Finora ci avete visitato in 217930.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO31
2LASERJET ORGIANO28
3LAMA VOLLEY SAN STINO26
4MEDOVOLLEY BAAP24
5SCP VOLLEY LIMANA22
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.22
7Be-One VOLLEY22
8VOLLEY GRIFONE 21
9ARCELLA VOLLEY20
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST10
12IMARC ROSSANO6
13IGEVO5
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY27
2CENTRO GIOVANILE25
3G.S. S.ANGELO 17
4APV COMITENSE16
5ALUTECNOS EUGANEA14
6PREARO COSTRUZIONI13
7BLUVOLLEY10
8REDENTORE VOLLEY10
9MEDOVOLLEY PORTLAND7
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY27
2U.S.SANT'AGOSTINO24
3CONAD CORTE BEZZECCA NS24
4VOLLEY CANOSSA II21
5ASSISTO GIOTTO19
6USMA19
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI19
8ASD DREAM VOLLEY10
9VOLLEY LOREGGIA8
10GIOLO CENTER6
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO3
2VISPA 3
3DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
4SC VOLLEY3
5APV COMITENSE3
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO0
7ARZERELLO PALLAVOLO0
8BIOS LINE ARCOBALENO U180
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 0
10PREARO COSTRUZIONI0
11DUEMONTI LIBERTAS0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE3
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VISPA PADOVA 3
4RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
5CADONEGHE VOLLEY3
6ALUTECNOS EUGANEA2
7TERRE GAIE-BPTEAM1
8APV TEAM VOLLEY 20070
9T M AUTOMATISMI0
10ALTAFRATTE0
11G.S. S.ANGELO 0
12MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
13JUVENILIA DECATHLON0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2SYNERGY - DOMOCLIMA3
3VISION VOLLEY ASD3
4OLYMPIA VOLLEY3
5ARCOBALENO U163
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO3
7VOLLEY INSIEME ROSSO2
8DINAMICA VOLLEY1
9ARCELLA VOLLEY0
10EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
11USMA0
12VOLLEY COLOMBO0
13DUEMONTI LIBERTAS0
14VOLLEY LOREGGIA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BORTOLATO3
2EAGLES VERGATI VERDE3
3BLUVOLLEY3
4REDENTORE VOLLEY3
5SARTORI ANTONELLA Srl3
6PALLAVOLO TREGAROFANI3
7PALLAVOLO VALSUGANA0
8TUTTO RICAMBI0
9ARZERELLO PALLAVOLO0
10NOIVOLLEY U16 0
11CENTRO GIOVANILE0
12CONAD CORTE BEZZECCA NS0
13APM MASCHIO CDS0
14VIGONZA VOLLEY0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2PETRA-BPTEAM3
3VOLLEY THUNDER PD2
4APV COMITENSE1
5POOL PATAVIUM BLU0
6MELINATO IMPIANTI0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1USMA3
2PALLAVOLO TREGAROFANI3
3CADONEGHE VOLLEY3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
6VOLLEY CANOSSA U140
7ALUTECNOS EUGANEA0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0
9LEGNARO ADUNA0
10TEOLO VOLLEY U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO10
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1318
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA7
6MEDOVOLLEY MELSPED4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ABC LA FENICE ARRE0
2ACLI S.ANGELO0
3ADUNA Albignasego0
4EAGLES VERGATI BLU0
5FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA0
6LEGNARO ADUNA VOLLEY A0
7MEDOVOLLEY GALTAROSSA0
8PALLAVOLO TREGAROFANI0
9PGS CSRRSRESE0
10SPVV U12 ROSSA0
11VIGONOVESE U.12 0
12VOLLEY COLOMBO0

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV TOMBOLO0
2BLUVOLLEY0
3CADONEGHE VOLLEY0
4EAGLES VERGATI BIANCA0
5MASSANZAGO ROSA0
6MEDOVOLLEY0
7PALLAVOLO VALSUGANA 120
8ROCCO COSTRUZIONI0
9SUPERVOLLEY BLU0
10U.S.SANT'AGOSTINO0
11USMA0
12VIGONZA VOLLEY0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 Medoacus 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3661 13/12/2008
16:30
DUEMONTI ABANO ASD MEDOACUS 3-0

25-15

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3664 21/12/2008
11:00
MEDOACUS OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3668 10/01/2009
16:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 2-1

25-22

18-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3671 18/01/2009
11:00
MEDOACUS TEOLO VOLLEY 1-2

23-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3675 12/02/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY MEDOACUS 0-3

11-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3678 15/02/2009
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3682 22/02/2009
11:00
MEDOACUS DUEMONTI ABANO ASD 2-1

25-20

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3685 01/03/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS 2-1

27-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3689 08/03/2009
11:00
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3692 15/03/2009
11:30
TEOLO VOLLEY MEDOACUS 2-1

15-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3696 29/03/2009
11:00
MEDOACUS SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-16

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3699 04/04/2009
16:00
U.S.M.A. MEDOACUS 3-0

25-12

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3660 06/12/2008
18:00
U.S.M.A. SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-10

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3661 13/12/2008
16:30
DUEMONTI ABANO ASD MEDOACUS 3-0

25-15

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3662 14/12/2008
10:30
OLYMPIA VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3663 20/12/2008
16:00
SANTO STEFANO VOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 0-3

8-25

20-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3664 21/12/2008
11:00
MEDOACUS OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3665 21/12/2008
11:00
TEOLO VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 2-1

17-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3666 11/01/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3667 10/01/2009
16:30
DUEMONTI ABANO ASD U.S.M.A. 1-2

25-21

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3668 10/01/2009
16:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 2-1

25-22

18-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3669 17/01/2009
16:00
SANTO STEFANO VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 1-2

11-25

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3670 17/01/2009
16:00
U.S.M.A. OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3671 18/01/2009
11:00
MEDOACUS TEOLO VOLLEY 1-2

23-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3672 25/01/2009
11:30
TEOLO VOLLEY SANTO STEFANO VOLLEY 2-1

25-23

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3673 24/01/2009
16:00
PALLAVOLO MESTRINO U.S.M.A. 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3674 25/01/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 1-2

12-25

25-27

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3675 12/02/2009
18:30
SANTO STEFANO VOLLEY MEDOACUS 0-3

11-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3676 07/02/2009
16:00
U.S.M.A. TEOLO VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3677 07/02/2009
16:30
DUEMONTI ABANO ASD PALLAVOLO MESTRINO 2-1

25-22

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3678 15/02/2009
11:00
MEDOACUS U.S.M.A. 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3679 15/02/2009
11:00
TEOLO VOLLEY DUEMONTI ABANO ASD 1-2

26-24

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3680 14/02/2009
16:00
PALLAVOLO MESTRINO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-20

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3681 21/02/2009
16:00
SANTO STEFANO VOLLEY U.S.M.A. 0-3

2-25

5-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3682 22/02/2009
11:00
MEDOACUS DUEMONTI ABANO ASD 2-1

25-20

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3683 22/02/2009
11:00
TEOLO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 2-1

25-15

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3684 05/03/2009
18:30
DUEMONTI ABANO ASD SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3685 01/03/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY MEDOACUS 2-1

27-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3686 28/02/2009
18:30
PALLAVOLO MESTRINO TEOLO VOLLEY 3-0

25-22

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3687 07/03/2009
16:00
SANTO STEFANO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3688 31/01/2009
16:00
U.S.M.A. DUEMONTI ABANO ASD 3-0

25-8

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3689 08/03/2009
11:00
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3690 14/03/2009
18:30
PALLAVOLO MESTRINO SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-9

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3691 15/03/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY U.S.M.A. 0-3

11-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3692 15/03/2009
11:30
TEOLO VOLLEY MEDOACUS 2-1

15-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3693 21/03/2009
16:00
SANTO STEFANO VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3694 21/03/2009
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-10

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3695 21/03/2009
18:30
DUEMONTI ABANO ASD OLYMPIA VOLLEY 2-1

16-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3696 29/03/2009
11:00
MEDOACUS SANTO STEFANO VOLLEY 3-0

25-16

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3697 29/03/2009
11:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 0-3

23-25

25-27

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3698 28/03/2009
20:00
PALLAVOLO MESTRINO DUEMONTI ABANO ASD 2-1

25-13

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13F - Trofeo Nicole Camani - Girone 'D'Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3699 04/04/2009
16:00
U.S.M.A. MEDOACUS 3-0

25-12

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3700 04/04/2009
16:30
DUEMONTI ABANO ASD TEOLO VOLLEY 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3701 05/04/2009
10:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 2-1

23-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.M.A. 35 12 12 0 35 1 35 898 473 1,9 0
2 TEOLO VOLLEY 20 12 8 4 20 16 1,25 766 755 1,01 0
3 DUEMONTI ABANO ASD 20 12 7 5 20 16 1,25 766 754 1,02 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 18 12 6 6 18 18 1 753 727 1,04 0
5 MEDOACUS 18 12 5 7 18 18 1 790 770 1,03 0
6 OLYMPIA VOLLEY 13 12 4 8 13 23 0,57 698 816 0,86 0
7 SANTO STEFANO VOLLEY 2 12 0 12 2 34 0,06 510 886 0,58 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport