Finora ci avete visitato in 219697.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO43
2LASERJET ORGIANO40
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.33
4LAMA VOLLEY SAN STINO31
5Be-One VOLLEY31
6MEDOVOLLEY BAAP30
7ARCELLA VOLLEY29
8SCP VOLLEY LIMANA25
9VOLLEY GRIFONE 25
10NEW VOLLEY VICENZA EST16
11THERMAL VOLLEY15
12IGEVO8
13IMARC ROSSANO6
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE21
6MEDOVOLLEY PORTLAND17
7BLUVOLLEY16
8PREARO COSTRUZIONI16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY36
2U.S.SANT'AGOSTINO35
3CONAD CORTE BEZZECCA NS33
4VOLLEY CANOSSA II28
5USMA28
6ASSISTO GIOTTO27
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
8ASD DREAM VOLLEY16
9VOLLEY LOREGGIA11
10GIOLO CENTER10
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO15
2APV COMITENSE15
3VISPA 15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
6ARZERELLO PALLAVOLO9
7DUEMONTI LIBERTAS6
8SC VOLLEY6
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3
10BIOS LINE ARCOBALENO U180
11PREARO COSTRUZIONI0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VISPA PADOVA 16
2S.M DI VENEZZE LA FENICE15
3T M AUTOMATISMI15
4ALUTECNOS EUGANEA14
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY11
6ALTAFRATTE9
7TERRE GAIE-BPTEAM8
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA7
9CADONEGHE VOLLEY7
10G.S. S.ANGELO 6
11APV TEAM VOLLEY 20073
12JUVENILIA DECATHLON0
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY19
2VOLLEY POJANA SOSSANO18
3VOLLEY INSIEME ROSSO16
4SYNERGY - DOMOCLIMA15
5VISION VOLLEY ASD12
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
7ARCOBALENO U1610
8OLYMPIA VOLLEY8
9DUEMONTI LIBERTAS6
10ARCELLA VOLLEY5
11VOLLEY LOREGGIA4
12EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
13VOLLEY COLOMBO3
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1EAGLES VERGATI VERDE18
2REDENTORE VOLLEY17
3APM MASCHIO CDS16
4MEDOVOLLEY BORTOLATO15
5PALLAVOLO TREGAROFANI14
6BLUVOLLEY10
7TUTTO RICAMBI8
8SARTORI ANTONELLA Srl8
9VIGONZA VOLLEY7
10ARZERELLO PALLAVOLO6
11CENTRO GIOVANILE5
12PALLAVOLO VALSUGANA3
13NOIVOLLEY U16 2
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2PETRA-BPTEAM13
3APV COMITENSE7
4VOLLEY THUNDER PD5
5MELINATO IMPIANTI5
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI15
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3LEGNARO ADUNA15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
5CADONEGHE VOLLEY9
6TEOLO VOLLEY U143
7USMA3
8ALUTECNOS EUGANEA3
9VOLLEY POJANA SOSSANO3
10VOLLEY CANOSSA U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA8
2ALTAFRATTE6
3VOLLEY INSIEME6
4BPT CARRARESE4
5IMPRESA EDILE BARIZZA3
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1PREARO COSTRUZIONI6
2V.S.M. MONTEMERRLO U133
3LEGNARO ADUNA VOLLEY3
4MEDOVOLLEY MELSPED3
5THERMAL VOLLEY0
6REAL PADOVA0
7ASD SILVOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA14
2PALLAVOLO TREGAROFANI12
3PGS CSRRSRESE9
4VIGONOVESE U.12 8
5ACLI S.ANGELO8
6ABC LA FENICE ARRE7
7VOLLEY COLOMBO7
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA7
9SPVV U12 ROSSA6
10EAGLES VERGATI BLU6
11LEGNARO ADUNA VOLLEY A6
12ADUNA Albignasego4

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY9
2BLUVOLLEY9
3EAGLES VERGATI BIANCA9
4MEDOVOLLEY8
5USMA8
6ROCCO COSTRUZIONI7
7APV TOMBOLO7
8PALLAVOLO VALSUGANA 127
9MASSANZAGO ROSA6
10U.S.SANT'AGOSTINO6
11SUPERVOLLEY BLU5
12CADONEGHE VOLLEY4

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER13
2GIPA212
3RC VOLLEY11
4GIPA17
5JUPITER4
6QUELLI DEL MARTEDI'1

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 16 USMA-Medoacus 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3006 10/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR USMAMEDOACUS 3-1

25-16

25-15

21-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 13/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS ALTAFRATTE 0-3

10-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 20/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BLU 3-2

25-20

17-25

20-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 07/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA USMAMEDOACUS 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 10/02/2016
21:00
USMAMEDOACUS MIOZZO PALL. VALSUGANA 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 21/02/2016
11:30
USMAMEDOACUS LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

19-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 26/02/2016
20:00
ALTAFRATTE USMAMEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU USMAMEDOACUS 3-1

25-17

19-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 27/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 24/02/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA USMAMEDOACUS 3-1

12-25

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3004 10/01/2016
11:00
ALTAFRATTE MIOZZO PALL. VALSUGANA 2-3

25-14

21-25

17-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3005 10/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-6

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3006 10/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR USMAMEDOACUS 3-1

25-16

25-15

21-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3007 13/01/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI DI PADOVA 1-3

14-25

16-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3008 15/01/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 1-3

25-20

18-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 13/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS ALTAFRATTE 0-3

10-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3010 24/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR MIOZZO PALL. VALSUGANA 3-1

23-25

25-23

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3011 24/01/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 20/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI CADONEGHE BLU 3-2

25-20

17-25

20-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3013 05/02/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-8

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3014 07/02/2016
11:00
ALTAFRATTE LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-1

25-15

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 07/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA USMAMEDOACUS 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3016 10/02/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU ALTAFRATTE 0-3

22-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 14/02/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR LE ALI DI PADOVA 0-3

17-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 10/02/2016
21:00
USMAMEDOACUS MIOZZO PALL. VALSUGANA 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3019 17/02/2016
21:00
MIOZZO PALL. VALSUGANA ALTAFRATTE 3-1

25-15

17-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3020 21/02/2016
11:30
LE ALI CADONEGHE BLU LE ALI DI PADOVA 0-3

13-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 21/02/2016
11:30
USMAMEDOACUS LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

19-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3022 28/02/2016
11:30
LE ALI DI PADOVA MIOZZO PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3023 28/02/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-4

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 26/02/2016
20:00
ALTAFRATTE USMAMEDOACUS 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3025 02/03/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-2

30-32

15-25

25-15

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3026 02/03/2016
20:30
ALTAFRATTE LE ALI DI PADOVA 1-3

16-25

25-19

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU USMAMEDOACUS 3-1

25-17

19-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3028 27/01/2016
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU MIOZZO PALL. VALSUGANA 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3029 31/01/2016
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 27/01/2016
21:00
USMAMEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3031 24/02/2016
20:30
ALTAFRATTE LE ALI CADONEGHE BLU 3-0

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 24/02/2016
19:30
LE ALI DI PADOVA LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-23

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 24/02/2016
20:30
MIOZZO PALL. VALSUGANA USMAMEDOACUS 3-1

12-25

25-21

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI DI PADOVA 30 10 10 0 30 2 15 788 485 1,62 0
2 MIOZZO PALL. VALSUGANA 19 10 7 3 23 15 1,53 826 717 1,15 0
3 LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 19 10 6 4 21 15 1,4 789 720 1,1 0
4 ALTAFRATTE 16 10 5 5 19 16 1,19 737 710 1,04 0
5 LE ALI CADONEGHE BLU 4 10 1 9 6 28 0,21 548 801 0,68 0
6 USMAMEDOACUS 2 10 1 9 6 29 0,21 576 831 0,69 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1005 16/12/2015
20:30
USMAMEDOACUS BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 20/12/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS USMAMEDOACUS 3-2

25-20

21-25

17-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1005 16/12/2015
20:30
USMAMEDOACUS BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 16/12/2015
19:30
AUTOSCUOLA SALESE LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 1-3

11-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 16/12/2015
20:30
REVOLLEY - REDENTORE GI.CO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1008 16/12/2015
20:30
LE ALI RIO VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-2

17-25

16-25

26-24

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 16/12/2015
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU VISPA VOLLEY UVP 2-3

23-25

21-25

25-9

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1010 16/12/2015
20:30
ADUNA PCA CASAL USMA 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1011 20/12/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS USMAMEDOACUS 3-2

25-20

21-25

17-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 20/12/2015
16:00
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR AUTOSCUOLA SALESE 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/12/2015
11:00
GI.CO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 20/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE LE ALI RIO VOLLEY 1-3

28-26

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 20/12/2015
11:00
VISPA VOLLEY UVP LE ALI CADONEGHE BLU 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 20/12/2015
15:00
USMA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 401 18/10/2015
16:00
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR USMAMEDOACUS 3-0

25-3

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 405 25/10/2015
17:00
USMAMEDOACUS VOLLEY INSIEME 3-1

15-25

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 409 01/11/2015
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU USMAMEDOACUS 0-3

22-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 414 08/11/2015
17:00
USMAMEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-20

25-16

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 419 15/11/2015
16:30
MASSANZAGO USMAMEDOACUS 0-3

17-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 421 22/11/2015
17:30
USMAMEDOACUS CT NEW VOLLEY T 3-2

25-20

25-14

23-25

26-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 428 29/11/2015
17:00
ASD TRIP VOLLEY USMAMEDOACUS 0-3

5-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 436 13/12/2015
18:00
USMAMEDOACUS ADUNA ALBI 0-3

17-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 401 18/10/2015
16:00
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR USMAMEDOACUS 3-0

25-3

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 402 18/10/2015
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ASD TRIP VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 403 18/10/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CT NEW VOLLEY T 3-1

23-25

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 404 21/10/2015
19:00
VOLLEY INSIEME ADUNA ALBI 0-3

16-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 405 25/10/2015
17:00
USMAMEDOACUS VOLLEY INSIEME 3-1

15-25

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 406 25/10/2015
16:30
MASSANZAGO CT NEW VOLLEY T 0-3

17-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 407 25/10/2015
17:00
ASD TRIP VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

15-25

25-20

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 408 25/10/2015
11:00
ADUNA ALBI LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 3-2

25-18

19-25

19-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 409 01/11/2015
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU USMAMEDOACUS 0-3

22-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 410 01/11/2015
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR VOLLEY INSIEME 3-0

25-11

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 411 01/11/2015
16:30
MASSANZAGO ASD TRIP VOLLEY 3-2

25-23

18-25

21-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 412 01/11/2015
11:00
CT NEW VOLLEY T ADUNA ALBI 0-3

12-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 413 08/11/2015
11:00
CT NEW VOLLEY T ASD TRIP VOLLEY 3-2

23-25

17-25

25-14

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 414 08/11/2015
17:00
USMAMEDOACUS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-20

25-16

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 415 07/11/2015
16:30
VOLLEY INSIEME VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-21

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 416 08/11/2015
11:00
ADUNA ALBI MASSANZAGO 3-0

25-9

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 417 15/11/2015
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

14-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 418 15/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY INSIEME 2-3

25-23

25-23

23-25

12-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 419 15/11/2015
16:30
MASSANZAGO USMAMEDOACUS 0-3

17-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 420 15/11/2015
17:00
ASD TRIP VOLLEY ADUNA ALBI 0-3

12-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 421 22/11/2015
17:30
USMAMEDOACUS CT NEW VOLLEY T 3-2

25-20

25-14

23-25

26-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 422 21/11/2015
16:30
VOLLEY INSIEME MASSANZAGO 3-1

27-25

14-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 423 22/11/2015
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 424 22/11/2015
11:00
ADUNA ALBI VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-6

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 425 29/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

16-25

25-16

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 426 29/11/2015
16:30
MASSANZAGO LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

1-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 427 29/11/2015
11:00
CT NEW VOLLEY T VOLLEY INSIEME 2-3

25-22

14-25

14-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 428 29/11/2015
17:00
ASD TRIP VOLLEY USMAMEDOACUS 0-3

5-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 429 05/12/2015
16:30
VOLLEY INSIEME ASD TRIP VOLLEY 3-1

25-8

25-27

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 430 06/12/2015
11:30
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR CT NEW VOLLEY T 3-0

25-10

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 431 06/12/2015
16:00
MASSANZAGO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

19-25

25-23

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 432 06/12/2015
11:00
ADUNA ALBI PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 433 13/12/2015
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MASSANZAGO 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 434 13/12/2015
17:00
ASD TRIP VOLLEY LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 0-3

17-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 435 13/12/2015
11:00
CT NEW VOLLEY T VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

23-25

25-12

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 436 13/12/2015
18:00
USMAMEDOACUS ADUNA ALBI 0-3

17-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA ALBI 23 8 8 0 24 2 12 628 350 1,79 0
2 LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 22 8 7 1 23 3 7,67 621 392 1,58 0
3 USMAMEDOACUS 17 8 6 2 18 10 1,8 606 532 1,14 0
4 VOLLEY INSIEME 13 8 5 3 16 15 1,07 650 606 1,07 0
5 CT NEW VOLLEY T 10 8 3 5 14 18 0,78 637 676 0,94 0
6 PALLAVOLO TREGAROFANI 10 8 3 5 13 17 0,76 601 655 0,92 0
7 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 9 8 3 5 10 17 0,59 496 589 0,84 0
8 MASSANZAGO 2 8 1 7 5 23 0,22 445 674 0,66 0
9 ASD TRIP VOLLEY 2 8 0 8 6 24 0,25 497 707 0,7 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport