Finora ci avete visitato in 217150.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO26
2LASERJET ORGIANO22
3MEDOVOLLEY BAAP21
4LAMA VOLLEY SAN STINO21
5Be-One VOLLEY21
6SCP VOLLEY LIMANA19
7C.U.S. VENEZIA A.S.D.18
8ARCELLA VOLLEY17
9VOLLEY GRIFONE 16
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST9
12IMARC ROSSANO4
13VOLLEY MARENO MIO MARKET4
14IGEVO1

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY21
2CENTRO GIOVANILE20
3G.S. S.ANGELO 14
4PREARO COSTRUZIONI13
5APV COMITENSE12
6ALUTECNOS EUGANEA9
7MEDOVOLLEY PORTLAND7
8BLUVOLLEY7
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
10REDENTORE VOLLEY6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY21
2U.S.SANT'AGOSTINO19
3VOLLEY CANOSSA II18
4CONAD CORTE BEZZECCA NS18
5ASSISTO GIOTTO16
6MEDOVOLLEY ESSETIMBRI16
7USMA13
8VOLLEY LOREGGIA8
9ASD DREAM VOLLEY6
10GIOLO CENTER6
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2VIGONZA VOLLEY30
3CADONEGHE VOLLEY21
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO20
5DUEMONTI LIBERTAS13
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY6
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE36
2EAGLES VERGATI29
3PALLAVOLO TREGAROFANI21
4ASD DREAM VOLLEY17
5T M AUTOMATISMI17
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM34
2LEALI U16 RIO34
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA29
4AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
5VOLLEY POJANA SOSSANO27
6SYNERGY VOLLEY17
7DINAMICA VOLLEY15
8VISION VOLLEY ASD14
9REDENTORE VOLLEY14
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY U1632
2ASD DREAM VOLLEY32
3ALTAFRATTE28
4VOLLEY INSIEME ROSSO27
5ADUNA ALBIGNASEGO25
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO21
7SYNERGY - DOMOCLIMA21
8VISPA 17
9LEGNARO ADUNA12
10OLYMPIA VOLLEY9
11PAGIN CDS VOLLEY9
12JUVENILIA DECATHLON9
13NOIVOLLEY U16 5
14PALLAVOLO VALSUGANA2

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA36
2MELINATO IMPIANTI36
3POOL PATAVIUM BLU29
4EAGLES VERGATI VERDE28
5APM MASCHIO CDS24
6EAPI PALLAVOLO VALSUGANA23
7EUMEDICA GIOTTO16
8MEDOVOLLEY BORTOLATO15
9ARZERELLO PALLAVOLO15
10ARCOBALENO U1612
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13CONAD CORTE BEZZECCA NS5
14USMA3

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
2ALTAFRATTE15
3IMPRESA EDILE BARIZZA11
4TECNOPACK STANTE CDS6
5LEALI U13 - RIO4
6ASD SILVOLLEY3
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1315
2ARCELLA VOLLEY12
3PREARO COSTRUZIONI9
4SCDENTAL PAL. VALSUGANA7
5LEGNARO ADUNA VOLLEY4
6MEDOVOLLEY MELSPED4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 Medoacus Bluvolley Usma 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

    
U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4890 15/02/2015
09:30
MEDUSMA BLU SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4896 22/02/2015
11:00
PGS ESEDRA MEDUSMA BLU 0-3

9-25

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4906 08/03/2015
15:30
PALLAVOLO PIOVESE MEDUSMA BLU 1-2

16-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4911 15/03/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MEDUSMA BLU 0-3

12-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4916 22/03/2015
09:30
MEDUSMA BLU VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4920 29/03/2015
09:30
VIGONOVESE RAGA U.13 F MEDUSMA BLU 0-3

21-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4925 12/04/2015
09:30
MEDUSMA BLU POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-16

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4929 18/04/2015
16:00
ADUNA VOLLEY MEDUSMA BLU 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4934 26/04/2015
09:30
MEDUSMA BLU OLYMPIA VOLLEY 0-3

12-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4938 03/05/2015
17:00
REVOLLEY -REDENTORE MEDUSMA BLU 2-1

25-20

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4887 20/02/2015
18:15
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-7

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4888 15/02/2015
11:00
VIGONOVESE RAGA U.13 F OLYMPIA VOLLEY 0-3

12-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4889 14/02/2015
16:30
VOLLEY INSIEME REVOLLEY -REDENTORE 0-3

21-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4890 15/02/2015
09:30
MEDUSMA BLU SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4891 15/02/2015
15:30
PALLAVOLO PIOVESE PGS ESEDRA 2-1

25-6

25-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4892 21/02/2015
16:00
ADUNA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4893 22/02/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-14

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4894 22/02/2015
15:30
REVOLLEY -REDENTORE VIGONOVESE RAGA U.13 F 1-2

25-20

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4895 22/02/2015
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO VOLLEY INSIEME 3-0

25-3

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4896 22/02/2015
11:00
PGS ESEDRA MEDUSMA BLU 0-3

9-25

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4897 28/02/2015
16:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4898 01/03/2015
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY -REDENTORE 2-1

25-21

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4899 11/03/2015
18:00
VIGONOVESE RAGA U.13 F SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-1

26-24

27-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4900 28/02/2015
16:30
VOLLEY INSIEME PGS ESEDRA 2-1

25-22

15-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4901 28/02/2015
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO PIOVESE 1-2

9-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4902 08/03/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-6

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4903 08/03/2015
15:30
REVOLLEY -REDENTORE ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4904 08/03/2015
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-13

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4905 08/03/2015
11:00
PGS ESEDRA VIGONOVESE RAGA U.13 F 0-3

24-26

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4906 08/03/2015
15:30
PALLAVOLO PIOVESE MEDUSMA BLU 1-2

16-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4907 15/03/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-7

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4908 14/03/2015
16:00
ADUNA VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4909 15/03/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PGS ESEDRA 2-1

24-26

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4910 14/03/2015
16:30
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO PIOVESE 0-3

5-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4911 15/03/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MEDUSMA BLU 0-3

12-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4912 22/03/2015
15:30
REVOLLEY -REDENTORE A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

25-17

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4913 18/03/2015
18:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

8-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4914 22/03/2015
09:30
PGS ESEDRA ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4915 22/03/2015
10:30
PALLAVOLO PIOVESE VIGONOVESE RAGA U.13 F 3-0

25-14

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4916 22/03/2015
09:30
MEDUSMA BLU VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4917 29/03/2015
15:30
REVOLLEY -REDENTORE SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

19-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4918 29/03/2015
10:30
OLYMPIA VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4919 28/03/2015
16:00
POLISPORTIVA EUGANEA PALLAVOLO PIOVESE 0-3

10-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4920 29/03/2015
09:30
VIGONOVESE RAGA U.13 F MEDUSMA BLU 0-3

21-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4921 29/03/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. VOLLEY INSIEME 3-0

25-19

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4922 18/04/2015
17:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S. CAMINESE A.S.D. 2-1

25-23

16-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4923 12/04/2015
11:00
PGS ESEDRA REVOLLEY -REDENTORE 0-3

13-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4924 12/04/2015
15:30
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4925 12/04/2015
09:30
MEDUSMA BLU POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-16

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4926 11/04/2015
16:30
VOLLEY INSIEME VIGONOVESE RAGA U.13 F 0-3

9-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4927 19/04/2015
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO PGS ESEDRA 3-0

25-5

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4928 18/04/2015
18:00
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4929 18/04/2015
16:00
ADUNA VOLLEY MEDUSMA BLU 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4930 19/04/2015
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA VOLLEY INSIEME 3-0

25-13

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4931 19/04/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. VIGONOVESE RAGA U.13 F 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4932 26/04/2015
11:00
PGS ESEDRA A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

25-21

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4933 26/04/2015
15:30
PALLAVOLO PIOVESE REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4934 26/04/2015
09:30
MEDUSMA BLU OLYMPIA VOLLEY 0-3

12-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4935 29/04/2015
18:30
VOLLEY INSIEME ADUNA VOLLEY 0-3

1-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4936 26/04/2015
11:00
VIGONOVESE RAGA U.13 F POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-16

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 10 Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4937 03/05/2015
11:00
SUPERVOLLEY PIOMBINO PALLAVOLO PIOVESE 0-3

18-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4938 03/05/2015
17:00
REVOLLEY -REDENTORE MEDUSMA BLU 2-1

25-20

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4939 03/05/2015
15:30
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-5

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4940 02/05/2015
16:00
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE RAGA U.13 F 3-0

25-18

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4941 03/05/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

15-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLYMPIA VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 360 2,08 0
2 ADUNA VOLLEY 27 10 9 1 27 3 9 733 443 1,65 0
3 PALLAVOLO PIOVESE 20 10 7 3 20 10 2 671 536 1,25 0
4 SUPERVOLLEY PIOMBINO 18 10 6 4 18 12 1,5 652 539 1,21 0
5 MEDUSMA BLU 17 10 6 4 17 13 1,31 638 601 1,06 0
6 VIGONOVESE RAGA U.13 F 15 10 6 4 15 15 1 624 643 0,97 0
7 A.S. CAMINESE A.S.D. 11 10 4 6 11 19 0,58 548 668 0,82 0
8 REVOLLEY -REDENTORE 11 10 3 7 11 19 0,58 581 678 0,86 0
9 POLISPORTIVA EUGANEA 10 10 3 7 10 20 0,5 577 668 0,86 0
10 PGS ESEDRA 4 10 0 10 4 26 0,15 477 741 0,64 0
11 VOLLEY INSIEME 2 10 1 9 2 28 0,07 364 738 0,49 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2535 09/11/2014
10:00
MEDUSMA BLU ALTA FRATTE 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2536 16/11/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MEDUSMA BLU 1-2

25-19

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2544 23/11/2014
10:00
MEDUSMA BLU DBA DON BOSCO ARCOBALENO 3-0

25-18

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2546 29/11/2014
16:00
CENTRO GIOVANILE MEDUSMA BLU 1-2

17-25

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2555 07/12/2014
10:00
MEDUSMA BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2556 13/12/2014
16:30
VOLLEY INSIEME MEDUSMA BLU 0-3

11-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2565 21/12/2014
10:00
MEDUSMA BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

13-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2566 11/01/2015
11:00
PGS ESEDRA MEDUSMA BLU 1-2

16-25

25-20

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2575 18/01/2015
10:00
MEDUSMA BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

8-25

20-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2531 08/11/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-11

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2532 08/11/2014
16:30
VIGONZA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2533 08/11/2014
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY INSIEME 3-0

25-13

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2534 09/11/2014
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO PGS ESEDRA 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2535 09/11/2014
10:00
MEDUSMA BLU ALTA FRATTE 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2536 16/11/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. MEDUSMA BLU 1-2

25-19

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2537 15/11/2014
16:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2538 15/11/2014
16:30
VOLLEY INSIEME VIGONZA VOLLEY 0-3

13-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2539 16/11/2014
11:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2540 15/11/2014
16:30
ALTA FRATTE DBA DON BOSCO ARCOBALENO 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2541 23/11/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. CENTRO GIOVANILE 0-3

13-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2542 22/11/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VOLLEY INSIEME 3-0

25-8

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2543 22/11/2014
16:30
VIGONZA VOLLEY PGS ESEDRA 3-0

25-4

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2544 23/11/2014
10:00
MEDUSMA BLU DBA DON BOSCO ARCOBALENO 3-0

25-18

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2545 22/11/2014
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ALTA FRATTE 2-1

25-10

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2546 29/11/2014
16:00
CENTRO GIOVANILE MEDUSMA BLU 1-2

17-25

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2547 29/11/2014
16:30
VOLLEY INSIEME A.S. CAMINESE A.S.D. 1-2

26-24

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2548 30/11/2014
11:00
PGS ESEDRA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

9-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2549 30/11/2014
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

11-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2550 29/11/2014
16:30
ALTA FRATTE VIGONZA VOLLEY 0-3

11-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2551 06/12/2014
16:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY INSIEME 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2552 07/12/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PGS ESEDRA 1-2

16-25

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2553 06/12/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ALTA FRATTE 3-0

25-17

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2554 03/12/2014
19:00
VIGONZA VOLLEY DBA DON BOSCO ARCOBALENO 3-0

25-17

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2555 07/12/2014
10:00
MEDUSMA BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2556 13/12/2014
16:30
VOLLEY INSIEME MEDUSMA BLU 0-3

11-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2557 14/12/2014
11:00
PGS ESEDRA CENTRO GIOVANILE 2-1

25-15

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2558 13/12/2014
16:30
ALTA FRATTE A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-21

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2559 14/12/2014
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

12-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2560 12/12/2014
19:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2561 20/12/2014
16:30
VOLLEY INSIEME PGS ESEDRA 2-1

25-20

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2562 20/12/2014
16:00
CENTRO GIOVANILE ALTA FRATTE 1-2

14-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2563 21/12/2014
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. DBA DON BOSCO ARCOBALENO 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2564 20/12/2014
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2565 21/12/2014
10:00
MEDUSMA BLU VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

13-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2566 11/01/2015
11:00
PGS ESEDRA MEDUSMA BLU 1-2

16-25

25-20

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2567 10/01/2015
16:30
ALTA FRATTE VOLLEY INSIEME 2-1

21-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2568 11/01/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO CENTRO GIOVANILE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2569 10/01/2015
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-6

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2570 10/01/2015
16:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 2-1

25-23

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 3 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2571 18/01/2015
11:00
PGS ESEDRA ALTA FRATTE 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2572 17/01/2015
16:30
VOLLEY INSIEME DBA DON BOSCO ARCOBALENO 0-3

15-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2573 17/01/2015
16:00
CENTRO GIOVANILE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2574 18/01/2015
11:00
A.S. CAMINESE A.S.D. VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2575 18/01/2015
10:00
MEDUSMA BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

8-25

20-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 26 9 9 0 26 1 26 674 346 1,95 0
2 VOLLEY EAGLES VERGATI 25 9 8 1 25 2 12,5 670 380 1,76 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 20 9 7 2 20 7 2,86 615 463 1,33 0
4 ALTA FRATTE 17 9 6 3 17 10 1,7 593 530 1,12 0
5 MEDUSMA BLU 12 9 5 4 12 15 0,8 516 569 0,91 0
6 CENTRO GIOVANILE 12 9 3 6 12 15 0,8 511 521 0,98 0
7 DBA DON BOSCO ARCOBALENO 9 9 3 6 9 18 0,5 462 599 0,77 0
8 PGS ESEDRA 6 9 2 7 6 21 0,29 451 636 0,71 0
9 VOLLEY INSIEME 4 9 1 8 4 23 0,17 437 656 0,67 0
10 A.S. CAMINESE A.S.D. 4 9 1 8 4 23 0,17 434 663 0,65 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport