Finora ci avete visitato in 221166.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO52
2LASERJET ORGIANO49
3LAMA VOLLEY SAN STINO42
4C.U.S. VENEZIA A.S.D.38
5Be-One VOLLEY38
6MEDOVOLLEY BAAP35
7ARCELLA VOLLEY34
8VOLLEY GRIFONE 34
9SCP VOLLEY LIMANA30
10NEW VOLLEY VICENZA EST23
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO10
13IGEVO8
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY44
2CENTRO GIOVANILE37
3ALUTECNOS EUGANEA28
4G.S. S.ANGELO 27
5MEDOVOLLEY PORTLAND26
6PREARO COSTRUZIONI25
7APV COMITENSE24
8REDENTORE VOLLEY19
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 16
10BLUVOLLEY16
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO24
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO23
3VISPA 21
4APV COMITENSE18
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6DUEMONTI LIBERTAS15
7SC VOLLEY12
8ARZERELLO PALLAVOLO9
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
10BIOS LINE ARCOBALENO U186
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE29
2VISPA PADOVA 24
3ALUTECNOS EUGANEA22
4T M AUTOMATISMI22
5TERRE GAIE-BPTEAM20
6ALTAFRATTE19
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY14
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON4
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1REDENTORE VOLLEY32
2EAGLES VERGATI VERDE31
3APM MASCHIO CDS24
4MEDOVOLLEY BORTOLATO21
5VIGONZA VOLLEY21
6BLUVOLLEY15
7CENTRO GIOVANILE14
8TUTTO RICAMBI14
9PALLAVOLO TREGAROFANI14
10PALLAVOLO VALSUGANA12
11ARZERELLO PALLAVOLO12
12SARTORI ANTONELLA Srl12
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
2PETRA-BPTEAM25
3VOLLEY THUNDER PD11
4APV COMITENSE10
5MELINATO IMPIANTI8
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA20
2VOLLEY INSIEME15
3ALTAFRATTE11
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA4
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1312
2PREARO COSTRUZIONI12
3ASD SILVOLLEY8
4MEDOVOLLEY MELSPED8
5LEGNARO ADUNA VOLLEY8
6REAL PADOVA0
7THERMAL VOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI19
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA19
3PGS CSRRSRESE16
4VIGONOVESE U.12 12
5SPVV U12 ROSSA11
6ADUNA Albignasego10
7ABC LA FENICE ARRE10
8LEGNARO ADUNA VOLLEY A10
9MEDOVOLLEY GALTAROSSA10
10ACLI S.ANGELO10
11VOLLEY COLOMBO9
12EAGLES VERGATI BLU9

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ROCCO COSTRUZIONI20
2VIGONZA VOLLEY17
3MEDOVOLLEY17
4BLUVOLLEY15
5PALLAVOLO VALSUGANA 1211
6EAGLES VERGATI BIANCA11
7MASSANZAGO ROSA11
8SUPERVOLLEY BLU10
9APV TOMBOLO9
10USMA9
11CADONEGHE VOLLEY8
12U.S.SANT'AGOSTINO8

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1RC VOLLEY23
2BULLOVER20
3GIPA219
4GIPA114
5JUPITER9
6QUELLI DEL MARTEDI'3

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 ESSETIMBRI 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4090 04/02/2018
10:00
MEDOACUS ESSETIMBRI AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

10-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 11/02/2018
11:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 25/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4101 04/03/2018
17:00
MEDOACUS ESSETIMBRI ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

14-25

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4105 07/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. MEDOACUS ESSETIMBRI 3-1

25-22

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4107 18/03/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ALTAFRATTE 3-2

27-25

15-25

20-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4113 08/04/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4116 11/04/2018
19:45
ASD LEGNARO PGS 2000 MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4088 04/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-19

25-21

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4089 04/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4090 04/02/2018
10:00
MEDOACUS ESSETIMBRI AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

10-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4091 11/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

28-26

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 11/02/2018
11:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4093 14/02/2018
18:00
AGENZIA DUCALE S.M.S. SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 2-3

25-23

25-22

19-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 18/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 1-3

18-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4096 28/02/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ALTAFRATTE 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4097 25/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ALTAFRATTE 3-0

30-28

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 25/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 25/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

25-20

21-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4100 04/03/2018
11:00
ALTAFRATTE SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4101 04/03/2018
17:00
MEDOACUS ESSETIMBRI ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

14-25

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4102 14/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-11

23-25

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4103 10/03/2018
17:00
CT TEAM TOMBOLO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4104 11/03/2018
11:00
ALTAFRATTE ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

16-25

25-21

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4105 07/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. MEDOACUS ESSETIMBRI 3-1

25-22

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4106 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4107 18/03/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ALTAFRATTE 3-2

27-25

15-25

20-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4108 24/03/2018
20:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE AGENZIA DUCALE S.M.S. 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4110 23/03/2018
17:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

24-26

25-16

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4111 25/03/2018
11:00
ALTAFRATTE AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

16-25

7-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4112 08/04/2018
11:00
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4113 08/04/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4114 04/04/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4115 15/04/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4116 11/04/2018
19:45
ASD LEGNARO PGS 2000 MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4117 15/04/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 26 10 9 1 28 7 4 850 641 1,33 0
2 AGENZIA DUCALE S.M.S. 24 10 8 2 26 12 2,17 875 718 1,22 0
3 CT TEAM TOMBOLO 15 10 5 5 18 17 1,06 760 770 0,99 0
4 MEDOACUS ESSETIMBRI 12 10 4 6 16 21 0,76 744 812 0,92 0
5 ASD LEGNARO PGS 2000 10 10 3 7 14 22 0,64 719 798 0,9 0
6 ALTAFRATTE 3 10 1 9 6 29 0,21 625 834 0,75 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2083 12/11/2017
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-13

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2089 16/12/2017
16:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2094 03/12/2017
16:00
MEDOACUS ESSETIMBRI NOI VOLLEY U13 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 10/12/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

25-20

18-25

25-21

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2101 18/12/2017
18:30
MEDOACUS ESSETIMBRI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2106 07/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

10-25

19-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2108 14/01/2018
11:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2080 12/11/2017
10:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA BIANCA 3-0

25-20

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2081 12/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2082 12/11/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OMNIA GIOTTO 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2083 12/11/2017
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-13

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2085 19/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO OMNIA GIOTTO 3-0

25-12

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2086 18/11/2017
19:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

27-25

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2087 18/11/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2088 26/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

23-25

26-24

18-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2089 16/12/2017
16:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2090 26/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

2-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2091 26/11/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SCDENTAL VALSUGANA 0-3

8-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2092 03/12/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

5-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2093 03/12/2017
10:30
ADUNA BIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2094 03/12/2017
16:00
MEDOACUS ESSETIMBRI NOI VOLLEY U13 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2095 02/12/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2096 10/12/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 NATIVITASAVONAROLA 3-2

11-25

25-12

25-18

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 10/12/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

25-20

18-25

25-21

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 10/12/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ADUNA BIANCA 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2099 10/12/2017
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-19

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2100 15/12/2017
18:30
ADUNA BIANCA OMNIA GIOTTO 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2101 18/12/2017
18:30
MEDOACUS ESSETIMBRI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2102 17/12/2017
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-23

25-18

15-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2103 10/01/2018
20:30
SCDENTAL VALSUGANA NOI VOLLEY U13 1-3

12-25

25-18

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2104 07/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI NOI VOLLEY U13 3-1

25-23

25-23

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2105 07/01/2018
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-20

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2106 07/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

10-25

19-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2107 07/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BIANCA 3-0

25-8

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2108 14/01/2018
11:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2109 14/01/2018
10:00
NATIVITASAVONAROLA OMNIA GIOTTO 3-0

25-10

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2110 14/01/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2111 13/01/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

7-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2112 21/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

24-26

25-5

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2113 21/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-19

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2114 21/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO NOI VOLLEY U13 0-3

7-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2115 20/01/2018
16:00
ADUNA BIANCA SCDENTAL VALSUGANA 2-3

25-16

18-25

21-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 24 8 8 0 24 0 99 604 363 1,66 0
2 MEDOACUS ESSETIMBRI 20 8 7 1 21 5 4,2 606 404 1,5 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 8 6 2 20 10 2 659 569 1,16 0
4 NATIVITASAVONAROLA 14 8 4 4 16 13 1,23 622 574 1,08 0
5 NOI VOLLEY U13 13 8 5 3 16 14 1,14 625 587 1,06 0
6 SCDENTAL VALSUGANA 8 8 3 5 10 17 0,59 511 583 0,88 0
7 ADUNA BIANCA 8 8 2 6 10 18 0,56 569 599 0,95 0
8 PGS ESEDRA DON BOSCO 3 8 1 7 5 21 0,24 427 594 0,72 0
9 OMNIA GIOTTO 0 8 0 8 0 24 0 250 600 0,42 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport