Finora ci avete visitato in 242961.

MedoVolley A.S.D. è...

Serie C MedoVolley BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
1MEDOVOLLEY BAAP40
2PARISI SPEDIZIONI40
3VOLLEY BELLADELLI 34
4BODY ENERGIE34
5LE ALI - RIO VOLLEY30
6APV TEAM VOLLEY 200730
7PALLAVOLO SUSEGANA 21
8VOLLEY COLOMBO20
9ENODIA CAVAZZALE VOLLEY20
10SYNERGY RESCHIGLIAN STRA19
11CHIME CASTELLANA SP14
12IDROTECK VOLLEY SANDRIGO10
13ORMESANI VOLLEY ANNIA3
14TOMASONI BREMAS JESOLO0

II° Divisione CAFFEINE - Classifica

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS37
2VISPA VOLLEY29
3USMA26
4BLUVOLLEYPD25
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

II° Divisione ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
1PETRA BPTEAM31
2ASD DREAM VOLLEY29
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI28
4JUNGHEINRICH 2DF22
5PREARO COSTRUZIONI22
6ACADEMY POOL21
7EAGLES VERGATI 2D21
8SANT'IGNAZIO VOLLEY 2D18
9ACADEMY SPAZIOESTETICA16
10ALUTECNOS PERNUMIA14
11REAL PADOVA3

III° Divisione TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone B Fase 1
1MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY26
2U.S. GIARRE 22
3LEGNARO ADUNA21
4ARCELLA - JUVENILIA 11
5ANTENORE ENE BY GIOTTO10
6OLYMPIA VOLLEY0
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 2
1U.S. GIARRE 21
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY21
3A.S.D. SALBORO VOLLEY16
4ANTENORE ENE BY GIOTTO12
5ALBIGNASEGO VOLLEY7
6CARTURA VOLLEY2

III° Divisione ANTENORE - Classifica

Pos.SquadraPunti
Terza Divisione Femminile Girone C Fase 1
1ABC LA FENICE29
2U.S.SANT'AGOSTINO21
3AVIS DELL'ESTENSE19
4ALBIGNASEGO VOLLEY12
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA5
6CARTURA VOLLEY4
Terza Divisione Femminile Girone A Fase 2
1ABC LA FENICE24
2LEGNARO ADUNA16
3VP-ACE VERDE 11
4ARCELLA - JUVENILIA 7
5MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA2

Under 18 ESSETIMBRI - Classifica

Pos.SquadraPunti
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 5
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA36
2APV TEAM VOLLEY 200727
3MEDOVOLLEY ESSETIMBRI26
4VIGONZA VOLLEY19
5ACADEMY 18 POOL11
6RUFFA SERVICE CDS U18 FEM4
7TEOLO VOLLEY U183
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione Eccellenza
1VOLLEY THUNDER PADOVA3
2DINAMICA VOLLEY SOLESINO3
3PALLAVOLO TREGAROFANI3
4MEDOVOLLEY ESSETIMBRI0
5SILVOLLEY0

Under 18 MELSPED - Classifica

Pos.SquadraPunti
1S.M DI VENEZZE-LA FENICE31
2VISPA JU'STO27
3PALLAVOLO TREGAROFANI25
4REDENTORE VOLLEY18
5S.PIETRO VIMINARIO VOLLEY16
6EUMEDICA BY GIOTTO6
7MEDOVOLLEY MELSPED3

UNDER 16 TAVERNETTA LORY - Classifica

Pos.SquadraPunti
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39
2MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY35
3APV U16 COMITENSE34
4VIGONZA VOLLEY BLU30
5ACADEMY 16 DEPURFLUID25
6OLYMPIA VOLLEY22
7VISPA19
8CENTRO GIOVANILE17
9DUEMONTILIBERTAS15
10JUNIOR ALTAFRATTE11
11GS. S.ANGELO NERO11
12ANTONIO CARRARO SPA11
13LEGNARO DUE STELLE4
14PALLAVOLO TREGAROFANI RED0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2
1MECCANICA ZIELLO VPS15
2MELINATO IMPIANTI15
3MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY8
4DINAMICA VOLLEY 6
5ACADEMY EAPI PAL.VALS4
6ALTAFRATTE0

Under 16 B.V.F. - Classifica

Pos.SquadraPunti
1APM MASCHIO CDS U16 F18
2CENTRO GIOVANILE16
3VISPA16
4ARCELLA VOLLEY15
5MEDOVOLLEY B.V.F11
6ARZERELLO PALLAVOLO11
7ACADEMY 16 POOL9
8LEALI RIO U167
9VIGONOVESE U.16 F.6
10USMA6
11LEGNARO DUE STELLE4
12APV TEAM VOLLEY 20074
13OMNIA COSTR. BY GIOTTO3
14VISION VOLLEY ASD3

Under 14 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2
1MEDOVOLLEY STEEL PRESS24
2LE ALI RIO U14 BIANCA21
3VOLLEY POJANA SOSSANO18
4PALLAVOLO ARCOBALENO15
5USMA11
6REDENTORE VOLLEY8
7BLUVOLLEYPD6
8LEALI THERMAL VOLLEY U144
9DINAMICA VOLLEY SOLESINO1
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2
1LE ALI RIO U14 BIANCA16
2MEDOVOLLEY STEEL PRESS14
3GS. S.ANGELO11
4ALTAFRATTE7
5VOLLEY POJANA SOSSANO6
6SPEEDLINE - D0

Under 14 BAAP - Classifica

Pos.SquadraPunti
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 3
1GS. S.ANGELO27
2ALTAFRATTE24
3SPEEDLINE - D20
4APV TEAM VOLLEY 200717
5DUEMONTILIBERTAS15
6EUROPE STEELPRESS U14 FEM14
7LE ALI RIO U14 AZZURRA7
8SILVOLLEY7
9SUPERVOLLEY PIOMBINO4
10MEDOVOLLEY BAAP0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 1
1BPTEAM CARRARESE13
2VIGONOVESE U.14 F.13
3ALBIGNASEGO VOLLEY12
4PADOVA GAS9
5BLUVOLLEYPD4
6USMA3
7MEDOVOLLEY BAAP0

Under 13 GALTAROSSA - Classifica

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4
1MEDOVOLLEY GALTAROSSA20
2BPTEAMCARRARESE19
3BLUVOLLEYPD17
4DUEMONTILIBERTAS17
5ABC LA FENICE15
6DINAMICA VOLLEY SOLESINO9
7REDENTORE VOLLEY7
8VISION VOLLEY ASD4
9DINAMICA VOLLEY POZZONOVO0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 1
1IMPRESA EDILE BARIZZA9
2MEDOVOLLEY GALTAROSSA6
3ALTAFRATTE5
4ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO4
5LEGNARO ADUNA3
6PALLAVOLO TREGAROFANI0

Under 12 STEELPRESS - Classifica

Pos.SquadraPunti
1USMA CASELLE16
2REAL PADOVA12
3MEDOVOLLEY STEELPRESS8
4GIOTTO U 12 MISTO8
5EAGLES 12 VERDE VERGATI7

I° Divisione Janus Medoacus 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1254 05/11/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 JANUS MEDOACUS 1-3

21-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1261 08/11/2013
21:00
MILLECAMPI JANUS MEDOACUS 3-1

14-25

25-20

29-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1267 15/11/2013
21:00
JANUS MEDOACUS ARZERELLO AL PENTOLONE 2-3

17-25

26-24

9-25

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1275 22/11/2013
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-14

25-23

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1279 29/11/2013
21:00
JANUS MEDOACUS LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1286 06/12/2013
21:00
ALTA VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-2

18-25

25-15

24-26

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1292 13/12/2013
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA JANUS MEDOACUS 3-1

24-26

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1298 20/12/2013
21:00
JANUS MEDOACUS OLYMPIA S.STEFANO 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1303 10/01/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO JANUS MEDOACUS 3-1

25-15

24-26

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1309 17/01/2014
21:00
JANUS MEDOACUS CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-2

25-23

11-25

25-20

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1314 24/01/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1320 07/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1327 14/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS MILLECAMPI 1-3

23-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1333 20/02/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE JANUS MEDOACUS 3-1

25-18

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1341 27/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS TONAZZO CDS VOLLEY 0-3

23-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1345 11/03/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1352 14/03/2014
21:00
JANUS MEDOACUS ALTA VOLLEY 1-3

14-25

27-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1358 21/03/2014
21:00
JANUS MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1364 28/03/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO JANUS MEDOACUS 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1369 04/04/2014
21:00
JANUS MEDOACUS VOLLEY C.COLOMBO 0-3

23-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1375 11/04/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. JANUS MEDOACUS 3-1

25-16

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1380 25/04/2014
21:00
JANUS MEDOACUS VINTAGE VOLLEY 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1252 01/11/2013
21:00
VOLLEY C.COLOMBO CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-2

20-25

25-10

17-25

25-14

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1253 01/11/2013
21:00
OLYMPIA S.STEFANO VINTAGE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1254 05/11/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 JANUS MEDOACUS 1-3

21-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1255 01/11/2013
21:00
ALTA VOLLEY MILLECAMPI 3-2

24-26

20-25

26-24

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1256 01/11/2013
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO AL PENTOLONE 3-1

26-24

25-14

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1257 01/11/2013
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA TONAZZO CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1258 08/11/2013
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

23-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1259 08/11/2013
21:00
VINTAGE VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 1-3

23-25

25-22

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1260 08/11/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 OLYMPIA S.STEFANO 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1261 08/11/2013
21:00
MILLECAMPI JANUS MEDOACUS 3-1

14-25

25-20

29-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1262 07/11/2013
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE ALTA VOLLEY 3-1

25-15

25-20

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1263 08/11/2013
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

10-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1264 15/11/2013
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. VINTAGE VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1265 15/11/2013
21:00
VOLLEY C.COLOMBO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-13

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1266 15/11/2013
21:00
OLYMPIA S.STEFANO MILLECAMPI 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1267 15/11/2013
21:00
JANUS MEDOACUS ARZERELLO AL PENTOLONE 2-3

17-25

26-24

9-25

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1268 15/11/2013
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-1

16-25

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1269 15/11/2013
21:00
ALTA VOLLEY TONAZZO CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1270 22/11/2013
21:00
VINTAGE VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 2-3

23-25

25-22

25-16

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1271 26/11/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 0-3

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1272 22/11/2013
21:00
MILLECAMPI VOLLEY C.COLOMBO 1-3

25-23

7-25

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1273 21/11/2013
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE OLYMPIA S.STEFANO 3-0

25-23

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1274 22/11/2013
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY ALTA VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1275 22/11/2013
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-14

25-23

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1276 29/11/2013
21:00
VINTAGE VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

21-25

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1277 29/11/2013
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. MILLECAMPI 3-0

25-16

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1278 29/11/2013
21:00
VOLLEY C.COLOMBO ARZERELLO AL PENTOLONE 3-1

22-25

25-16

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1279 29/11/2013
21:00
JANUS MEDOACUS LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1280 29/11/2013
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA ALTA VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1281 29/11/2013
21:00
OLYMPIA S.STEFANO TONAZZO CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1282 06/12/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

16-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1283 06/12/2013
21:00
MILLECAMPI VINTAGE VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1284 05/12/2013
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-1

25-17

27-29

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1285 06/12/2013
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 3-1

25-23

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1286 06/12/2013
21:00
ALTA VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-2

18-25

25-15

24-26

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1287 06/12/2013
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1288 13/12/2013
21:00
TEAM VOLLEY 2007 MILLECAMPI 3-1

22-25

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1289 13/12/2013
21:00
VINTAGE VOLLEY ARZERELLO AL PENTOLONE 1-3

15-25

25-18

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1290 13/12/2013
21:00
VOLLEY C.COLOMBO LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-3

23-25

23-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1291 13/12/2013
21:00
OLYMPIA S.STEFANO ALTA VOLLEY 2-3

25-17

22-25

25-18

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1292 13/12/2013
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA JANUS MEDOACUS 3-1

24-26

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1293 13/12/2013
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. TONAZZO CDS VOLLEY 3-0

25-18

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1294 20/12/2013
21:00
MILLECAMPI POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

21-25

25-23

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1295 18/12/2013
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-14

25-20

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1296 20/12/2013
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-16

17-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1297 20/12/2013
21:00
ALTA VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-1

25-21

20-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1298 20/12/2013
21:00
JANUS MEDOACUS OLYMPIA S.STEFANO 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1299 20/12/2013
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1300 10/01/2014
21:00
MILLECAMPI ARZERELLO AL PENTOLONE 3-2

25-20

24-26

25-17

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1301 10/01/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

26-24

25-19

14-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1302 10/01/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. ALTA VOLLEY 2-3

25-16

23-25

20-25

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1303 10/01/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO JANUS MEDOACUS 3-1

25-15

24-26

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1304 10/01/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA OLYMPIA S.STEFANO 3-1

25-20

25-21

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1305 10/01/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 TONAZZO CDS VOLLEY 0-3

23-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1306 16/01/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-16

25-19

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1307 17/01/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1308 17/01/2014
21:00
ALTA VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1309 17/01/2014
21:00
JANUS MEDOACUS CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-2

25-23

11-25

25-20

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1310 17/01/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO VOLLEY C.COLOMBO 3-2

13-25

25-22

25-13

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1311 17/01/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY MILLECAMPI 3-0

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1312 24/01/2014
21:00
MILLECAMPI LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-3

14-25

12-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1313 24/01/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ALTA VOLLEY 1-3

22-25

12-25

25-13

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1314 24/01/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-22

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1315 24/01/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. OLYMPIA S.STEFANO 1-3

16-25

25-14

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1316 24/01/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-21

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1317 23/01/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE TONAZZO CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1318 07/02/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. VOLLEY C.COLOMBO 0-3

15-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1319 07/02/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 1-3

23-25

13-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1320 07/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1321 07/02/2014
21:00
MILLECAMPI ALTA VOLLEY 2-3

25-22

13-25

25-18

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1322 06/02/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1323 07/02/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

13-25

25-10

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1324 14/02/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-1

17-25

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1325 14/02/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO VINTAGE VOLLEY 3-1

24-26

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1326 14/02/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1327 14/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS MILLECAMPI 1-3

23-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1328 14/02/2014
21:00
ALTA VOLLEY ARZERELLO AL PENTOLONE 3-1

25-23

20-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1329 14/02/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY TONAZZO CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1330 21/02/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 1-3

22-25

25-21

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1331 21/02/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY C.COLOMBO 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1332 21/02/2014
21:00
MILLECAMPI OLYMPIA S.STEFANO 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1333 20/02/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE JANUS MEDOACUS 3-1

25-18

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1334 21/02/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1335 21/02/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY ALTA VOLLEY 0-3

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1336 28/02/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA VINTAGE VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1337 28/02/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1338 28/02/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO MILLECAMPI 3-0

25-19

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1339 28/02/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO ARZERELLO AL PENTOLONE 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1340 28/02/2014
21:00
ALTA VOLLEY LE ALI CADONEGHE VOLLEY 1-3

23-25

25-18

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1341 27/02/2014
21:00
JANUS MEDOACUS TONAZZO CDS VOLLEY 0-3

23-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1342 07/03/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 VINTAGE VOLLEY 1-3

25-21

19-25

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1343 07/03/2014
21:00
MILLECAMPI CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 0-3

17-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1344 06/03/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE VOLLEY C.COLOMBO 3-2

25-14

21-25

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1345 11/03/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY JANUS MEDOACUS 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1346 07/03/2014
21:00
ALTA VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1347 07/03/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 1-3

20-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1348 14/03/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1349 14/03/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY MILLECAMPI 1-3

28-30

25-23

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1350 14/03/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. ARZERELLO AL PENTOLONE 3-0

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1351 14/03/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO LE ALI CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-21

25-20

11-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1352 14/03/2014
21:00
JANUS MEDOACUS ALTA VOLLEY 1-3

14-25

27-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1353 14/03/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO TONAZZO CDS VOLLEY 3-1

25-20

21-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1354 21/03/2014
21:00
MILLECAMPI TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1355 20/03/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE VINTAGE VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1356 21/03/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1357 21/03/2014
21:00
ALTA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 0-3

22-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1358 21/03/2014
21:00
JANUS MEDOACUS POLISPORTIVA ARCELLA 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1359 21/03/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-2

25-27

25-16

25-21

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1360 28/03/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA MILLECAMPI 3-0

25-21

25-13

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1361 28/03/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ARZERELLO AL PENTOLONE 2-3

25-18

14-25

24-26

31-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1362 28/03/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1363 28/03/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO ALTA VOLLEY 1-3

25-22

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1364 28/03/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO JANUS MEDOACUS 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1365 28/03/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY TONAZZO CDS VOLLEY 0-3

9-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1366 03/04/2014
21:00
ARZERELLO AL PENTOLONE MILLECAMPI 3-1

25-15

25-23

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1367 04/04/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY VINTAGE VOLLEY 3-1

25-14

23-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1368 04/04/2014
21:00
ALTA VOLLEY CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-0

25-23

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1369 04/04/2014
21:00
JANUS MEDOACUS VOLLEY C.COLOMBO 0-3

23-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1370 04/04/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO POLISPORTIVA ARCELLA 1-3

20-25

20-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1371 04/04/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-2

23-25

26-24

25-20

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1372 11/04/2014
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA ARZERELLO AL PENTOLONE 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1373 11/04/2014
21:00
TEAM VOLLEY 2007 LE ALI CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1374 11/04/2014
21:00
VINTAGE VOLLEY ALTA VOLLEY 2-3

22-25

29-27

16-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1375 11/04/2014
21:00
CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. JANUS MEDOACUS 3-1

25-16

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1376 11/04/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO OLYMPIA S.STEFANO 1-3

25-18

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1377 11/04/2014
21:00
MILLECAMPI TONAZZO CDS VOLLEY 1-3

22-25

11-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima divisione femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1378 25/04/2014
21:00
LE ALI CADONEGHE VOLLEY MILLECAMPI 3-1

25-18

22-25

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1379 25/04/2014
21:00
ALTA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1380 25/04/2014
21:00
JANUS MEDOACUS VINTAGE VOLLEY 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1381 18/04/2014
21:00
OLYMPIA S.STEFANO CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 3-0

25-21

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1382 25/04/2014
21:00
VOLLEY C.COLOMBO POLISPORTIVA ARCELLA 3-2

25-15

18-25

25-19

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1383 24/04/2014
21:00
TONAZZO CDS VOLLEY ARZERELLO AL PENTOLONE 1-3

23-25

19-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA ARCELLA 54 22 18 4 57 21 2,71 1815 1510 1,2 0
2 LE ALI CADONEGHE VOLLEY 53 22 17 5 57 22 2,59 1848 1539 1,2 0
3 OLYMPIA S.STEFANO 50 22 17 5 56 23 2,43 1814 1575 1,15 0
4 ALTA VOLLEY 45 22 17 5 53 34 1,56 1931 1819 1,06 0
5 ARZERELLO AL PENTOLONE 43 22 15 7 50 35 1,43 1890 1784 1,06 0
6 VOLLEY C.COLOMBO 42 22 14 8 50 34 1,47 1884 1671 1,13 0
7 CANOSSA VOLLEY 1^ DIV. 34 22 10 12 41 39 1,05 1707 1684 1,01 0
8 TONAZZO CDS VOLLEY 25 22 9 13 32 44 0,73 1611 1701 0,95 0
9 MILLECAMPI 19 22 6 16 29 53 0,55 1629 1886 0,86 0
10 VINTAGE VOLLEY 13 22 4 18 24 58 0,41 1623 1922 0,84 0
11 JANUS MEDOACUS 13 22 4 18 23 57 0,4 1601 1866 0,86 0
12 TEAM VOLLEY 2007 5 22 1 21 12 64 0,19 1438 1834 0,78 0
MedoVolley Associazione Sportiva Dilettantistica
Via Roma n. 74 - 35030 - SELVAZZANO DENTRO (PD)
e-mail 
info@medovolley.it - P.E.C. certificata@pec.medovolley.it
Codice FIPAV 060240210 - Reg. C.O.N.I. 14224 - Anno Fondazione 1986 - C.F.  92031420281 - P. IVA  02571990288

Sito generato con sistema PowerSport