Finora ci avete visitato in 215961.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO16
2Be-One VOLLEY15
3LAMA VOLLEY SAN STINO14
4LASERJET ORGIANO13
5C.U.S. VENEZIA A.S.D.12
6MEDOVOLLEY BAAP10
7VOLLEY GRIFONE 10
8ARCELLA VOLLEY10
9SCP VOLLEY LIMANA9
10THERMAL VOLLEY8
11NEW VOLLEY VICENZA EST6
12VOLLEY MARENO MIO MARKET3
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY12
2CENTRO GIOVANILE11
3G.S. S.ANGELO 7
4APV COMITENSE5
5REDENTORE VOLLEY5
6BLUVOLLEY4
7PREARO COSTRUZIONI4
8ALUTECNOS EUGANEA4
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 3
10VOLLEY CARTURA3
11MEDOVOLLEY PORTLAND2

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY12
2ASSISTO GIOTTO10
3VOLLEY CANOSSA II9
4U.S.SANT'AGOSTINO8
5CONAD CORTE BEZZECCA NS6
6VOLLEY LOREGGIA6
7USMA6
8MEDOVOLLEY ESSETIMBRI6
9ASD DREAM VOLLEY3
10GIOLO CENTER3
11DINAMICA VOLLEY0
12VOLPATO GIOIELLI0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA24
2VIGONZA VOLLEY18
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
4CADONEGHE VOLLEY16
5DUEMONTI LIBERTAS10
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE27
2EAGLES VERGATI20
3ASD DREAM VOLLEY13
4PALLAVOLO TREGAROFANI12
5T M AUTOMATISMI9
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM22
2LEALI U16 RIO22
3AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA17
5VOLLEY POJANA SOSSANO15
6DINAMICA VOLLEY15
7REDENTORE VOLLEY14
8SYNERGY VOLLEY11
9BLUVOLLEY8
10THERMAL VOLLEY8
11PALLAVOLO TREGAROFANI7
12ARCELLA VOLLEY4
13ABC LA FENICE 3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 16 ANTENORE ENERGIA Qualificazione Memorial Gianni & Doriana Campesan - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO6
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA6
4VOLLEY THUNDER PD0
5PETRA-BPTEAM0
6DOMENICO SAVIO VOLLEY0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY U1623
2ASD DREAM VOLLEY21
3VOLLEY INSIEME ROSSO21
4ALTAFRATTE20
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6ADUNA ALBIGNASEGO15
7VISPA 13
8SYNERGY - DOMOCLIMA9
9LEGNARO ADUNA8
10JUVENILIA DECATHLON8
11OLYMPIA VOLLEY6
12PAGIN CDS VOLLEY6
13NOIVOLLEY U16 2
14PALLAVOLO VALSUGANA0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA24
2MELINATO IMPIANTI24
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA21
4APM MASCHIO CDS18
5POOL PATAVIUM BLU17
6EAGLES VERGATI VERDE16
7EUMEDICA GIOTTO12
8PANIFICIO BORTOLATO9
9ARZERELLO PALLAVOLO6
10ARCOBALENO U166
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13USMA3
14CONAD CORTE BEZZECCA NS2

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY12
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA8
3LEALI U14 RIO6
4BLUVOLLEY6
5VOLLEY INSIEME BLU5
6USMA4
7MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
8POOL PATAVIUM 0

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2ALTAFRATTE3
3IMPRESA EDILE BARIZZA3
4VIGONZA VOLLEY2
5VOLLEY COLOMBO1
6ASD SILVOLLEY0
7TECNOPACK STANTE CDS0
8LEALI U13 - RIO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY3
2PREARO COSTRUZIONI3
3SANT'IGNAZIO VOLLEY U133
4SCDENTAL PAL. VALSUGANA3
5LEGNARO ADUNA VOLLEY2
6MEDOVOLLEY MELSPED1
7CONAD CORTE BEZZECCA NS0
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

II° Divisione MedoVolley PORTLAND 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1406 26/10/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

19-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1415 10/11/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY PORTLAND 3-0

25-18

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1420 17/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND BLUVOLLEY 3-2

25-19

15-25

25-10

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1424 24/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1429 01/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1433 08/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1438 15/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1443 22/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1453 19/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1461 02/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1470 16/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1475 23/02/2019
18:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1479 02/03/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1484 08/03/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1488 12/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1493 23/03/2019
20:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1498 30/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1508 12/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1403 27/10/2018
18:00
BLUVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-20

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1404 27/10/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE ALUTECNOS EUGANEA 3-1

20-25

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1405 27/10/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO VOLLEY CARTURA 1-3

19-25

25-20

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1406 26/10/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY PORTLAND 3-1

19-25

25-16

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1407 26/10/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-1

21-25

25-12

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1408 03/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1409 02/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEY 3-1

25-17

19-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1410 02/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CENTRO GIOVANILE 0-3

24-26

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 03/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND LEALI 2 DIVISIONE RIO 0-3

21-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1412 13/11/2018
21:00
G.S. S.ANGELO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1413 10/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1414 10/11/2018
17:00
BLUVOLLEY VOLLEY CARTURA 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1415 10/11/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY PORTLAND 3-0

25-18

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 10/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO G.S. S.ANGELO 1-3

19-25

22-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1417 09/11/2018
20:30
APV COMITENSE REDENTORE VOLLEY 3-0

28-26

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1418 16/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA APV COMITENSE 2-3

25-23

20-25

25-13

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1419 13/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1420 17/11/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND BLUVOLLEY 3-2

25-19

15-25

25-10

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1421 20/11/2018
20:30
CENTRO GIOVANILE G.S. S.ANGELO 3-2

25-17

22-25

23-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1422 16/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-2

25-11

22-25

25-21

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1423 23/11/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1424 24/11/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1425 24/11/2018
18:00
BLUVOLLEY G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 24/11/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1427 24/11/2018
20:00
APV COMITENSE PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1428 30/11/2018
21:00
VOLLEY CARTURA APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1429 01/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1430 01/12/2018
18:30
G.S. S.ANGELO CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1431 30/11/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 30/11/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1433 08/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1434 07/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1435 08/12/2018
18:00
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1436 08/12/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1437 08/12/2018
20:00
APV COMITENSE LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1438 15/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1439 14/12/2018
21:00
VOLLEY CARTURA G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1440 14/12/2018
21:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1441 14/12/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1442 15/12/2018
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1443 22/12/2018
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1444 21/12/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1445 22/12/2018
17:00
CADONEGHE VOLLEY PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1446 22/12/2018
18:00
BLUVOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1447 22/12/2018
20:00
APV COMITENSE CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1448 12/01/2019
18:30
G.S. S.ANGELO APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1449 11/01/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1450 11/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1451 12/01/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1452 12/01/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1453 19/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1454 18/01/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1455 18/01/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1456 19/01/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1457 19/01/2019
20:00
APV COMITENSE BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1458 02/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1459 01/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1460 01/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1461 02/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1462 02/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1463 26/01/2019
20:00
APV COMITENSE CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1464 09/02/2019
18:00
BLUVOLLEY ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1465 09/02/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1466 09/02/2019
19:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1467 08/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1468 15/02/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1469 15/02/2019
21:00
VOLLEY CARTURA BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1470 16/02/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1471 16/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1472 15/02/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1473 23/02/2019
20:00
APV COMITENSE ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1474 23/02/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1475 23/02/2019
18:00
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1476 23/02/2019
18:30
G.S. S.ANGELO CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1477 22/02/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1478 01/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1479 02/03/2019
20:30
MEDOVOLLEY PORTLAND CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1480 02/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1481 01/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1482 01/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1483 09/03/2019
20:00
APV COMITENSE VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1484 08/03/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1485 09/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1486 09/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1487 09/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1488 12/03/2019
21:00
VOLLEY CARTURA MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1489 16/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1490 15/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1491 15/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1492 16/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1493 23/03/2019
20:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1494 23/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY CARTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1495 23/03/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1496 23/03/2019
18:00
BLUVOLLEY PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1497 23/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1498 30/03/2019
18:30
G.S. S.ANGELO MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1499 29/03/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1500 29/03/2019
21:00
PREARO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1501 30/03/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1502 30/03/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1503 06/04/2019
20:00
APV COMITENSE G.S. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1504 05/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1505 05/04/2019
21:00
ALUTECNOS EUGANEA PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1506 06/04/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY LEALI 2 DIVISIONE RIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1507 06/04/2019
18:00
BLUVOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Daniele Longo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1508 12/04/2019
21:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY PORTLAND  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1509 09/04/2019
21:00
VOLLEY CARTURA PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1510 13/04/2019
17:00
LEALI 2 DIVISIONE RIO ALUTECNOS EUGANEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1511 13/04/2019
21:00
CENTRO GIOVANILE CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1512 13/04/2019
18:00
BLUVOLLEY APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CADONEGHE VOLLEY 12 4 4 0 12 1 12 320 217 1,47 0
2 CENTRO GIOVANILE 11 4 4 0 12 3 4 356 254 1,4 0
3 G.S. S.ANGELO 7 4 2 2 9 7 1,29 333 350 0,95 0
4 APV COMITENSE 5 3 2 1 6 5 1,2 228 232 0,98 0
5 REDENTORE VOLLEY 5 3 2 1 6 6 1 268 240 1,12 0
6 BLUVOLLEY 4 4 1 3 7 9 0,78 317 354 0,9 0
7 PREARO COSTRUZIONI 4 3 1 2 5 7 0,71 235 261 0,9 0
8 ALUTECNOS EUGANEA 4 4 1 3 6 10 0,6 301 347 0,87 0
9 LEALI 2 DIVISIONE RIO 3 3 1 2 5 6 0,83 246 237 1,04 0
10 VOLLEY CARTURA 3 4 1 3 3 10 0,3 264 309 0,85 0
11 MEDOVOLLEY PORTLAND 2 4 1 3 4 11 0,36 269 336 0,8 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport