Finora ci avete visitato in 247222.

MedoVolley A.S.D. è...

U16 MedoVolley B.V.F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3305 12/01/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ARCELLA VOLLEY 3-1

25-13

18-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3314 18/01/2020
18:30
USMA MEDOVOLLEY B.V.F 2-3

13-25

25-22

17-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3318 26/01/2020
11:00
LEALI RIO U16 MEDOVOLLEY B.V.F 1-3

25-18

24-26

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3325 09/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-21

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3333 16/02/2020
11:00
VISPA MEDOVOLLEY B.V.F 3-1

25-17

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3340 23/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F VISION VOLLEY ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3348 01/03/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3355 08/03/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F LEGNARO DUE STELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3363 15/03/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3372 22/03/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F VIGONOVESE U.16 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3379 29/03/2020
11:30
ACADEMY 16 POOL MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3387 05/04/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3389 01/02/2020
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F MEDOVOLLEY B.V.F 3-1

25-22

25-11

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3304 12/01/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

15-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3305 12/01/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ARCELLA VOLLEY 3-1

25-13

18-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3306 12/01/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3307 12/01/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO USMA 3-2

22-25

25-20

21-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3308 12/01/2020
11:00
LEALI RIO U16 CENTRO GIOVANILE 3-1

25-21

25-21

11-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3309 12/01/2020
11:00
VISPA VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-17

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3310 11/01/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD ACADEMY 16 POOL 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3311 19/01/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-23

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3312 19/01/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY LEALI RIO U16 3-1

19-25

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3313 19/01/2020
11:30
APM MASCHIO CDS U16 F VISION VOLLEY ASD 3-0

25-9

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3314 18/01/2020
18:30
USMA MEDOVOLLEY B.V.F 2-3

13-25

25-22

17-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3315 18/01/2020
17:00
ACADEMY 16 POOL OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3316 18/01/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA 3-2

20-25

25-18

25-19

24-26

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3317 18/01/2020
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

19-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3318 26/01/2020
11:00
LEALI RIO U16 MEDOVOLLEY B.V.F 1-3

25-18

24-26

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3319 26/01/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

10-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3320 02/02/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ARCELLA VOLLEY 1-3

18-25

20-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3321 21/01/2020
20:00
VISPA USMA 3-0

25-12

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3322 25/01/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3323 26/01/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE VIGONOVESE U.16 F. 0-3

19-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3324 21/01/2020
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACADEMY 16 POOL 3-1

22-25

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3325 09/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-21

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3326 09/02/2020
11:00
LEALI RIO U16 VISPA 1-3

24-26

25-21

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3327 08/02/2020
18:30
USMA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3328 09/02/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3329 08/02/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO DUE STELLE 3-2

23-25

23-25

25-18

25-16

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3330 09/02/2020
11:30
ACADEMY 16 POOL APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3331 12/02/2020
19:00
VIGONOVESE U.16 F. APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3332 16/02/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO LEALI RIO U16 2-3

25-20

18-25

25-20

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3333 16/02/2020
11:00
VISPA MEDOVOLLEY B.V.F 3-1

25-17

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3334 15/02/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD ARCELLA VOLLEY 0-3

15-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3335 16/02/2020
15:00
LEGNARO DUE STELLE USMA 3-2

19-25

25-22

25-21

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3336 16/02/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO CENTRO GIOVANILE 0-3

14-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3337 16/02/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 ACADEMY 16 POOL 2-3

26-24

25-20

20-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3338 15/02/2020
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-14

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3339 23/02/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO VISPA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3340 23/02/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F VISION VOLLEY ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3341 22/02/2020
18:30
USMA ARZERELLO PALLAVOLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3342 22/02/2020
17:00
ACADEMY 16 POOL LEGNARO DUE STELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3343 23/02/2020
15:30
LEALI RIO U16 VIGONOVESE U.16 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3344 21/02/2020
19:30
CENTRO GIOVANILE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-12

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3345 23/02/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3346 01/03/2020
11:00
VISPA ARCELLA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3347 29/02/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD OMNIA COSTR. BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3348 01/03/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3349 01/03/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE LEALI RIO U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3350 29/02/2020
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ACADEMY 16 POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3351 01/03/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3352 29/02/2020
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3353 07/03/2020
16:00
VISPA VISION VOLLEY ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3354 08/03/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3355 08/03/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F LEGNARO DUE STELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3356 08/03/2020
17:30
LEALI RIO U16 APM MASCHIO CDS U16 F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3357 07/03/2020
18:30
USMA ACADEMY 16 POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3358 07/03/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE VIGONOVESE U.16 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3359 08/03/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3360 14/03/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD LEALI RIO U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3361 15/03/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISPA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3362 15/03/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE OMNIA COSTR. BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3363 15/03/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3364 15/03/2020
11:30
ACADEMY 16 POOL CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3365 12/03/2020
18:30
APM MASCHIO CDS U16 F USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3366 14/03/2020
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ARCELLA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3367 21/03/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD ARZERELLO PALLAVOLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3368 21/03/2020
16:00
VISPA ACADEMY 16 POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3369 22/03/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO APM MASCHIO CDS U16 F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3370 22/03/2020
11:00
LEALI RIO U16 APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3371 21/03/2020
18:30
USMA CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3372 22/03/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F VIGONOVESE U.16 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3373 22/03/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY LEGNARO DUE STELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3374 29/03/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE VISION VOLLEY ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3375 28/03/2020
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F VISPA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3376 29/03/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 OMNIA COSTR. BY GIOTTO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3377 29/03/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI RIO U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3378 28/03/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE ARCELLA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3379 29/03/2020
11:30
ACADEMY 16 POOL MEDOVOLLEY B.V.F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3380 28/03/2020
18:30
VIGONOVESE U.16 F. USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3381 05/04/2020
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO APM MASCHIO CDS U16 F -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3382 05/04/2020
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO VIGONOVESE U.16 F. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3383 05/04/2020
11:00
LEALI RIO U16 USMA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3384 05/04/2020
11:00
VISPA LEGNARO DUE STELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3385 04/04/2020
17:00
VISION VOLLEY ASD APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3386 05/04/2020
11:00
ARCELLA VOLLEY ACADEMY 16 POOL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3387 05/04/2020
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F CENTRO GIOVANILE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile U16 Memorial Vania Scapolo Girone A Fase 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3388 02/02/2020
17:00
LEGNARO DUE STELLE ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

14-25

25-23

20-25

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3389 01/02/2020
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F MEDOVOLLEY B.V.F 3-1

25-22

25-11

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3390 01/02/2020
18:30
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3391 02/02/2020
11:00
APV TEAM VOLLEY 2007 VISPA 1-3

17-25

15-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3392 02/02/2020
11:00
LEALI RIO U16 ACADEMY 16 POOL 3-2

25-18

21-25

22-25

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3393 01/02/2020
16:00
CENTRO GIOVANILE OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-16

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3394 01/02/2020
17:00
VIGONOVESE U.16 F. VISION VOLLEY ASD 1-3

25-27

25-13

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APM MASCHIO CDS U16 F 18 6 6 0 18 1 18 464 298 1,56 0
2 CENTRO GIOVANILE 16 7 6 1 19 7 2,71 605 438 1,38 0
3 VISPA 16 6 5 1 17 6 2,83 528 441 1,2 0
4 ARCELLA VOLLEY 15 6 5 1 16 5 3,2 490 410 1,2 0
5 MEDOVOLLEY B.V.F 11 6 4 2 14 10 1,4 532 485 1,1 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 11 6 4 2 12 9 1,33 448 431 1,04 0
7 ACADEMY 16 POOL 9 6 3 3 12 11 1,09 485 503 0,96 0
8 LEALI RIO U16 7 6 3 3 12 14 0,86 569 565 1,01 0
9 VIGONOVESE U.16 F. 6 6 2 4 7 12 0,58 360 415 0,87 0
10 USMA 6 6 1 5 9 15 0,6 484 522 0,93 0
11 LEGNARO DUE STELLE 4 6 1 5 7 17 0,41 468 556 0,84 0
12 APV TEAM VOLLEY 2007 4 7 1 6 6 18 0,33 420 570 0,74 0
13 OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3 6 1 5 6 17 0,35 442 534 0,83 0
14 VISION VOLLEY ASD 3 6 1 5 3 16 0,19 328 455 0,72 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport