Finora ci avete visitato in 221166.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO52
2LASERJET ORGIANO49
3LAMA VOLLEY SAN STINO42
4C.U.S. VENEZIA A.S.D.38
5Be-One VOLLEY38
6MEDOVOLLEY BAAP35
7ARCELLA VOLLEY34
8VOLLEY GRIFONE 34
9SCP VOLLEY LIMANA30
10NEW VOLLEY VICENZA EST23
11THERMAL VOLLEY20
12IMARC ROSSANO10
13IGEVO8
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY44
2CENTRO GIOVANILE37
3ALUTECNOS EUGANEA28
4G.S. S.ANGELO 27
5MEDOVOLLEY PORTLAND26
6PREARO COSTRUZIONI25
7APV COMITENSE24
8REDENTORE VOLLEY19
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 16
10BLUVOLLEY16
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY46
2U.S.SANT'AGOSTINO42
3CONAD CORTE BEZZECCA NS40
4USMA38
5VOLLEY CANOSSA II37
6ASSISTO GIOTTO32
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI30
8ASD DREAM VOLLEY20
9VOLLEY LOREGGIA14
10GIOLO CENTER13
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO24
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO23
3VISPA 21
4APV COMITENSE18
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6DUEMONTI LIBERTAS15
7SC VOLLEY12
8ARZERELLO PALLAVOLO9
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 6
10BIOS LINE ARCOBALENO U186
11PGS CARRARESE3
12PREARO COSTRUZIONI0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE29
2VISPA PADOVA 24
3ALUTECNOS EUGANEA22
4T M AUTOMATISMI22
5TERRE GAIE-BPTEAM20
6ALTAFRATTE19
7AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
8RUFFA SERVICE CDS VOLLEY14
9CADONEGHE VOLLEY9
10G.S. S.ANGELO 9
11APV TEAM VOLLEY 20077
12JUVENILIA DECATHLON4
13MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO33
2VOLLEY INSIEME ROSSO26
3DINAMICA VOLLEY26
4MEDOVOLLEY ARTE METALLO24
5VISION VOLLEY ASD23
6SYNERGY - DOMOCLIMA21
7ARCOBALENO U1616
8ARCELLA VOLLEY13
9DUEMONTI LIBERTAS12
10OLYMPIA VOLLEY9
11EAPI PALLAVOLO VALSUGANA9
12VOLLEY COLOMBO9
13VOLLEY LOREGGIA7
14USMA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1REDENTORE VOLLEY32
2EAGLES VERGATI VERDE31
3APM MASCHIO CDS24
4MEDOVOLLEY BORTOLATO21
5VIGONZA VOLLEY21
6BLUVOLLEY15
7CENTRO GIOVANILE14
8TUTTO RICAMBI14
9PALLAVOLO TREGAROFANI14
10PALLAVOLO VALSUGANA12
11ARZERELLO PALLAVOLO12
12SARTORI ANTONELLA Srl12
13NOIVOLLEY U16 9
14CONAD CORTE BEZZECCA NS0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA26
2PETRA-BPTEAM25
3VOLLEY THUNDER PD11
4APV COMITENSE10
5MELINATO IMPIANTI8
6POOL PATAVIUM BLU1

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1PALLAVOLO TREGAROFANI24
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA24
3LEGNARO ADUNA24
4CADONEGHE VOLLEY16
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO14
6USMA14
7VOLLEY POJANA SOSSANO7
8VOLLEY CANOSSA U144
9ALUTECNOS EUGANEA4
10TEOLO VOLLEY U144

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 2
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA18
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO13
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone A
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA20
2VOLLEY INSIEME15
3ALTAFRATTE11
4BPT CARRARESE10
5IMPRESA EDILE BARIZZA4
6ADUNA ALBIGNASEGO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1321
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA10
6MEDOVOLLEY MELSPED7
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A1
1V.S.M. MONTEMERRLO U1312
2PREARO COSTRUZIONI12
3ASD SILVOLLEY8
4MEDOVOLLEY MELSPED8
5LEGNARO ADUNA VOLLEY8
6REAL PADOVA0
7THERMAL VOLLEY0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO TREGAROFANI19
2FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA19
3PGS CSRRSRESE16
4VIGONOVESE U.12 12
5SPVV U12 ROSSA11
6ADUNA Albignasego10
7ABC LA FENICE ARRE10
8LEGNARO ADUNA VOLLEY A10
9MEDOVOLLEY GALTAROSSA10
10ACLI S.ANGELO10
11VOLLEY COLOMBO9
12EAGLES VERGATI BLU9

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ROCCO COSTRUZIONI20
2VIGONZA VOLLEY17
3MEDOVOLLEY17
4BLUVOLLEY15
5PALLAVOLO VALSUGANA 1211
6EAGLES VERGATI BIANCA11
7MASSANZAGO ROSA11
8SUPERVOLLEY BLU10
9APV TOMBOLO9
10USMA9
11CADONEGHE VOLLEY8
12U.S.SANT'AGOSTINO8

Amatori BULLOVER - Classifica

Pos.SquadraPunti
1RC VOLLEY23
2BULLOVER20
3GIPA219
4GIPA114
5JUPITER9
6QUELLI DEL MARTEDI'3

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 16 MedoVolley ANTENORE ENERGIA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2957 16/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2962 20/01/2019
11:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

24-26

27-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2964 03/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

19-25

25-20

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2969 18/02/2019
19:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 2-3

24-26

25-16

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2972 24/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-21

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 03/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2979 10/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-19

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2984 24/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2957 16/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2958 13/01/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU PETRA-BPTEAM 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2959 13/01/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 3-2

25-22

27-29

25-22

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2960 20/01/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-17

26-28

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2961 20/01/2019
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY THUNDER PD 3-1

18-25

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2962 20/01/2019
11:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

24-26

27-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2963 03/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MELINATO IMPIANTI 2-3

19-25

25-11

25-22

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2964 03/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

19-25

25-20

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2965 03/02/2019
11:00
APV COMITENSE PETRA-BPTEAM 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2966 10/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PETRA-BPTEAM 0-3

14-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2968 10/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU APV COMITENSE 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2969 18/02/2019
19:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 2-3

24-26

25-16

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2970 17/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD POOL PATAVIUM BLU 3-2

25-21

26-28

23-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2971 17/02/2019
11:00
APV COMITENSE MELINATO IMPIANTI 3-0

26-24

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2972 24/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-21

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2973 24/02/2019
11:00
PETRA-BPTEAM POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2974 24/02/2019
11:00
APV COMITENSE VOLLEY THUNDER PD 0-3

16-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2975 03/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MELINATO IMPIANTI 0-3

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2976 03/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 03/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA APV COMITENSE 3-0

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2978 10/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI VOLLEY THUNDER PD 1-3

25-22

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2979 10/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM BLU 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2980 10/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM APV COMITENSE 3-0

25-11

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2981 17/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM MELINATO IMPIANTI 3-1

25-10

20-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-19

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2983 17/03/2019
11:00
APV COMITENSE POOL PATAVIUM BLU 3-1

25-13

12-25

35-33

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2984 24/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2985 24/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2986 24/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 9 9 0 27 6 4,5 790 614 1,29 0
2 PETRA-BPTEAM 25 9 8 1 26 5 5,2 740 534 1,39 0
3 VOLLEY THUNDER PD 11 9 4 5 16 20 0,8 762 784 0,97 0
4 APV COMITENSE 10 9 3 6 12 19 0,63 635 728 0,87 0
5 MELINATO IMPIANTI 8 9 3 6 12 21 0,57 669 763 0,88 0
6 POOL PATAVIUM BLU 1 9 0 9 5 27 0,19 611 784 0,78 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 30/09/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 491 03/10/2018
19:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 30/09/2018
10:30
ABC LA FENICE PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 3-0

25-5

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 06/10/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-23

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 07/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 07/10/2018
11:30
BLUVOLLEY SYNERGY VOLLEY 1-3

17-25

25-19

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 499 06/10/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD THERMAL VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 503 14/10/2018
11:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-22

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 504 14/10/2018
10:30
ABC LA FENICE SYNERGY VOLLEY 1-3

18-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 506 17/10/2018
17:00
THERMAL VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 507 21/10/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-20

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 509 20/10/2018
19:30
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 510 21/10/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 21/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 28/10/2018
11:30
BLUVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

15-25

23-25

25-9

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 516 28/10/2018
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 518 28/10/2018
11:30
THERMAL VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-2

14-25

25-22

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 520 28/10/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 521 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 522 04/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

23-25

25-18

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 523 03/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

26-28

25-15

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 527 04/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 528 11/11/2018
11:30
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-19

25-9

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 529 11/11/2018
10:30
ABC LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 530 11/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 532 10/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD PETRA-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 534 11/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO SYNERGY VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 535 15/11/2018
19:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE 3-2

25-17

25-23

18-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 536 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 539 17/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

21-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 540 20/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 543 25/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 25/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM SYNERGY VOLLEY 3-1

23-25

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 24/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 549 02/12/2018
10:30
ABC LA FENICE THERMAL VOLLEY 3-2

23-25

25-21

25-23

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 550 02/12/2018
11:30
BLUVOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 551 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 01/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 02/12/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 557 09/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 09/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 09/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 562 09/12/2018
11:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 563 16/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 2-3

31-29

25-18

23-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 568 16/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 569 16/12/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-1

15-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 23/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 572 22/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 23/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 23/12/2018
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 37 13 13 0 39 6 6,5 1080 702 1,54 0
2 LEALI U16 RIO 37 13 12 1 38 7 5,43 1071 756 1,42 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 32 13 10 3 35 9 3,89 1046 699 1,5 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 13 10 3 33 11 3 1020 745 1,37 0
5 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 28 13 10 3 32 14 2,29 1067 826 1,29 0
6 SYNERGY VOLLEY 20 13 6 7 25 24 1,04 1036 1023 1,01 0
7 VISION VOLLEY ASD 17 13 6 7 20 25 0,8 929 993 0,94 0
8 REDENTORE VOLLEY 16 13 6 7 18 26 0,69 856 977 0,88 0
9 DINAMICA VOLLEY 16 13 5 8 18 27 0,67 899 1012 0,89 0
10 THERMAL VOLLEY 12 13 4 9 17 30 0,57 882 1092 0,81 0
11 BLUVOLLEY 8 13 3 10 14 34 0,41 867 1083 0,8 0
12 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 13 2 11 10 35 0,29 805 1050 0,77 0
13 ARCELLA VOLLEY 7 13 2 11 12 36 0,33 820 1111 0,74 0
14 ABC LA FENICE 5 13 2 11 10 37 0,27 803 1112 0,72 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport