Finora ci avete visitato in 227752.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 18 DIESSE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5195 21/05/2011
16:00
MILLECAMPI DUE STELLE ISS LOREGGIA 2-0

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MILLECAMPI DUE STELLE 5 2 2 0 4 1 4 105 89 1,18 0
2 MEDOACUS 4 2 1 1 3 2 1,5 99 94 1,05 0
3 ISS LOREGGIA 0 2 0 2 0 4 0 79 100 0,79 0
U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3810 30/01/2011
11:00
FC VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

21-25

26-24

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3811 30/01/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3813 30/01/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 1-3

25-22

13-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3814 05/02/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA PULISECCO MARCONI U18 3-2

23-25

25-15

25-27

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3816 05/02/2011
20:30
POOL THERMAE U18 VOLLEY SARMEOLA 0-3

19-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3817 05/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE FC VOLLEY 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3819 13/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 FC VOLLEY 0-3

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3820 15/02/2011
20:30
VOLLEY SARMEOLA G.S. S.ANGELO 2-3

26-24

17-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3821 12/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3822 24/02/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VOLLEY SARMEOLA 3-0

26-24

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3824 20/02/2011
11:00
G.S. S.ANGELO POOL THERMAE U18 3-0

25-15

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3825 20/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

10-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3826 10/03/2011
18:45
POOL THERMAE U18 POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

26-28

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3827 27/02/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA FC VOLLEY 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3829 26/02/2011
16:00
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

23-25

30-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3830 15/03/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA G.S. S.ANGELO 1-3

23-25

25-18

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3831 06/03/2011
11:00
FC VOLLEY POOL THERMAE U18 3-1

25-23

20-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3832 06/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-23

16-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3834 11/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO FC VOLLEY 3-1

25-17

13-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3835 12/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 PULISECCO MARCONI U18 3-1

20-25

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3837 12/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

24-26

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3838 31/03/2011
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA FC VOLLEY 0-3

20-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 17/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3841 19/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3842 27/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

22-25

25-18

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 27/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3845 27/03/2011
11:00
FC VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3847 03/04/2011
11:00
FC VOLLEY PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-19

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3848 03/04/2011
09:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3849 02/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3850 10/04/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA POLISPORTIVA ARCELLA 3-2

25-21

20-25

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3852 09/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3853 09/04/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3854 16/04/2011
18:00
POLISPORTIVA ARCELLA POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3855 17/04/2011
11:00
FC VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3857 20/04/2011
20:00
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

15-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3858 01/05/2011
11:30
G.S. S.ANGELO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-19

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3859 30/04/2011
19:30
POOL THERMAE U18 FC VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3860 01/05/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3862 08/05/2011
11:00
FC VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

13-25

23-25

28-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3863 08/05/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POOL THERMAE U18 3-1

29-27

25-22

27-29

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3865 07/05/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA CENTRO GIOVANILE 3-2

25-21

22-25

25-23

13-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 39 14 13 1 41 9 4,56 1197 885 1,35 0
2 G.S. S.ANGELO 31 14 11 3 36 16 2,25 1197 1022 1,17 0
3 CENTRO GIOVANILE 31 14 10 4 32 16 2 1106 936 1,18 0
4 FC VOLLEY 23 14 7 7 27 22 1,23 1074 1048 1,02 0
5 POLISPORTIVA ARCELLA 19 14 7 7 26 28 0,93 1161 1198 0,97 0
6 VOLLEY SARMEOLA 15 14 5 9 19 30 0,63 1035 1068 0,97 0
7 POOL THERMAE U18 6 14 2 12 8 37 0,22 838 1093 0,77 0
8 PULISECCO MARCONI U18 4 14 1 13 9 40 0,22 843 1201 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1075 17/10/2010
11:30
ALTA 3G AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1077 17/10/2010
10:30
POLICART ITALIA MESTRINO 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1079 17/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY SARMEOLA 3-1

20-25

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1080 24/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-10

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1081 24/10/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA 3G 0-3

7-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1083 24/10/2010
16:00
U.S.M.A. POLICART ITALIA 3-0

27-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1085 31/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1086 03/11/2010
20:00
ALTA 3G MESTRINO 3-1

25-15

25-18

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1089 31/10/2010
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1090 07/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1091 07/11/2010
16:00
MESTRINO AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

9-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1092 07/11/2010
16:00
U.S.M.A. ALTA 3G 1-3

25-20

7-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1095 14/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA MESTRINO 0-3

11-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1096 14/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA U.S.M.A. 3-1

25-11

25-27

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1097 14/11/2010
11:30
ALTA 3G VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1099 14/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1100 21/11/2010
11:30
MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1101 21/11/2010
16:00
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1102 25/11/2010
20:45
VOLLEY SARMEOLA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1105 28/11/2010
11:30
MESTRINO U.S.M.A. 3-1

26-24

25-23

32-34

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1106 28/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-20

18-25

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1108 28/11/2010
11:30
ALTA 3G POLICART ITALIA 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1110 05/12/2010
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-17

23-25

20-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1111 05/12/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MESTRINO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1113 30/11/2010
20:30
POLICART ITALIA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1115 12/12/2010
16:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1117 12/12/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA POLICART ITALIA 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1119 12/12/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3G 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 27 9 9 0 27 1 27 700 388 1,8 0
2 ALTA 3G 22 9 8 1 24 9 2,67 748 527 1,42 0
3 MESTRINO 19 9 7 2 22 11 2 730 622 1,17 0
4 CECCHIN IMPIANTI 17 9 5 4 20 14 1,43 742 657 1,13 0
5 MEDOACUS 16 9 5 4 20 15 1,33 714 699 1,02 0
6 U.S.M.A. 15 9 5 4 20 15 1,33 758 743 1,02 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 10 9 3 6 13 19 0,68 595 708 0,84 0
8 POLICART ITALIA 6 9 2 7 6 21 0,29 486 640 0,76 0
9 VOLLEY SARMEOLA 2 9 1 8 4 26 0,15 530 719 0,74 0
10 NATIVITASAVONAROLA 1 9 0 9 2 27 0,07 403 703 0,57 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport