Finora ci avete visitato in 226389.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 12 MedoVolley GALTAROSSA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2758 20/01/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

8-25

8-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2765 03/02/2019
11:00
ACLI S.ANGELO MEDOVOLLEY GALTAROSSA 2-2

21-25

17-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2771 17/02/2019
15:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA VIGONOVESE U.12 2-2

7-25

16-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2778 03/03/2019
11:30
SPVV U12 ROSSA MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

27-25

25-15

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2784 24/03/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA ABC LA FENICE ARRE 0-4

5-25

2-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2793 03/04/2019
18:00
ADUNA Albignasego MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-20

25-21

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2796 14/04/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA VOLLEY COLOMBO 2-2

25-12

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2803 03/05/2019
17:15
PGS CSRRSRESE MEDOVOLLEY GALTAROSSA 4-0

25-9

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2809 11/05/2019
18:30
MEDOVOLLEY GALTAROSSA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-4

20-25

16-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2816 19/05/2019
09:30
EAGLES VERGATI BLU MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-21

25-20

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2822 31/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY A MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-22

25-19

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2758 20/01/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

8-25

8-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2759 20/01/2019
09:30
EAGLES VERGATI BLU ACLI S.ANGELO 2-2

26-24

25-10

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2760 20/01/2019
15:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA VIGONOVESE U.12 3-1

20-25

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2761 19/01/2019
16:30
PGS CSRRSRESE SPVV U12 ROSSA 3-1

25-14

25-11

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2762 20/01/2019
15:00
VOLLEY COLOMBO ABC LA FENICE ARRE 0-4

11-25

9-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2763 23/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY A ADUNA Albignasego 1-3

25-23

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2764 03/02/2019
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA VOLLEY A 4-0

25-11

25-4

25-18

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2765 03/02/2019
11:00
ACLI S.ANGELO MEDOVOLLEY GALTAROSSA 2-2

21-25

17-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2766 03/02/2019
15:30
VIGONOVESE U.12 EAGLES VERGATI BLU 4-0

25-18

25-19

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2767 03/02/2019
11:30
SPVV U12 ROSSA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

27-25

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2768 03/02/2019
15:30
ABC LA FENICE ARRE PGS CSRRSRESE 2-2

26-24

21-25

27-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2769 03/02/2019
10:30
ADUNA Albignasego VOLLEY COLOMBO 4-0

25-12

25-7

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2770 17/02/2019
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ACLI S.ANGELO 4-0

25-9

25-9

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2771 17/02/2019
15:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA VIGONOVESE U.12 2-2

7-25

16-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2772 10/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI BLU SPVV U12 ROSSA 1-3

9-25

16-25

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2773 17/02/2019
15:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA ABC LA FENICE ARRE 0-4

18-25

16-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2774 17/02/2019
15:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY A VOLLEY COLOMBO 1-3

22-25

25-13

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2775 17/02/2019
10:00
PGS CSRRSRESE ADUNA Albignasego 4-0

25-10

25-10

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2776 03/03/2019
11:00
ACLI S.ANGELO LEGNARO ADUNA VOLLEY A 1-3

9-25

25-20

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2777 03/03/2019
15:30
VIGONOVESE U.12 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

22-25

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2778 03/03/2019
11:30
SPVV U12 ROSSA MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

27-25

25-15

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2779 03/03/2019
15:30
ABC LA FENICE ARRE EAGLES VERGATI BLU 4-0

25-13

25-6

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2780 09/03/2019
18:30
VOLLEY COLOMBO PGS CSRRSRESE 0-4

5-25

12-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2781 10/03/2019
16:00
ADUNA Albignasego FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 4-0

25-21

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2782 17/03/2019
11:00
ACLI S.ANGELO VIGONOVESE U.12 0-4

19-25

13-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2783 17/03/2019
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI SPVV U12 ROSSA 4-0

25-19

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2784 24/03/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA ABC LA FENICE ARRE 0-4

5-25

2-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2785 17/03/2019
15:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA VOLLEY COLOMBO 3-1

25-10

25-16

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2786 17/03/2019
15:00
PGS CSRRSRESE LEGNARO ADUNA VOLLEY A 4-0

25-12

25-10

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2787 17/03/2019
09:30
EAGLES VERGATI BLU ADUNA Albignasego 1-3

24-26

17-25

5-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2788 31/03/2019
15:30
VIGONOVESE U.12 LEGNARO ADUNA VOLLEY A 3-1

21-25

25-23

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2789 31/03/2019
11:30
SPVV U12 ROSSA ACLI S.ANGELO 4-0

25-19

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2790 07/04/2019
15:30
ABC LA FENICE ARRE PALLAVOLO TREGAROFANI 4-0

25-12

25-16

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2791 31/03/2019
15:00
VOLLEY COLOMBO EAGLES VERGATI BLU 4-0

28-26

25-10

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2792 30/03/2019
16:00
PGS CSRRSRESE FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 4-0

25-16

25-17

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2793 03/04/2019
18:00
ADUNA Albignasego MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-20

25-21

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2794 23/04/2019
18:30
VIGONOVESE U.12 SPVV U12 ROSSA 2-2

25-17

25-21

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2795 16/04/2019
17:00
ACLI S.ANGELO ABC LA FENICE ARRE 0-4

9-25

11-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2796 14/04/2019
16:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA VOLLEY COLOMBO 2-2

25-12

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2797 09/05/2019
17:00
EAGLES VERGATI BLU PGS CSRRSRESE 0-4

9-25

12-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2798 10/02/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY A FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

12-25

20-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2799 14/04/2019
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA Albignasego 3-1

25-20

25-19

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2800 28/04/2019
11:30
SPVV U12 ROSSA LEGNARO ADUNA VOLLEY A 4-0

25-8

25-18

25-3

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2801 05/05/2019
15:00
ABC LA FENICE ARRE VIGONOVESE U.12 3-1

25-15

25-16

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2802 27/04/2019
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY COLOMBO 2-2

19-25

25-20

25-16

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2803 03/05/2019
17:15
PGS CSRRSRESE MEDOVOLLEY GALTAROSSA 4-0

25-9

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2804 06/04/2019
16:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA EAGLES VERGATI BLU 4-0

25-9

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2805 07/05/2019
19:00
ADUNA Albignasego ACLI S.ANGELO 3-1

25-16

25-15

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2806 17/05/2019
17:30
SPVV U12 ROSSA ABC LA FENICE ARRE 0-4

22-25

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2807 12/05/2019
11:00
ACLI S.ANGELO VOLLEY COLOMBO 0-4

14-25

18-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2808 12/05/2019
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS CSRRSRESE 1-3

18-25

12-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2809 11/05/2019
18:30
MEDOVOLLEY GALTAROSSA FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 0-4

20-25

16-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2810 12/05/2019
09:30
EAGLES VERGATI BLU LEGNARO ADUNA VOLLEY A 1-3

17-25

25-23

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2811 15/05/2019
18:45
VIGONOVESE U.12 ADUNA Albignasego 2-2

18-25

25-13

19-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2812 26/05/2019
11:00
ABC LA FENICE ARRE LEGNARO ADUNA VOLLEY A 4-0

25-11

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2813 26/05/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO VIGONOVESE U.12 2-2

5-25

12-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2814 26/05/2019
11:00
PGS CSRRSRESE ACLI S.ANGELO 3-1

25-6

25-17

25-9

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2815 26/05/2019
11:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-2

25-23

25-21

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2816 19/05/2019
09:30
EAGLES VERGATI BLU MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-21

25-20

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2817 29/05/2019
18:30
ADUNA Albignasego SPVV U12 ROSSA 2-2

25-16

13-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2818 04/06/2019
18:30
SPVV U12 ROSSA VOLLEY COLOMBO 4-0

25-10

25-18

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2819 09/06/2019
15:00
VIGONOVESE U.12 PGS CSRRSRESE 0-4

16-25

8-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2820 04/06/2019
18:30
ACLI S.ANGELO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 1-3

17-25

25-23

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2821 19/05/2019
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES VERGATI BLU 4-0

25-11

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2822 31/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY A MEDOVOLLEY GALTAROSSA 3-1

25-22

25-19

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2823 01/06/2019
16:30
ABC LA FENICE ARRE ADUNA Albignasego 4-0

25-14

25-17

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 PGS CSRRSRESE 41 11 10 0 39 5 7,8 1087 632 1,72 0 9
2 PALLAVOLO TREGAROFANI 37 11 7 2 32 12 2,67 986 772 1,28 0 10
3 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 35 11 7 3 25 19 1,32 941 922 1,02 0 9
4 ABC LA FENICE ARRE 32 11 10 0 41 3 13,67 1080 574 1,88 2 2
5 VIGONOVESE U.12 29 11 3 4 21 23 0,91 944 921 1,02 0 8
6 VOLLEY COLOMBO 28 11 3 5 18 26 0,69 801 956 0,84 0 8
7 SPVV U12 ROSSA 27 11 5 4 24 20 1,2 958 900 1,06 0 4
8 MEDOVOLLEY GALTAROSSA 25 11 0 8 10 34 0,29 789 1053 0,75 0 11
9 LEGNARO ADUNA VOLLEY A 23 11 3 8 13 31 0,42 744 1003 0,74 1 7
10 ADUNA Albignasego 22 11 6 3 25 19 1,32 930 895 1,04 4 1
11 EAGLES VERGATI BLU 21 11 1 9 8 36 0,22 731 1062 0,69 0 7
12 ACLI S.ANGELO 19 11 0 9 8 36 0,22 756 1057 0,72 0 6

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport