Finora ci avete visitato in 241555.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS34
2VISPA VOLLEY26
3BLUVOLLEYPD25
4USMA23
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY26
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D18
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ALUTECNOS PERNUMIA14
10ACADEMY SPAZIOESTETICA13
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY13
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2VISPA16
3ARCELLA VOLLEY15
4CENTRO GIOVANILE13
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

U18 Melsped 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3229 11/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY MELSPED RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 1-3

26-24

18-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3233 19/01/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3238 26/01/2020
10:30
MEDOVOLLEY MELSPED DOMOCLIMA 1-3

21-25

14-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3246 08/02/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED ACADEMY 18 VERGATI 1-3

19-25

25-21

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3252 16/02/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 MEDOVOLLEY MELSPED 3-1

20-25

25-14

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3256 23/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY MELSPED CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3264 01/03/2020
17:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3272 07/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3278 11/03/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3285 21/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3290 28/03/2020
16:00
VISPA MD3 MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3302 01/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-5

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3226 08/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-4

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3227 11/01/2020
20:30
DOMOCLIMA DUEMONTILIBERTAS 2-3

25-19

25-21

20-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3228 11/01/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY SILVOLLEY 2-3

19-25

25-18

18-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3229 11/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY MELSPED RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 1-3

26-24

18-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3230 11/01/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3231 12/01/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI VISPA MD3 1-3

18-25

21-25

25-15

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3232 18/01/2020
19:00
SILVOLLEY LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

22-25

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3233 19/01/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-16

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3234 19/01/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U18 1-3

16-25

21-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3235 19/01/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM CENTRO GIOVANILE 3-2

25-17

23-25

19-25

25-9

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3236 19/01/2020
11:00
VISPA MD3 REDENTORE VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3237 31/01/2020
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ACADEMY 18 VERGATI 3-0

25-18

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3238 26/01/2020
10:30
MEDOVOLLEY MELSPED DOMOCLIMA 1-3

21-25

14-25

25-19

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3239 25/01/2020
18:30
SILVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3240 25/01/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE DUEMONTILIBERTAS 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3241 22/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 VISPA MD3 1-3

25-18

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 26/01/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 3-2

25-22

25-27

25-18

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3243 25/01/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3244 08/02/2020
20:30
DOMOCLIMA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 09/02/2020
11:00
VISPA MD3 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3246 08/02/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED ACADEMY 18 VERGATI 1-3

19-25

25-21

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3247 08/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI TEOLO VOLLEY U18 3-0

25-21

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3248 09/02/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS REDENTORE VOLLEY 3-2

20-25

25-19

17-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3249 09/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM SILVOLLEY 1-3

18-25

25-19

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3250 15/02/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA MD3 0-3

15-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3251 14/02/2020
20:00
REDENTORE VOLLEY DOMOCLIMA 3-2

21-25

25-14

25-18

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3252 16/02/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 MEDOVOLLEY MELSPED 3-1

20-25

25-14

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3253 12/02/2020
21:00
ACADEMY 18 VERGATI DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-17

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3254 12/02/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-18

22-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3255 16/02/2020
18:00
CADONEGHE VOLLEY RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 0-3

11-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3256 23/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY MELSPED CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3257 23/02/2020
11:00
VISPA MD3 SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3258 22/02/2020
20:30
DOMOCLIMA TEOLO VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3259 23/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM ACADEMY 18 VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3260 28/02/2020
20:00
DUEMONTILIBERTAS LE ALI THERMAL GREEN 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3261 22/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3262 29/02/2020
17:00
TEOLO VOLLEY U18 CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3263 01/03/2020
11:30
ACADEMY 18 VERGATI DOMOCLIMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3264 01/03/2020
17:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3265 01/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3266 29/02/2020
18:30
SILVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3267 01/03/2020
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3268 07/03/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE ACADEMY 18 VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3269 07/03/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISPA MD3  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3270 07/03/2020
20:30
DOMOCLIMA LE ALI THERMAL GREEN 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3271 08/03/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS TEOLO VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3272 07/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3273 08/03/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3274 15/03/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI TEOLO VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3275 14/03/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3276 15/03/2020
11:00
VISPA MD3 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3277 15/03/2020
15:00
CADONEGHE VOLLEY DOMOCLIMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3278 11/03/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3279 14/03/2020
18:30
SILVOLLEY DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3280 21/03/2020
19:30
TEOLO VOLLEY U18 REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3281 21/03/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE LE ALI THERMAL GREEN 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3282 22/03/2020
11:30
ACADEMY 18 VERGATI SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3283 08/03/2020
15:30
DOMOCLIMA PALLAVOLO TREGAROFANI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3284 22/03/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS VISPA MD3  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3285 21/03/2020
18:00
MEDOVOLLEY MELSPED CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3286 28/03/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY 18 VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3287 25/03/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 TEOLO VOLLEY U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3288 29/03/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3289 28/03/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI RUFFA SERVICE CDS U18 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3290 28/03/2020
16:00
VISPA MD3 MEDOVOLLEY MELSPED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3291 28/03/2020
18:30
SILVOLLEY DOMOCLIMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3292 05/04/2020
11:00
ACADEMY 18 VERGATI LE ALI THERMAL GREEN 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3293 04/04/2020
19:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3294 04/04/2020
18:30
CENTRO GIOVANILE SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3295 04/04/2020
16:30
DOMOCLIMA RUFFA SERVICE CDS U18 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3296 05/04/2020
16:00
DUEMONTILIBERTAS PALLAVOLO TREGAROFANI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3297 05/04/2020
11:00
TEOLO VOLLEY U18 VISPA MD3  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U18 Memorial Francesca Fincato Girone B Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3298 30/01/2020
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 REDENTORE VOLLEY 3-2

25-18

25-13

11-25

13-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3299 01/02/2020
18:30
SILVOLLEY TEOLO VOLLEY U18 3-2

15-25

25-11

25-19

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3300 02/02/2020
16:00
CADONEGHE VOLLEY ACADEMY 18 VERGATI 0-3

12-25

23-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3301 02/02/2020
17:00
RUFFA SERVICE CDS U18 FEM DUEMONTILIBERTAS 1-3

14-25

25-14

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3302 01/02/2020
18:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY MELSPED 3-0

25-5

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3303 02/02/2020
11:00
VISPA MD3 DOMOCLIMA 3-0

25-15

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 6 6 0 18 1 18 469 335 1,4 0
2 VISPA MD3 18 6 6 0 18 2 9 487 345 1,41 0
3 SILVOLLEY 13 5 5 0 15 6 2,5 470 381 1,23 0
4 DUEMONTILIBERTAS 13 6 5 1 15 8 1,88 509 457 1,11 0
5 ACADEMY 18 VERGATI 9 5 3 2 10 7 1,43 396 327 1,21 0
6 TEOLO VOLLEY U18 9 5 3 2 11 10 1,1 443 433 1,02 0
7 RUFFA SERVICE CDS U18 FEM 9 6 3 3 13 12 1,08 528 491 1,08 0
8 DOMOCLIMA 8 5 2 3 10 10 1 412 407 1,01 0
9 LE ALI THERMAL GREEN 18 5 5 2 3 9 11 0,82 396 414 0,96 0
10 REDENTORE VOLLEY 5 6 1 5 9 17 0,53 496 541 0,92 0
11 CENTRO GIOVANILE 1 5 0 5 2 15 0,13 269 407 0,66 0
12 MEDOVOLLEY MELSPED 0 6 0 6 4 18 0,22 379 538 0,7 0
13 CADONEGHE VOLLEY 0 6 0 6 1 18 0,06 294 472 0,62 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport