Finora ci avete visitato in 223159.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO66
2LASERJET ORGIANO55
3Be-One VOLLEY48
4LAMA VOLLEY SAN STINO46
5VOLLEY GRIFONE 45
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.41
7ARCELLA VOLLEY41
8SCP VOLLEY LIMANA36
9MEDOVOLLEY BAAP36
10NEW VOLLEY VICENZA EST33
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO18
13IGEVO12
14VOLLEY MARENO MIO MARKET7

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
PF Integrazione in PF - 01 - Tab. Vincenti - Fase 1
1MEDOVOLLEY PORTLAND3
2ASSISTO GIOTTO2
3EAGLES VERGATI1
4APV COMITENSE0
PF Integrazione in PF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1VOLLEY CANOSSA II3
2THERMAL VOLLEY3
3CIAOBIO AGNA-LA FENICE3
4CUS UNIPD JUVENILIA3
5JUVENILIA DECATHLON3
6VIGONOVESE 1^DIV.3
7BLUVOLLEY3
8ASSISTO GIOTTO2
9GALANTE MONTAGNANA1
10TEOLO VOLLEY 2D0
11CONAD CORTE BEZZECCA NSS0
12PETRA-BPTEAM0
13G.S. S.ANGELO 0
14MEDOVOLLEY PORTLAND0
15ALUTECNOS EUGANEA0
16USMA SF0
PF Integrazione in PF - 03 - Tab. Perdenti - Fase 1
1APV COMITENSE0
2EAGLES VERGATI0
3GALANTE MONTAGNANA0
4MEDOVOLLEY PORTLAND0

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone C
1U.S.SANT'AGOSTINO55
2OLYMPIA VOLLEY55
3USMA46
4VOLLEY CANOSSA II46
5CONAD CORTE BEZZECCA NS46
6ASSISTO GIOTTO44
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI34
8ASD DREAM VOLLEY28
9VOLLEY LOREGGIA19
10GIOLO CENTER16
11VOLPATO GIOIELLI7
12DINAMICA VOLLEY0
SF Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2
1OLYMPIA VOLLEY TF2
2ASD SAN DOMENICO SAVIO1
3ARCOBALENO TERZA0
4ASD DREAM VOLLEY0
5BLUVOLLEY0
6GIOLO CENTER0
7HI.RO0
8LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
9MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
10PREARO COSTRUZIONI0
11REAL PADOVA0
12REDENTORE VOLLEY0
13SANT'IGNAZIO VOLLEY0
14VOLLEY INSIEME 0
15VOLLEY LOREGGIA0
16VOLLEY POJANA SOSSANO0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone A
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO32
2VISPA 28
3ASD SAN DOMENICO SAVIO27
4APV COMITENSE23
5DUEMONTI LIBERTAS21
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7ARZERELLO PALLAVOLO16
8BIOS LINE ARCOBALENO U1812
9SC VOLLEY12
10POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 5
1AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA15
2PALLAVOLO TREGAROFANI9
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO9
4APV TEAM VOLLEY 20076
5EAGLES VERGATI6
6PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone B
1S.M DI VENEZZE LA FENICE32
2VISPA PADOVA 30
3ALUTECNOS EUGANEA28
4ALTAFRATTE25
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
6TERRE GAIE-BPTEAM23
7T M AUTOMATISMI22
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY17
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON7
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
TU18 - Memorial Francesca Fincato - Girone 4
1DINAMICA VOLLEY SOLESINO20
2ALTAFRATTE15
3VIGONZA VOLLEY9
4T M AUTOMATISMI8
5POLISPORTIVA MONTEGROTTO 4
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI1

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone C
1VOLLEY POJANA SOSSANO39
2VOLLEY INSIEME ROSSO32
3DINAMICA VOLLEY32
4VISION VOLLEY ASD31
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO26
6SYNERGY - DOMOCLIMA25
7ARCOBALENO U1617
8DUEMONTI LIBERTAS15
9ARCELLA VOLLEY13
10OLYMPIA VOLLEY12
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA12
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone B2
1VOLLEY POJANA SOSSANO22
2VISPA 19
3REDENTORE VOLLEY18
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO15
5MELINATO IMPIANTI9
6ARCOBALENO U169
7EAPI PALLAVOLO VALSUGANA7
8DUEMONTI LIBERTAS7
9PAGIN CDS VOLLEY6
10POOL PATAVIUM ROSSA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A
1EAGLES VERGATI VERDE37
2REDENTORE VOLLEY35
3VIGONZA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY BORTOLATO25
5APM MASCHIO CDS24
6BLUVOLLEY18
7SARTORI ANTONELLA Srl18
8CENTRO GIOVANILE17
9PALLAVOLO TREGAROFANI17
10TUTTO RICAMBI17
11PALLAVOLO VALSUGANA15
12ARZERELLO PALLAVOLO15
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone A2
1EAGLES VERGATI VERDE19
2ASD SILVOLLEY17
3APM MASCHIO CDS13
4MEDOVOLLEY BORTOLATO13
5ASD SAN DOMENICO SAVIO12
6THERMAL VOLLEY9
7PALLAVOLO VALSUGANA6
8CENTRO GIOVANILE6
9ARZERELLO PALLAVOLO5
10CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BISSON GRU VI U16 ROSSA9
2VIDATA ANTARES6
3PALLAVOLO FELTRE3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2LEALI U14 RIO13
3 ADUNA ALBIGNASEGO12
4REDENTORE VOLLEY11
5USMA11
6VIGONOVESE U14 11
7VOLLEY POJANA SOSSANO4
8ALUTECNOS EUGANEA2

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA29
2ALTAFRATTE22
3VOLLEY INSIEME19
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA10
6ADUNA ALBIGNASEGO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final Four
1SYNERGY - SPEEDLINE9
2ALTAFRATTE5
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
4SANT'IGNAZIO VOLLEY U130

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1315
2ASD SILVOLLEY14
3PREARO COSTRUZIONI12
4LEGNARO ADUNA VOLLEY11
5MEDOVOLLEY MELSPED8
6THERMAL VOLLEY2
7REAL PADOVA1
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 3 - Girone C3
1POOL PATAVIUM4
2MEDOVOLLEY MELSPED3
3ASD DREAM VOLLEY2
4ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE1
5THERMAL VOLLEY1
6VOLLEY COLOMBO0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI26
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA25
3PGS CSRRSRESE22
4ABC LA FENICE ARRE20
5VIGONOVESE U.12 17
6SPVV U12 ROSSA16
7VOLLEY COLOMBO16
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA16
9ADUNA Albignasego14
10LEGNARO ADUNA VOLLEY A13
11ACLI S.ANGELO13
12EAGLES VERGATI BLU12

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY25
2ROCCO COSTRUZIONI25
3BLUVOLLEY24
4MEDOVOLLEY23
5EAGLES VERGATI BIANCA19
6USMA18
7APV TOMBOLO18
8SUPERVOLLEY BLU16
9PALLAVOLO VALSUGANA 1215
10MASSANZAGO ROSA13
11U.S.SANT'AGOSTINO11
12CADONEGHE VOLLEY11

Amatori BULLOVER - Classifica fase finale

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER3
2GIPA13
3GIPA23
4JUPITER0
5RC VOLLEY0
6QUELLI DEL MARTEDI'0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 16 Medoacus A 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 295 11/10/2008
19:00
MEDOACUS A U.S.M.A. 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 25/10/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' MEDOACUS A 3-1

24-26

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 01/11/2008
18:00
MEDOACUS A PIZZERIA DANIEL 1-3

20-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 08/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS A 3-0

25-9

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 319 15/11/2008
18:00
MEDOACUS A DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 22/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 29/11/2008
18:00
MEDOACUS A OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-21

9-25

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 06/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A MEDOACUS A 3-0

25-17

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 13/12/2008
18:00
MEDOACUS A PALLAVOLO MESTRINO 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 341 20/12/2008
18:00
UNION VIGONZA MEDOACUS A 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 291 10/10/2008
19:30
VOLLEY SARMEOLA OBIETTIVO AMBIENTE 2-3

28-26

21-25

19-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 14/10/2008
19:15
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY A 0-3

17-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 11/10/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-21

25-15

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 294 11/10/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL UNION VIGONZA 0-3

11-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 295 11/10/2008
19:00
MEDOACUS A U.S.M.A. 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 296 18/10/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 15/10/2008
21:00
BLUVOLLEY A VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 18/10/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-11

25-13

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 18/10/2008
18:00
UNION VIGONZA OLYMPIA VOLLEY 1-3

24-26

20-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 300 18/10/2008
18:00
U.S.M.A. PIZZERIA DANIEL 0-3

20-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 25/10/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE BLUVOLLEY A 0-3

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 25/10/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 25/10/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO UNION VIGONZA 1-3

24-26

25-13

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 25/10/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY U.S.M.A. 3-0

25-13

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 25/10/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' MEDOACUS A 3-1

24-26

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 306 01/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 307 01/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO OBIETTIVO AMBIENTE 3-0

25-10

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 01/11/2008
18:00
UNION VIGONZA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 309 01/11/2008
18:00
U.S.M.A. DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

21-25

24-26

25-10

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 01/11/2008
18:00
MEDOACUS A PIZZERIA DANIEL 1-3

20-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 311 08/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 312 08/11/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE UNION VIGONZA 0-3

16-25

24-26

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 08/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA U.S.M.A. 1-3

25-15

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 08/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS A 3-0

25-9

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 315 08/11/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' PIZZERIA DANIEL 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 316 15/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-2

25-13

18-25

21-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 15/11/2008
17:00
UNION VIGONZA BLUVOLLEY A 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 318 15/11/2008
18:00
U.S.M.A. OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

17-25

23-25

25-14

25-21

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 319 15/11/2008
18:00
MEDOACUS A DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 320 15/11/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL OLYMPIA VOLLEY 0-3

8-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 321 22/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO UNION VIGONZA 3-2

19-25

25-18

25-23

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 22/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A U.S.M.A. 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 22/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 324 22/11/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO PIZZERIA DANIEL 3-1

27-25

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 325 22/11/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' OLYMPIA VOLLEY 1-3

24-26

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 326 29/11/2008
18:00
UNION VIGONZA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 29/11/2008
18:00
U.S.M.A. PALLAVOLO MESTRINO 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 29/11/2008
18:00
MEDOACUS A OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-21

9-25

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 329 29/11/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-13

25-14

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 330 29/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 331 06/12/2008
18:00
UNION VIGONZA U.S.M.A. 3-0

25-14

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 06/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A MEDOACUS A 3-0

25-17

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 333 06/12/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE PIZZERIA DANIEL 3-1

25-19

25-19

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 334 02/12/2008
20:30
VOLLEY SARMEOLA OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 335 04/12/2008
20:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-21

25-14

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 336 13/12/2008
18:00
U.S.M.A. ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

8-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 13/12/2008
18:00
MEDOACUS A PALLAVOLO MESTRINO 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 338 13/12/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL BLUVOLLEY A 0-3

2-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 339 13/12/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 3-0

25-22

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 340 13/12/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

18-25

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 341 20/12/2008
18:00
UNION VIGONZA MEDOACUS A 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 342 20/12/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO PIZZERIA DANIEL 3-0

25-21

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 343 20/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-18

25-21

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 344 20/12/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

23-25

25-22

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 345 20/12/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-18

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY A 30 10 10 0 30 1 30 768 422 1,82 0
2 OLYMPIA VOLLEY 27 10 9 1 28 6 4,67 821 615 1,33 0
3 PALLAVOLO MESTRINO 22 10 8 2 25 11 2,27 810 621 1,3 0
4 UNION VIGONZA 22 10 7 3 24 10 2,4 768 605 1,27 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 19 10 6 4 21 14 1,5 772 704 1,1 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 13 10 4 6 17 21 0,81 769 840 0,92 0
7 OBIETTIVO AMBIENTE 9 10 3 7 13 26 0,5 741 860 0,86 0
8 PIZZERIA DANIEL 9 10 3 7 11 23 0,48 627 777 0,81 0
9 U.S.M.A. 8 10 3 7 10 24 0,42 617 770 0,8 0
10 MEDOACUS A 5 10 2 8 8 26 0,31 595 809 0,74 0
11 VOLLEY SARMEOLA 1 10 0 10 5 30 0,17 579 844 0,69 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 -
Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport