Finora ci avete visitato in 217153.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO26
2LASERJET ORGIANO22
3MEDOVOLLEY BAAP21
4LAMA VOLLEY SAN STINO21
5Be-One VOLLEY21
6SCP VOLLEY LIMANA19
7C.U.S. VENEZIA A.S.D.18
8ARCELLA VOLLEY17
9VOLLEY GRIFONE 16
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST9
12IMARC ROSSANO4
13VOLLEY MARENO MIO MARKET4
14IGEVO1

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY21
2CENTRO GIOVANILE20
3G.S. S.ANGELO 14
4PREARO COSTRUZIONI13
5APV COMITENSE12
6ALUTECNOS EUGANEA9
7MEDOVOLLEY PORTLAND7
8BLUVOLLEY7
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
10REDENTORE VOLLEY6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY21
2U.S.SANT'AGOSTINO19
3VOLLEY CANOSSA II18
4CONAD CORTE BEZZECCA NS18
5ASSISTO GIOTTO16
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI16
7USMA13
8VOLLEY LOREGGIA8
9ASD DREAM VOLLEY6
10GIOLO CENTER6
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2VIGONZA VOLLEY30
3CADONEGHE VOLLEY21
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO20
5DUEMONTI LIBERTAS13
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY6
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE36
2EAGLES VERGATI29
3PALLAVOLO TREGAROFANI21
4ASD DREAM VOLLEY17
5T M AUTOMATISMI17
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM34
2LEALI U16 RIO34
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA29
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
5VOLLEY POJANA SOSSANO27
6SYNERGY VOLLEY17
7DINAMICA VOLLEY15
8VISION VOLLEY ASD14
9REDENTORE VOLLEY14
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY U1632
2ASD DREAM VOLLEY32
3ALTAFRATTE28
4VOLLEY INSIEME ROSSO27
5ADUNA ALBIGNASEGO25
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO21
7SYNERGY - DOMOCLIMA21
8VISPA 17
9LEGNARO ADUNA12
10OLYMPIA VOLLEY9
11PAGIN CDS VOLLEY9
12JUVENILIA DECATHLON9
13NOIVOLLEY U16 5
14PALLAVOLO VALSUGANA2

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA36
2MELINATO IMPIANTI36
3POOL PATAVIUM BLU29
4EAGLES VERGATI VERDE28
5APM MASCHIO CDS24
6EAPI PALLAVOLO VALSUGANA23
7EUMEDICA GIOTTO16
8MEDOVOLLEY BORTOLATO15
9ARZERELLO PALLAVOLO15
10ARCOBALENO U1612
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13CONAD CORTE BEZZECCA NS5
14USMA3

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
2ALTAFRATTE15
3IMPRESA EDILE BARIZZA11
4TECNOPACK STANTE CDS6
5LEALI U13 - RIO4
6ASD SILVOLLEY3
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1315
2ARCELLA VOLLEY12
3PREARO COSTRUZIONI9
4SCDENTAL PAL. VALSUGANA7
5LEGNARO ADUNA VOLLEY4
6MEDOVOLLEY MELSPED4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 18 DIESSE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5195 21/05/2011
16:00
MILLECAMPI DUE STELLE ISS LOREGGIA 2-0

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MILLECAMPI DUE STELLE 5 2 2 0 4 1 4 105 89 1,18 0
2 MEDOACUS 4 2 1 1 3 2 1,5 99 94 1,05 0
3 ISS LOREGGIA 0 2 0 2 0 4 0 79 100 0,79 0
U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3810 30/01/2011
11:00
FC VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

21-25

26-24

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3811 30/01/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3813 30/01/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 1-3

25-22

13-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3814 05/02/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA PULISECCO MARCONI U18 3-2

23-25

25-15

25-27

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3816 05/02/2011
20:30
POOL THERMAE U18 VOLLEY SARMEOLA 0-3

19-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3817 05/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE FC VOLLEY 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3819 13/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 FC VOLLEY 0-3

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3820 15/02/2011
20:30
VOLLEY SARMEOLA G.S. S.ANGELO 2-3

26-24

17-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3821 12/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3822 24/02/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VOLLEY SARMEOLA 3-0

26-24

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3824 20/02/2011
11:00
G.S. S.ANGELO POOL THERMAE U18 3-0

25-15

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3825 20/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

10-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3826 10/03/2011
18:45
POOL THERMAE U18 POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

26-28

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3827 27/02/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA FC VOLLEY 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3829 26/02/2011
16:00
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

23-25

30-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3830 15/03/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA G.S. S.ANGELO 1-3

23-25

25-18

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3831 06/03/2011
11:00
FC VOLLEY POOL THERMAE U18 3-1

25-23

20-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3832 06/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-23

16-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3834 11/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO FC VOLLEY 3-1

25-17

13-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3835 12/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 PULISECCO MARCONI U18 3-1

20-25

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3837 12/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

24-26

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3838 31/03/2011
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA FC VOLLEY 0-3

20-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 17/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3841 19/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3842 27/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

22-25

25-18

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 27/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3845 27/03/2011
11:00
FC VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3847 03/04/2011
11:00
FC VOLLEY PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-19

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3848 03/04/2011
09:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3849 02/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3850 10/04/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA POLISPORTIVA ARCELLA 3-2

25-21

20-25

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3852 09/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3853 09/04/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3854 16/04/2011
18:00
POLISPORTIVA ARCELLA POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3855 17/04/2011
11:00
FC VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3857 20/04/2011
20:00
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

15-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3858 01/05/2011
11:30
G.S. S.ANGELO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-19

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3859 30/04/2011
19:30
POOL THERMAE U18 FC VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3860 01/05/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3862 08/05/2011
11:00
FC VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

13-25

23-25

28-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3863 08/05/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POOL THERMAE U18 3-1

29-27

25-22

27-29

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3865 07/05/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA CENTRO GIOVANILE 3-2

25-21

22-25

25-23

13-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 39 14 13 1 41 9 4,56 1197 885 1,35 0
2 G.S. S.ANGELO 31 14 11 3 36 16 2,25 1197 1022 1,17 0
3 CENTRO GIOVANILE 31 14 10 4 32 16 2 1106 936 1,18 0
4 FC VOLLEY 23 14 7 7 27 22 1,23 1074 1048 1,02 0
5 POLISPORTIVA ARCELLA 19 14 7 7 26 28 0,93 1161 1198 0,97 0
6 VOLLEY SARMEOLA 15 14 5 9 19 30 0,63 1035 1068 0,97 0
7 POOL THERMAE U18 6 14 2 12 8 37 0,22 838 1093 0,77 0
8 PULISECCO MARCONI U18 4 14 1 13 9 40 0,22 843 1201 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1075 17/10/2010
11:30
ALTA 3G AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1077 17/10/2010
10:30
POLICART ITALIA MESTRINO 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1079 17/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY SARMEOLA 3-1

20-25

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1080 24/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-10

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1081 24/10/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA 3G 0-3

7-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1083 24/10/2010
16:00
U.S.M.A. POLICART ITALIA 3-0

27-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1085 31/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1086 03/11/2010
20:00
ALTA 3G MESTRINO 3-1

25-15

25-18

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1089 31/10/2010
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1090 07/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1091 07/11/2010
16:00
MESTRINO AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

9-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1092 07/11/2010
16:00
U.S.M.A. ALTA 3G 1-3

25-20

7-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1095 14/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA MESTRINO 0-3

11-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1096 14/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA U.S.M.A. 3-1

25-11

25-27

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1097 14/11/2010
11:30
ALTA 3G VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1099 14/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1100 21/11/2010
11:30
MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1101 21/11/2010
16:00
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1102 25/11/2010
20:45
VOLLEY SARMEOLA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1105 28/11/2010
11:30
MESTRINO U.S.M.A. 3-1

26-24

25-23

32-34

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1106 28/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-20

18-25

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1108 28/11/2010
11:30
ALTA 3G POLICART ITALIA 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1110 05/12/2010
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-17

23-25

20-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1111 05/12/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MESTRINO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1113 30/11/2010
20:30
POLICART ITALIA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1115 12/12/2010
16:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1117 12/12/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA POLICART ITALIA 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1119 12/12/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3G 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 27 9 9 0 27 1 27 700 388 1,8 0
2 ALTA 3G 22 9 8 1 24 9 2,67 748 527 1,42 0
3 MESTRINO 19 9 7 2 22 11 2 730 622 1,17 0
4 CECCHIN IMPIANTI 17 9 5 4 20 14 1,43 742 657 1,13 0
5 MEDOACUS 16 9 5 4 20 15 1,33 714 699 1,02 0
6 U.S.M.A. 15 9 5 4 20 15 1,33 758 743 1,02 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 10 9 3 6 13 19 0,68 595 708 0,84 0
8 POLICART ITALIA 6 9 2 7 6 21 0,29 486 640 0,76 0
9 VOLLEY SARMEOLA 2 9 1 8 4 26 0,15 530 719 0,74 0
10 NATIVITASAVONAROLA 1 9 0 9 2 27 0,07 403 703 0,57 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport