Finora ci avete visitato in 215961.

Il PalaCeron

Altri partner

Fotogallery (clicca sulla foto per entrare nella gallery)

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PITTARELLO LEGNARO & DOLO16
2Be-One VOLLEY15
3LAMA VOLLEY SAN STINO14
4LASERJET ORGIANO13
5C.U.S. VENEZIA A.S.D.12
6MEDOVOLLEY BAAP10
7VOLLEY GRIFONE 10
8ARCELLA VOLLEY10
9SCP VOLLEY LIMANA9
10THERMAL VOLLEY8
11NEW VOLLEY VICENZA EST6
12VOLLEY MARENO MIO MARKET3
13IGEVO0
14IMARC ROSSANO0

II° Divisione PORTLAND - Classifica

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY12
2CENTRO GIOVANILE9
3G.S. S.ANGELO 6
4APV COMITENSE5
5REDENTORE VOLLEY5
6BLUVOLLEY4
7PREARO COSTRUZIONI4
8ALUTECNOS EUGANEA4
9LEALI 2 DIVISIONE RIO 3
10VOLLEY CARTURA3
11MEDOVOLLEY PORTLAND2

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1OLYMPIA VOLLEY12
2ASSISTO GIOTTO10
3VOLLEY CANOSSA II9
4U.S.SANT'AGOSTINO8
5CONAD CORTE BEZZECCA NS6
6VOLLEY LOREGGIA6
7USMA6
8MEDOVOLLEY ESSETIMBRI6
9ASD DREAM VOLLEY3
10GIOLO CENTER3
11DINAMICA VOLLEY0
12VOLPATO GIOIELLI0

Under 18 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA24
2VIGONZA VOLLEY18
3MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
4CADONEGHE VOLLEY16
5DUEMONTI LIBERTAS10
6RUFFA SERVICE CDS VOLLEY3
7APV TEAM VOLLEY 20070

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica Coppa Padova

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. SALBORO VOLLEY9
2USMA ROSSA8
3CONAD CORTE BEZZECCA 1DIV7
4JUVENILIA DECATHLON A3
5MEDOVOLLEY ESSETIMBRI3

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APV GEL SERVICE27
2EAGLES VERGATI20
3ASD DREAM VOLLEY13
4PALLAVOLO TREGAROFANI12
5T M AUTOMATISMI9
6BIOS LINE ARCOBALENO U186
7MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0

Under 16 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA-BPTEAM22
2LEALI U16 RIO22
3AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA19
4MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA17
5VOLLEY POJANA SOSSANO15
6DINAMICA VOLLEY15
7REDENTORE VOLLEY14
8SYNERGY VOLLEY11
9BLUVOLLEY8
10THERMAL VOLLEY8
11PALLAVOLO TREGAROFANI7
12ARCELLA VOLLEY4
13ABC LA FENICE 3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 16 ANTENORE ENERGIA Qualificazione Memorial Gianni & Doriana Campesan - Classifica

Pos.SquadraPunti
1LEALI U16 RIO6
2SEI ADUNA VOLLEY PADOVA6
3MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA6
4VOLLEY THUNDER PD0
5PETRA-BPTEAM0
6DOMENICO SAVIO VOLLEY0

Under 16 ARTE METALLO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1TEOLO VOLLEY U1623
2ASD DREAM VOLLEY21
3VOLLEY INSIEME ROSSO21
4ALTAFRATTE20
5MEDOVOLLEY ARTE METALLO16
6ADUNA ALBIGNASEGO15
7VISPA 13
8SYNERGY - DOMOCLIMA9
9LEGNARO ADUNA8
10JUVENILIA DECATHLON8
11OLYMPIA VOLLEY6
12PAGIN CDS VOLLEY6
13NOIVOLLEY U16 2
14PALLAVOLO VALSUGANA0

UNDER 16 PANIFICIO BORTOLATO - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SEI ADUNA VOLLEY PADOVA24
2MELINATO IMPIANTI24
3EAPI PALLAVOLO VALSUGANA21
4APM MASCHIO CDS18
5POOL PATAVIUM BLU17
6EAGLES VERGATI VERDE16
7EUMEDICA GIOTTO12
8PANIFICIO BORTOLATO9
9ARZERELLO PALLAVOLO6
10ARCOBALENO U166
11DUEMONTI LIBERTAS5
12NOI VOLLEY U16 ROSSO5
13USMA3
14CONAD CORTE BEZZECCA NS2

Under 14 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY VOLLEY12
2EAPI PALLAVOLO VALSUGANA8
3LEALI U14 RIO6
4BLUVOLLEY6
5VOLLEY INSIEME BLU5
6USMA4
7MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA4
8POOL PATAVIUM 0

Under 13 ANTENORE ENERGIA - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA3
2ALTAFRATTE3
3IMPRESA EDILE BARIZZA3
4VIGONZA VOLLEY2
5VOLLEY COLOMBO1
6ASD SILVOLLEY0
7TECNOPACK STANTE CDS0
8LEALI U13 - RIO0

Under 13 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1ARCELLA VOLLEY3
2PREARO COSTRUZIONI3
3SANT'IGNAZIO VOLLEY U133
4SCDENTAL PAL. VALSUGANA3
5LEGNARO ADUNA VOLLEY2
6MEDOVOLLEY MELSPED1
7CONAD CORTE BEZZECCA NS0
8ZANELLA ARREDAMENTI CDS0

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@medovolley.it

Titolare del trattamento è:
A.S.D. U.S. Medovolley - Via Roma, 74 - 35030 SELVAZZANO DENTRO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Ultime dal Forum

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Under 14 BOTTEGA DISTILLERIA 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3006 12/01/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

11-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 19/01/2013
16:00
BOTTEGA DISTILLERIA COMITENSE 0-3

7-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 02/02/2013
16:00
U.S.M.A. BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3014 10/02/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI BOTTEGA DISTILLERIA 3-1

25-15

28-26

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 16/02/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA U.S GIARRE 3-1

25-16

25-14

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 19/02/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 27/02/2013
19:00
COMITENSE BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-12

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3028 09/03/2013
18:30
BOTTEGA DISTILLERIA U.S.M.A. 3-1

19-25

25-18

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3029 16/03/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA AGHITO ZAMBONINI 1-3

12-25

20-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 23/03/2013
16:00
U.S GIARRE BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

25-23

18-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 17/01/2013
19:00
U.S GIARRE AGHITO ZAMBONINI 0-3

12-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3006 12/01/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

11-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3007 12/01/2013
16:30
COMITENSE U.S.M.A. 3-0

25-6

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3008 19/01/2013
16:00
AGHITO ZAMBONINI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 19/01/2013
16:00
BOTTEGA DISTILLERIA COMITENSE 0-3

7-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 19/01/2013
16:00
U.S.M.A. U.S GIARRE 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 26/01/2013
16:30
COMITENSE AGHITO ZAMBONINI 3-0

25-20

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 02/02/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA U.S GIARRE 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 02/02/2013
16:00
U.S.M.A. BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3014 10/02/2013
11:00
AGHITO ZAMBONINI BOTTEGA DISTILLERIA 3-1

25-15

28-26

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 05/02/2013
18:00
U.S GIARRE COMITENSE 0-3

4-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3016 26/01/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA U.S.M.A. 1-3

17-25

19-25

25-19

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3017 16/02/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA U.S GIARRE 3-1

25-16

25-14

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 13/02/2013
19:00
COMITENSE PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3019 20/02/2013
20:30
U.S.M.A. AGHITO ZAMBONINI 1-3

20-25

25-21

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3020 23/02/2013
16:00
AGHITO ZAMBONINI U.S GIARRE 3-0

25-17

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 19/02/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3022 23/02/2013
16:00
U.S.M.A. COMITENSE 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3023 02/03/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA AGHITO ZAMBONINI 0-3

9-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 27/02/2013
19:00
COMITENSE BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-12

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3025 02/03/2013
16:00
U.S GIARRE U.S.M.A. 0-3

11-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3026 13/03/2013
18:30
AGHITO ZAMBONINI COMITENSE 3-2

11-25

25-23

12-25

25-13

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 19/03/2013
18:00
U.S GIARRE PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3028 09/03/2013
18:30
BOTTEGA DISTILLERIA U.S.M.A. 3-1

19-25

25-18

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3029 16/03/2013
18:00
BOTTEGA DISTILLERIA AGHITO ZAMBONINI 1-3

12-25

20-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 16/03/2013
19:30
COMITENSE U.S GIARRE 3-0

25-10

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3031 16/03/2013
16:00
U.S.M.A. PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

26-24

21-25

28-26

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3032 23/03/2013
16:00
U.S GIARRE BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

25-23

18-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 23/03/2013
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA COMITENSE 0-3

16-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3034 23/03/2013
16:00
AGHITO ZAMBONINI U.S.M.A. 3-0

25-23

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 COMITENSE 28 10 9 1 29 3 9,67 775 457 1,7 0
2 AGHITO ZAMBONINI 26 10 9 1 27 8 3,38 808 639 1,26 0
3 U.S.M.A. 13 10 4 6 16 19 0,84 742 770 0,96 0
4 BOTTEGA DISTILLERIA 12 10 4 6 14 22 0,64 728 792 0,92 0
5 PALLAVOLO VALSUGANA 11 10 4 6 14 20 0,7 702 756 0,93 0
6 U.S GIARRE 0 10 0 10 2 30 0,07 449 790 0,57 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2430 15/12/2012
19:00
BOTTEGA DISTILLERIA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

24-26

23-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2435 22/12/2012
18:00
A.S.D. SILVOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

23-25

19-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2430 15/12/2012
19:00
BOTTEGA DISTILLERIA A.S.D. SILVOLLEY 1-3

24-26

23-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2431 15/12/2012
18:00
MPF EUGANEA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-6

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2432 15/12/2012
19:00
POOL PATAVIUM TAGGI' AGHITO ZAMBONINI 0-3

17-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2433 15/12/2012
18:00
THERMAL VOLLEY U.S.M.A. 1-3

14-25

25-22

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2434 22/12/2012
18:00
VISION VOLLEY GIALLA POOL VOLLEY 0-3

12-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2435 22/12/2012
18:00
A.S.D. SILVOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

23-25

19-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2436 22/12/2012
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MPF EUGANEA 1-3

25-23

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2437 22/12/2012
18:00
AGHITO ZAMBONINI POOL PATAVIUM TAGGI' 3-0

25-19

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2438 22/12/2012
16:00
U.S.M.A. THERMAL VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2439 15/12/2012
18:00
POOL VOLLEY VISION VOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 151 88 1,72 0
2 AGHITO ZAMBONINI 6 2 2 0 6 0 99 150 92 1,63 0
3 MPF EUGANEA 6 2 2 0 6 1 6 173 115 1,5 0
4 U.S.M.A. 6 2 2 0 6 1 6 172 138 1,25 0
5 BOTTEGA DISTILLERIA 3 2 1 1 4 4 1 191 175 1,09 0
6 A.S.D. SILVOLLEY 3 2 1 1 4 4 1 175 191 0,92 0
7 THERMAL VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 138 172 0,8 0
8 A.S.D. DREAM VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 115 173 0,66 0
9 POOL PATAVIUM TAGGI' 0 2 0 2 0 6 0 92 150 0,61 0
10 VISION VOLLEY GIALLA 0 2 0 2 0 6 0 88 151 0,58 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1845 28/10/2012
09:30
PALL. TREGAROFANI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1849 04/11/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA VOLLEY RIO P.S.N. B 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1854 11/11/2012
15:30
THERMAL VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1858 18/11/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA PGS ESEDRA DON BOSCO 1-3

23-25

18-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1863 24/11/2012
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1864 02/12/2012
11:30
U.S. JUVENILIA BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

25-23

20-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1868 09/12/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA UNIVERSAL VEGA 3-1

25-8

8-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1844 28/10/2012
17:00
UNIVERSAL VEGA U.S. JUVENILIA 2-3

22-25

25-21

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1845 28/10/2012
09:30
PALL. TREGAROFANI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1846 28/10/2012
09:30
VOLLEY RIO P.S.N. B PGS ESEDRA DON BOSCO 0-3

14-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1847 28/10/2012
15:30
THERMAL VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-11

25-9

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1848 04/11/2012
11:30
U.S. JUVENILIA PALL. TREGAROFANI 3-1

25-12

25-14

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1849 04/11/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA VOLLEY RIO P.S.N. B 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1850 04/11/2012
10:30
PGS ESEDRA DON BOSCO THERMAL VOLLEY 3-1

19-25

25-21

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1851 04/11/2012
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI UNIVERSAL VEGA 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1852 11/11/2012
09:30
VOLLEY RIO P.S.N. B U.S. JUVENILIA 0-3

13-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1853 11/11/2012
09:30
PALL. TREGAROFANI UNIVERSAL VEGA 1-3

21-25

25-23

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1854 11/11/2012
15:30
THERMAL VOLLEY BOTTEGA DISTILLERIA 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1855 11/11/2012
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI PGS ESEDRA DON BOSCO 0-3

9-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1856 18/11/2012
11:30
U.S. JUVENILIA THERMAL VOLLEY 2-3

25-20

25-14

20-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1857 18/11/2012
17:00
UNIVERSAL VEGA VOLLEY RIO P.S.N. B 3-0

25-20

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1858 18/11/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA PGS ESEDRA DON BOSCO 1-3

23-25

18-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1859 18/11/2012
09:30
PALL. TREGAROFANI VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1860 25/11/2012
10:30
PGS ESEDRA DON BOSCO U.S. JUVENILIA 3-1

25-22

13-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1861 25/11/2012
15:30
THERMAL VOLLEY UNIVERSAL VEGA 2-3

17-25

25-15

21-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1862 25/11/2012
09:30
VOLLEY RIO P.S.N. B PALL. TREGAROFANI 1-3

30-28

20-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1863 24/11/2012
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI BOTTEGA DISTILLERIA 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1864 02/12/2012
11:30
U.S. JUVENILIA BOTTEGA DISTILLERIA 1-3

25-23

20-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1865 02/12/2012
17:00
UNIVERSAL VEGA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-18

23-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1866 02/12/2012
09:30
PALL. TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 1-3

17-25

25-21

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1867 02/12/2012
09:30
VOLLEY RIO P.S.N. B VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-16

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1868 09/12/2012
11:00
BOTTEGA DISTILLERIA UNIVERSAL VEGA 3-1

25-8

8-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1869 09/12/2012
10:30
PGS ESEDRA DON BOSCO PALL. TREGAROFANI 3-0

25-13

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1870 09/12/2012
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY RIO P.S.N. B 3-0

25-9

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1871 09/12/2012
16:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI U.S. JUVENILIA 0-3

3-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PGS ESEDRA DON BOSCO 18 7 6 1 19 6 3,17 586 475 1,23 0
2 THERMAL VOLLEY 15 7 5 2 18 9 2 609 475 1,28 0
3 BOTTEGA DISTILLERIA 15 7 5 2 16 8 2 548 475 1,15 0
4 UNIVERSAL VEGA 15 7 5 2 18 10 1,8 622 564 1,1 0
5 U.S. JUVENILIA 12 7 4 3 16 12 1,33 620 543 1,14 0
6 PALL. TREGAROFANI 6 7 2 5 9 16 0,56 500 578 0,87 0
7 VOLLEY RIO P.S.N. B 3 7 1 6 4 18 0,22 393 531 0,74 0
8 VO'LLEY COLLI EUGANEI 0 7 0 7 0 21 0 288 525 0,55 0

MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medoacusvolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport