Finora ci avete visitato in 242961.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS37
2VISPA VOLLEY29
3USMA26
4BLUVOLLEYPD25
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY29
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI28
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D21
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ACADEMY SPAZIOESTETICA16
10ALUTECNOS PERNUMIA14
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY16
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

Under 12 RACING BIKE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3004 10/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3014 31/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO RACING BIKE MEDOACUS 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3018 07/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

19-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3023 21/02/2010
09:30
BLUVOLLEY B RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3030 28/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

15-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3221 14/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO RACING BIKE MEDOACUS 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3042 21/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A RACING BIKE MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3049 28/03/2010
18:30
RACING BIKE MEDOACUS VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

24-26

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3057 11/04/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA RACING BIKE MEDOACUS 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3063 18/04/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS VERGATI SARMEOLA 1-2

22-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3070 28/04/2010
17:30
U.S.M.A. RACING BIKE MEDOACUS 2-1

26-24

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3076 09/05/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2999 10/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3000 10/01/2010
11:00
TEOLO VOLLEY POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-2

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3001 10/01/2010
11:30
PRINCESS RIO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

22-25

9-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3002 10/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 2-1

25-8

25-12

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3003 10/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B ALTA VOLLEY A 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3004 10/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3215 10/01/2010
16:00
U.S.M.A. BONOLLO MESTRINO 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3005 17/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-6

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3006 17/01/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA VERGATI SARMEOLA 1-2

13-25

14-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3007 17/01/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA U.S.M.A. 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3008 17/01/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA BLUVOLLEY B 1-2

25-20

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 17/01/2010
15:00
ALTA VOLLEY A UNIVERSAL VEGA 1-2

25-19

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3216 17/01/2010
11:00
BONOLLO MESTRINO TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 24/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-6

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 31/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 31/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-12

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3014 31/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO RACING BIKE MEDOACUS 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3015 31/01/2010
16:00
U.S.M.A. VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3016 24/01/2010
11:30
PRINCESS RIO ALTA VOLLEY A 1-2

20-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3217 24/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA BONOLLO MESTRINO 0-3

5-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3017 07/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY BLUVOLLEY B 1-2

25-27

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3018 07/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

19-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3019 04/02/2010
19:00
VERGATI SARMEOLA UNIVERSAL VEGA 0-3

20-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3020 07/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A U.S.M.A. 2-1

25-15

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3021 07/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PRINCESS RIO 1-2

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3022 11/02/2010
17:45
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

14-25

20-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3218 07/02/2010
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO BONOLLO MESTRINO 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3023 21/02/2010
09:30
BLUVOLLEY B RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3024 14/02/2010
11:30
PRINCESS RIO TEOLO VOLLEY 1-2

16-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3025 21/02/2010
16:00
U.S.M.A. VERGATI SARMEOLA 2-1

21-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3026 22/01/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3027 21/02/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALTA VOLLEY A 0-3

8-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3028 21/02/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3219 05/03/2010
17:30
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3029 28/02/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BLUVOLLEY B 2-1

24-26

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3030 28/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

15-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3031 28/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 2-1

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3032 28/02/2010
18:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA UNIVERSAL VEGA 1-2

25-20

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 28/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

25-23

12-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 28/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A PALLAVOLO SAVONAROLA 2-1

27-25

25-16

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3220 28/02/2010
11:30
PRINCESS RIO BONOLLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 14/03/2010
16:00
U.S.M.A. BLUVOLLEY B 1-2

22-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 12/03/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA TEOLO VOLLEY 3-0

25-10

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 14/03/2010
11:30
PRINCESS RIO VERGATI SARMEOLA 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3038 14/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3039 07/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI ALTA VOLLEY A 3-0

25-23

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3040 14/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

25-18

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3221 14/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO RACING BIKE MEDOACUS 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3041 21/03/2010
09:30
BLUVOLLEY B UNIVERSAL VEGA 1-2

25-27

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3042 21/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A RACING BIKE MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3043 21/03/2010
15:30
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3044 21/03/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA U.S.M.A. 1-2

25-19

4-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3045 21/03/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

25-23

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3046 21/03/2010
09:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PRINCESS RIO 2-1

25-21

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3222 21/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

29-27

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3047 28/03/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA U.S.M.A. 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3048 28/03/2010
11:30
PRINCESS RIO BLUVOLLEY B 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3049 28/03/2010
18:30
RACING BIKE MEDOACUS VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

24-26

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3050 28/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3051 28/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VERGATI SARMEOLA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3052 28/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3223 28/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A BONOLLO MESTRINO 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3053 11/04/2010
16:00
U.S.M.A. PRINCESS RIO 3-0

25-17

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3054 11/04/2010
09:30
BLUVOLLEY B PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3055 11/04/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3056 11/04/2010
11:00
TEOLO VOLLEY ALTA VOLLEY A 1-2

18-25

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3057 11/04/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA RACING BIKE MEDOACUS 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3058 11/04/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3224 11/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3059 20/04/2010
17:00
PRINCESS RIO UNIVERSAL VEGA 0-3

16-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3060 18/04/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U.S.M.A. 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3061 18/04/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA BLUVOLLEY B 2-1

17-25

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3062 18/04/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3063 18/04/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS VERGATI SARMEOLA 1-2

22-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3064 25/04/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI TEOLO VOLLEY 2-1

18-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3225 18/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3065 02/05/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-20

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3066 27/04/2010
17:00
PRINCESS RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

15-25

11-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3067 24/04/2010
16:00
BLUVOLLEY B PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3068 02/05/2010
11:00
TEOLO VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3069 02/05/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA ALTA VOLLEY A 1-2

17-25

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3070 28/04/2010
17:30
U.S.M.A. RACING BIKE MEDOACUS 2-1

26-24

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3226 02/05/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BONOLLO MESTRINO 0-3

18-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3071 09/05/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PRINCESS RIO 0-3

21-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3072 09/05/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI U.S.M.A. 2-1

25-21

25-12

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3073 09/05/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA UNIVERSAL VEGA 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3074 09/05/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA POLICART ITALIA PADOVA 2-1

19-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3075 09/05/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VERGATI SARMEOLA 1-2

25-22

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3076 09/05/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3227 09/05/2010
11:00
BLUVOLLEY B BONOLLO MESTRINO 0-3

16-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BONOLLO MESTRINO 38 13 13 0 38 1 38 970 546 1,78 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 31 13 12 1 31 8 3,88 936 660 1,42 0
3 PALLAVOLO SAVONAROLA 26 13 10 3 27 12 2,25 899 730 1,23 1
4 UNIVERSAL VEGA 26 13 10 3 26 13 2 860 782 1,1 0
5 ALTA VOLLEY A 21 13 8 5 21 18 1,17 859 808 1,06 0
6 RACING BIKE MEDOACUS 21 13 5 8 21 18 1,17 857 823 1,04 0
7 VERGATI SARMEOLA 20 13 8 5 20 19 1,05 839 808 1,04 0
8 BLUVOLLEY B 20 13 7 6 20 19 1,05 848 833 1,02 0
9 U.S.M.A. 17 13 6 7 19 20 0,95 806 851 0,95 2
10 TEOLO VOLLEY 16 13 5 8 18 21 0,86 837 821 1,02 2
11 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 11 13 4 9 11 28 0,39 718 908 0,79 0
12 PRINCESS RIO 11 13 2 11 11 28 0,39 755 924 0,82 0
13 POLICART ITALIA PADOVA 5 13 1 12 7 32 0,22 639 948 0,67 2
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 3 13 0 13 3 36 0,08 573 954 0,6 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport