Finora ci avete visitato in 215961.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO16
2Be-One VOLLEY15
3LAMA VOLLEY SAN STINO14
4LASERJET ORGIANO13
5C.U.S. VENEZIA A.S.D.12
6MEDOVOLLEY BAAP10
7VOLLEY GRIFONE 10
8ARCELLA VOLLEY10
9SCP VOLLEY LIMANA9
10THERMAL VOLLEY8
11NEW VOLLEY VICENZA EST6
12VOLLEY MARENO MIO MARKET3
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY12
2CENTRO GIOVANILE9
3G.S. S.ANGELO 6
4APV COMITENSE5
5REDENTORE VOLLEY5
6BLUVOLLEY4
7PREARO COSTRUZIONI4
8ALUTECNOS EUGANEA4
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 3
10VOLLEY CARTURA3
11MEDOVOLLEY PORTLAND2

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY12
2ASSISTO GIOTTO10
3VOLLEY CANOSSA II9
4U.S.SANT'AGOSTINO8
5CONAD CORTE BEZZECCA NS6
6VOLLEY LOREGGIA6
7USMA6
8MEDOVOLLEY ESSETIMBRI6
9ASD DREAM VOLLEY3
10GIOLO CENTER3
11DINAMICA VOLLEY0
12VOLPATO GIOIELLI0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA24
2VIGONZA VOLLEY18
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
4CADONEGHE VOLLEY16
5DUEMONTI LIBERTAS10
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE27
2EAGLES VERGATI20
3ASD DREAM VOLLEY13
4PALLAVOLO TREGAROFANI12
5T M AUTOMATISMI9
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM22
2LEALI U16 RIO22
3AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA17
5VOLLEY POJANA SOSSANO15
6DINAMICA VOLLEY15
7REDENTORE VOLLEY14
8SYNERGY VOLLEY11
9BLUVOLLEY8
10THERMAL VOLLEY8
11PALLAVOLO TREGAROFANI7
12ARCELLA VOLLEY4
13ABC LA FENICE 3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 16 ANTENORE ENERGIA Qualificazione Memorial Gianni & Doriana Campesan - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO6
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA6
4VOLLEY THUNDER PD0
5PETRA-BPTEAM0
6DOMENICO SAVIO VOLLEY0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY U1623
2ASD DREAM VOLLEY21
3VOLLEY INSIEME ROSSO21
4ALTAFRATTE20
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6ADUNA ALBIGNASEGO15
7VISPA 13
8SYNERGY - DOMOCLIMA9
9LEGNARO ADUNA8
10JUVENILIA DECATHLON8
11OLYMPIA VOLLEY6
12PAGIN CDS VOLLEY6
13NOIVOLLEY U16 2
14PALLAVOLO VALSUGANA0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA24
2MELINATO IMPIANTI24
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA21
4APM MASCHIO CDS18
5POOL PATAVIUM BLU17
6EAGLES VERGATI VERDE16
7EUMEDICA GIOTTO12
8PANIFICIO BORTOLATO9
9ARZERELLO PALLAVOLO6
10ARCOBALENO U166
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13USMA3
14CONAD CORTE BEZZECCA NS2

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY12
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA8
3LEALI U14 RIO6
4BLUVOLLEY6
5VOLLEY INSIEME BLU5
6USMA4
7MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
8POOL PATAVIUM 0

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2ALTAFRATTE3
3IMPRESA EDILE BARIZZA3
4VIGONZA VOLLEY2
5VOLLEY COLOMBO1
6ASD SILVOLLEY0
7TECNOPACK STANTE CDS0
8LEALI U13 - RIO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY3
2PREARO COSTRUZIONI3
3SANT'IGNAZIO VOLLEY U133
4SCDENTAL PAL. VALSUGANA3
5LEGNARO ADUNA VOLLEY2
6MEDOVOLLEY MELSPED1
7CONAD CORTE BEZZECCA NS0
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

II° Divisione MedoVolley ESSETIMBRI 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1513 26/10/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

19-25

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1519 03/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1525 09/11/2018
21:00
GIOLO CENTER MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

24-26

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1532 16/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

25-16

25-17

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1538 24/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1545 27/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1554 08/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1557 14/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1563 22/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1570 11/01/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1576 19/01/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1579 02/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1585 08/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1591 15/02/2019
21:00
GIOLO CENTER MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1598 23/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1604 01/03/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1611 09/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1620 15/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1623 23/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1629 29/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1636 06/04/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1642 13/04/2019
20:00
USMA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1513 26/10/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

19-25

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1514 27/10/2018
20:00
USMA GIOLO CENTER 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1515 26/10/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY CANOSSA II 0-3

12-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1516 26/10/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1517 26/10/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1518 26/10/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1519 03/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1520 05/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO GIOLO CENTER 3-0

25-20

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1521 02/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II USMA 3-1

27-25

25-21

23-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1522 02/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1523 01/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1524 21/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1525 09/11/2018
21:00
GIOLO CENTER MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

24-26

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1526 09/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLLEY CANOSSA II 3-1

19-25

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1527 10/11/2018
20:00
USMA U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

27-25

8-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1528 09/11/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI ASD DREAM VOLLEY 0-3

15-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1529 09/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

4-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1530 09/11/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1531 16/11/2018
21:00
GIOLO CENTER DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1532 16/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

25-16

25-17

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1533 16/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASSISTO GIOTTO 3-2

20-25

25-10

25-22

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1534 15/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY USMA 1-3

18-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1535 16/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS OLYMPIA VOLLEY 0-3

17-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1536 16/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-21

28-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1537 26/11/2018
21:00
GIOLO CENTER VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1538 24/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1539 23/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1540 23/11/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1541 23/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1542 23/11/2018
21:00
USMA VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1543 30/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1544 30/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1545 27/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1546 30/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1547 30/11/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1548 30/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1549 07/12/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1550 07/12/2018
21:00
GIOLO CENTER ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1551 07/12/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1552 08/12/2018
20:00
USMA OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1553 07/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1554 08/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1555 14/12/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1556 13/12/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1557 14/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1558 14/12/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1559 14/12/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1560 14/12/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1561 21/12/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1562 21/12/2018
21:00
GIOLO CENTER CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1563 22/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1564 21/12/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1565 21/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1566 21/12/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1567 10/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1568 11/01/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1569 11/01/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1570 11/01/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1571 12/01/2019
20:00
USMA ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1572 11/01/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1573 18/01/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1574 18/01/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1575 18/01/2019
21:00
GIOLO CENTER VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1576 19/01/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1577 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 17/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1579 02/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1580 01/02/2019
21:00
GIOLO CENTER USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1581 01/02/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1582 01/02/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1583 31/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1584 01/02/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1585 08/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1586 08/02/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1587 09/02/2019
20:00
USMA VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1588 08/02/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1589 08/02/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1590 08/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1591 15/02/2019
21:00
GIOLO CENTER MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1592 15/02/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1593 15/02/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1594 14/02/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1595 15/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1596 15/02/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1597 22/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1598 23/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 22/02/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1600 23/02/2019
20:00
USMA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1601 22/02/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1602 22/02/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1603 01/03/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1604 01/03/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1605 28/02/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1606 01/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1607 01/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1608 01/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1609 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1610 08/03/2019
21:00
GIOLO CENTER U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1611 09/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1612 09/03/2019
20:00
USMA CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1613 08/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1614 08/03/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1615 15/03/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1616 14/03/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1617 15/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1618 15/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1619 15/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1620 15/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1621 22/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1622 22/03/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1623 23/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1624 22/03/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1625 23/03/2019
20:00
USMA VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1626 22/03/2019
21:00
GIOLO CENTER VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1627 28/03/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1628 29/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1629 29/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1630 29/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1631 30/03/2019
20:00
USMA DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1632 29/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1633 05/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1634 05/04/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1635 05/04/2019
21:00
GIOLO CENTER OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1636 06/04/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1637 05/04/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1638 05/04/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1639 12/04/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1640 12/04/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1641 12/04/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1642 13/04/2019
20:00
USMA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1643 12/04/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1644 12/04/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLYMPIA VOLLEY 12 4 4 0 12 0 99 300 222 1,35 0
2 ASSISTO GIOTTO 10 4 3 1 11 5 2,2 357 304 1,17 0
3 VOLLEY CANOSSA II 9 4 3 1 10 5 2 348 302 1,15 0
4 U.S.SANT'AGOSTINO 8 4 3 1 9 6 1,5 332 279 1,19 0
5 CONAD CORTE BEZZECCA NS 6 3 2 1 6 3 2 213 165 1,29 0
6 VOLLEY LOREGGIA 6 3 2 1 6 3 2 203 192 1,06 0
7 USMA 6 4 2 2 8 7 1,14 350 342 1,02 0
8 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 6 4 2 2 8 7 1,14 306 313 0,98 0
9 ASD DREAM VOLLEY 3 4 1 3 4 9 0,44 272 304 0,89 0
10 GIOLO CENTER 3 4 1 3 4 10 0,4 292 317 0,92 0
11 DINAMICA VOLLEY 0 4 0 4 1 12 0,08 211 321 0,66 0
12 VOLPATO GIOIELLI 0 4 0 4 0 12 0 184 307 0,6 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport