Finora ci avete visitato in 221166.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO52
2LASERJET ORGIANO49
3LAMA VOLLEY SAN STINO42
4C.U.S. VENEZIA A.S.D.38
5Be-One VOLLEY38
6MEDOVOLLEY BAAP35
7ARCELLA VOLLEY34
8VOLLEY GRIFONE 34
9SCP VOLLEY LIMANA30
10NEW VOLLEY VICENZA EST23
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO10
13IGEVO8
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY44
2CENTRO GIOVANILE37
3ALUTECNOS EUGANEA28
4G.S. S.ANGELO 27
5MEDOVOLLEY PORTLAND26
6PREARO COSTRUZIONI25
7APV COMITENSE24
8REDENTORE VOLLEY19
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 16
10BLUVOLLEY16
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO24
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO23
3VISPA 21
4APV COMITENSE18
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6DUEMONTI LIBERTAS15
7SC VOLLEY12
8ARZERELLO PALLAVOLO9
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
10BIOS LINE ARCOBALENO U186
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE29
2VISPA PADOVA 24
3ALUTECNOS EUGANEA22
4T M AUTOMATISMI22
5TERRE GAIE-BPTEAM20
6ALTAFRATTE19
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY14
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON4
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1REDENTORE VOLLEY32
2EAGLES VERGATI VERDE31
3APM MASCHIO CDS24
4MEDOVOLLEY BORTOLATO21
5VIGONZA VOLLEY21
6BLUVOLLEY15
7CENTRO GIOVANILE14
8TUTTO RICAMBI14
9PALLAVOLO TREGAROFANI14
10PALLAVOLO VALSUGANA12
11ARZERELLO PALLAVOLO12
12SARTORI ANTONELLA Srl12
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
2PETRA-BPTEAM25
3VOLLEY THUNDER PD11
4APV COMITENSE10
5MELINATO IMPIANTI8
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA20
2VOLLEY INSIEME15
3ALTAFRATTE11
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA4
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1312
2PREARO COSTRUZIONI12
3ASD SILVOLLEY8
4MEDOVOLLEY MELSPED8
5LEGNARO ADUNA VOLLEY8
6REAL PADOVA0
7THERMAL VOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI19
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA19
3PGS CSRRSRESE16
4VIGONOVESE U.12 12
5SPVV U12 ROSSA11
6ADUNA Albignasego10
7ABC LA FENICE ARRE10
8LEGNARO ADUNA VOLLEY A10
9MEDOVOLLEY GALTAROSSA10
10ACLI S.ANGELO10
11VOLLEY COLOMBO9
12EAGLES VERGATI BLU9

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ROCCO COSTRUZIONI20
2VIGONZA VOLLEY17
3MEDOVOLLEY17
4BLUVOLLEY15
5PALLAVOLO VALSUGANA 1211
6EAGLES VERGATI BIANCA11
7MASSANZAGO ROSA11
8SUPERVOLLEY BLU10
9APV TOMBOLO9
10USMA9
11CADONEGHE VOLLEY8
12U.S.SANT'AGOSTINO8

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1RC VOLLEY23
2BULLOVER20
3GIPA219
4GIPA114
5JUPITER9
6QUELLI DEL MARTEDI'3

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

I° Divisione BAAP ESSETIMBRI 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 437 02/11/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 444 09/11/2012
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 449 16/11/2012
21:00
PALLAVOLOESTE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 455 23/11/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 460 28/11/2012
21:00
PREARO COSTRUZIONI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-2

20-25

25-19

21-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 466 14/12/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-20

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 471 21/12/2012
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-2

23-25

25-20

25-14

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 477 07/12/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS FARINE COMPARINI 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 482 11/01/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

17-25

16-25

27-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 488 18/01/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ASD TEOLO VOLLEY 3-1

25-15

18-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 493 01/02/2013
21:00
VOLLEY FRATTE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-1

24-26

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 503 05/02/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-17

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 510 15/02/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 515 22/02/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS PALLAVOLOESTE 0-3

25-27

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 521 01/03/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 1-3

15-25

25-22

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 526 08/03/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-21

14-25

25-15

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 532 15/03/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 537 22/03/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ALTA VOLLEY ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 543 05/04/2013
21:00
FARINE COMPARINI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

23-25

25-20

25-20

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 548 12/04/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS LeAli di PADOVA V.PROJECT 1-3

21-25

25-15

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 554 19/04/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 559 26/04/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VOLLEY FRATTE 2-3

11-25

25-21

25-19

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 433 02/11/2012
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO FARINE COMPARINI 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 434 02/11/2012
21:00
G.S. S.ANGELO ASD LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-1

12-25

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 435 21/11/2012
21:00
PREARO COSTRUZIONI ASD TEOLO VOLLEY 3-2

25-22

23-25

25-17

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 436 02/11/2012
21:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 437 02/11/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 438 02/11/2012
21:00
PALLAVOLOESTE VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

25-13

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 439 09/11/2012
21:00
FARINE COMPARINI PALLAVOLOESTE 0-3

22-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 440 09/11/2012
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT ALTA VOLLEY ROSSO 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 441 09/11/2012
21:00
ASD TEOLO VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 1-3

25-19

21-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 442 09/11/2012
21:00
VOLLEY FRATTE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 443 09/11/2012
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 444 09/11/2012
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 445 16/11/2012
21:00
FARINE COMPARINI LeAli di PADOVA V.PROJECT 2-3

22-25

21-25

25-21

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 446 16/11/2012
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 447 16/11/2012
21:00
G.S. S.ANGELO ASD VOLLEY FRATTE 2-3

13-25

25-22

14-25

30-28

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 448 14/11/2012
21:00
PREARO COSTRUZIONI U. S. SAN DOMENICO SAVIO 2-3

15-25

23-25

25-15

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 449 16/11/2012
21:00
PALLAVOLOESTE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-16

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 450 16/11/2012
21:00
VIGONZA VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. 2-3

12-25

16-25

25-23

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 451 23/11/2012
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT PALLAVOLOESTE 0-3

14-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 452 23/11/2012
21:00
ASD TEOLO VOLLEY FARINE COMPARINI 3-0

25-20

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 453 23/11/2012
21:00
VOLLEY FRATTE ALTA VOLLEY ROSSO 0-3

16-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 454 23/11/2012
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO G.S. S.ANGELO ASD 3-0

27-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 455 23/11/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VIGONZA VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 456 23/11/2012
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. PREARO COSTRUZIONI 0-3

22-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 457 30/11/2012
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT ASD TEOLO VOLLEY 2-3

25-23

22-25

18-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 458 30/11/2012
21:00
FARINE COMPARINI VOLLEY FRATTE 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 459 30/11/2012
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO U. S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

22-25

25-14

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 460 28/11/2012
21:00
PREARO COSTRUZIONI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-2

20-25

25-19

21-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 461 30/11/2012
21:00
PALLAVOLOESTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 462 30/11/2012
21:00
G.S. S.ANGELO ASD VOLLEY RIO P.S.N. 3-2

25-18

28-30

25-18

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 463 14/12/2012
21:00
ASD TEOLO VOLLEY PALLAVOLOESTE 1-3

27-25

13-25

22-25

35-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 464 19/12/2012
21:00
VOLLEY FRATTE LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-1

25-21

23-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 465 11/12/2012
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO FARINE COMPARINI 3-1

22-25

25-20

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 466 14/12/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-20

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 467 14/12/2012
21:00
VIGONZA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-3

7-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 468 14/12/2012
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. ALTA VOLLEY ROSSO 0-3

24-26

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 469 21/12/2012
21:00
ASD TEOLO VOLLEY VOLLEY FRATTE 2-3

25-23

21-25

15-25

25-21

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 470 21/12/2012
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 471 21/12/2012
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-2

23-25

25-20

25-14

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 472 21/12/2012
21:00
G.S. S.ANGELO ASD VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 473 21/12/2012
21:00
PALLAVOLOESTE PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

20-25

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 474 21/12/2012
21:00
FARINE COMPARINI VOLLEY RIO P.S.N. 1-3

23-25

25-22

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 475 07/12/2012
21:00
VOLLEY FRATTE PALLAVOLOESTE 1-3

21-25

25-14

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 476 07/12/2012
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO ASD TEOLO VOLLEY 3-1

25-21

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 477 07/12/2012
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS FARINE COMPARINI 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 478 07/12/2012
21:00
VIGONZA VOLLEY ALTA VOLLEY ROSSO 1-3

26-28

15-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 479 07/12/2012
21:00
PREARO COSTRUZIONI G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-10

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 480 13/12/2012
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT VOLLEY RIO P.S.N. 3-2

25-16

21-25

25-9

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 481 11/01/2013
21:00
VOLLEY FRATTE U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

18-25

22-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 482 11/01/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

17-25

16-25

27-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 483 11/01/2013
21:00
FARINE COMPARINI VIGONZA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 484 11/01/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-23

22-25

30-28

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 485 11/01/2013
21:00
PALLAVOLOESTE G.S. S.ANGELO ASD 3-1

23-25

25-15

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 486 11/01/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. 3-1

25-20

25-18

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 487 18/01/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO PALLAVOLOESTE 2-3

15-25

21-25

25-17

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 488 18/01/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ASD TEOLO VOLLEY 3-1

25-15

18-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 489 18/01/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY LeAli di PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

19-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 490 22/01/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI FARINE COMPARINI 3-1

25-12

25-27

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 491 18/01/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD ALTA VOLLEY ROSSO 0-3

24-26

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 492 18/01/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. VOLLEY FRATTE 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 493 01/02/2013
21:00
VOLLEY FRATTE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-1

24-26

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 494 01/02/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 495 01/02/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

28-26

26-28

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 496 01/02/2013
21:00
FARINE COMPARINI G.S. S.ANGELO ASD 1-3

25-22

20-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 497 01/02/2013
21:00
PALLAVOLOESTE ALTA VOLLEY ROSSO 3-0

25-20

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 498 01/02/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

25-18

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 499 08/02/2013
21:00
FARINE COMPARINI ALTA VOLLEY ROSSO 1-3

20-25

16-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 500 08/02/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT G.S. S.ANGELO ASD 1-3

18-25

25-23

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 501 08/02/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 502 08/02/2013
21:00
VOLLEY FRATTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 503 05/02/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-17

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 504 08/02/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. PALLAVOLOESTE 1-3

19-25

24-26

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 505 15/02/2013
21:00
PALLAVOLOESTE FARINE COMPARINI 3-0

25-15

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 506 15/02/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-0

25-17

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 507 15/02/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD ASD TEOLO VOLLEY 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 508 13/02/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY FRATTE 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 509 15/02/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY U. S. SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-19

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 510 15/02/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 511 22/02/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT FARINE COMPARINI 3-1

25-21

19-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 512 22/02/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY ALTA VOLLEY ROSSO 2-3

20-25

25-20

21-25

25-6

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 513 22/02/2013
21:00
VOLLEY FRATTE G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 514 21/02/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 515 22/02/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS PALLAVOLOESTE 0-3

25-27

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 516 22/02/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 517 01/03/2013
21:00
PALLAVOLOESTE LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-0

25-21

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 518 01/03/2013
21:00
FARINE COMPARINI ASD TEOLO VOLLEY 0-3

19-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 519 01/03/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO VOLLEY FRATTE 0-3

15-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 520 01/03/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD U. S. SAN DOMENICO SAVIO 2-3

25-19

21-25

25-23

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 521 01/03/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 1-3

15-25

25-22

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 522 05/03/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY RIO P.S.N. 2-3

22-25

19-25

25-8

25-12

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 523 08/03/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-1

25-27

25-18

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 524 08/03/2013
21:00
VOLLEY FRATTE FARINE COMPARINI 3-1

25-12

25-19

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 525 05/03/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO ALTA VOLLEY ROSSO 3-0

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 526 08/03/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-21

14-25

25-15

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 527 08/03/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLOESTE 2-3

18-25

25-22

10-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 528 08/03/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. G.S. S.ANGELO ASD 3-2

13-25

25-21

18-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 529 15/03/2013
21:00
PALLAVOLOESTE ASD TEOLO VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 530 15/03/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT VOLLEY FRATTE 1-3

13-25

23-25

27-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 531 15/03/2013
21:00
FARINE COMPARINI U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 532 15/03/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 533 13/03/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI VIGONZA VOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 534 15/03/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO VOLLEY RIO P.S.N. 3-2

25-16

13-25

25-11

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 535 22/03/2013
21:00
VOLLEY FRATTE ASD TEOLO VOLLEY 3-1

25-18

19-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 536 22/03/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-1

25-22

20-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 537 22/03/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ALTA VOLLEY ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 538 22/03/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 0-3

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 539 20/03/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLOESTE 2-3

19-25

25-19

25-22

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 540 22/03/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. FARINE COMPARINI 3-2

22-25

19-25

25-16

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 541 05/04/2013
21:00
PALLAVOLOESTE VOLLEY FRATTE 3-2

19-25

25-20

25-21

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 542 05/04/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY U. S. SAN DOMENICO SAVIO 3-1

26-24

25-21

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 543 05/04/2013
21:00
FARINE COMPARINI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

23-25

25-20

25-20

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 544 05/04/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO VIGONZA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 545 05/04/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD PREARO COSTRUZIONI 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 546 05/04/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

28-26

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 547 12/04/2013
21:00
U. S. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY FRATTE 0-3

20-25

23-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 548 12/04/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS LeAli di PADOVA V.PROJECT 1-3

21-25

25-15

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 549 12/04/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY FARINE COMPARINI 3-2

23-25

25-22

25-19

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 550 10/04/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALTA VOLLEY ROSSO 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 551 12/04/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD PALLAVOLOESTE 0-3

17-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 552 12/04/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. ASD TEOLO VOLLEY 0-3

10-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 553 19/04/2013
21:00
PALLAVOLOESTE U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 554 19/04/2013
21:00
ASD TEOLO VOLLEY BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 555 19/04/2013
21:00
LeAli di PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 1-3

16-25

25-14

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 556 19/04/2013
21:00
FARINE COMPARINI PREARO COSTRUZIONI 0-3

13-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 557 19/04/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO G.S. S.ANGELO ASD 1-3

25-19

22-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 558 19/04/2013
21:00
VOLLEY FRATTE VOLLEY RIO P.S.N. 3-0

25-14

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 559 26/04/2013
21:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS VOLLEY FRATTE 2-3

11-25

25-21

25-19

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 560 26/04/2013
21:00
VIGONZA VOLLEY ASD TEOLO VOLLEY 0-3

25-27

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 561 24/04/2013
21:00
PREARO COSTRUZIONI LeAli di PADOVA V.PROJECT 3-0

25-16

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 562 26/04/2013
21:00
G.S. S.ANGELO ASD FARINE COMPARINI 3-1

25-20

22-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 563 26/04/2013
21:00
ALTA VOLLEY ROSSO PALLAVOLOESTE 2-3

25-16

18-25

25-16

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 564 26/04/2013
21:00
VOLLEY RIO P.S.N. U. S. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLOESTE 58 22 21 1 63 18 3,5 1909 1510 1,26 0
2 U. S. SAN DOMENICO SAVIO 53 22 18 4 57 21 2,71 1847 1570 1,18 0
3 VOLLEY FRATTE 49 22 17 5 54 26 2,08 1869 1565 1,19 0
4 PREARO COSTRUZIONI 43 22 14 8 51 32 1,59 1839 1611 1,14 0
5 ALTA VOLLEY ROSSO 39 22 14 8 46 34 1,35 1745 1654 1,06 0
6 ASD TEOLO VOLLEY 38 22 12 10 47 35 1,34 1860 1724 1,08 0
7 BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 32 22 10 12 40 42 0,95 1765 1763 1 0
8 G.S. S.ANGELO ASD 32 22 10 12 37 44 0,84 1655 1821 0,91 0
9 LeAli di PADOVA V.PROJECT 18 22 6 16 30 55 0,55 1709 1955 0,87 0
10 VOLLEY RIO P.S.N. 14 22 5 17 23 60 0,38 1569 1886 0,83 0
11 VIGONZA VOLLEY 10 22 3 19 17 60 0,28 1438 1831 0,79 0
12 FARINE COMPARINI 10 22 2 20 22 60 0,37 1603 1918 0,84 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport