Finora ci avete visitato in 223246.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO66
2LASERJET ORGIANO55
3Be-One VOLLEY48
4LAMA VOLLEY SAN STINO46
5VOLLEY GRIFONE 45
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.41
7ARCELLA VOLLEY41
8SCP VOLLEY LIMANA36
9MEDOVOLLEY BAAP36
10NEW VOLLEY VICENZA EST33
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO18
13IGEVO12
14VOLLEY MARENO MIO MARKET7

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
PF Integrazione in PF - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1MEDOVOLLEY PORTLAND3
2ASSISTO GIOTTO2
3EAGLES VERGATI1
4APV COMITENSE0
PF Integrazione in PF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1VOLLEY CANOSSA II3
2THERMAL VOLLEY3
3CIAOBIO AGNA-LA FENICE3
4CUS UNIPD JUVENILIA3
5JUVENILIA DECATHLON3
6VIGONOVESE 1^DIV.3
7BLUVOLLEY3
8ASSISTO GIOTTO2
9GALANTE MONTAGNANA1
10TEOLO VOLLEY 2D0
11CONAD CORTE BEZZECCA NSS0
12PETRA-BPTEAM0
13G.S. S.ANGELO 0
14MEDOVOLLEY PORTLAND0
15ALUTECNOS EUGANEA0
16USMA SF0
PF Integrazione in PF - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1APV COMITENSE0
2EAGLES VERGATI0
3GALANTE MONTAGNANA0
4MEDOVOLLEY PORTLAND0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone C
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1BLUVOLLEY3
2HI.RO3
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3
4ASD DREAM VOLLEY3
5REDENTORE VOLLEY3
6VOLLEY POJANA SOSSANO2
7PREARO COSTRUZIONI2
8OLYMPIA VOLLEY TF2
9ASD SAN DOMENICO SAVIO1
10SANT'IGNAZIO VOLLEY1
11VOLLEY INSIEME 1
12VOLLEY LOREGGIA0
13GIOLO CENTER0
14REAL PADOVA0
15ARCOBALENO TERZA0
16LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
SF Integrazione in SF - 04 - Tab. Vincenti - Fase 3
1ASD DREAM VOLLEY0
2BLUVOLLEY0
3HI.RO0
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5OLYMPIA VOLLEY TF0
6PREARO COSTRUZIONI0
7REDENTORE VOLLEY0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone A
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO32
2VISPA 28
3ASD SAN DOMENICO SAVIO27
4APV COMITENSE23
5DUEMONTI LIBERTAS21
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7ARZERELLO PALLAVOLO16
8BIOS LINE ARCOBALENO U1812
9SC VOLLEY12
10POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 5
1AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
2PALLAVOLO TREGAROFANI9
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO9
4APV TEAM VOLLEY 20076
5EAGLES VERGATI6
6PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1S.M DI VENEZZE LA FENICE32
2VISPA PADOVA 30
3ALUTECNOS EUGANEA28
4ALTAFRATTE25
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
6TERRE GAIE-BPTEAM23
7T M AUTOMATISMI22
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY17
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON7
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 4
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO20
2ALTAFRATTE15
3VIGONZA VOLLEY9
4T M AUTOMATISMI8
5POLISPORTIVA MONTEGROTTO 4
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI1

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone B2
1VOLLEY POJANA SOSSANO22
2VISPA 19
3REDENTORE VOLLEY18
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO15
5MELINATO IMPIANTI9
6ARCOBALENO U169
7EAPI PALLAVOLO VALSUGANA7
8DUEMONTI LIBERTAS7
9PAGIN CDS VOLLEY6
10POOL PATAVIUM ROSSA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A
1EAGLES VERGATI VERDE37
2REDENTORE VOLLEY35
3VIGONZA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY BORTOLATO25
5APM MASCHIO CDS24
6BLUVOLLEY18
7SARTORI ANTONELLA Srl18
8CENTRO GIOVANILE17
9PALLAVOLO TREGAROFANI17
10TUTTO RICAMBI17
11PALLAVOLO VALSUGANA15
12ARZERELLO PALLAVOLO15
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A2
1EAGLES VERGATI VERDE19
2ASD SILVOLLEY17
3APM MASCHIO CDS13
4MEDOVOLLEY BORTOLATO13
5ASD SAN DOMENICO SAVIO12
6THERMAL VOLLEY9
7PALLAVOLO VALSUGANA6
8CENTRO GIOVANILE6
9ARZERELLO PALLAVOLO5
10CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BISSON GRU VI U16 ROSSA9
2VIDATA ANTARES6
3PALLAVOLO FELTRE3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA29
2ALTAFRATTE22
3VOLLEY INSIEME19
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA10
6ADUNA ALBIGNASEGO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final Four
1SYNERGY - SPEEDLINE9
2ALTAFRATTE5
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
4SANT'IGNAZIO VOLLEY U130

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1315
2ASD SILVOLLEY14
3PREARO COSTRUZIONI12
4LEGNARO ADUNA VOLLEY11
5MEDOVOLLEY MELSPED8
6THERMAL VOLLEY2
7REAL PADOVA1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 3 - Girone C3
1POOL PATAVIUM4
2MEDOVOLLEY MELSPED3
3ASD DREAM VOLLEY2
4ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE1
5THERMAL VOLLEY1
6VOLLEY COLOMBO0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI26
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA25
3PGS CSRRSRESE22
4ABC LA FENICE ARRE20
5VIGONOVESE U.12 17
6SPVV U12 ROSSA16
7VOLLEY COLOMBO16
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA16
9ADUNA Albignasego14
10LEGNARO ADUNA VOLLEY A13
11ACLI S.ANGELO13
12EAGLES VERGATI BLU12

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY25
2ROCCO COSTRUZIONI25
3BLUVOLLEY24
4MEDOVOLLEY23
5EAGLES VERGATI BIANCA19
6USMA18
7APV TOMBOLO18
8SUPERVOLLEY BLU16
9PALLAVOLO VALSUGANA 1215
10MASSANZAGO ROSA13
11U.S.SANT'AGOSTINO11
12CADONEGHE VOLLEY11

Amatori BULLOVER - Classifica fase finale

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER3
2GIPA13
3GIPA23
4JUPITER0
5RC VOLLEY0
6QUELLI DEL MARTEDI'0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 18 DIESSE 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Terza U18F - Concentramento di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5195 21/05/2011
16:00
MILLECAMPI DUE STELLE ISS LOREGGIA 2-0

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5196 21/05/2011
17:30
ISS LOREGGIA MEDOACUS 0-2

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5197 21/05/2011
19:00
MEDOACUS MILLECAMPI DUE STELLE 1-2

14-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MILLECAMPI DUE STELLE 5 2 2 0 4 1 4 105 89 1,18 0
2 MEDOACUS 4 2 1 1 3 2 1,5 99 94 1,05 0
3 ISS LOREGGIA 0 2 0 2 0 4 0 79 100 0,79 0
U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3810 30/01/2011
11:00
FC VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

21-25

26-24

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3811 30/01/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3812 30/01/2011
11:00
MEDOACUS POOL THERMAE U18 3-0

25-12

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3813 30/01/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA CENTRO GIOVANILE 1-3

25-22

13-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3814 05/02/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA PULISECCO MARCONI U18 3-2

23-25

25-15

25-27

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3815 02/02/2011
19:30
G.S. S.ANGELO MEDOACUS 3-2

22-25

25-19

16-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3816 05/02/2011
20:30
POOL THERMAE U18 VOLLEY SARMEOLA 0-3

19-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3817 05/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE FC VOLLEY 0-3

17-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3818 10/02/2011
21:00
MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-10

27-29

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3819 13/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 FC VOLLEY 0-3

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3820 15/02/2011
20:30
VOLLEY SARMEOLA G.S. S.ANGELO 2-3

26-24

17-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3821 12/02/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3822 24/02/2011
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VOLLEY SARMEOLA 3-0

26-24

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3823 20/02/2011
11:00
FC VOLLEY MEDOACUS 2-3

25-22

23-25

12-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3824 20/02/2011
11:00
G.S. S.ANGELO POOL THERMAE U18 3-0

25-15

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3825 20/02/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

10-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3826 10/03/2011
18:45
POOL THERMAE U18 POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

26-28

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3827 27/02/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA FC VOLLEY 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3828 27/02/2011
16:00
MEDOACUS PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3829 26/02/2011
16:00
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-1

25-19

23-25

30-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3830 15/03/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA G.S. S.ANGELO 1-3

23-25

25-18

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3831 06/03/2011
11:00
FC VOLLEY POOL THERMAE U18 3-1

25-23

20-25

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3832 06/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 VOLLEY SARMEOLA 1-3

25-23

16-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 06/03/2011
11:00
MEDOACUS CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3834 11/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO FC VOLLEY 3-1

25-17

13-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3835 12/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 PULISECCO MARCONI U18 3-1

20-25

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3836 13/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

7-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3837 12/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

24-26

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3838 31/03/2011
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA FC VOLLEY 0-3

20-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 17/03/2011
20:30
G.S. S.ANGELO PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3840 19/03/2011
18:00
POOL THERMAE U18 MEDOACUS 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3841 19/03/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3842 27/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

22-25

25-18

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 27/03/2011
16:00
MEDOACUS G.S. S.ANGELO 3-1

25-15

22-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 27/03/2011
09:30
VOLLEY SARMEOLA POOL THERMAE U18 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3845 27/03/2011
11:00
FC VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3846 03/04/2011
18:30
POLISPORTIVA ARCELLA MEDOACUS 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3847 03/04/2011
11:00
FC VOLLEY PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-19

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3848 03/04/2011
09:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3849 02/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 CENTRO GIOVANILE 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3850 10/04/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA POLISPORTIVA ARCELLA 3-2

25-21

20-25

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3851 10/04/2011
16:00
MEDOACUS FC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3852 09/04/2011
18:00
POOL THERMAE U18 G.S. S.ANGELO 0-3

19-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3853 09/04/2011
20:30
CENTRO GIOVANILE PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3854 16/04/2011
18:00
POLISPORTIVA ARCELLA POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3855 17/04/2011
11:00
FC VOLLEY VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3856 17/04/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 MEDOACUS 1-3

27-25

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3857 20/04/2011
20:00
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 1-3

15-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3858 01/05/2011
11:30
G.S. S.ANGELO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-19

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3859 30/04/2011
19:30
POOL THERMAE U18 FC VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3860 01/05/2011
11:30
VOLLEY SARMEOLA PULISECCO MARCONI U18 3-0

25-12

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3861 30/04/2011
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOACUS 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3862 08/05/2011
11:00
FC VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

13-25

23-25

28-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3863 08/05/2011
15:30
PULISECCO MARCONI U18 POOL THERMAE U18 3-1

29-27

25-22

27-29

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3864 08/05/2011
16:00
MEDOACUS VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-23

25-19

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3865 07/05/2011
20:30
POLISPORTIVA ARCELLA CENTRO GIOVANILE 3-2

25-21

22-25

25-23

13-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS 39 14 13 1 41 9 4,56 1197 885 1,35 0
2 G.S. S.ANGELO 31 14 11 3 36 16 2,25 1197 1022 1,17 0
3 CENTRO GIOVANILE 31 14 10 4 32 16 2 1106 936 1,18 0
4 FC VOLLEY 23 14 7 7 27 22 1,23 1074 1048 1,02 0
5 POLISPORTIVA ARCELLA 19 14 7 7 26 28 0,93 1161 1198 0,97 0
6 VOLLEY SARMEOLA 15 14 5 9 19 30 0,63 1035 1068 0,97 0
7 POOL THERMAE U18 6 14 2 12 8 37 0,22 838 1093 0,77 0
8 PULISECCO MARCONI U18 4 14 1 13 9 40 0,22 843 1201 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1075 17/10/2010
11:30
ALTA 3G AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

21-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1076 17/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-13

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1077 17/10/2010
10:30
POLICART ITALIA MESTRINO 0-3

15-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1078 17/10/2010
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 3-2

24-26

21-25

25-23

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1079 17/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY SARMEOLA 3-1

20-25

28-26

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1080 24/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-10

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1081 24/10/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA ALTA 3G 0-3

7-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1082 24/10/2010
11:30
MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 3-2

25-23

22-25

20-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1083 24/10/2010
16:00
U.S.M.A. POLICART ITALIA 3-0

27-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1084 24/10/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS 0-3

13-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1085 31/10/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-9

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1086 03/11/2010
20:00
ALTA 3G MESTRINO 3-1

25-15

25-18

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1087 31/10/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI U.S.M.A. 1-3

23-25

12-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1088 31/10/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA MEDOACUS 1-3

14-25

18-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1089 31/10/2010
10:30
POLICART ITALIA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1090 07/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

9-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1091 07/11/2010
16:00
MESTRINO AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

9-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1092 07/11/2010
16:00
U.S.M.A. ALTA 3G 1-3

25-20

7-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1093 07/11/2010
11:00
MEDOACUS POLICART ITALIA 3-0

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1094 07/11/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA CECCHIN IMPIANTI 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1095 14/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA MESTRINO 0-3

11-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1096 14/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA U.S.M.A. 3-1

25-11

25-27

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1097 14/11/2010
11:30
ALTA 3G VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1098 14/11/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-1

24-26

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1099 14/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA POLICART ITALIA 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1100 21/11/2010
11:30
MESTRINO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1101 21/11/2010
16:00
U.S.M.A. NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1102 25/11/2010
20:45
VOLLEY SARMEOLA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1103 21/11/2010
11:00
MEDOACUS ALTA 3G 2-3

6-25

19-25

25-18

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1104 21/11/2010
10:30
POLICART ITALIA CECCHIN IMPIANTI 0-3

15-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1105 28/11/2010
11:30
MESTRINO U.S.M.A. 3-1

26-24

25-23

32-34

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1106 28/11/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY SARMEOLA 2-3

25-20

18-25

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1107 28/11/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA MEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1108 28/11/2010
11:30
ALTA 3G POLICART ITALIA 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1109 28/11/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA CECCHIN IMPIANTI 1-3

16-25

25-20

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1110 05/12/2010
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-17

23-25

20-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1111 05/12/2010
11:30
VOLLEY SARMEOLA MESTRINO 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1112 05/12/2010
11:00
MEDOACUS NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1113 30/11/2010
20:30
POLICART ITALIA AMAT V.PROJECT MICROMECCA 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1114 05/12/2010
11:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 2-3

17-25

26-24

13-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1115 12/12/2010
16:00
U.S.M.A. VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1116 12/12/2010
11:30
MESTRINO MEDOACUS 3-2

23-25

19-25

25-20

25-13

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1117 12/12/2010
11:00
NATIVITASAVONAROLA POLICART ITALIA 0-3

13-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1118 12/12/2010
15:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1119 12/12/2010
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ALTA 3G 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 27 9 9 0 27 1 27 700 388 1,8 0
2 ALTA 3G 22 9 8 1 24 9 2,67 748 527 1,42 0
3 MESTRINO 19 9 7 2 22 11 2 730 622 1,17 0
4 CECCHIN IMPIANTI 17 9 5 4 20 14 1,43 742 657 1,13 0
5 MEDOACUS 16 9 5 4 20 15 1,33 714 699 1,02 0
6 U.S.M.A. 15 9 5 4 20 15 1,33 758 743 1,02 0
7 PALLAVOLO VALSUGANA 10 9 3 6 13 19 0,68 595 708 0,84 0
8 POLICART ITALIA 6 9 2 7 6 21 0,29 486 640 0,76 0
9 VOLLEY SARMEOLA 2 9 1 8 4 26 0,15 530 719 0,74 0
10 NATIVITASAVONAROLA 1 9 0 9 2 27 0,07 403 703 0,57 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport