Finora ci avete visitato in 234266.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY BELLADELLI 14
2VOLLEY COLOMBO13
3APV TEAM VOLLEY 200713
4MEDOVOLLEY BAAP12
5PARISI SPEDIZIONI12
6PALLAVOLO SUSEGANA 11
7BODY ENERGIE8
8IDROTECK VOLLEY SANDRIGO7
9LE ALI - RIO VOLLEY6
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA3
11ORMESANI VOLLEY ANNIA3
12ENODIA CAVAZZALE VOLLEY2
13CHIME CASTELLANA SP1
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEGNARO - ADUNA6
2BLUVOLLEYPD6
3JUNGHEINRICH VETERANS5
4VISPA VOLLEY4
5GALANTE MONTAGNANA3
6USMA2
7MEDOVOLLEY CAFFEINE1
8BIOS LINE - ARCOBALENO0
9ASD S.PIETRO VIMINARIO0
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ACADEMY POOL9
2ASD DREAM VOLLEY6
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI6
4PREARO COSTRUZIONI6
5ALUTECNOS PERNUMIA5
6JUNGHEINRICH 2DF5
7PETRA BPTEAM5
8EAGLES VERGATI 2D3
9SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D3
10REAL PADOVA3
11ACADEMY SPAZIOESTETICA0

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ABC LA FENICE14
2AVIS DELL'ESTENSE10
3U.S.SANT'AGOSTINO6
4ALBIGNASEGO VOLLEY6
5CARTURA VOLLEY3
6MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA21
2APV TEAM VOLLEY 200721
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI15
4VIGONZA VOLLEY15
5ACADEMY 18 POOL5
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE21
2PALLAVOLO TREGAROFANI19
3VISPA JU'STO18
4REDENTORE VOLLEY15
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY10
6EUMEDICA BY GIOTTO3
7MEDOVOLLEY MELSPED1

Under 16 TAVERNETTA LORY - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY II DIV11
2CIAO BIO AGNA-LA FENICE10
3GALANTE MONTAGNANA4
4US GIARRE3
5MEDOVOLLEY U162

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 24
2APV U16 COMITENSE22
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY20
4VIGONZA VOLLEY BLU18
5ACADEMY 16 DEPURFLUID17
6VISPA14
7OLYMPIA VOLLEY13
8ANTONIO CARRARO SPA10
9DUEMONTILIBERTAS9
10CENTRO GIOVANILE6
11JUNIOR ALTAFRATTE6
12LEGNARO DUE STELLE3
13GS. S.ANGELO NERO3
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2MEDOVOLLEY B.V.F17
3ALTAFRATTE16
4PALLAVOLO TREGAROFANI BLU16
5LEGNARO ADUNA15
6METAL PROJECT15
7LEALI RIO U169
8BLUVOLLEYPD9
9ACADEMY 16 POOL7
10OMNIA COSTR. BY GIOTTO7
11VOLLEY COLOMBO5
12ALUTECNOS BATTAGLIA2
13SANT'IGNAZIO VOLLEY U162

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS15
2VOLLEY POJANA SOSSANO9
3LE ALI RIO U14 BIANCA9
4PALLAVOLO ARCOBALENO6
5USMA5
6REDENTORE VOLLEY3
7BLUVOLLEYPD2
8LEALI THERMAL VOLLEY U141
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1GS. S.ANGELO9
2ALTAFRATTE9
3DUEMONTILIBERTAS9
4SPEEDLINE - D8
5APV TEAM VOLLEY 20076
6LE ALI RIO U14 AZZURRA5
7EUROPE STEELPRESS U14 FEM4
8SUPERVOLLEY PIOMBINO4
9SILVOLLEY0
10MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BPTEAMCARRARESE6
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3DUEMONTILIBERTAS3
4BLUVOLLEYPD3
5ABC LA FENICE3
6REDENTORE VOLLEY0
7DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
8VISION VOLLEY ASD0
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY STEELPRESS6
2REAL PADOVA5
3USMA CASELLE3
4GIOTTO U 12 MISTO3
5EAGLES 12 VERDE VERGATI1

Under 12 RACING BIKE 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3004 10/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3014 31/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO RACING BIKE MEDOACUS 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3018 07/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

19-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3023 21/02/2010
09:30
BLUVOLLEY B RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3030 28/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

15-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3221 14/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO RACING BIKE MEDOACUS 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3042 21/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A RACING BIKE MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3049 28/03/2010
18:30
RACING BIKE MEDOACUS VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

24-26

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3057 11/04/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA RACING BIKE MEDOACUS 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3063 18/04/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS VERGATI SARMEOLA 1-2

22-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3070 28/04/2010
17:30
U.S.M.A. RACING BIKE MEDOACUS 2-1

26-24

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3076 09/05/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2999 10/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3000 10/01/2010
11:00
TEOLO VOLLEY POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-2

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3001 10/01/2010
11:30
PRINCESS RIO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

22-25

9-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3002 10/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 2-1

25-8

25-12

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3003 10/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B ALTA VOLLEY A 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3004 10/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-18

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3215 10/01/2010
16:00
U.S.M.A. BONOLLO MESTRINO 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3005 17/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-6

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3006 17/01/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA VERGATI SARMEOLA 1-2

13-25

14-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3007 17/01/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA U.S.M.A. 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3008 17/01/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA BLUVOLLEY B 1-2

25-20

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 17/01/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PRINCESS RIO 2-1

25-22

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 17/01/2010
15:00
ALTA VOLLEY A UNIVERSAL VEGA 1-2

25-19

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3216 17/01/2010
11:00
BONOLLO MESTRINO TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 24/01/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-6

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 31/01/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 31/01/2010
09:30
BLUVOLLEY B POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-12

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3014 31/01/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO RACING BIKE MEDOACUS 0-3

18-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3015 31/01/2010
16:00
U.S.M.A. VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3016 24/01/2010
11:30
PRINCESS RIO ALTA VOLLEY A 1-2

20-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3217 24/01/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA BONOLLO MESTRINO 0-3

5-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3017 07/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY BLUVOLLEY B 1-2

25-27

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3018 07/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

19-25

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3019 04/02/2010
19:00
VERGATI SARMEOLA UNIVERSAL VEGA 0-3

20-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3020 07/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A U.S.M.A. 2-1

25-15

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3021 07/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PRINCESS RIO 1-2

17-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3022 11/02/2010
17:45
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

14-25

20-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3218 07/02/2010
15:00
PALLAVOLO ARCOBALENO BONOLLO MESTRINO 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3023 21/02/2010
09:30
BLUVOLLEY B RACING BIKE MEDOACUS 2-1

25-15

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3024 14/02/2010
11:30
PRINCESS RIO TEOLO VOLLEY 1-2

16-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3025 21/02/2010
16:00
U.S.M.A. VERGATI SARMEOLA 2-1

21-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3026 22/01/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3027 21/02/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALTA VOLLEY A 0-3

8-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3028 21/02/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3219 05/03/2010
17:30
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3029 28/02/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BLUVOLLEY B 2-1

24-26

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3030 28/02/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

15-25

28-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3031 28/02/2010
11:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 2-1

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3032 28/02/2010
18:00
VENPA CIB UNIGAS PADOVA UNIVERSAL VEGA 1-2

25-20

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 28/02/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

25-23

12-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 28/02/2010
15:00
ALTA VOLLEY A PALLAVOLO SAVONAROLA 2-1

27-25

25-16

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3220 28/02/2010
11:30
PRINCESS RIO BONOLLO MESTRINO 0-3

10-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 14/03/2010
16:00
U.S.M.A. BLUVOLLEY B 1-2

22-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 12/03/2010
17:30
UNIVERSAL VEGA TEOLO VOLLEY 3-0

25-10

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 14/03/2010
11:30
PRINCESS RIO VERGATI SARMEOLA 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3038 14/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3039 07/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI ALTA VOLLEY A 3-0

25-23

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3040 14/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

25-18

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3221 14/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO RACING BIKE MEDOACUS 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3041 21/03/2010
09:30
BLUVOLLEY B UNIVERSAL VEGA 1-2

25-27

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3042 21/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A RACING BIKE MEDOACUS 0-3

22-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3043 21/03/2010
15:30
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 2-1

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3044 21/03/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA U.S.M.A. 1-2

25-19

4-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3045 21/03/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 1-2

25-23

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3046 21/03/2010
09:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA PRINCESS RIO 2-1

25-21

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3222 21/03/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO PALLAVOLO SAVONAROLA 3-0

29-27

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3047 28/03/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA U.S.M.A. 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3048 28/03/2010
11:30
PRINCESS RIO BLUVOLLEY B 0-3

14-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3049 28/03/2010
18:30
RACING BIKE MEDOACUS VENPA CIB UNIGAS PADOVA 1-2

24-26

25-13

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3050 28/03/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA TEOLO VOLLEY 2-1

25-16

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3051 28/03/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO VERGATI SARMEOLA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3052 28/03/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3223 28/03/2010
15:00
ALTA VOLLEY A BONOLLO MESTRINO 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3053 11/04/2010
16:00
U.S.M.A. PRINCESS RIO 3-0

25-17

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3054 11/04/2010
09:30
BLUVOLLEY B PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3055 11/04/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3056 11/04/2010
11:00
TEOLO VOLLEY ALTA VOLLEY A 1-2

18-25

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3057 11/04/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA RACING BIKE MEDOACUS 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3058 11/04/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA PALLAVOLO SAVONAROLA 0-3

12-25

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3224 11/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3059 20/04/2010
17:00
PRINCESS RIO UNIVERSAL VEGA 0-3

16-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3060 18/04/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U.S.M.A. 0-3

12-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3061 18/04/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA BLUVOLLEY B 2-1

17-25

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3062 18/04/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-16

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3063 18/04/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS VERGATI SARMEOLA 1-2

22-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3064 25/04/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI TEOLO VOLLEY 2-1

18-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3225 18/04/2010
16:00
BONOLLO MESTRINO POLICART ITALIA PADOVA 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3065 02/05/2010
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-20

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3066 27/04/2010
17:00
PRINCESS RIO PALLAVOLO SAVONAROLA 1-2

15-25

11-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3067 24/04/2010
16:00
BLUVOLLEY B PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 0-3

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3068 02/05/2010
11:00
TEOLO VOLLEY VENPA CIB UNIGAS PADOVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3069 02/05/2010
15:00
POLICART ITALIA PADOVA ALTA VOLLEY A 1-2

17-25

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3070 28/04/2010
17:30
U.S.M.A. RACING BIKE MEDOACUS 2-1

26-24

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3226 02/05/2010
09:30
VERGATI SARMEOLA BONOLLO MESTRINO 0-3

18-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3071 09/05/2010
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO PRINCESS RIO 0-3

21-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3072 09/05/2010
09:30
PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI U.S.M.A. 2-1

25-21

25-12

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3073 09/05/2010
15:00
PALLAVOLO SAVONAROLA UNIVERSAL VEGA 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3074 09/05/2010
15:30
VENPA CIB UNIGAS PADOVA POLICART ITALIA PADOVA 2-1

19-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3075 09/05/2010
15:00
ALTA VOLLEY A VERGATI SARMEOLA 1-2

25-22

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3076 09/05/2010
15:30
RACING BIKE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3227 09/05/2010
11:00
BLUVOLLEY B BONOLLO MESTRINO 0-3

16-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BONOLLO MESTRINO 38 13 13 0 38 1 38 970 546 1,78 0
2 PALLAVOLO VALSUGANA ROSSI 31 13 12 1 31 8 3,88 936 660 1,42 0
3 PALLAVOLO SAVONAROLA 26 13 10 3 27 12 2,25 899 730 1,23 1
4 UNIVERSAL VEGA 26 13 10 3 26 13 2 860 782 1,1 0
5 ALTA VOLLEY A 21 13 8 5 21 18 1,17 859 808 1,06 0
6 RACING BIKE MEDOACUS 21 13 5 8 21 18 1,17 857 823 1,04 0
7 VERGATI SARMEOLA 20 13 8 5 20 19 1,05 839 808 1,04 0
8 BLUVOLLEY B 20 13 7 6 20 19 1,05 848 833 1,02 0
9 U.S.M.A. 17 13 6 7 19 20 0,95 806 851 0,95 2
10 TEOLO VOLLEY 16 13 5 8 18 21 0,86 837 821 1,02 2
11 VENPA CIB UNIGAS PADOVA 11 13 4 9 11 28 0,39 718 908 0,79 0
12 PRINCESS RIO 11 13 2 11 11 28 0,39 755 924 0,82 0
13 POLICART ITALIA PADOVA 5 13 1 12 7 32 0,22 639 948 0,67 2
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 3 13 0 13 3 36 0,08 573 954 0,6 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport