Finora ci avete visitato in 217930.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO31
2LASERJET ORGIANO28
3LAMA VOLLEY SAN STINO26
4MEDOVOLLEY BAAP24
5SCP VOLLEY LIMANA22
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.22
7Be-One VOLLEY22
8VOLLEY GRIFONE 21
9ARCELLA VOLLEY20
10THERMAL VOLLEY11
11NEW VOLLEY VICENZA EST10
12IMARC ROSSANO6
13IGEVO5
14VOLLEY MARENO MIO MARKET4

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY27
2CENTRO GIOVANILE25
3G.S. S.ANGELO 17
4APV COMITENSE16
5ALUTECNOS EUGANEA14
6PREARO COSTRUZIONI13
7BLUVOLLEY10
8REDENTORE VOLLEY10
9MEDOVOLLEY PORTLAND7
10LEALI 2 DIVISIONE RIO 6
11VOLLEY CARTURA5

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY27
2U.S.SANT'AGOSTINO24
3CONAD CORTE BEZZECCA NS24
4VOLLEY CANOSSA II21
5ASSISTO GIOTTO19
6USMA19
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI19
8ASD DREAM VOLLEY10
9VOLLEY LOREGGIA8
10GIOLO CENTER6
11VOLPATO GIOIELLI3
12DINAMICA VOLLEY0

III° Divisione - Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ASD SAN DOMENICO SAVIO3
2VISPA 3
3DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
4SC VOLLEY3
5APV COMITENSE3
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO0
7ARZERELLO PALLAVOLO0
8BIOS LINE ARCOBALENO U180
9POLISPORTIVA MONTEGROTTO 0
10PREARO COSTRUZIONI0
11DUEMONTI LIBERTAS0
12PGS CARRARESE0

III° Divisione - Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE LA FENICE3
2AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VISPA PADOVA 3
4RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
5CADONEGHE VOLLEY3
6ALUTECNOS EUGANEA2
7TERRE GAIE-BPTEAM1
8APV TEAM VOLLEY 20070
9T M AUTOMATISMI0
10ALTAFRATTE0
11G.S. S.ANGELO 0
12MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
13JUVENILIA DECATHLON0

III° Divisione - Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY POJANA SOSSANO3
2SYNERGY - DOMOCLIMA3
3VISION VOLLEY ASD3
4OLYMPIA VOLLEY3
5ARCOBALENO U163
6MEDOVOLLEY ARTE METALLO3
7VOLLEY INSIEME ROSSO2
8DINAMICA VOLLEY1
9ARCELLA VOLLEY0
10EAPI PALLAVOLO VALSUGANA0
11USMA0
12VOLLEY COLOMBO0
13DUEMONTI LIBERTAS0
14VOLLEY LOREGGIA0

III° Divisione - UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BORTOLATO3
2EAGLES VERGATI VERDE3
3BLUVOLLEY3
4REDENTORE VOLLEY3
5SARTORI ANTONELLA Srl3
6PALLAVOLO TREGAROFANI3
7PALLAVOLO VALSUGANA0
8TUTTO RICAMBI0
9ARZERELLO PALLAVOLO0
10NOIVOLLEY U16 0
11CENTRO GIOVANILE0
12CONAD CORTE BEZZECCA NS0
13APM MASCHIO CDS0
14VIGONZA VOLLEY0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1
1PETRA-BPTEAM37
2LEALI U16 RIO37
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA32
4VOLLEY POJANA SOSSANO30
5AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA28
6SYNERGY VOLLEY20
7VISION VOLLEY ASD17
8REDENTORE VOLLEY16
9DINAMICA VOLLEY16
10THERMAL VOLLEY12
11BLUVOLLEY8
12PALLAVOLO TREGAROFANI8
13ARCELLA VOLLEY7
14ABC LA FENICE 5
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza B
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2PETRA-BPTEAM3
3VOLLEY THUNDER PD2
4APV COMITENSE1
5POOL PATAVIUM BLU0
6MELINATO IMPIANTI0

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 4
1SYNERGY VOLLEY21
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA17
3BLUVOLLEY15
4LEALI U14 RIO11
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA10
6VOLLEY INSIEME BLU5
7USMA4
8POOL PATAVIUM 1
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3
1USMA3
2PALLAVOLO TREGAROFANI3
3CADONEGHE VOLLEY3
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
6VOLLEY CANOSSA U140
7ALUTECNOS EUGANEA0
8VOLLEY POJANA SOSSANO0
9LEGNARO ADUNA0
10TEOLO VOLLEY U140

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALTAFRATTE20
2MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA15
3IMPRESA EDILE BARIZZA15
4LEALI U13 - RIO10
5TECNOPACK STANTE CDS9
6ASD SILVOLLEY6
7VIGONZA VOLLEY2
8VOLLEY COLOMBO1

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SANT'IGNAZIO VOLLEY U1318
2ARCELLA VOLLEY18
3PREARO COSTRUZIONI15
4LEGNARO ADUNA VOLLEY10
5SCDENTAL PAL. VALSUGANA7
6MEDOVOLLEY MELSPED4
7CONAD CORTE BEZZECCA NS3
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Under 12 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ABC LA FENICE ARRE0
2ACLI S.ANGELO0
3ADUNA Albignasego0
4EAGLES VERGATI BLU0
5FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA0
6LEGNARO ADUNA VOLLEY A0
7MEDOVOLLEY GALTAROSSA0
8PALLAVOLO TREGAROFANI0
9PGS CSRRSRESE0
10SPVV U12 ROSSA0
11VIGONOVESE U.12 0
12VOLLEY COLOMBO0

Under 12 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV TOMBOLO0
2BLUVOLLEY0
3CADONEGHE VOLLEY0
4EAGLES VERGATI BIANCA0
5MASSANZAGO ROSA0
6MEDOVOLLEY0
7PALLAVOLO VALSUGANA 120
8ROCCO COSTRUZIONI0
9SUPERVOLLEY BLU0
10U.S.SANT'AGOSTINO0
11USMA0
12VIGONZA VOLLEY0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 16 MedoVolley ANTENORE ENERGIA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2957 16/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2962 20/01/2019
11:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2964 03/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2969 17/02/2019
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2972 24/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 03/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2979 10/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2984 24/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2957 16/01/2019
20:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2958 13/01/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU PETRA-BPTEAM 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2959 13/01/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD APV COMITENSE 3-2

25-22

27-29

25-22

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2960 20/01/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2961 20/01/2019
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2962 20/01/2019
11:00
APV COMITENSE MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2963 03/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2964 03/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2965 03/02/2019
11:00
APV COMITENSE PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2966 10/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2967 10/02/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2968 10/02/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2969 17/02/2019
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2970 17/02/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2971 17/02/2019
11:00
APV COMITENSE MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2972 24/02/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2973 24/02/2019
11:00
PETRA-BPTEAM POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2974 24/02/2019
11:00
APV COMITENSE VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2975 03/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2976 03/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2977 03/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2978 10/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2979 10/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2980 10/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2981 17/03/2019
11:00
PETRA-BPTEAM MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2982 17/03/2019
10:00
VOLLEY THUNDER PD MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2983 17/03/2019
11:00
APV COMITENSE POOL PATAVIUM BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2984 24/03/2019
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PETRA-BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2985 24/03/2019
11:00
POOL PATAVIUM BLU VOLLEY THUNDER PD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2986 24/03/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI APV COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3 1 1 0 3 0 99 75 46 1,63 0
2 PETRA-BPTEAM 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
3 VOLLEY THUNDER PD 2 1 1 0 3 2 1,5 114 109 1,05 0
4 APV COMITENSE 1 1 0 1 2 3 0,67 109 114 0,96 0
5 POOL PATAVIUM BLU 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
6 MELINATO IMPIANTI 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 30/09/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 491 03/10/2018
19:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 30/09/2018
10:30
ABC LA FENICE PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 3-0

25-5

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 06/10/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-23

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 07/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 07/10/2018
11:30
BLUVOLLEY SYNERGY VOLLEY 1-3

17-25

25-19

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 499 06/10/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD THERMAL VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 503 14/10/2018
11:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-22

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 504 14/10/2018
10:30
ABC LA FENICE SYNERGY VOLLEY 1-3

18-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 506 17/10/2018
17:00
THERMAL VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 507 21/10/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-20

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 509 20/10/2018
19:30
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 510 21/10/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 21/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 28/10/2018
11:30
BLUVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

15-25

23-25

25-9

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 516 28/10/2018
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 518 28/10/2018
11:30
THERMAL VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-2

14-25

25-22

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 520 28/10/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 521 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 522 04/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

23-25

25-18

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 523 03/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

26-28

25-15

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 527 04/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 528 11/11/2018
11:30
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-19

25-9

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 529 11/11/2018
10:30
ABC LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 530 11/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 532 10/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD PETRA-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 534 11/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO SYNERGY VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 535 15/11/2018
19:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE 3-2

25-17

25-23

18-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 536 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 539 17/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

21-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 540 20/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 543 25/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 25/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM SYNERGY VOLLEY 3-1

23-25

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 24/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 549 02/12/2018
10:30
ABC LA FENICE THERMAL VOLLEY 3-2

23-25

25-21

25-23

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 550 02/12/2018
11:30
BLUVOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 551 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 01/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 02/12/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 557 09/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 09/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 09/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 562 09/12/2018
11:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 563 16/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 2-3

31-29

25-18

23-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 568 16/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 569 16/12/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-1

15-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 23/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 572 22/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 23/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 23/12/2018
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 37 13 13 0 39 6 6,5 1080 702 1,54 0
2 LEALI U16 RIO 37 13 12 1 38 7 5,43 1071 756 1,42 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 32 13 10 3 35 9 3,89 1046 699 1,5 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 13 10 3 33 11 3 1020 745 1,37 0
5 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 28 13 10 3 32 14 2,29 1067 826 1,29 0
6 SYNERGY VOLLEY 20 13 6 7 25 24 1,04 1036 1023 1,01 0
7 VISION VOLLEY ASD 17 13 6 7 20 25 0,8 929 993 0,94 0
8 REDENTORE VOLLEY 16 13 6 7 18 26 0,69 856 977 0,88 0
9 DINAMICA VOLLEY 16 13 5 8 18 27 0,67 899 1012 0,89 0
10 THERMAL VOLLEY 12 13 4 9 17 30 0,57 882 1092 0,81 0
11 BLUVOLLEY 8 13 3 10 14 34 0,41 867 1083 0,8 0
12 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 13 2 11 10 35 0,29 805 1050 0,77 0
13 ARCELLA VOLLEY 7 13 2 11 12 36 0,33 820 1111 0,74 0
14 ABC LA FENICE 5 13 2 11 10 37 0,27 803 1112 0,72 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport