Finora ci avete visitato in 217930.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO31
2LASERJET ORGIANO28
3LAMA VOLLEY SAN STINO26
4MEDOVOLLEY BAAP24
5SCP VOLLEY LIMANA22
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.22
7Be-One VOLLEY22
8VOLLEY GRIFONE 21
9ARCELLA VOLLEY20
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST10
12IMARC ROSSANO6
13IGEVO5
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY27
2CENTRO GIOVANILE25
3G.S. S.ANGELO 17
4APV COMITENSE16
5ALUTECNOS EUGANEA14
6PREARO COSTRUZIONI13
7BLUVOLLEY10
8REDENTORE VOLLEY10
9MEDOVOLLEY PORTLAND7
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY27
2U.S.SANT'AGOSTINO24
3CONAD CORTE BEZZECCA NS24
4VOLLEY CANOSSA II21
5ASSISTO GIOTTO19
6USMA19
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI19
8ASD DREAM VOLLEY10
9VOLLEY LOREGGIA8
10GIOLO CENTER6
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO3
2VISPA 3
3DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
4SC VOLLEY3
5APV COMITENSE3
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO0
7ARZERELLO PALLAVOLO0
8BIOS LINE ARCOBALENO U180
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 0
10PREARO COSTRUZIONI0
11DUEMONTI LIBERTAS0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE3
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VISPA PADOVA 3
4RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
5CADONEGHE VOLLEY3
6ALUTECNOS EUGANEA2
7TERRE GAIE-BPTEAM1
8APV TEAM VOLLEY 20070
9T M AUTOMATISMI0
10ALTAFRATTE0
11G.S. S.ANGELO 0
12MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
13JUVENILIA DECATHLON0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2SYNERGY - DOMOCLIMA3
3VISION VOLLEY ASD3
4OLYMPIA VOLLEY3
5ARCOBALENO U163
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO3
7VOLLEY INSIEME ROSSO2
8DINAMICA VOLLEY1
9ARCELLA VOLLEY0
10EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
11USMA0
12VOLLEY COLOMBO0
13DUEMONTI LIBERTAS0
14VOLLEY LOREGGIA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BORTOLATO3
2EAGLES VERGATI VERDE3
3BLUVOLLEY3
4REDENTORE VOLLEY3
5SARTORI ANTONELLA Srl3
6PALLAVOLO TREGAROFANI3
7PALLAVOLO VALSUGANA0
8TUTTO RICAMBI0
9ARZERELLO PALLAVOLO0
10NOIVOLLEY U16 0
11CENTRO GIOVANILE0
12CONAD CORTE BEZZECCA NS0
13APM MASCHIO CDS0
14VIGONZA VOLLEY0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2PETRA-BPTEAM3
3VOLLEY THUNDER PD2
4APV COMITENSE1
5POOL PATAVIUM BLU0
6MELINATO IMPIANTI0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1USMA3
2PALLAVOLO TREGAROFANI3
3CADONEGHE VOLLEY3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
6VOLLEY CANOSSA U140
7ALUTECNOS EUGANEA0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0
9LEGNARO ADUNA0
10TEOLO VOLLEY U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO10
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1318
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA7
6MEDOVOLLEY MELSPED4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ABC LA FENICE ARRE0
2ACLI S.ANGELO0
3ADUNA Albignasego0
4EAGLES VERGATI BLU0
5FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA0
6LEGNARO ADUNA VOLLEY A0
7MEDOVOLLEY GALTAROSSA0
8PALLAVOLO TREGAROFANI0
9PGS CSRRSRESE0
10SPVV U12 ROSSA0
11VIGONOVESE U.12 0
12VOLLEY COLOMBO0

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV TOMBOLO0
2BLUVOLLEY0
3CADONEGHE VOLLEY0
4EAGLES VERGATI BIANCA0
5MASSANZAGO ROSA0
6MEDOVOLLEY0
7PALLAVOLO VALSUGANA 120
8ROCCO COSTRUZIONI0
9SUPERVOLLEY BLU0
10U.S.SANT'AGOSTINO0
11USMA0
12VIGONZA VOLLEY0

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1GIPA26
2RC VOLLEY6
3JUPITER4
4BULLOVER2
5GIPA11
6QUELLI DEL MARTEDI'1

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 ESSETIMBRI 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4090 04/02/2018
10:00
MEDOACUS ESSETIMBRI AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

10-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 11/02/2018
11:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 25/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4101 04/03/2018
17:00
MEDOACUS ESSETIMBRI ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

14-25

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4105 07/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. MEDOACUS ESSETIMBRI 3-1

25-22

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4107 18/03/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ALTAFRATTE 3-2

27-25

15-25

20-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4113 08/04/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4116 11/04/2018
19:45
ASD LEGNARO PGS 2000 MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4088 04/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-19

25-21

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4089 04/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4090 04/02/2018
10:00
MEDOACUS ESSETIMBRI AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

10-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4091 11/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

28-26

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 11/02/2018
11:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4093 14/02/2018
18:00
AGENZIA DUCALE S.M.S. SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 2-3

25-23

25-22

19-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 18/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 1-3

18-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4096 28/02/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ALTAFRATTE 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4097 25/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ALTAFRATTE 3-0

30-28

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 25/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 25/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

25-20

21-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4100 04/03/2018
11:00
ALTAFRATTE SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4101 04/03/2018
17:00
MEDOACUS ESSETIMBRI ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

14-25

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4102 14/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-11

23-25

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4103 10/03/2018
17:00
CT TEAM TOMBOLO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4104 11/03/2018
11:00
ALTAFRATTE ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

16-25

25-21

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4105 07/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. MEDOACUS ESSETIMBRI 3-1

25-22

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4106 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4107 18/03/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ALTAFRATTE 3-2

27-25

15-25

20-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4108 24/03/2018
20:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE AGENZIA DUCALE S.M.S. 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4110 23/03/2018
17:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

24-26

25-16

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4111 25/03/2018
11:00
ALTAFRATTE AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

16-25

7-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4112 08/04/2018
11:00
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4113 08/04/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4114 04/04/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4115 15/04/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4116 11/04/2018
19:45
ASD LEGNARO PGS 2000 MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4117 15/04/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 26 10 9 1 28 7 4 850 641 1,33 0
2 AGENZIA DUCALE S.M.S. 24 10 8 2 26 12 2,17 875 718 1,22 0
3 CT TEAM TOMBOLO 15 10 5 5 18 17 1,06 760 770 0,99 0
4 MEDOACUS ESSETIMBRI 12 10 4 6 16 21 0,76 744 812 0,92 0
5 ASD LEGNARO PGS 2000 10 10 3 7 14 22 0,64 719 798 0,9 0
6 ALTAFRATTE 3 10 1 9 6 29 0,21 625 834 0,75 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2083 12/11/2017
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-13

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2089 16/12/2017
16:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2094 03/12/2017
16:00
MEDOACUS ESSETIMBRI NOI VOLLEY U13 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 10/12/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

25-20

18-25

25-21

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2101 18/12/2017
18:30
MEDOACUS ESSETIMBRI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2106 07/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

10-25

19-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2108 14/01/2018
11:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2080 12/11/2017
10:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA BIANCA 3-0

25-20

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2081 12/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2082 12/11/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OMNIA GIOTTO 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2083 12/11/2017
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-13

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2085 19/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO OMNIA GIOTTO 3-0

25-12

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2086 18/11/2017
19:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

27-25

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2087 18/11/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2088 26/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

23-25

26-24

18-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2089 16/12/2017
16:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2090 26/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

2-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2091 26/11/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SCDENTAL VALSUGANA 0-3

8-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2092 03/12/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

5-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2093 03/12/2017
10:30
ADUNA BIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2094 03/12/2017
16:00
MEDOACUS ESSETIMBRI NOI VOLLEY U13 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2095 02/12/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2096 10/12/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 NATIVITASAVONAROLA 3-2

11-25

25-12

25-18

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 10/12/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

25-20

18-25

25-21

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 10/12/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ADUNA BIANCA 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2099 10/12/2017
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-19

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2100 15/12/2017
18:30
ADUNA BIANCA OMNIA GIOTTO 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2101 18/12/2017
18:30
MEDOACUS ESSETIMBRI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2102 17/12/2017
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-23

25-18

15-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2103 10/01/2018
20:30
SCDENTAL VALSUGANA NOI VOLLEY U13 1-3

12-25

25-18

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2104 07/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI NOI VOLLEY U13 3-1

25-23

25-23

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2105 07/01/2018
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-20

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2106 07/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

10-25

19-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2107 07/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BIANCA 3-0

25-8

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2108 14/01/2018
11:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2109 14/01/2018
10:00
NATIVITASAVONAROLA OMNIA GIOTTO 3-0

25-10

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2110 14/01/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2111 13/01/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

7-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2112 21/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

24-26

25-5

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2113 21/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-19

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2114 21/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO NOI VOLLEY U13 0-3

7-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2115 20/01/2018
16:00
ADUNA BIANCA SCDENTAL VALSUGANA 2-3

25-16

18-25

21-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 24 8 8 0 24 0 99 604 363 1,66 0
2 MEDOACUS ESSETIMBRI 20 8 7 1 21 5 4,2 606 404 1,5 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 8 6 2 20 10 2 659 569 1,16 0
4 NATIVITASAVONAROLA 14 8 4 4 16 13 1,23 622 574 1,08 0
5 NOI VOLLEY U13 13 8 5 3 16 14 1,14 625 587 1,06 0
6 SCDENTAL VALSUGANA 8 8 3 5 10 17 0,59 511 583 0,88 0
7 ADUNA BIANCA 8 8 2 6 10 18 0,56 569 599 0,95 0
8 PGS ESEDRA DON BOSCO 3 8 1 7 5 21 0,24 427 594 0,72 0
9 OMNIA GIOTTO 0 8 0 8 0 24 0 250 600 0,42 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport