S.ANGELO 0
7LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
8MEDOVOLLEY PORTLAND0
9PREARO COSTRUZIONI0
10REDENTORE VOLLEY0
11VOLLEY CARTURA0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA12
2VIGONZA VOLLEY9
3CADONEGHE VOLLEY9
4MEDOACUS ARTE METALLO8
5DUEMONTI LIBERTAS4
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOACUS ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE12
2PALLAVOLO TREGAROFANI10
3EAGLES VERGATI9
4ASD DREAM VOLLEY8
5T M AUTOMATISMI6
6Bios Line Pall Arcobaleno0
7MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM12
2DINAMICA VOLLEY12
3AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA11
4LEALI U16 RIO9
5REDENTORE VOLLEY9
6MEDOACUS ANTENORE ENERGIA7
7SYNERGY VOLLEY7
8VOLLEY POJANA SOSSANO5
9BLUVOLLEY3
10VISION VOLLEY ASD3
11ARCELLA VOLLEY2
12PALLAVOLO TREGAROFANI1
13THERMAL VOLLEY0
14ABC LA FENICE 0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY12
2ALTAFRATTE11
3TEOLO VOLLEY U169
4VOLLEY INSIEME ROSSO9
5ADUNA ALBIGNASEGO9
6VISPA 8
7MEDOACUS ARTE METALLO7
8JUVENILIA DECATHLON4
9LEGNARO ADUNA3
10SYNERGY - DOMOCLIMA3
11OLYMPIA VOLLEY2
12PAGIN CDS VOLLEY1
13PALLAVOLO VALSUGANA0
14NOIVOLLEY U16 0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA12
2MELINATO IMPIANTI12
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
4APM MASCHIO CDS9
5POOL PATAVIUM BLU9
6EAGLES VERGATI VERDE9
7EUMEDICA GIOTTO5
8PANIFICIO BORTOLATO4
9ARZERELLO PALLAVOLO3
10DUEMONTI LIBERTAS2
11CONAD CORTE BEZZECCA NS1
12PALL.ARCOBALENO 160
13USMA0
14NOI VOLLEY U16 ROSSO0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U14 RIO3
2USMA0
3BLUVOLLEY0
4EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
5MEDOACUS ANTENORE ENERGIA0
6POOL PATAVIUM 0
7SYNERGY VOLLEY0
8VOLLEY INSIEME BLU0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medoacusvolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 ALI' 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1505 18/10/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI MEDOACUS 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1508 24/10/2009
16:00
MEDOACUS ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

15-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1512 31/10/2009
18:30
PALLAVOLO ESTE MEDOACUS 2-1

25-16

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1515 07/11/2009
16:00
MEDOACUS GIOVANI 2000 1-2

16-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1519 21/11/2009
16:00
US SARMEOLA MEDOACUS 0-3

18-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1522 28/11/2009
18:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

16-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1504 18/10/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO US SARMEOLA 3-0

25-6

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1505 18/10/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI MEDOACUS 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1506 18/10/2009
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY GIOVANI 2000 3-0

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1507 24/10/2009
16:00
US SARMEOLA R. S. COSTRUZIONI 1-2

25-22

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1508 24/10/2009
16:00
MEDOACUS ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

15-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1509 24/10/2009
17:00
GIOVANI 2000 PALLAVOLO ESTE 1-2

20-25

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1510 01/11/2009
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY US SARMEOLA 3-0

25-18

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1511 01/11/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI PALLAVOLO MESTRINO 0-3

14-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1512 31/10/2009
18:30
PALLAVOLO ESTE MEDOACUS 2-1

25-16

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1513 07/11/2009
16:00
US SARMEOLA PALLAVOLO ESTE 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1514 08/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1515 07/11/2009
16:00
MEDOACUS GIOVANI 2000 1-2

16-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1516 29/11/2009
16:00
GIOVANI 2000 US SARMEOLA 2-1

25-18

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1517 14/11/2009
18:30
PALLAVOLO ESTE PALLAVOLO MESTRINO 1-2

25-23

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1518 15/11/2009
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY R. S. COSTRUZIONI 1-2

21-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1519 21/11/2009
16:00
US SARMEOLA MEDOACUS 0-3

18-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1520 22/11/2009
11:30
PALLAVOLO MESTRINO GIOVANI 2000 3-0

25-9

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1521 22/11/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI PALLAVOLO ESTE 1-2

25-22

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Torneo d'Apertura - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1522 28/11/2009
18:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

16-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1523 28/11/2009
17:00
GIOVANI 2000 R. S. COSTRUZIONI 1-2

25-16

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1524 28/11/2009
18:30
PALLAVOLO ESTE ALBIGNASEGO VOLLEY 2-1

25-21

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MESTRINO 17 6 6 0 17 1 17 448 202 2,22 0
2 PALLAVOLO ESTE 12 6 5 1 12 6 2 413 374 1,1 0
3 ALBIGNASEGO VOLLEY 11 6 3 3 11 7 1,57 381 369 1,03 0
4 R. S. COSTRUZIONI 10 6 4 2 10 8 1,25 367 393 0,93 0
5 GIOVANI 2000 6 6 2 4 6 12 0,5 367 414 0,89 0
6 MEDOACUS 5 6 1 5 5 13 0,38 340 426 0,8 0
7 US SARMEOLA 2 6 0 6 2 16 0,12 309 447 0,69 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport