Finora ci avete visitato in 214291.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO6
2Be-One VOLLEY6
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.5
4LAMA VOLLEY SAN STINO5
5ARCELLA VOLLEY4
6MEDOACUS BAAP3
7THERMAL VOLLEY3
8LASERJET ORGIANO3
9NEW VOLLEY VICENZA EST3
10VOLLEY GRIFONE 3
11SCP VOLLEY LIMANA1
12VOLLEY MARENO MIO MARKET0
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALUTECNOS EUGANEA0
2APV COMITENSE0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CENTRO GIOVANILE0
6G.S. S.ANGELO 0
7LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
8PORTLAND0
9PREARO COSTRUZIONI0
10REDENTORE VOLLEY0
11VOLLEY CARTURA0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA9
2VIGONZA VOLLEY9
3MEDOACUS ARTE METALLO8
4CADONEGHE VOLLEY6
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
6DUEMONTI LIBERTAS1
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOACUS ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE12
2PALLAVOLO TREGAROFANI10
3EAGLES VERGATI9
4ASD DREAM VOLLEY8
5T M AUTOMATISMI6
6Bios Line Pall Arcobaleno0
7MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY12
2PETRA-BPTEAM9
3LEALI U16 RIO9
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA8
5SYNERGY VOLLEY7
6REDENTORE VOLLEY6
7VOLLEY POJANA SOSSANO5
8MEDOACUS ANTENORE ENERGIA4
9BLUVOLLEY3
10VISION VOLLEY ASD3
11ARCELLA VOLLEY0
12THERMAL VOLLEY0
13ABC LA FENICE 0
14PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY12
2ALTAFRATTE11
3TEOLO VOLLEY U169
4VOLLEY INSIEME ROSSO9
5VISPA 8
6MEDOACUS ARTE METALLO7
7ADUNA ALBIGNASEGO6
8JUVENILIA DECATHLON4
9SYNERGY - DOMOCLIMA3
10OLYMPIA VOLLEY2
11PAGIN CDS VOLLEY1
12LEGNARO ADUNA0
13PALLAVOLO VALSUGANA0
14NOIVOLLEY U16 0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA9
2MELINATO IMPIANTI9
3APM MASCHIO CDS9
4EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
5EAGLES VERGATI VERDE9
6POOL PATAVIUM BLU6
7EUMEDICA GIOTTO5
8PANIFICIO BORTOLATO4
9ARZERELLO PALLAVOLO3
10DUEMONTI LIBERTAS2
11CONAD CORTE BEZZECCA NS1
12PALL.ARCOBALENO 160
13USMA0
14NOI VOLLEY U16 ROSSO0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY0
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
3LEALI U14 RIO0
4MEDOACUS ANTENORE ENERGIA0
5POOL PATAVIUM 0
6SYNERGY VOLLEY0
7USMA0
8VOLLEY INSIEME BLU0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medoacusvolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 12 Acqua e Sole 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3383 16/01/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO ACQUA & SOLE MEDOACUS 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3390 30/01/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 2-1

25-18

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3397 06/02/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS BottegadelcaffèGSarzU12F 0-3

17-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3404 13/02/2011
11:30
VIGONOVESE ACQUA & SOLE MEDOACUS 1-2

19-25

11-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3409 27/02/2011
11:00
ACQUA & SOLE MEDOACUS PRINCESS RIO 0-3

10-25

11-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3415 06/03/2011
09:30
FRATTE ACQUA & SOLE MEDOACUS 0-3

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3423 13/03/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS POOL PATAVIUM ROSSA 2-1

25-21

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3429 27/03/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

25-12

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3436 03/04/2011
16:00
POLICART ITALIA ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3444 26/04/2011
17:15
ACQUA & SOLE MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 0-3

15-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3451 17/04/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-12

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3459 01/05/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS ASD C.COLOMBO 0-3

8-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3473 15/05/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS UNIVERSAL VEGA 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3483 22/05/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-11

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3380 16/01/2011
15:00
ASD C.COLOMBO POOL VOLLEY BOVOLENTA 1-2

25-11

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3381 16/01/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F PRINCESS RIO 0-3

26-28

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3382 16/01/2011
09:30
TEOLO VOLLEY FRATTE 3-0

26-24

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3383 16/01/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO ACQUA & SOLE MEDOACUS 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3384 16/01/2011
16:00
POOL PATAVIUM ROSSA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3385 16/01/2011
11:30
VIGONOVESE LEGNARO PGS 2000 1-2

12-25

6-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3386 16/01/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' POLICART ITALIA 1-2

12-25

25-12

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3387 29/01/2011
17:00
POOL VOLLEY BOVOLENTA UNIVERSAL VEGA 2-1

26-28

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3388 30/01/2011
11:30
PRINCESS RIO POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-6

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3389 18/02/2011
18:00
FRATTE BottegadelcaffèGSarzU12F 0-3

8-25

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3390 30/01/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS TEOLO VOLLEY 2-1

25-18

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3391 30/01/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3392 30/01/2011
16:00
POLICART ITALIA VIGONOVESE 3-0

25-12

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3393 30/01/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-19

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3394 06/02/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

18-25

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3395 03/02/2011
18:30
POOL PATAVIUM ROSSA TEOLO VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3396 06/02/2011
09:30
FRATTE PALLAVOLO CODEVIGO 0-3

21-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3397 06/02/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS BottegadelcaffèGSarzU12F 0-3

17-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3398 06/02/2011
15:00
ASD C.COLOMBO VIGONOVESE 2-1

25-9

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3399 06/02/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PRINCESS RIO 0-3

12-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3400 06/02/2011
16:00
POLICART ITALIA UNIVERSAL VEGA 0-3

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3401 13/02/2011
15:00
UNIVERSAL VEGA LEGNARO PGS 2000 2-1

23-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3402 13/02/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F POOL PATAVIUM ROSSA 2-1

25-11

14-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3403 13/02/2011
11:30
PRINCESS RIO FRATTE 3-0

25-4

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3404 13/02/2011
11:30
VIGONOVESE ACQUA & SOLE MEDOACUS 1-2

19-25

11-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3405 13/02/2011
09:30
TEOLO VOLLEY ASD C.COLOMBO 0-3

6-25

10-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3406 13/02/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

28-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3407 12/02/2011
16:00
PALLAVOLO CODEVIGO POLICART ITALIA 1-2

4-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3408 20/02/2011
09:30
FRATTE POOL PATAVIUM ROSSA 0-3

5-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3409 27/02/2011
11:00
ACQUA & SOLE MEDOACUS PRINCESS RIO 0-3

10-25

11-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3410 27/02/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

25-13

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3411 27/02/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE 2-1

22-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3412 20/02/2011
15:00
ASD C.COLOMBO UNIVERSAL VEGA 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3413 27/02/2011
16:00
POLICART ITALIA BottegadelcaffèGSarzU12F 1-2

25-19

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3414 27/02/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-22

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3415 06/03/2011
09:30
FRATTE ACQUA & SOLE MEDOACUS 0-3

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3416 03/03/2011
18:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' UNIVERSAL VEGA 1-2

25-23

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3417 20/03/2011
16:00
POOL PATAVIUM ROSSA POOL VOLLEY BOVOLENTA 0-3

10-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3418 06/03/2011
09:30
TEOLO VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

21-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3419 06/03/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-13

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3420 06/03/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO ASD C.COLOMBO 0-3

11-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3421 06/03/2011
11:30
PRINCESS RIO POLICART ITALIA 2-1

25-17

17-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3422 13/03/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI FRATTE 3-0

25-16

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3423 13/03/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS POOL PATAVIUM ROSSA 2-1

25-21

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3424 13/03/2011
15:00
UNIVERSAL VEGA VIGONOVESE 3-0

25-12

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3425 20/03/2011
15:00
ASD C.COLOMBO ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

15-25

20-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3426 13/03/2011
16:00
POLICART ITALIA TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3427 13/03/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

25-8

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3428 13/03/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 PRINCESS RIO 1-2

18-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3429 27/03/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 1-2

25-12

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3430 27/03/2011
09:30
FRATTE POLICART ITALIA 0-3

3-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3431 27/03/2011
11:30
VIGONOVESE ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-2

8-25

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3432 27/03/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO UNIVERSAL VEGA 0-3

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3433 27/03/2011
16:00
POOL PATAVIUM ROSSA ASD C.COLOMBO 0-3

22-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3434 27/03/2011
11:30
PRINCESS RIO POOL VOLLEY BOVOLENTA 3-0

25-18

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3435 27/03/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F LEGNARO PGS 2000 1-2

15-25

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3436 03/04/2011
16:00
POLICART ITALIA ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3437 03/04/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 FRATTE 3-0

25-15

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3438 03/04/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3439 05/04/2011
18:00
UNIVERSAL VEGA POOL PATAVIUM ROSSA 3-0

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3440 03/04/2011
15:00
ASD C.COLOMBO BottegadelcaffèGSarzU12F 2-1

25-18

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3441 03/04/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3442 03/04/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA VIGONOVESE 3-0

25-11

25-6

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3443 10/04/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POLICART ITALIA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3444 26/04/2011
17:15
ACQUA & SOLE MEDOACUS LEGNARO PGS 2000 0-3

15-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3445 10/04/2011
09:30
FRATTE POOL VOLLEY BOVOLENTA 0-3

8-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3446 10/04/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO VIGONOVESE 1-2

21-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3447 10/04/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-14

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3448 20/03/2011
09:30
TEOLO VOLLEY UNIVERSAL VEGA 0-3

4-25

4-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3449 10/04/2011
11:30
PRINCESS RIO ASD C.COLOMBO 3-0

28-26

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3450 17/04/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3451 17/04/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-12

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3452 17/04/2011
15:00
ASD C.COLOMBO FRATTE 3-0

25-11

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3453 17/04/2011
11:30
VIGONOVESE TEOLO VOLLEY 2-1

25-19

25-11

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3454 17/04/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' PRINCESS RIO 0-3

14-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3455 17/04/2011
16:00
POLICART ITALIA POOL PATAVIUM ROSSA 2-1

25-16

9-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3456 17/04/2011
15:00
UNIVERSAL VEGA BottegadelcaffèGSarzU12F 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3457 01/05/2011
16:00
POLICART ITALIA LEGNARO PGS 2000 1-2

25-19

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3458 01/05/2011
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL VOLLEY BOVOLENTA 1-2

22-25

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3459 01/05/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS ASD C.COLOMBO 0-3

8-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3460 19/04/2011
17:00
PRINCESS RIO UNIVERSAL VEGA 1-2

25-23

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3461 01/05/2011
09:30
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO CODEVIGO 1-2

11-25

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3462 05/05/2011
19:00
BottegadelcaffèGSarzU12F VIGONOVESE 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3463 30/04/2011
18:00
POOL PATAVIUM ROSSA ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

13-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3464 08/05/2011
15:30
POOL VOLLEY BOVOLENTA POLICART ITALIA 2-1

25-23

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3465 08/05/2011
15:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3466 06/05/2011
17:45
LEGNARO PGS 2000 POOL PATAVIUM ROSSA 1-2

25-19

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3467 12/05/2011
18:45
PALLAVOLO CODEVIGO BottegadelcaffèGSarzU12F 1-2

11-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3468 08/05/2011
11:30
VIGONOVESE PRINCESS RIO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3469 15/04/2011
17:00
UNIVERSAL VEGA FRATTE 3-0

25-11

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3470 08/05/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' TEOLO VOLLEY 3-0

25-8

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3471 15/05/2011
09:30
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY BOVOLENTA 3-0

27-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3472 03/05/2011
17:00
POLICART ITALIA ASD C.COLOMBO 0-3

15-25

3-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3473 15/05/2011
15:30
ACQUA & SOLE MEDOACUS UNIVERSAL VEGA 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3474 15/05/2011
15:30
BottegadelcaffèGSarzU12F TEOLO VOLLEY 3-0

25-6

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3475 15/05/2011
11:30
PRINCESS RIO PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3476 14/05/2011
17:00
POOL PATAVIUM ROSSA VIGONOVESE 2-1

25-18

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3477 15/05/2011
11:00
FRATTE ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3478 22/05/2011
15:00
ASD C.COLOMBO LEGNARO PGS 2000 1-2

25-22

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3479 19/05/2011
19:00
BottegadelcaffèGSarzU12F POOL VOLLEY BOVOLENTA 1-2

25-15

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3480 22/05/2011
09:30
TEOLO VOLLEY PRINCESS RIO 0-3

12-25

9-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3481 22/05/2011
15:30
PALLAVOLO CODEVIGO POOL PATAVIUM ROSSA 1-2

25-22

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3482 22/05/2011
11:30
VIGONOVESE FRATTE 2-1

25-8

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3483 22/05/2011
11:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' ACQUA & SOLE MEDOACUS 3-0

25-11

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3484 22/05/2011
15:00
UNIVERSAL VEGA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PRINCESS RIO 38 14 13 1 38 4 9,5 1034 564 1,83 0
2 UNIVERSAL VEGA 37 14 13 1 37 5 7,4 1035 683 1,52 0
3 LEGNARO PGS 2000 32 14 11 3 32 10 3,2 981 789 1,24 0
4 BottegadelcaffèGSarzU12F 27 14 9 5 27 15 1,8 937 795 1,18 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 26 14 9 5 26 16 1,62 919 830 1,11 0
6 POOL VOLLEY BOVOLENTA 24 14 11 3 29 13 2,23 975 772 1,26 5
7 ASD C.COLOMBO 24 14 9 5 28 14 2 967 751 1,29 4
8 POLICART ITALIA 17 14 7 7 22 20 1,1 850 789 1,08 5
9 POOL PATAVIUM ROSSA 17 14 6 8 18 24 0,75 826 865 0,95 1
10 PALLAVOLO TREGAROFANI 17 14 6 8 17 25 0,68 878 877 1 0
11 ACQUA & SOLE MEDOACUS 13 14 5 9 13 29 0,45 750 947 0,79 0
12 VIGONOVESE 11 14 3 11 12 30 0,4 754 964 0,78 1
13 PALLAVOLO CODEVIGO 4 14 2 12 9 33 0,27 672 994 0,68 5
14 TEOLO VOLLEY 4 14 1 13 6 36 0,17 549 1010 0,54 2
15 FRATTE -6 14 0 14 1 41 0,02 544 1041 0,52 7

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport