Finora ci avete visitato in 234266.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY BELLADELLI 14
2VOLLEY COLOMBO13
3APV TEAM VOLLEY 200713
4MEDOVOLLEY BAAP12
5PARISI SPEDIZIONI12
6PALLAVOLO SUSEGANA 11
7BODY ENERGIE8
8IDROTECK VOLLEY SANDRIGO7
9LE ALI - RIO VOLLEY6
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA3
11ORMESANI VOLLEY ANNIA3
12ENODIA CAVAZZALE VOLLEY2
13CHIME CASTELLANA SP1
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEGNARO - ADUNA6
2BLUVOLLEYPD6
3JUNGHEINRICH VETERANS5
4VISPA VOLLEY4
5GALANTE MONTAGNANA3
6USMA2
7MEDOVOLLEY CAFFEINE1
8BIOS LINE - ARCOBALENO0
9ASD S.PIETRO VIMINARIO0
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ACADEMY POOL9
2ASD DREAM VOLLEY6
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI6
4PREARO COSTRUZIONI6
5ALUTECNOS PERNUMIA5
6JUNGHEINRICH 2DF5
7PETRA BPTEAM5
8EAGLES VERGATI 2D3
9SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D3
10REAL PADOVA3
11ACADEMY SPAZIOESTETICA0

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ABC LA FENICE14
2AVIS DELL'ESTENSE10
3U.S.SANT'AGOSTINO6
4ALBIGNASEGO VOLLEY6
5CARTURA VOLLEY3
6MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA21
2APV TEAM VOLLEY 200721
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI15
4VIGONZA VOLLEY15
5ACADEMY 18 POOL5
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE21
2PALLAVOLO TREGAROFANI19
3VISPA JU'STO18
4REDENTORE VOLLEY15
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY10
6EUMEDICA BY GIOTTO3
7MEDOVOLLEY MELSPED1

Under 16 TAVERNETTA LORY - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY II DIV11
2CIAO BIO AGNA-LA FENICE10
3GALANTE MONTAGNANA4
4US GIARRE3
5MEDOVOLLEY U162

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 24
2APV U16 COMITENSE22
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY20
4VIGONZA VOLLEY BLU18
5ACADEMY 16 DEPURFLUID17
6VISPA14
7OLYMPIA VOLLEY13
8ANTONIO CARRARO SPA10
9DUEMONTILIBERTAS9
10CENTRO GIOVANILE6
11JUNIOR ALTAFRATTE6
12LEGNARO DUE STELLE3
13GS. S.ANGELO NERO3
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2MEDOVOLLEY B.V.F17
3ALTAFRATTE16
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU16
5LEGNARO ADUNA15
6METAL PROJECT15
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9ACADEMY 16 POOL7
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
11VOLLEY COLOMBO5
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO9
2ALTAFRATTE9
3DUEMONTILIBERTAS9
4SPEEDLINE - D8
5APV TEAM VOLLEY 20076
6LE ALI RIO U14 AZZURRA5
7EUROPE STEELPRESS U14 FEM4
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY0
10MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BPTEAMCARRARESE6
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3DUEMONTILIBERTAS3
4BLUVOLLEYPD3
5ABC LA FENICE3
6REDENTORE VOLLEY0
7DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
8VISION VOLLEY ASD0
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEELPRESS6
2REAL PADOVA4
3USMA CASELLE3
4GIOTTO U 12 MISTO2
5EAGLES 12 VERDE VERGATI1

Under 16 Medoacus Bluvolley 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3528 11/01/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS OLYMPIA VOLLEY 3-2

22-25

25-22

22-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3530 18/01/2015
11:00
ADUNA VOLLEY CASAL BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3534 25/01/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS FRATTE ALTA 0-3

23-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3538 08/02/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BLU 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3540 24/02/2015
20:30
VIGONZA VOLLEY TER BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3543 22/02/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 3-2

22-25

25-19

18-25

25-12

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3545 01/03/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS ADUNA VOLLEY CASAL 0-3

15-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3549 08/03/2015
10:30
FRATTE ALTA BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-11

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3553 15/03/2015
11:30
LE ALI CADONEGHE BLU BLUVOLLEYMEDOACUS 3-1

25-22

25-12

11-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3555 01/02/2015
11:00
BLUVOLLEYMEDOACUS VIGONZA VOLLEY TER 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3527 11/01/2015
11:30
FRATTE ALTA ADUNA VOLLEY CASAL 3-2

20-25

28-26

25-18

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3528 11/01/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS OLYMPIA VOLLEY 3-2

22-25

25-22

22-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3529 14/01/2015
19:30
VIGONZA VOLLEY TER LE ALI CADONEGHE BLU 3-1

25-22

25-17

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3530 18/01/2015
11:00
ADUNA VOLLEY CASAL BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3531 17/01/2015
16:30
OLYMPIA VOLLEY VIGONZA VOLLEY TER 2-3

19-25

25-18

8-25

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3532 18/01/2015
11:00
LE ALI CADONEGHE BLU FRATTE ALTA 0-3

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3533 25/01/2015
11:30
VIGONZA VOLLEY TER ADUNA VOLLEY CASAL 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3534 25/01/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS FRATTE ALTA 0-3

23-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3535 25/01/2015
11:00
LE ALI CADONEGHE BLU OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-20

25-13

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3536 11/02/2015
17:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY CASAL 0-3

21-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3537 08/02/2015
11:30
FRATTE ALTA VIGONZA VOLLEY TER 3-2

25-13

22-25

25-15

18-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3538 08/02/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BLU 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3539 15/02/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY FRATTE ALTA 1-3

16-25

21-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3540 24/02/2015
20:30
VIGONZA VOLLEY TER BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3541 15/02/2015
11:00
LE ALI CADONEGHE BLU ADUNA VOLLEY CASAL 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3542 22/02/2015
11:00
ADUNA VOLLEY CASAL FRATTE ALTA 1-3

25-20

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3543 22/02/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 3-2

22-25

25-19

18-25

25-12

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3544 22/02/2015
11:00
LE ALI CADONEGHE BLU VIGONZA VOLLEY TER 3-2

18-25

25-21

17-25

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3545 01/03/2015
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS ADUNA VOLLEY CASAL 0-3

15-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3546 01/03/2015
11:30
VIGONZA VOLLEY TER OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 01/03/2015
11:30
FRATTE ALTA LE ALI CADONEGHE BLU 3-1

21-25

25-22

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3548 03/03/2015
19:30
ADUNA VOLLEY CASAL VIGONZA VOLLEY TER 3-1

23-25

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3549 08/03/2015
10:30
FRATTE ALTA BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-11

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 08/03/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY LE ALI CADONEGHE BLU 3-1

25-27

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3551 15/03/2015
11:00
ADUNA VOLLEY CASAL OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3552 15/03/2015
11:30
VIGONZA VOLLEY TER FRATTE ALTA 3-2

12-25

26-24

25-21

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3553 15/03/2015
11:30
LE ALI CADONEGHE BLU BLUVOLLEYMEDOACUS 3-1

25-22

25-12

11-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 8 Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3554 28/01/2015
20:30
FRATTE ALTA OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3555 01/02/2015
11:00
BLUVOLLEYMEDOACUS VIGONZA VOLLEY TER 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3556 28/01/2015
20:30
ADUNA VOLLEY CASAL LE ALI CADONEGHE BLU 3-1

25-9

25-14

26-28

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FRATTE ALTA 26 10 9 1 29 10 2,9 910 722 1,26 0
2 ADUNA VOLLEY CASAL 25 10 8 2 27 8 3,38 836 591 1,41 0
3 VIGONZA VOLLEY TER 18 10 6 4 23 17 1,35 818 808 1,01 0
4 LE ALI CADONEGHE BLU 11 10 4 6 16 22 0,73 749 838 0,89 0
5 OLYMPIA VOLLEY 7 10 2 8 12 27 0,44 729 888 0,82 0
6 BLUVOLLEYMEDOACUS 3 10 1 9 6 29 0,21 613 808 0,76 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 6 Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 884 19/12/2014
19:30
A.S.D.SILVOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 886 21/12/2014
11:00
BLUVOLLEYMEDOACUS A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 6 Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 883 17/12/2014
20:30
VISION/POJANA SOSSANO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-21

16-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 884 19/12/2014
19:30
A.S.D.SILVOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 6 Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 885 21/12/2014
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO VISION/POJANA SOSSANO 1-3

25-23

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 886 21/12/2014
11:00
BLUVOLLEYMEDOACUS A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 155 05/10/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO BLUVOLLEYMEDOACUS 1-3

15-25

7-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 12/10/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS ADUNA VOLLEY ALBI 3-1

23-25

25-17

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 19/10/2014
11:30
FC VOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

14-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 169 26/10/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

4-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 173 02/11/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 178 09/11/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS FULL SPOT JUVENILIA 3-0

25-11

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 183 16/11/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-19

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 189 23/11/2014
11:00
NEW VOLLEY CT BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

15-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 199 07/12/2014
11:30
FRATTE ALTA BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 204 14/12/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 153 05/10/2014
11:30
FC VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

9-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 154 05/10/2014
11:00
ADUNA VOLLEY ALBI PALLAVOLO PIOVESE 1-3

22-25

14-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 155 05/10/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO BLUVOLLEYMEDOACUS 1-3

15-25

7-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 156 05/10/2014
11:30
LEGNARO PGS 2000 LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-1

25-21

16-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 157 05/10/2014
11:30
FRATTE ALTA NEW VOLLEY CT 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 158 12/10/2014
11:00
LEALI PADOVA V.PROJECT FULL SPOT JUVENILIA 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 12/10/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE FC VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 12/10/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS ADUNA VOLLEY ALBI 3-1

23-25

25-17

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 12/10/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

22-25

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 162 12/10/2014
11:00
NEW VOLLEY CT LEGNARO PGS 2000 3-0

25-11

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 163 19/10/2014
11:00
LEALI PADOVA V.PROJECT PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 19/10/2014
11:30
FC VOLLEY BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

14-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 19/10/2014
11:00
ADUNA VOLLEY ALBI LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-16

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 19/10/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO NEW VOLLEY CT 0-3

19-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 167 19/10/2014
11:00
FULL SPOT JUVENILIA FRATTE ALTA 0-3

19-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 168 26/10/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE FULL SPOT JUVENILIA 3-0

25-21

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 169 26/10/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

4-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 26/10/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA FC VOLLEY 2-3

21-25

25-22

25-13

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 26/10/2014
11:00
NEW VOLLEY CT ADUNA VOLLEY ALBI 1-3

20-25

22-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 26/10/2014
11:30
FRATTE ALTA LEGNARO PGS 2000 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 173 02/11/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 174 02/11/2014
11:00
LEALI PADOVA V.PROJECT LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-9

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 175 02/11/2014
11:30
FC VOLLEY NEW VOLLEY CT 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 02/11/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO FRATTE ALTA 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 02/11/2014
11:00
FULL SPOT JUVENILIA LEGNARO PGS 2000 3-2

20-25

18-25

25-15

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 178 09/11/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS FULL SPOT JUVENILIA 3-0

25-11

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 179 09/11/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA PALLAVOLO PIOVESE 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 180 09/11/2014
11:00
NEW VOLLEY CT LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

13-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 181 09/11/2014
11:30
FRATTE ALTA ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 182 09/11/2014
11:30
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 183 16/11/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BIANCA 3-0

25-19

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 184 16/11/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE NEW VOLLEY CT 2-3

25-27

13-25

25-21

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 185 16/11/2014
11:30
FC VOLLEY FRATTE ALTA 0-3

15-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 186 16/11/2014
11:00
ADUNA VOLLEY ALBI LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 187 16/11/2014
11:00
FULL SPOT JUVENILIA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

26-24

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 188 23/11/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA FULL SPOT JUVENILIA 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 189 23/11/2014
11:00
NEW VOLLEY CT BLUVOLLEYMEDOACUS 0-3

15-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 190 23/11/2014
11:30
FRATTE ALTA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

16-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 191 23/11/2014
11:30
LEGNARO PGS 2000 FC VOLLEY 3-0

25-9

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 192 23/11/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY ALBI 1-3

25-23

18-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 193 30/11/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA NEW VOLLEY CT 0-3

15-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 194 30/11/2014
10:30
PALLAVOLO PIOVESE FRATTE ALTA 0-3

9-25

27-29

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 195 30/11/2014
11:00
LEALI PADOVA V.PROJECT LEGNARO PGS 2000 3-0

25-16

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 196 30/11/2014
11:30
FC VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

20-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 197 30/11/2014
11:00
FULL SPOT JUVENILIA ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 198 07/12/2014
11:00
NEW VOLLEY CT FULL SPOT JUVENILIA 3-2

25-18

25-22

25-27

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 199 07/12/2014
11:30
FRATTE ALTA BLUVOLLEYMEDOACUS 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 200 07/12/2014
11:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO PIOVESE 0-3

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 201 07/12/2014
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 202 06/12/2014
18:30
ADUNA VOLLEY ALBI FC VOLLEY 3-1

25-13

25-22

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 203 14/12/2014
11:00
LE ALI CADONEGHE BIANCA FRATTE ALTA 0-3

11-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 204 14/12/2014
11:30
BLUVOLLEYMEDOACUS LEGNARO PGS 2000 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 205 14/12/2014
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO PIOVESE 0-3

14-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 206 14/12/2014
11:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY ALBI 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 207 14/12/2014
11:00
FULL SPOT JUVENILIA FC VOLLEY 3-1

25-18

25-14

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 0 99 750 370 2,03 0
2 FRATTE ALTA 27 10 9 1 27 3 9 723 470 1,54 0
3 BLUVOLLEYMEDOACUS 24 10 8 2 24 8 3 713 612 1,17 0
4 PALLAVOLO PIOVESE 19 10 6 4 20 13 1,54 750 661 1,13 0
5 NEW VOLLEY CT 16 10 6 4 19 16 1,19 737 708 1,04 0
6 FULL SPOT JUVENILIA 15 10 5 5 17 18 0,94 709 757 0,94 0
7 LEGNARO PGS 2000 13 10 4 6 14 19 0,74 679 698 0,97 0
8 ADUNA VOLLEY ALBI 12 10 4 6 14 21 0,67 722 766 0,94 0
9 LE ALI CADONEGHE BIANCA 4 10 1 9 6 28 0,21 569 805 0,71 0
10 ARZERELLO PALLAVOLO 3 10 1 9 6 27 0,22 566 803 0,7 0
11 FC VOLLEY 2 10 1 9 5 29 0,17 550 818 0,67 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport