Finora ci avete visitato in 219731.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO43
2LASERJET ORGIANO40
3C.U.S. VENEZIA A.S.D.33
4LAMA VOLLEY SAN STINO31
5Be-One VOLLEY31
6MEDOVOLLEY BAAP30
7ARCELLA VOLLEY29
8SCP VOLLEY LIMANA25
9VOLLEY GRIFONE 25
10NEW VOLLEY VICENZA EST16
11THERMAL VOLLEY15
12IGEVO8
13IMARC ROSSANO6
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY37
2CENTRO GIOVANILE31
3G.S. S.ANGELO 24
4ALUTECNOS EUGANEA23
5APV COMITENSE21
6PREARO COSTRUZIONI19
7MEDOVOLLEY PORTLAND17
8BLUVOLLEY16
9REDENTORE VOLLEY13
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 10
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY39
2U.S.SANT'AGOSTINO38
3CONAD CORTE BEZZECCA NS33
4VOLLEY CANOSSA II28
5USMA28
6ASSISTO GIOTTO27
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI25
8ASD DREAM VOLLEY16
9GIOLO CENTER13
10VOLLEY LOREGGIA11
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO15
2APV COMITENSE15
3VISPA 15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
6ARZERELLO PALLAVOLO9
7DUEMONTI LIBERTAS6
8SC VOLLEY6
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 3
10BIOS LINE ARCOBALENO U180
11PREARO COSTRUZIONI0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VISPA PADOVA 16
2S.M DI VENEZZE LA FENICE15
3T M AUTOMATISMI15
4ALUTECNOS EUGANEA14
5RUFFA SERVICE CDS VOLLEY11
6ALTAFRATTE9
7TERRE GAIE-BPTEAM8
8AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA7
9CADONEGHE VOLLEY7
10G.S. S.ANGELO 6
11APV TEAM VOLLEY 20073
12JUVENILIA DECATHLON0
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1DINAMICA VOLLEY19
2VOLLEY POJANA SOSSANO18
3VOLLEY INSIEME ROSSO16
4SYNERGY - DOMOCLIMA15
5VISION VOLLEY ASD12
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO10
7ARCOBALENO U1610
8OLYMPIA VOLLEY8
9DUEMONTI LIBERTAS6
10ARCELLA VOLLEY5
11VOLLEY LOREGGIA4
12EAPI PALLAVOLO VALSUGANA3
13VOLLEY COLOMBO3
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1EAGLES VERGATI VERDE18
2REDENTORE VOLLEY17
3APM MASCHIO CDS16
4MEDOVOLLEY BORTOLATO15
5PALLAVOLO TREGAROFANI14
6BLUVOLLEY10
7TUTTO RICAMBI8
8SARTORI ANTONELLA Srl8
9VIGONZA VOLLEY7
10ARZERELLO PALLAVOLO6
11CENTRO GIOVANILE5
12PALLAVOLO VALSUGANA3
13NOIVOLLEY U16 2
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA14
2PETRA-BPTEAM13
3APV COMITENSE7
4VOLLEY THUNDER PD5
5MELINATO IMPIANTI5
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI18
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3LEGNARO ADUNA15
4DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
5CADONEGHE VOLLEY9
6TEOLO VOLLEY U143
7USMA3
8ALUTECNOS EUGANEA3
9VOLLEY POJANA SOSSANO3
10VOLLEY CANOSSA U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1VOLLEY INSIEME9
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA8
3ALTAFRATTE6
4BPT CARRARESE4
5IMPRESA EDILE BARIZZA3
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1PREARO COSTRUZIONI6
2V.S.M. MONTEMERRLO U133
3LEGNARO ADUNA VOLLEY3
4MEDOVOLLEY MELSPED3
5THERMAL VOLLEY0
6REAL PADOVA0
7ASD SILVOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA14
2PALLAVOLO TREGAROFANI12
3PGS CSRRSRESE9
4VIGONOVESE U.12 8
5ACLI S.ANGELO8
6ABC LA FENICE ARRE7
7VOLLEY COLOMBO7
8MEDOVOLLEY GALTAROSSA7
9SPVV U12 ROSSA6
10EAGLES VERGATI BLU6
11LEGNARO ADUNA VOLLEY A6
12ADUNA Albignasego4

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VIGONZA VOLLEY9
2BLUVOLLEY9
3EAGLES VERGATI BIANCA9
4MEDOVOLLEY8
5USMA8
6ROCCO COSTRUZIONI7
7APV TOMBOLO7
8PALLAVOLO VALSUGANA 127
9MASSANZAGO ROSA6
10U.S.SANT'AGOSTINO6
11SUPERVOLLEY BLU5
12CADONEGHE VOLLEY4

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1BULLOVER13
2GIPA212
3RC VOLLEY11
4GIPA17
5JUPITER4
6QUELLI DEL MARTEDI'1

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

III° Divisione BAAP 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2161 20/11/2016
11:00
MEDOACUS BAAP PREARO COASTRUZIONI 3-2

25-22

25-27

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2168 26/11/2016
20:30
USMA MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2173 03/12/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2179 11/12/2016
11:00
MEDOACUS BAAP POOL PATAVIUM ASD 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2184 17/12/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS BAAP 3-1

25-17

26-28

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 16/02/2017
20:30
MEDOACUS BAAP GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2195 14/01/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO MEDOACUS BAAP 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2201 22/01/2017
11:00
MEDOACUS BAAP PGS ESEDRA 2-3

25-23

25-13

14-25

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2206 28/01/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI MEDOACUS BAAP 3-1

24-26

25-15

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2212 05/02/2017
11:00
MEDOACUS BAAP REAL PADOVA TD 3-1

25-15

25-19

26-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2217 11/02/2017
16:30
ALTAFRATTE MEDOACUS BAAP 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2227 19/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

22-25

25-8

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2234 05/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP USMA 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2239 12/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP NATIVITASAVONAROLA 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2245 20/03/2017
20:00
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS BAAP 1-3

25-18

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2250 26/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2256 02/04/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO MEDOACUS BAAP 1-3

22-25

9-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2261 09/04/2017
11:00
MEDOACUS BAAP U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2267 22/04/2017
17:00
PGS ESEDRA MEDOACUS BAAP 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2272 29/04/2017
18:00
MEDOACUS BAAP PELLANDA TRASPORTI 2-3

25-20

25-20

18-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2278 06/05/2017
17:30
REAL PADOVA TD MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2283 14/05/2017
11:00
MEDOACUS BAAP ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2157 19/11/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PGS ESEDRA 3-0

25-20

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2158 20/11/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PELLANDA TRASPORTI 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2159 19/11/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI REAL PADOVA TD 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2160 19/11/2016
17:00
POOL PATAVIUM ASD ALTAFRATTE 3-0

25-22

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2161 20/11/2016
11:00
MEDOACUS BAAP PREARO COASTRUZIONI 3-2

25-22

25-27

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2162 19/11/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA USMA 2-3

25-22

25-21

23-25

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2163 26/11/2016
17:00
PGS ESEDRA NATIVITASAVONAROLA 1-3

22-25

12-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2164 26/11/2016
20:30
PELLANDA TRASPORTI U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2165 26/11/2016
17:30
REAL PADOVA TD GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-17

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2166 26/11/2016
16:30
ALTAFRATTE VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

13-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2167 27/11/2016
11:00
PREARO COASTRUZIONI POOL PATAVIUM ASD 0-3

19-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2168 26/11/2016
20:30
USMA MEDOACUS BAAP 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2169 03/12/2016
17:00
PGS ESEDRA PELLANDA TRASPORTI 1-3

20-25

26-24

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2170 03/12/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO REAL PADOVA TD 3-0

25-10

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2171 04/12/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO ALTAFRATTE 2-3

20-25

25-11

25-13

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2172 03/12/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PREARO COASTRUZIONI 3-2

12-25

25-18

18-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2173 03/12/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS BAAP 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2174 03/12/2016
18:30
POOL PATAVIUM ASD USMA 0-3

13-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2175 16/12/2016
21:00
PELLANDA TRASPORTI NATIVITASAVONAROLA 0-3

16-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2176 10/12/2016
17:30
REAL PADOVA TD PGS ESEDRA 1-3

13-25

25-15

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2177 10/12/2016
16:30
ALTAFRATTE U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2178 11/12/2016
11:00
PREARO COASTRUZIONI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

21-25

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2179 11/12/2016
11:00
MEDOACUS BAAP POOL PATAVIUM ASD 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2180 07/12/2016
21:00
USMA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-12

25-15

18-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2181 17/12/2016
20:30
PELLANDA TRASPORTI REAL PADOVA TD 3-0

25-14

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2182 16/12/2016
19:30
PGS ESEDRA ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2183 17/12/2016
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PREARO COASTRUZIONI 3-1

25-17

25-16

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2184 17/12/2016
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI MEDOACUS BAAP 3-1

25-17

26-28

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2185 17/12/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-9

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2186 18/12/2016
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO USMA 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2187 08/02/2017
20:30
REAL PADOVA TD NATIVITASAVONAROLA 0-3

17-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2188 01/02/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2189 26/01/2017
21:00
PREARO COASTRUZIONI PGS ESEDRA 1-3

16-25

25-20

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 16/02/2017
20:30
MEDOACUS BAAP GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-15

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2191 26/01/2017
21:00
POOL PATAVIUM ASD VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

25-15

23-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2192 25/01/2017
21:00
USMA U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2193 14/01/2017
16:30
REAL PADOVA TD ALTAFRATTE 3-0

25-19

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2194 14/01/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-17

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2195 14/01/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO MEDOACUS BAAP 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2196 15/01/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO POOL PATAVIUM ASD 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2197 18/01/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-20

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2198 14/01/2017
17:00
PGS ESEDRA USMA 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2199 21/01/2017
16:30
ALTAFRATTE NATIVITASAVONAROLA 0-3

9-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2200 22/01/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI REAL PADOVA TD 2-3

25-16

22-25

25-19

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2201 22/01/2017
11:00
MEDOACUS BAAP PGS ESEDRA 2-3

25-23

25-13

14-25

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2202 21/01/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2203 22/01/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-11

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2204 21/01/2017
20:30
USMA PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-8

25-13

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2205 28/01/2017
16:30
ALTAFRATTE PREARO COASTRUZIONI 3-2

24-26

25-14

13-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2206 28/01/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI MEDOACUS BAAP 3-1

24-26

25-15

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2207 28/01/2017
17:00
PGS ESEDRA POOL PATAVIUM ASD 3-1

22-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2208 28/01/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

27-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2209 28/01/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-19

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2210 28/01/2017
16:30
REAL PADOVA TD USMA 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2211 03/02/2017
20:00
PREARO COASTRUZIONI NATIVITASAVONAROLA 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2212 05/02/2017
11:00
MEDOACUS BAAP REAL PADOVA TD 3-1

25-15

25-19

26-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2213 04/02/2017
17:30
POOL PATAVIUM ASD PELLANDA TRASPORTI 3-2

27-29

21-25

25-13

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2214 26/02/2017
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PGS ESEDRA 3-1

22-25

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2215 05/02/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

8-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2216 04/02/2017
20:30
USMA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-3

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2217 11/02/2017
16:30
ALTAFRATTE MEDOACUS BAAP 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2218 11/02/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD REAL PADOVA TD 3-0

25-14

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2219 11/02/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI PELLANDA TRASPORTI 3-1

23-25

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2220 11/02/2017
17:00
PGS ESEDRA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

25-12

25-13

19-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2221 11/02/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA U.S. SANT'AGOSTINO 3-0

25-18

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2222 12/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI USMA 1-3

25-21

12-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2223 18/02/2017
17:00
PGS ESEDRA U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2224 18/02/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2225 18/02/2017
17:30
REAL PADOVA TD VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

16-25

25-21

14-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2226 18/02/2017
16:30
ALTAFRATTE POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2227 19/02/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

22-25

25-8

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2228 18/02/2017
20:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 1-3

23-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2229 04/03/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2230 04/03/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO PELLANDA TRASPORTI 3-1

25-22

21-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2231 05/03/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO REAL PADOVA TD 1-3

14-25

25-22

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2232 04/03/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI ALTAFRATTE 3-0

25-10

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2233 04/03/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD PREARO COASTRUZIONI 3-1

26-24

25-16

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2234 05/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP USMA 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2235 11/03/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI PGS ESEDRA 3-0

25-22

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2236 11/03/2017
17:30
REAL PADOVA TD U.S. SANT'AGOSTINO 1-3

11-25

21-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2237 11/03/2017
16:30
ALTAFRATTE GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-1

18-25

25-22

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2238 12/03/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

15-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2239 12/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP NATIVITASAVONAROLA 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2240 11/03/2017
20:30
USMA POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-21

18-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2241 18/03/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PELLANDA TRASPORTI 3-0

25-20

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2242 18/03/2017
17:00
PGS ESEDRA REAL PADOVA TD 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2243 18/03/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2244 19/03/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PREARO COASTRUZIONI 1-3

25-18

17-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2245 20/03/2017
20:00
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS BAAP 1-3

25-18

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2246 18/03/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI USMA 2-3

25-22

25-18

20-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2247 25/03/2017
17:30
REAL PADOVA TD PELLANDA TRASPORTI 0-3

21-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2248 25/03/2017
16:30
ALTAFRATTE PGS ESEDRA 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2249 26/03/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2250 26/03/2017
11:00
MEDOACUS BAAP VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2251 25/03/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2252 25/03/2017
20:30
USMA GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2253 01/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA REAL PADOVA TD 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2254 01/04/2017
16:30
ALTAFRATTE PELLANDA TRASPORTI 0-3

23-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2255 01/04/2017
17:00
PGS ESEDRA PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2256 02/04/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO MEDOACUS BAAP 1-3

22-25

9-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2257 01/04/2017
18:00
VOLLEY EAGLES VERGATI POOL PATAVIUM ASD 2-3

25-12

21-25

25-15

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2258 01/04/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO USMA 3-2

20-25

24-26

25-20

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2259 08/04/2017
16:30
ALTAFRATTE REAL PADOVA TD 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2260 09/04/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI PELLANDA TRASPORTI 2-3

17-25

15-25

25-15

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2261 09/04/2017
11:00
MEDOACUS BAAP U.S. SANT'AGOSTINO 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2262 08/04/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-16

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2263 08/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY EAGLES VERGATI 3-1

25-17

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2264 08/04/2017
20:30
USMA PGS ESEDRA 3-0

25-20

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2265 22/04/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2266 22/04/2017
17:30
REAL PADOVA TD PREARO COASTRUZIONI 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2267 22/04/2017
17:00
PGS ESEDRA MEDOACUS BAAP 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2268 22/04/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO POOL PATAVIUM ASD 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2269 23/04/2017
16:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2270 22/04/2017
20:30
PELLANDA TRASPORTI USMA 2-3

14-25

27-25

25-23

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2271 30/04/2017
11:00
PREARO COASTRUZIONI ALTAFRATTE 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2272 29/04/2017
18:00
MEDOACUS BAAP PELLANDA TRASPORTI 2-3

25-20

25-20

18-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2273 04/05/2017
20:30
POOL PATAVIUM ASD PGS ESEDRA 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2274 28/04/2017
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI U.S. SANT'AGOSTINO 3-1

25-15

24-26

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2275 27/04/2017
20:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2276 29/04/2017
20:30
USMA REAL PADOVA TD 3-1

18-25

25-7

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2277 06/05/2017
18:00
NATIVITASAVONAROLA PREARO COASTRUZIONI 3-0

25-5

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2278 06/05/2017
17:30
REAL PADOVA TD MEDOACUS BAAP 1-3

19-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2279 05/05/2017
21:00
PELLANDA TRASPORTI POOL PATAVIUM ASD 3-2

25-17

19-25

25-22

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2280 06/05/2017
17:00
PGS ESEDRA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

19-25

11-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2281 06/05/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 3-0

25-11

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2282 06/05/2017
16:30
ALTAFRATTE USMA 1-3

16-25

25-22

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2283 14/05/2017
11:00
MEDOACUS BAAP ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2284 13/05/2017
17:30
REAL PADOVA TD POOL PATAVIUM ASD 1-3

10-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2285 13/05/2017
20:00
PELLANDA TRASPORTI VOLLEY EAGLES VERGATI 2-3

11-25

25-23

25-19

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2286 11/05/2017
20:00
GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO PGS ESEDRA 0-3

21-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2287 13/05/2017
19:30
U.S. SANT'AGOSTINO NATIVITASAVONAROLA 0-3

15-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2288 13/05/2017
20:30
USMA PREARO COASTRUZIONI 3-1

15-25

25-14

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NATIVITASAVONAROLA 64 22 21 1 65 7 9,29 1762 1208 1,46 0
2 USMA 58 22 20 2 63 19 3,32 1921 1438 1,34 0
3 U.S. SANT'AGOSTINO 47 22 16 6 49 24 2,04 1660 1460 1,14 0
4 VOLLEY EAGLES VERGATI 47 22 16 6 55 30 1,83 1886 1642 1,15 0
5 PELLANDA TRASPORTI 42 22 14 8 51 32 1,59 1807 1718 1,05 0
6 POOL PATAVIUM ASD 35 22 12 10 43 36 1,19 1748 1598 1,09 0
7 PGS ESEDRA 32 22 11 11 37 39 0,95 1632 1632 1 0
8 MEDOACUS BAAP 31 22 10 12 36 43 0,84 1627 1718 0,95 0
9 PREARO COASTRUZIONI 17 22 4 18 28 56 0,5 1643 1845 0,89 0
10 REAL PADOVA TD 15 22 5 17 23 54 0,43 1427 1760 0,81 0
11 ALTAFRATTE 7 22 3 19 10 62 0,16 1181 1732 0,68 0
12 GRIMANI INT SCHOOL-GIOTTO 1 22 0 22 8 66 0,12 1240 1783 0,7 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport