Finora ci avete visitato in 216994.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO25
2Be-One VOLLEY21
3LAMA VOLLEY SAN STINO20
4MEDOVOLLEY BAAP19
5LASERJET ORGIANO19
6SCP VOLLEY LIMANA17
7C.U.S. VENEZIA A.S.D.15
8ARCELLA VOLLEY14
9VOLLEY GRIFONE 13
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST9
12VOLLEY MARENO MIO MARKET3
13IMARC ROSSANO2
14IGEVO1

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY21
2CENTRO GIOVANILE17
3G.S. S.ANGELO 11
4PREARO COSTRUZIONI10
5APV COMITENSE9
6ALUTECNOS EUGANEA9
7MEDOVOLLEY PORTLAND7
8BLUVOLLEY7
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
10REDENTORE VOLLEY6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY18
2CONAD CORTE BEZZECCA NS18
3U.S.SANT'AGOSTINO16
4ASSISTO GIOTTO16
5VOLLEY CANOSSA II15
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
7USMA10
8VOLLEY LOREGGIA8
9ASD DREAM VOLLEY6
10GIOLO CENTER3
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA33
2VIGONZA VOLLEY27
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO19
4CADONEGHE VOLLEY19
5DUEMONTI LIBERTAS13
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY6
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE33
2EAGLES VERGATI26
3PALLAVOLO TREGAROFANI21
4ASD DREAM VOLLEY16
5T M AUTOMATISMI15
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM31
2LEALI U16 RIO31
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
5VOLLEY POJANA SOSSANO24
6SYNERGY VOLLEY17
7DINAMICA VOLLEY15
8REDENTORE VOLLEY14
9THERMAL VOLLEY12
10VISION VOLLEY ASD12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI7
13ABC LA FENICE 5
14ARCELLA VOLLEY4

Under 16 ANTENORE ENERGIA Qualificazione Memorial Gianni & Doriana Campesan - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY30
2TEOLO VOLLEY U1629
3VOLLEY INSIEME ROSSO27
4ALTAFRATTE25
5ADUNA ALBIGNASEGO24
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7SYNERGY - DOMOCLIMA18
8VISPA 17
9LEGNARO ADUNA12
10OLYMPIA VOLLEY9
11PAGIN CDS VOLLEY9
12JUVENILIA DECATHLON9
13NOIVOLLEY U16 3
14PALLAVOLO VALSUGANA1

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA33
2MELINATO IMPIANTI33
3POOL PATAVIUM BLU26
4EAGLES VERGATI VERDE25
5APM MASCHIO CDS24
6EAPI PALLAVOLO VALSUGANA23
7EUMEDICA GIOTTO13
8PANIFICIO BORTOLATO12
9ARCOBALENO U1612
10ARZERELLO PALLAVOLO12
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13CONAD CORTE BEZZECCA NS5
14USMA3

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY21
2BLUVOLLEY15
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA14
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
5LEALI U14 RIO8
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA12
2ALTAFRATTE12
3IMPRESA EDILE BARIZZA11
4TECNOPACK STANTE CDS6
5LEALI U13 - RIO4
6VIGONZA VOLLEY2
7VOLLEY COLOMBO1
8ASD SILVOLLEY0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1312
2ARCELLA VOLLEY9
3PREARO COSTRUZIONI9
4LEGNARO ADUNA VOLLEY4
5MEDOVOLLEY MELSPED4
6SCDENTAL PAL. VALSUGANA4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 12 6x6 GRANCHIO BLU 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3930 19/01/2014
11:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU MASSANZAGO ROSA 3-0

26-24

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3948 02/02/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU PGS ESEDRA 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3955 09/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-15

30-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3962 23/02/2014
15:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU UNIVERSAL ALPHA 2-1

21-25

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3970 02/03/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA MEDOACUS GRANCHIO BLU 0-3

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3975 16/03/2014
15:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3983 23/03/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3990 30/03/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

5-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3999 06/04/2014
15:30
USMA MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4002 13/04/2014
10:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU VOLLEY FRATTE 2-1

25-19

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4009 04/05/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

25-23

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4015 11/05/2014
10:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4022 18/05/2014
15:00
ASTRA VOLLEY MEDOACUS GRANCHIO BLU 2-1

25-23

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4028 17/05/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU LE ALI CADONEGHE VOLLEY 2-1

20-25

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3930 19/01/2014
11:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU MASSANZAGO ROSA 3-0

26-24

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3931 19/01/2014
15:30
VIGONZA VOLLEY USMA 3-0

25-12

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3932 19/01/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VOLLEY FRATTE 1-2

19-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3933 19/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-2

21-25

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3934 19/01/2014
11:00
VALSUGANA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 101 2-1

17-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3935 19/01/2014
15:30
PGS ESEDRA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 2-1

25-21

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3936 19/01/2014
15:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA ASTRA VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3937 26/01/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA UNIVERSAL ALPHA 2-1

25-21

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3938 26/01/2014
15:30
USMA A.S.D. DREAM VOLLEY 101 1-2

18-25

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3939 26/01/2014
17:00
VOLLEY FRATTE VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3940 26/01/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU VOLLEY EAGLES 1-2

15-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3941 26/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VALSUGANA VOLLEY 0-3

16-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3942 26/01/2014
15:00
ASTRA VOLLEY PGS ESEDRA 2-1

25-22

21-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3943 26/01/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

10-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3944 02/02/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

16-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3945 02/02/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 VOLLEY EAGLES 2-1

25-11

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3946 02/02/2014
09:30
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3947 02/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

9-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3948 02/02/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU PGS ESEDRA 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3949 02/02/2014
09:30
VALSUGANA VOLLEY USMA 2-1

25-15

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3950 02/02/2014
15:00
ASTRA VOLLEY UNIVERSAL ALPHA 2-1

25-22

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3951 09/02/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-2

24-26

13-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3952 16/02/2014
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 101 2-1

25-18

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3953 15/02/2014
18:30
USMA VOLLEY FRATTE 1-2

25-18

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3954 16/02/2014
15:30
PGS ESEDRA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-2

17-25

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3955 09/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-15

30-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3956 08/02/2014
16:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA VALSUGANA VOLLEY 2-1

28-26

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3957 16/02/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA ASTRA VOLLEY 2-1

25-22

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3958 23/02/2014
09:30
VOLLEY FRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 101 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3959 22/02/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU USMA 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3960 23/02/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 2-1

25-13

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3961 23/02/2014
09:30
VALSUGANA VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-10

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3962 23/02/2014
15:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU UNIVERSAL ALPHA 2-1

21-25

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3963 23/02/2014
15:00
ASTRA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3964 23/02/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA VOLLEY EAGLES 1-2

25-20

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3965 02/03/2014
17:00
VOLLEY FRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-13

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3966 02/03/2014
15:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA UNIVERSAL ALPHA 3-0

26-24

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3967 02/03/2014
15:30
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 MASSANZAGO ROSA 3-0

25-18

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3968 02/03/2014
16:00
VOLLEY EAGLES LE ALI CADONEGHE VOLLEY 2-1

25-10

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3969 02/03/2014
15:30
VIGONZA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-2

21-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3970 02/03/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA MEDOACUS GRANCHIO BLU 0-3

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3971 02/03/2014
15:30
USMA ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3972 16/03/2014
09:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-20

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3973 16/03/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-15

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3974 09/03/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA PGS ESEDRA 2-1

25-11

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3975 16/03/2014
15:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3976 16/03/2014
15:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES 1-2

15-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3977 16/03/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-11

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3978 16/03/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY USMA 0-3

28-30

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3979 23/03/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU VALSUGANA VOLLEY 1-2

13-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3980 23/03/2014
09:30
VOLLEY FRATTE ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3981 23/03/2014
15:30
PGS ESEDRA A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

16-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3982 23/03/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA UNIVERSAL ALPHA 1-2

15-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3983 23/03/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3984 23/03/2014
15:30
USMA MASSANZAGO ROSA 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3985 09/03/2014
15:30
VIGONZA VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3986 30/03/2014
15:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-2

19-25

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3987 30/03/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3988 30/03/2014
15:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-11

25-7

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3989 30/03/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA A.S.D. DREAM VOLLEY 101 0-3

18-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3990 30/03/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

5-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3991 30/03/2014
11:00
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-16

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3992 30/03/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA PGS ESEDRA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3993 05/04/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3994 06/04/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3995 04/04/2014
17:15
MASSANZAGO ROSA VOLLEY FRATTE 1-2

25-19

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3996 06/04/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA PGS ESEDRA 3-0

26-24

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3997 12/04/2014
18:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 2-1

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3998 06/04/2014
16:00
VOLLEY EAGLES UNIVERSAL ALPHA 2-1

25-15

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3999 06/04/2014
15:30
USMA MEDOACUS GRANCHIO BLU 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4000 13/04/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 0-3

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4001 13/04/2014
15:30
MASSANZAGO ROSA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-1

25-15

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4002 13/04/2014
10:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU VOLLEY FRATTE 2-1

25-19

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4003 13/04/2014
15:30
PGS ESEDRA VOLLEY EAGLES 0-3

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4004 11/04/2014
17:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA USMA 1-2

25-27

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4005 22/04/2014
19:00
ASTRA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 101 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4006 13/04/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4007 04/05/2014
15:00
ASTRA VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4008 04/05/2014
09:30
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO ROSA 2-1

25-15

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4009 04/05/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-2

25-23

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4010 04/05/2014
15:00
USMA UNIVERSAL ALPHA 3-0

25-20

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4011 29/04/2014
18:30
VOLLEY EAGLES POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-16

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4012 08/05/2014
18:30
VIGONZA VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-5

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4013 04/05/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

18-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4014 11/05/2014
17:00
MASSANZAGO ROSA ASTRA VOLLEY 2-1

25-17

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4015 11/05/2014
10:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4016 11/05/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 101 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4017 11/05/2014
09:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VIGONZA VOLLEY 0-3

15-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4018 11/05/2014
15:30
PGS ESEDRA USMA 0-3

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4019 11/05/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA VOLLEY FRATTE 1-2

25-23

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4020 11/05/2014
15:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA VOLLEY EAGLES 0-3

24-26

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4021 18/05/2014
09:30
LE ALI CADONEGHE VOLLEY MASSANZAGO ROSA 1-2

20-25

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4022 18/05/2014
15:00
ASTRA VOLLEY MEDOACUS GRANCHIO BLU 2-1

25-23

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4023 18/05/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU UNIVERSAL ALPHA 1-2

25-22

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4024 18/05/2014
15:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4025 18/05/2014
15:30
USMA POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-8

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4026 18/05/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 PGS ESEDRA 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4027 18/05/2014
17:00
VOLLEY FRATTE A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 0-3

23-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4028 17/05/2014
16:00
MEDOACUS GRANCHIO BLU LE ALI CADONEGHE VOLLEY 2-1

20-25

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4029 23/05/2014
18:30
MASSANZAGO ROSA VIGONZA VOLLEY 0-3

9-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4030 25/05/2014
16:00
VOLLEY EAGLES USMA 0-3

19-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4031 25/05/2014
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY 101 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-12

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4032 23/05/2014
18:00
PGS ESEDRA VOLLEY FRATTE 0-3

10-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4033 25/05/2014
15:00
A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4034 25/05/2014
17:00
UNIVERSAL ALPHA VALSUGANA VOLLEY 1-2

16-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 38 14 13 1 38 4 9,5 1035 621 1,67 0
2 VALSUGANA VOLLEY 34 14 13 1 34 8 4,25 1006 761 1,32 0
3 A.S.D.SILVOLLEY AZZURRA 33 14 11 3 34 8 4,25 1030 789 1,31 1
4 A.S.D. DREAM VOLLEY 101 33 14 11 3 33 9 3,67 1007 746 1,35 0
5 USMA 31 14 10 4 32 10 3,2 964 767 1,26 1
6 VOLLEY EAGLES 24 14 9 5 24 18 1,33 897 873 1,03 0
7 VOLLEY FRATTE 21 14 8 6 21 21 1 907 842 1,08 0
8 MEDOACUS GRANCHIO BLU 18 14 7 7 18 24 0,75 888 916 0,97 0
9 MASSANZAGO ROSA 17 14 6 8 17 25 0,68 845 874 0,97 0
10 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 13 14 4 10 14 28 0,5 806 989 0,81 1
11 UNIVERSAL ALPHA 13 14 3 11 13 29 0,45 846 969 0,87 0
12 ASTRA VOLLEY 12 14 5 9 16 26 0,62 845 936 0,9 4
13 LE ALI CADONEGHE VOLLEY 8 14 2 12 8 34 0,24 738 1008 0,73 0
14 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 8 14 2 12 8 34 0,24 709 1039 0,68 0
15 PGS ESEDRA 1 14 1 13 5 37 0,14 634 1027 0,62 4

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport