Finora ci avete visitato in 249933.

MedoVolley A.S.D. è...

U14 BAAP 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3806 19/01/2020
10:30
VIGONOVESE U.14 F. MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-6

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3809 25/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP BLUVOLLEYPD 0-3

23-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3810 14/02/2020
20:30
USMA MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3814 15/02/2020
15:30
MEDOVOLLEY BAAP ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

31-29

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3818 27/02/2020
19:00
BPTEAM CARRARESE MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3821 29/02/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP PADOVA GAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3827 14/03/2020
16:00
MEDOVOLLEY BAAP VIGONOVESE U.14 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3830 21/03/2020
17:00
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3831 28/03/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3835 04/04/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3839 18/04/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP BPTEAM CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3842 02/02/2020
11:00
PADOVA GAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-13

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3801 11/01/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY USMA 3-1

23-25

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 16/01/2020
18:30
BPTEAM CARRARESE BLUVOLLEYPD 3-0

25-15

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 12/01/2020
11:00
PADOVA GAS VIGONOVESE U.14 F. 1-3

19-25

20-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3804 18/01/2020
16:00
USMA BPTEAM CARRARESE 0-3

17-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3805 18/01/2020
17:00
BLUVOLLEYPD PADOVA GAS 2-3

16-25

25-22

26-24

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 19/01/2020
10:30
VIGONOVESE U.14 F. MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-6

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3807 26/01/2020
11:00
PADOVA GAS USMA 3-1

25-17

21-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3808 26/01/2020
09:30
BPTEAM CARRARESE ALBIGNASEGO VOLLEY 3-1

25-22

25-11

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3809 25/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP BLUVOLLEYPD 0-3

23-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3810 14/02/2020
20:30
USMA MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3811 08/02/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY PADOVA GAS 3-1

23-25

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3812 08/02/2020
17:00
BLUVOLLEYPD VIGONOVESE U.14 F. 0-3

7-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3813 16/02/2020
10:30
VIGONOVESE U.14 F. USMA 3-0

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3814 15/02/2020
15:30
MEDOVOLLEY BAAP ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

31-29

23-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3815 15/02/2020
17:00
PADOVA GAS BPTEAM CARRARESE 2-3

25-20

20-25

11-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3816 22/02/2020
16:00
USMA BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3817 22/02/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY VIGONOVESE U.14 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3818 27/02/2020
19:00
BPTEAM CARRARESE MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3819 29/02/2020
15:30
BLUVOLLEYPD ALBIGNASEGO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3820 10/03/2020
19:00
VIGONOVESE U.14 F. BPTEAM CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3821 29/02/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP PADOVA GAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3822 07/03/2020
16:00
USMA ALBIGNASEGO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3823 07/03/2020
17:00
BLUVOLLEYPD BPTEAM CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3824 08/03/2020
11:00
VIGONOVESE U.14 F. PADOVA GAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3825 15/03/2020
15:30
BPTEAM CARRARESE USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3826 15/03/2020
11:00
PADOVA GAS BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3827 14/03/2020
16:00
MEDOVOLLEY BAAP VIGONOVESE U.14 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3828 21/03/2020
16:00
USMA PADOVA GAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3829 21/03/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY BPTEAM CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3830 21/03/2020
17:00
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3831 28/03/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3832 29/03/2020
11:30
PADOVA GAS ALBIGNASEGO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3833 29/03/2020
10:30
VIGONOVESE U.14 F. BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3834 04/04/2020
16:00
USMA VIGONOVESE U.14 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3835 04/04/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY BAAP -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3836 05/04/2020
09:30
BPTEAM CARRARESE PADOVA GAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3837 18/04/2020
17:00
BLUVOLLEYPD USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3838 19/04/2020
10:30
VIGONOVESE U.14 F. ALBIGNASEGO VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3839 18/04/2020
17:00
MEDOVOLLEY BAAP BPTEAM CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3840 09/02/2020
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY BLUVOLLEYPD 3-1

25-9

25-15

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3841 02/02/2020
09:30
BPTEAM CARRARESE VIGONOVESE U.14 F. 3-2

13-25

21-25

26-24

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3842 02/02/2020
11:00
PADOVA GAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-13

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BPTEAM CARRARESE 13 5 5 0 15 5 3 447 357 1,25 0
2 VIGONOVESE U.14 F. 13 5 4 1 14 4 3,5 418 301 1,39 0
3 ALBIGNASEGO VOLLEY 12 5 4 1 13 7 1,86 466 396 1,18 0
4 PADOVA GAS 9 6 3 3 13 12 1,08 519 505 1,03 0
5 BLUVOLLEYPD 4 5 1 4 6 12 0,5 326 410 0,8 0
6 USMA 3 5 1 4 5 12 0,42 329 372 0,88 0
7 MEDOVOLLEY BAAP 0 5 0 5 1 15 0,07 240 404 0,59 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

16-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1926 03/11/2019
10:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE 0-3

20-25

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1927 01/11/2019
16:00
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1928 27/10/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

23-25

17-25

29-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1929 26/10/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA APV TEAM VOLLEY 2007 1-3

22-25

25-23

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1930 28/10/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1931 02/11/2019
19:00
ALTAFRATTE DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-23

23-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2019
16:00
SILVOLLEY SPEEDLINE - D 0-3

17-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 10/11/2019
18:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM GS. S.ANGELO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1934 02/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1935 02/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP LE ALI RIO U14 AZZURRA 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1936 08/11/2019
18:00
ALTAFRATTE SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1937 17/11/2019
18:30
SPEEDLINE - D EUROPE STEELPRESS U14 FEM 3-2

25-17

13-25

25-15

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1938 27/11/2019
19:00
GS. S.ANGELO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1939 09/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1940 10/11/2019
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1941 16/11/2019
19:30
DUEMONTILIBERTAS SILVOLLEY 3-1

25-16

21-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1942 20/11/2019
20:00
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1943 16/11/2019
20:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SPEEDLINE - D 0-3

22-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1944 16/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-21

23-25

25-12

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1945 16/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP GS. S.ANGELO 0-3

3-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1946 23/11/2019
16:00
SILVOLLEY EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1947 23/11/2019
19:00
ALTAFRATTE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1948 23/11/2019
16:00
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-7

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1949 24/11/2019
09:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1950 23/11/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-17

25-17

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1951 01/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

23-25

30-28

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1952 30/11/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 SILVOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1953 30/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP ALTAFRATTE 1-3

17-25

8-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1954 30/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SPEEDLINE - D 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1955 01/12/2019
10:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO GS. S.ANGELO 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1956 08/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-20

14-25

26-24

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1957 07/12/2019
16:00
SILVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-9

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1958 07/12/2019
19:00
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-13

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1959 07/12/2019
16:00
SPEEDLINE - D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-9

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1960 09/12/2019
18:00
DUEMONTILIBERTAS GS. S.ANGELO 1-3

13-25

15-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1961 14/12/2019
19:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-21

25-16

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1962 14/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY BAAP EUROPE STEELPRESS U14 FEM 0-3

16-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1963 14/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 AZZURRA SILVOLLEY 3-2

25-17

21-25

15-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1964 13/12/2019
19:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALTAFRATTE 0-3

16-25

25-27

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1965 18/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D 3-0

25-19

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1966 21/12/2019
17:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1967 22/12/2019
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM LE ALI RIO U14 AZZURRA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1968 21/12/2019
16:00
SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1969 20/12/2019
18:00
GS. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-22

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1970 21/12/2019
19:00
DUEMONTILIBERTAS SPEEDLINE - D 0-3

29-31

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 27 9 9 0 27 1 27 697 403 1,73 0
2 ALTAFRATTE 24 9 8 1 24 6 4 707 555 1,27 0
3 SPEEDLINE - D 20 9 7 2 21 8 2,62 664 523 1,27 0
4 APV TEAM VOLLEY 2007 17 9 6 3 18 13 1,38 693 613 1,13 0
5 DUEMONTILIBERTAS 15 9 5 4 18 15 1,2 751 726 1,03 0
6 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 14 9 4 5 18 16 1,12 716 699 1,02 0
7 LE ALI RIO U14 AZZURRA 7 9 3 6 10 22 0,45 602 724 0,83 0
8 SILVOLLEY 7 9 2 7 9 21 0,43 557 676 0,82 0
9 SUPERVOLLEY PIOMBINO 4 9 1 8 7 24 0,29 569 736 0,77 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 0 9 0 9 1 27 0,04 397 698 0,57 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport