Finora ci avete visitato in 219730.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO43
2LASERJET ORGIANO40
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.33
4LAMA VOLLEY SAN STINO31
5Be-One VOLLEY31
6MEDOVOLLEY BAAP30
7ARCELLA VOLLEY29
8SCP VOLLEY LIMANA25
9VOLLEY GRIFONE 25
10NEW VOLLEY VICENZA EST16
11THERMAL VOLLEY15
12IGEVO8
13IMARC ROSSANO6
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE21
6PREARO COSTRUZIONI19
7MEDOVOLLEY PORTLAND17
8BLUVOLLEY16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY39
2U.S.SANT'AGOSTINO38
3CONAD CORTE BEZZECCA NS33
4VOLLEY CANOSSA II28
5USMA28
6ASSISTO GIOTTO27
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
8ASD DREAM VOLLEY16
9GIOLO CENTER13
10VOLLEY LOREGGIA11
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO15
2APV COMITENSE15
3VISPA 15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
6ARZERELLO PALLAVOLO9
7DUEMONTI LIBERTAS6
8SC VOLLEY6
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3
10BIOS LINE ARCOBALENO U180
11PREARO COSTRUZIONI0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VISPA PADOVA 16
2S.M DI VENEZZE LA FENICE15
3T M AUTOMATISMI15
4ALUTECNOS EUGANEA14
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY11
6ALTAFRATTE9
7TERRE GAIE-BPTEAM8
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA7
9CADONEGHE VOLLEY7
10G.S. S.ANGELO 6
11APV TEAM VOLLEY 20073
12JUVENILIA DECATHLON0
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY19
2VOLLEY POJANA SOSSANO18
3VOLLEY INSIEME ROSSO16
4SYNERGY - DOMOCLIMA15
5VISION VOLLEY ASD12
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
7ARCOBALENO U1610
8OLYMPIA VOLLEY8
9DUEMONTI LIBERTAS6
10ARCELLA VOLLEY5
11VOLLEY LOREGGIA4
12EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
13VOLLEY COLOMBO3
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1EAGLES VERGATI VERDE18
2REDENTORE VOLLEY17
3APM MASCHIO CDS16
4MEDOVOLLEY BORTOLATO15
5PALLAVOLO TREGAROFANI14
6BLUVOLLEY10
7TUTTO RICAMBI8
8SARTORI ANTONELLA Srl8
9VIGONZA VOLLEY7
10ARZERELLO PALLAVOLO6
11CENTRO GIOVANILE5
12PALLAVOLO VALSUGANA3
13NOIVOLLEY U16 2
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2PETRA-BPTEAM13
3APV COMITENSE7
4VOLLEY THUNDER PD5
5MELINATO IMPIANTI5
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3LEGNARO ADUNA15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
5CADONEGHE VOLLEY9
6TEOLO VOLLEY U143
7USMA3
8ALUTECNOS EUGANEA3
9VOLLEY POJANA SOSSANO3
10VOLLEY CANOSSA U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1VOLLEY INSIEME9
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA8
3ALTAFRATTE6
4BPT CARRARESE4
5IMPRESA EDILE BARIZZA3
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1PREARO COSTRUZIONI6
2V.S.M. MONTEMERRLO U133
3LEGNARO ADUNA VOLLEY3
4MEDOVOLLEY MELSPED3
5THERMAL VOLLEY0
6REAL PADOVA0
7ASD SILVOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA14
2PALLAVOLO TREGAROFANI12
3PGS CSRRSRESE9
4VIGONOVESE U.12 8
5ACLI S.ANGELO8
6ABC LA FENICE ARRE7
7VOLLEY COLOMBO7
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA7
9SPVV U12 ROSSA6
10EAGLES VERGATI BLU6
11LEGNARO ADUNA VOLLEY A6
12ADUNA Albignasego4

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY9
2BLUVOLLEY9
3EAGLES VERGATI BIANCA9
4MEDOVOLLEY8
5USMA8
6ROCCO COSTRUZIONI7
7APV TOMBOLO7
8PALLAVOLO VALSUGANA 127
9MASSANZAGO ROSA6
10U.S.SANT'AGOSTINO6
11SUPERVOLLEY BLU5
12CADONEGHE VOLLEY4

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER13
2GIPA212
3RC VOLLEY11
4GIPA17
5JUPITER4
6QUELLI DEL MARTEDI'1

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 13 Medoacus Bluvolley 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 9 FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5257 03/05/2015
10:30
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

25-22

21-25

21-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 9 FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5256 03/05/2015
10:00
VIGONZA VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5257 03/05/2015
10:30
MEDOACUS BLUVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

25-22

21-25

21-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 8 SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4883 22/04/2015
20:30
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 1-3

25-22

27-29

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4885 26/04/2015
10:30
MEDOACUS BLUVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

25-22

25-21

22-25

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 8 SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4883 22/04/2015
20:30
VIGONZA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 1-3

25-22

27-29

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4884 22/04/2015
20:30
SAN DOMENICO SAVIO LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

16-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 8 SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4885 26/04/2015
10:30
MEDOACUS BLUVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

25-22

25-21

22-25

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4886 26/04/2015
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-13

16-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS BLUVOLLEY 5 2 2 0 6 3 2 206 205 1 0
2 LEALI PADOVA V.PROJECT 3 2 1 1 4 4 1 175 170 1,03 0
3 SAN DOMENICO SAVIO 3 2 1 1 4 4 1 170 175 0,97 0
4 VIGONZA VOLLEY 1 2 0 2 3 6 0,5 205 206 1 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4794 23/02/2015
19:00
ARGOS GIALLA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

22-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4797 11/02/2015
20:30
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-22

19-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4801 22/02/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

16-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4802 01/03/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

20-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4805 08/03/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4809 10/03/2015
20:00
MEDOACUS BLUVOLLEY ARGOS GIALLA 3-0

25-14

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4812 13/03/2015
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

25-23

25-18

17-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4816 29/03/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-8

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4817 12/04/2015
17:00
MEDOACUS BLUVOLLEY AUTOSCUOLA SALESE 3-1

25-18

25-23

20-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4820 10/04/2015
18:00
SAN DOMENICO SAVIO MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4793 08/02/2015
16:00
SAN DOMENICO SAVIO AUTOSCUOLA SALESE 3-0

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4794 23/02/2015
19:00
ARGOS GIALLA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

22-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4795 08/02/2015
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-13

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4796 15/02/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE ARGOS GIALLA 2-3

25-20

19-25

17-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4797 11/02/2015
20:30
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-22

19-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4798 15/02/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4799 22/02/2015
17:30
VOLLEY EAGLES VERGATI AUTOSCUOLA SALESE 1-3

14-25

25-13

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4800 22/02/2015
11:30
ARGOS GIALLA SAN DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

25-22

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4801 22/02/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

16-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4802 01/03/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

20-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4803 01/03/2015
16:00
SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4804 01/03/2015
11:00
ARGOS GIALLA VISION VOLLEY A.S.D. 3-2

20-25

25-19

25-18

24-26

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4805 08/03/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-20

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4806 08/03/2015
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ARGOS GIALLA 3-0

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4807 08/03/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. AUTOSCUOLA SALESE 0-3

17-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4808 15/03/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE SAN DOMENICO SAVIO 1-3

25-16

19-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4809 10/03/2015
20:00
MEDOACUS BLUVOLLEY ARGOS GIALLA 3-0

25-14

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4810 15/03/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4811 20/03/2015
19:00
ARGOS GIALLA AUTOSCUOLA SALESE 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4812 13/03/2015
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS BLUVOLLEY 3-2

25-23

25-18

17-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4813 22/03/2015
16:00
SAN DOMENICO SAVIO VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-14

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4814 29/03/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4815 29/03/2015
17:00
SAN DOMENICO SAVIO ARGOS GIALLA 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4816 29/03/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-8

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4817 12/04/2015
17:00
MEDOACUS BLUVOLLEY AUTOSCUOLA SALESE 3-1

25-18

25-23

20-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4818 12/04/2015
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI SAN DOMENICO SAVIO 3-2

15-25

25-21

31-29

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4819 12/04/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. ARGOS GIALLA 0-3

24-26

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 6 Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4820 10/04/2015
18:00
SAN DOMENICO SAVIO MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4821 19/04/2015
11:00
ARGOS GIALLA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4822 19/04/2015
11:00
AUTOSCUOLA SALESE VISION VOLLEY A.S.D. 3-0

25-7

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS BLUVOLLEY 25 10 8 2 27 8 3,38 827 672 1,23 0
2 SAN DOMENICO SAVIO 25 10 8 2 26 9 2,89 830 639 1,3 0
3 VOLLEY EAGLES VERGATI 13 10 5 5 17 19 0,89 770 773 1 0
4 ARGOS GIALLA 13 10 5 5 16 19 0,84 717 776 0,92 0
5 AUTOSCUOLA SALESE 13 10 4 6 16 19 0,84 743 714 1,04 0
6 VISION VOLLEY A.S.D. 1 10 0 10 2 30 0,07 475 788 0,6 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2577 09/11/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

9-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2582 16/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2586 23/11/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

17-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2591 30/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2596 07/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-5

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2602 17/12/2014
17:15
CANOSSA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

8-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2607 21/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-7

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2613 11/01/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2618 18/01/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-10

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2576 09/11/2014
10:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-10

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2577 09/11/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

9-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2578 09/11/2014
15:30
REVOLLEY -REDENTORE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-2

25-14

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2579 09/11/2014
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. CANOSSA VOLLEY 3-0

25-23

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2580 09/11/2014
11:30
META VOLLEY-S PIETRO VIM MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

7-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2581 16/11/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2582 16/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2583 16/11/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-10

10-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2584 15/11/2014
16:30
CANOSSA VOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 1-2

21-25

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2585 16/11/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

20-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2586 23/11/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

17-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2587 22/11/2014
16:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2588 23/11/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA CANOSSA VOLLEY 2-1

25-20

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2589 23/11/2014
11:30
META VOLLEY-S PIETRO VIM VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

10-25

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2590 23/11/2014
15:30
REVOLLEY -REDENTORE MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 1-2

23-25

9-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2591 30/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2592 29/11/2014
16:45
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2593 29/11/2014
16:30
CANOSSA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

2-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2594 03/12/2014
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. REVOLLEY -REDENTORE 2-1

25-27

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2595 30/11/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2596 07/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-5

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2597 07/12/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD CANOSSA VOLLEY 2-1

25-18

25-9

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2598 07/12/2014
10:00
DINAMICA VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-10

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2599 07/12/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

21-25

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2600 17/12/2014
19:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM REVOLLEY -REDENTORE 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2601 19/12/2014
18:00
VOLLEY POJANA SOSSANO META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2602 17/12/2014
17:15
CANOSSA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

8-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2603 14/12/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2604 14/12/2014
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2605 13/12/2014
17:00
REVOLLEY -REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

28-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2606 21/12/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2607 21/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-7

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2608 07/01/2015
18:45
ABC LA FENICE ASD VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

23-25

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2609 21/12/2014
09:45
DINAMICA VOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-4

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2610 07/01/2015
18:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM POLISPORTIVA EUGANEA 1-2

25-22

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2611 10/01/2015
16:30
CANOSSA VOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

24-26

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2612 11/01/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2613 11/01/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2614 13/01/2015
19:00
REVOLLEY -REDENTORE ABC LA FENICE ASD 0-3

19-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2615 11/01/2015
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY 1-2

7-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2616 17/01/2015
16:30
CANOSSA VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2617 18/01/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

25-13

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2618 18/01/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-10

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2619 18/01/2015
11:00
ABC LA FENICE ASD POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

18-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2620 14/01/2015
18:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS BLUVOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 308 2,19 0
2 DINAMICA VOLLEY 23 9 8 1 23 4 5,75 638 389 1,64 0
3 VISION VOLLEY A.S.D. 15 9 7 2 15 12 1,25 575 582 0,99 0
4 MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 15 9 5 4 15 12 1,25 553 546 1,01 0
5 VOLLEY POJANA SOSSANO 14 9 5 4 14 13 1,08 521 526 0,99 0
6 REVOLLEY -REDENTORE 11 9 3 6 11 16 0,69 535 604 0,89 0
7 POLISPORTIVA EUGANEA 11 9 3 6 11 16 0,69 521 596 0,87 0
8 ABC LA FENICE ASD 10 9 4 5 10 17 0,59 550 594 0,93 0
9 CANOSSA VOLLEY 5 9 1 8 5 22 0,23 470 642 0,73 0
10 META VOLLEY-S PIETRO VIM 4 9 0 9 4 23 0,17 416 667 0,62 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport