Finora ci avete visitato in 214166.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Coppa Veneto MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY15
2ARCELLA VOLLEY12
3MEDOACUS BAAP7
4VIGONZA VOLLEY6
5THERMAL VOLLEY5
6ADUNA VOLLEY PADOVA D0

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1THERMAL VOLLEY3
2ARCELLA VOLLEY3
3LAMA VOLLEY SAN STINO3
4Be-One VOLLEY3
5PITTARELLO LEGNARO & DOLO3
6VOLLEY GRIFONE 3
7C.U.S. VENEZIA A.S.D.2
8SCP VOLLEY LIMANA1
9LASERJET ORGIANO0
10IGEVO0
11MEDOACUS BAAP0
12NEW VOLLEY VICENZA EST0
13IMARC ROSSANO0
14VOLLEY MARENO MIO MARKET0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALUTECNOS EUGANEA0
2APV COMITENSE0
3BLUVOLLEY0
4CADONEGHE VOLLEY0
5CENTRO GIOVANILE0
6G.S. S.ANGELO 0
7LEALI 2 DIVISIONE RIO 0
8PORTLAND0
9PREARO COSTRUZIONI0
10REDENTORE VOLLEY0
11VOLLEY CARTURA0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA9
2VIGONZA VOLLEY9
3MEDOACUS ARTE METALLO8
4CADONEGHE VOLLEY6
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
6DUEMONTI LIBERTAS1
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
3USMA ROSSA5
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE12
2PALLAVOLO TREGAROFANI9
3ASD DREAM VOLLEY6
4EAGLES VERGATI6
5T M AUTOMATISMI3
6Bios Line Pall Arcobaleno0
7MEDOACUS ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM9
2LEALI U16 RIO9
3DINAMICA VOLLEY9
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA8
5SYNERGY VOLLEY7
6REDENTORE VOLLEY6
7VOLLEY POJANA SOSSANO5
8MEDOACUS ANTENORE ENERGIA4
9BLUVOLLEY3
10VISION VOLLEY ASD3
11ARCELLA VOLLEY0
12THERMAL VOLLEY0
13ABC LA FENICE 0
14PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY9
2ALTAFRATTE9
3VISPA 8
4VOLLEY INSIEME ROSSO6
5TEOLO VOLLEY U166
6MEDOACUS ARTE METALLO6
7ADUNA ALBIGNASEGO6
8JUVENILIA DECATHLON4
9SYNERGY - DOMOCLIMA3
10OLYMPIA VOLLEY2
11PAGIN CDS VOLLEY1
12LEGNARO ADUNA0
13PALLAVOLO VALSUGANA0
14NOIVOLLEY U16 0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA9
2MELINATO IMPIANTI9
3APM MASCHIO CDS9
4EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
5EAGLES VERGATI VERDE6
6EUMEDICA GIOTTO5
7PANIFICIO BORTOLATO4
8POOL PATAVIUM BLU3
9ARZERELLO PALLAVOLO3
10DUEMONTI LIBERTAS2
11CONAD CORTE BEZZECCA NS1
12PALL.ARCOBALENO 160
13USMA0
14NOI VOLLEY U16 ROSSO0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY0
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
3LEALI U14 RIO0
4MEDOACUS ANTENORE ENERGIA0
5POOL PATAVIUM 0
6SYNERGY VOLLEY0
7USMA0
8VOLLEY INSIEME BLU0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medoacusvolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 16 Medoacus A 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 295 11/10/2008
19:00
MEDOACUS A U.S.M.A. 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 25/10/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' MEDOACUS A 3-1

24-26

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 01/11/2008
18:00
MEDOACUS A PIZZERIA DANIEL 1-3

20-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 08/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS A 3-0

25-9

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 319 15/11/2008
18:00
MEDOACUS A DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 22/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 29/11/2008
18:00
MEDOACUS A OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-21

9-25

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 06/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A MEDOACUS A 3-0

25-17

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 13/12/2008
18:00
MEDOACUS A PALLAVOLO MESTRINO 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 341 20/12/2008
18:00
UNION VIGONZA MEDOACUS A 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 291 10/10/2008
19:30
VOLLEY SARMEOLA OBIETTIVO AMBIENTE 2-3

28-26

21-25

19-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 14/10/2008
19:15
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY A 0-3

17-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 11/10/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-21

25-15

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 294 11/10/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL UNION VIGONZA 0-3

11-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 295 11/10/2008
19:00
MEDOACUS A U.S.M.A. 0-3

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 296 18/10/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 15/10/2008
21:00
BLUVOLLEY A VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 18/10/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-11

25-13

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 18/10/2008
18:00
UNION VIGONZA OLYMPIA VOLLEY 1-3

24-26

20-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 300 18/10/2008
18:00
U.S.M.A. PIZZERIA DANIEL 0-3

20-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 25/10/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE BLUVOLLEY A 0-3

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 25/10/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 25/10/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO UNION VIGONZA 1-3

24-26

25-13

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 25/10/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY U.S.M.A. 3-0

25-13

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 25/10/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' MEDOACUS A 3-1

24-26

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 306 01/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 307 01/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO OBIETTIVO AMBIENTE 3-0

25-10

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 01/11/2008
18:00
UNION VIGONZA VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 309 01/11/2008
18:00
U.S.M.A. DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

21-25

24-26

25-10

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 01/11/2008
18:00
MEDOACUS A PIZZERIA DANIEL 1-3

20-25

20-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 311 08/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 312 08/11/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE UNION VIGONZA 0-3

16-25

24-26

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 08/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA U.S.M.A. 1-3

25-15

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 08/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS A 3-0

25-9

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 315 08/11/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' PIZZERIA DANIEL 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 316 15/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-2

25-13

18-25

21-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 15/11/2008
17:00
UNION VIGONZA BLUVOLLEY A 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 318 15/11/2008
18:00
U.S.M.A. OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

17-25

23-25

25-14

25-21

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 319 15/11/2008
18:00
MEDOACUS A DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 320 15/11/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL OLYMPIA VOLLEY 0-3

8-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 321 22/11/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO UNION VIGONZA 3-2

19-25

25-18

25-23

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 22/11/2008
16:00
BLUVOLLEY A U.S.M.A. 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 22/11/2008
18:00
VOLLEY SARMEOLA MEDOACUS A 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 324 22/11/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO PIZZERIA DANIEL 3-1

27-25

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 325 22/11/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' OLYMPIA VOLLEY 1-3

24-26

25-23

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 326 29/11/2008
18:00
UNION VIGONZA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-21

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 29/11/2008
18:00
U.S.M.A. PALLAVOLO MESTRINO 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 29/11/2008
18:00
MEDOACUS A OBIETTIVO AMBIENTE 3-2

25-21

9-25

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 329 29/11/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL VOLLEY SARMEOLA 3-1

25-13

25-14

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 330 29/11/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 331 06/12/2008
18:00
UNION VIGONZA U.S.M.A. 3-0

25-14

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 06/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A MEDOACUS A 3-0

25-17

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 333 06/12/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE PIZZERIA DANIEL 3-1

25-19

25-19

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 334 02/12/2008
20:30
VOLLEY SARMEOLA OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 335 04/12/2008
20:30
ASD PALLAVOLO FOSSO' DIEMME COMPONENTI RIO 3-1

25-21

25-14

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 336 13/12/2008
18:00
U.S.M.A. ASD PALLAVOLO FOSSO' 0-3

8-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 13/12/2008
18:00
MEDOACUS A PALLAVOLO MESTRINO 0-3

11-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 338 13/12/2008
16:00
PIZZERIA DANIEL BLUVOLLEY A 0-3

2-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 339 13/12/2008
18:00
OLYMPIA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE 3-0

25-22

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 340 13/12/2008
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO VOLLEY SARMEOLA 3-1

18-25

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 341 20/12/2008
18:00
UNION VIGONZA MEDOACUS A 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 342 20/12/2008
18:00
PALLAVOLO MESTRINO PIZZERIA DANIEL 3-0

25-21

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 343 20/12/2008
16:00
BLUVOLLEY A OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-18

25-21

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 344 20/12/2008
19:30
OBIETTIVO AMBIENTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

23-25

25-22

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 345 20/12/2008
18:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' VOLLEY SARMEOLA 3-0

25-18

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY A 30 10 10 0 30 1 30 768 422 1,82 0
2 OLYMPIA VOLLEY 27 10 9 1 28 6 4,67 821 615 1,33 0
3 PALLAVOLO MESTRINO 22 10 8 2 25 11 2,27 810 621 1,3 0
4 UNION VIGONZA 22 10 7 3 24 10 2,4 768 605 1,27 0
5 ASD PALLAVOLO FOSSO' 19 10 6 4 21 14 1,5 772 704 1,1 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 13 10 4 6 17 21 0,81 769 840 0,92 0
7 OBIETTIVO AMBIENTE 9 10 3 7 13 26 0,5 741 860 0,86 0
8 PIZZERIA DANIEL 9 10 3 7 11 23 0,48 627 777 0,81 0
9 U.S.M.A. 8 10 3 7 10 24 0,42 617 770 0,8 0
10 MEDOACUS A 5 10 2 8 8 26 0,31 595 809 0,74 0
11 VOLLEY SARMEOLA 1 10 0 10 5 30 0,17 579 844 0,69 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport