Finora ci avete visitato in 216896.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO25
2Be-One VOLLEY21
3LAMA VOLLEY SAN STINO20
4MEDOVOLLEY BAAP19
5LASERJET ORGIANO19
6SCP VOLLEY LIMANA17
7C.U.S. VENEZIA A.S.D.15
8ARCELLA VOLLEY14
9VOLLEY GRIFONE 13
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST9
12VOLLEY MARENO MIO MARKET3
13IMARC ROSSANO2
14IGEVO1

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY21
2CENTRO GIOVANILE17
3G.S. S.ANGELO 11
4PREARO COSTRUZIONI10
5APV COMITENSE9
6ALUTECNOS EUGANEA9
7MEDOVOLLEY PORTLAND7
8BLUVOLLEY7
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
10REDENTORE VOLLEY6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY18
2CONAD CORTE BEZZECCA NS18
3U.S.SANT'AGOSTINO16
4ASSISTO GIOTTO16
5VOLLEY CANOSSA II15
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI13
7USMA10
8VOLLEY LOREGGIA8
9ASD DREAM VOLLEY6
10GIOLO CENTER3
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA33
2VIGONZA VOLLEY27
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO19
4CADONEGHE VOLLEY19
5DUEMONTI LIBERTAS13
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY6
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE33
2EAGLES VERGATI26
3PALLAVOLO TREGAROFANI21
4ASD DREAM VOLLEY16
5T M AUTOMATISMI15
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM31
2LEALI U16 RIO31
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA25
5VOLLEY POJANA SOSSANO24
6SYNERGY VOLLEY17
7DINAMICA VOLLEY15
8REDENTORE VOLLEY14
9THERMAL VOLLEY12
10VISION VOLLEY ASD12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI7
13ABC LA FENICE 5
14ARCELLA VOLLEY4

Under 16 ANTENORE ENERGIA Qualificazione Memorial Gianni & Doriana Campesan - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO14
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA13
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA9
4VOLLEY THUNDER PD5
5PETRA-BPTEAM3
6DOMENICO SAVIO VOLLEY1

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD DREAM VOLLEY30
2TEOLO VOLLEY U1629
3VOLLEY INSIEME ROSSO27
4ALTAFRATTE25
5ADUNA ALBIGNASEGO24
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO18
7SYNERGY - DOMOCLIMA18
8VISPA 17
9LEGNARO ADUNA12
10PAGIN CDS VOLLEY9
11JUVENILIA DECATHLON9
12OLYMPIA VOLLEY6
13NOIVOLLEY U16 3
14PALLAVOLO VALSUGANA1

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA33
2MELINATO IMPIANTI33
3POOL PATAVIUM BLU26
4EAGLES VERGATI VERDE25
5APM MASCHIO CDS24
6EAPI PALLAVOLO VALSUGANA23
7EUMEDICA GIOTTO13
8PANIFICIO BORTOLATO12
9ARCOBALENO U1612
10ARZERELLO PALLAVOLO12
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13CONAD CORTE BEZZECCA NS5
14USMA3

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY18
2BLUVOLLEY15
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA14
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
5LEALI U14 RIO8
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA12
2ALTAFRATTE12
3IMPRESA EDILE BARIZZA11
4TECNOPACK STANTE CDS6
5LEALI U13 - RIO4
6VIGONZA VOLLEY2
7VOLLEY COLOMBO1
8ASD SILVOLLEY0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1312
2ARCELLA VOLLEY9
3PREARO COSTRUZIONI9
4LEGNARO ADUNA VOLLEY4
5MEDOVOLLEY MELSPED4
6SCDENTAL PAL. VALSUGANA4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 12 Medoacus S 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

    
U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Conc. Quarti Finale 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4437 29/03/2009
15:30
BCC EUGANEA MEDOACUS S 2-0

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4438 29/03/2009
17:00
MEDOACUS S VINTAGE VOLLEY 12 ROSSA 0-2

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Conc. Quarti Finale 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4437 29/03/2009
15:30
BCC EUGANEA MEDOACUS S 2-0

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4438 29/03/2009
17:00
MEDOACUS S VINTAGE VOLLEY 12 ROSSA 0-2

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4439 29/03/2009
18:30
VINTAGE VOLLEY 12 ROSSA BCC EUGANEA 1-2

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BCC EUGANEA 5 2 2 0 4 1 4 112 86 1,3 0
2 VINTAGE VOLLEY 12 ROSSA 4 2 1 1 3 2 1,5 106 97 1,09 0
3 MEDOACUS S 0 2 0 2 0 4 0 65 100 0,65 0
U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4005 18/01/2009
15:30
MEDOACUS S ETHAN ELITE VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4010 25/01/2009
15:30
MEDOACUS S PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-2

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4015 08/02/2009
15:30
VO'LLEY MEDOACUS S 0-3

9-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4018 15/02/2009
09:30
MEDOACUS S R. S. COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4021 07/03/2009
16:00
BLUVOLLEY MEDOACUS S 1-2

19-25

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4025 08/03/2009
15:30
MEDOACUS S EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 15/03/2009
09:30
US SARMEOLA BLU MEDOACUS S 2-1

25-20

25-8

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4032 22/03/2009
11:00
TEOLO VOLLEY MEDOACUS S 0-3

7-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4000 11/01/2009
09:30
EUGANEA ROVOLON FARMOGAL R. S. COSTRUZIONI 1-2

23-25

25-23

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4001 11/01/2009
09:30
US SARMEOLA BLU PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-6

25-3

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4002 11/01/2009
09:30
TEOLO VOLLEY ETHAN ELITE VOLLEY 0-3

10-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4003 11/01/2009
11:30
BLUVOLLEY VO'LLEY 1-2

22-25

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4004 18/01/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4005 18/01/2009
15:30
MEDOACUS S ETHAN ELITE VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4006 18/01/2009
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO TEOLO VOLLEY 2-1

25-21

25-9

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4007 18/01/2009
15:30
VO'LLEY EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 1-2

17-25

10-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4008 25/01/2009
09:30
US SARMEOLA BLU R. S. COSTRUZIONI 2-1

25-16

25-9

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4009 25/01/2009
09:30
EUGANEA ROVOLON FARMOGAL BLUVOLLEY 2-1

29-27

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4010 25/01/2009
15:30
MEDOACUS S PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-2

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4011 25/01/2009
09:30
ETHAN ELITE VOLLEY VO'LLEY 3-0

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4012 08/02/2009
09:30
ETHAN ELITE VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 2-1

24-26

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4013 08/02/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI TEOLO VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4014 08/02/2009
11:30
BLUVOLLEY US SARMEOLA BLU 1-2

25-22

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4015 08/02/2009
15:30
VO'LLEY MEDOACUS S 0-3

9-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4016 15/02/2009
09:30
US SARMEOLA BLU EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 3-0

25-14

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4017 15/02/2009
09:30
TEOLO VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

12-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4018 15/02/2009
09:30
MEDOACUS S R. S. COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4019 15/02/2009
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VO'LLEY 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4020 22/02/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI ETHAN ELITE VOLLEY 2-1

25-11

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4021 07/03/2009
16:00
BLUVOLLEY MEDOACUS S 1-2

19-25

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4022 01/03/2009
09:30
EUGANEA ROVOLON FARMOGAL TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4023 01/03/2009
15:30
VO'LLEY US SARMEOLA BLU 0-3

18-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4024 08/03/2009
11:00
TEOLO VOLLEY US SARMEOLA BLU 0-3

5-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4025 08/03/2009
15:30
MEDOACUS S EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4026 08/03/2009
16:00
ETHAN ELITE VOLLEY BLUVOLLEY 2-1

18-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4027 08/03/2009
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO R. S. COSTRUZIONI 1-2

25-21

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4028 15/03/2009
11:30
BLUVOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 2-1

28-26

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4029 15/03/2009
09:30
EUGANEA ROVOLON FARMOGAL ETHAN ELITE VOLLEY 2-1

18-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4030 15/03/2009
09:30
US SARMEOLA BLU MEDOACUS S 2-1

25-20

25-8

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4031 15/03/2009
15:30
VO'LLEY TEOLO VOLLEY 0-3

16-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4032 22/03/2009
11:00
TEOLO VOLLEY MEDOACUS S 0-3

7-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4033 22/03/2009
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 3-0

25-8

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4034 22/03/2009
09:30
ETHAN ELITE VOLLEY US SARMEOLA BLU 1-2

7-25

14-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4035 22/03/2009
11:00
R. S. COSTRUZIONI VO'LLEY 3-0

25-17

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 US SARMEOLA BLU 20 8 8 0 20 4 5 580 331 1,75 0
2 MEDOACUS S 18 8 7 1 21 3 7 574 338 1,7 3
3 R. S. COSTRUZIONI 16 8 6 2 16 8 2 551 442 1,25 0
4 ETHAN ELITE VOLLEY 13 8 4 4 13 11 1,18 488 505 0,97 0
5 EUGANEA ROVOLON FARMOGAL 10 8 4 4 10 14 0,71 467 538 0,87 0
6 PGS ESEDRA DON BOSCO 10 8 3 5 11 13 0,85 457 511 0,89 1
7 BLUVOLLEY 8 8 2 6 10 14 0,71 497 532 0,93 2
8 TEOLO VOLLEY 3 8 1 7 4 20 0,2 359 593 0,61 1
9 VO'LLEY 3 8 1 7 3 21 0,14 417 600 0,7 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport